Перейти к содержанию

Кто что сейчас читает? Читает ли вообще? Три книги, которые произвели на вас наибольшее впечатление


Сколько художественных книг Вы прочитали за последний год?  

1 911 пользователь проголосовал

  1. 1. Сколько художественных книг Вы прочитали за последний год?

    • Ни одной
      768
    • 1-3
      464
    • 4-10
      301
    • Более 10
      382


Рекомендуемые сообщения

Лет пять назад, работая в ночную смену, слушал радио, вроде бы европа-плюс. Тогда по ночам крутили аудио книги. И запомнилась, понравилась книга, фантастика, почти альтернативка, времен холодной войны, "Ночь вампиров" называется. Но они не про каких то там кровососов, а про возможный сценарий ядерной войны между СССР и США. Вампиром назывался американский самолёт перхватчик, который должен был сбить бомбардировщик ВВС США, который случайно, по ошибке программы, был послан на бомбардировку нашей столицы и что бы ядерного конфликта не произошло, америкосы должны сбить свой же бомбардировщик, который по предписаниям на случай войны, не должен отвечать на какие либо радио сигналы и прочее...

Короче хочу найти, но не могу. Поисковики вываливают тонны произведений из кровососной тематики.

Может кто читал такую книгу, знает автора(я не знаю), охото перечитать, а найти не могу.

Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Жюльетта Бенцони "Любовь и корона". Книга про семейные (и не только) отношения знаменитых людей прошлого основанная на реальных событиях. Там есть и Граф Демидов, и Георг 4, и Ришелье, и Д*Артаньян и многие другие. Написано в виде небольших повествований, читается легко.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Жоржи Амаду "Капитаны песка"!!! фильмы "Город Бога" и "Генералы песчаных карьер" во многом основываются на эту книгу. Очень впечатлила меня книга, я даже кажду ночь во снах видела то себя беспризорницей в команде "капитонов", то мне хотелось приютить и я усыновила 4 детишек!!!

Сильная книга, буду ее советовать всем)

А песня то какая хорошая по мотивам "капитанов" - несчастный случай - генералы песчаных карьер!

Ссылка на комментарий
"Сто лет одиночества" Габриель Гарсиа Маркес
а я вот не могу дочитать эту книгу - читаю, откладываю и снова читаю. Из последнего прочитанного за это время "Дом, в котором..." (М. Петросян)
Ссылка на комментарий

Открыла для себя Сергея Алексеева, серия Сокровища Валькирии. Перевернул мое представление о происхождении человека, о значении золота, о сущности человеческой души, о борьбе добра и зла, о русском языке, о боге, о чуде и о многом другом. Рекомендую!!!!!!

Ссылка на комментарий

Читал как то год назад "Наследие" Тармашева .Книга про то,что люди стали мутироваться из за ГМО в продуктах питания. Помню,2 недели ходил по магазинам в поисках натуральных продуктов,настолько меня книга впечатлила. Сейчас вышла вторая книга ,да ну на фиг ее.))

Ссылка на комментарий

"Песнь драконов" Мартина. До этого читала "Любовные истории в истории Франции" Ги Бретона. Остановилась на "Когда любовь была санкюлотом" и взялась за Мартина. После него намерена снова вернуться к Бретону.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...