Перейти к содержанию

Кто что сейчас читает? Читает ли вообще? Три книги, которые произвели на вас наибольшее впечатление


Сколько художественных книг Вы прочитали за последний год?  

1 911 пользователь проголосовал

  1. 1. Сколько художественных книг Вы прочитали за последний год?

    • Ни одной
      768
    • 1-3
      464
    • 4-10
      301
    • Более 10
      382


Рекомендуемые сообщения

Прочитала "Игра престолов" Мартина Джорджа. Жаль, что не вышла последняя книга. В процессе... Герои классные. Особенно Арья Старк и Карлик Ланистер!!!

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:

Стоит отметить "Тёмные аллеи" Ивана Бунина и "Доктор Живаго" Бориса Пастернака. Оба произведения произвели взрыв эмоций. "Облачный атлас" дался трудновато, но часть про Роберта Фробишера - это НЕЧТО.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

"1 литр слёз" Ая Кито. Нужно ценить каждый прожитый миг. Оказывается, что просто дышать, гулять, смотреть на небо-счастье.

Ссылка на комментарий

прочитала 100 лет одиночества, что для меня прорыв как нечитающего человека кстати книга хорошая. решила каждые 10 дней брать книгу. взяла оскара уальда

Ссылка на комментарий
Прочитала "Игра престолов" Мартина Джорджа. Жаль, что не вышла последняя книга. В процессе... Герои классные.

Читал эту книгу 15лет назад.Продолжения не будет,так как автор не успел закончить-умер. Может,сценаристы сериала придумают конец,но после Мартина не то.

Прочитал "Данилов в роддоме или мужикам не место в роддоме". Советую мужчинам почитать,может, они бережнее будут относиться к своим женщинам.

Ссылка на комментарий

SheogorathСпасибо!)) Погуглил,жив курилка).

Цикл «Песнь Льда и Огня»:

«Игра престолов», 1996

«Битва королей», 1998

«Буря мечей», 2000

«Пир стервятников» («Пир для ворон»), 2005

«Танец с драконами», 2011

«Ветры Зимы», не окончено

«Грезы о Весне», не окончено

А я еще не читал четвертую,пятую книгу. Шестую и седьмую жду. Ура,живой!)

Ссылка на комментарий

Станислав Лем - Непобедимый.

Очень захватывающе и философски. Как обычно у Лема. Сложно представить, что это написано 50 лет назад.

Lem0024.JPG

nepobedimy016.jpg

Ссылка на комментарий

После окончания школы нахлынула волна читать, причем читать очень много, что было неестественно в школьное время.

За год прочитал 2 книги Кастанеды - остальные 4 не стал, потому что не особо понравилось;

замятинские "Мы" - понравилось, но, думаю, если бы читал будучи современником, было бы гораздо интереснее; "Муравьи" Вербера - не скажу чтобы она стала настольной книгой, как написано в комментариях от читателей в конце книги; а сейчас читаю "Портрет Дориана Грея" Уальда - давно слышал про его неистовую красоту, вот и решил посмотреть на его лицо :)

Кто-нибудь читал Пелевина? Почему его хвалят? Есть смысл читать?

Ах да, забыл еще "Черный тюльпан" Александра Дюма - её, вообще говоря, стоит читать лет в 12-13.

Ссылка на комментарий

"Дом, в котором..." Мириам Петросян

960 страниц на одном дыхании, закрыла последнюю страницу и снова на первую...ставлю в один ряд с "Мастером и Маргаритой".

Потрясающий мистический мир детей-инвалидов,детей-философов живущих в живом Доме и отрицающих Наружность. Пробирает до глубины души, затрагивает давно забытые детские тайны, страхи, представления...Сильная книга, сильная психологически, а потому хочется перечитывать опять и опять, и каждый раз находишь что-то новое...А главное книга не отпускает, уже неделю после второго подряд прочтения...

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь читал Пелевина?
Вот как раз недавно прочел Generation П. Мне понравилось. Очень так свежо и в целом хорошо описаны механизмы российской действительности (причем не только 90-х, по-моему), хотя я современную отечественную литературу почти не читаю, потому не искушен.
Ссылка на комментарий
Кто-нибудь читал Пелевина?
Вот как раз недавно прочел Generation П. Мне понравилось. Очень так свежо и в целом хорошо описаны механизмы российской действительности (причем не только 90-х, по-моему), хотя я современную отечественную литературу почти не читаю, потому не искушен.

А фильм по этой книге снят?

Фильм то мне не понравился, я, наверное, слеп, но ничего там не увидел кроме фактов.

Ссылка на комментарий

Фильм посмотрел сразу после прочтения. Он снят близко к тексту, но в 2 часа вместить книгу невозможно, потому, боюсь, не знакомому с текстом человеку сложновато уловить суть. Слишком сумбурно в фильме.

Ссылка на комментарий
Фильм посмотрел сразу после прочтения. Он снят близко к тексту, но в 2 часа вместить книгу невозможно, потому, боюсь, не знакомому с текстом человеку сложновато уловить суть. Слишком сумбурно в фильме.

Короче судя по фильму - читать не буду

Ссылка на комментарий
Что можно начать читать из классики?

Чехов, Толстой, Достоевский?

Чтоб ненапряжно было?

Начни с чеховских рассказов, потом прочти его произведения побольше.

Честно говоря, если так начинать, то читай прозу параллельно с поэзией. Пушкина с золотого века хватит, можешь сразу на поэзию 20века переходить, там куча всех и всего - читай Есенина.

Снова к прозаике. Читай очерки критиков с разных эпох, потом уже к достоевскому и толстому.

Вообще говоря, учебник литературы 9-11класс - вот это то что надо.

Ссылка на комментарий

читаю повести эфраима севелы

классно пишет, смешно)

ностальгистам понравится, особенно "остановите самолёт - я слезу"

Ссылка на комментарий

Прочитал недавно несколько автобиографических книг Чарльза Буковски ("Хлеб С Ветчиной" , "Женщины"). Понравилось. Все просто, открыто.

Так же дочитал пару дней назад "Бойцовский Клуб" - Чак Паланик. Немного заставила задуматься.

Сейчас читаю книгу Чака Паланика - "Уцелевший"

Ссылка на комментарий

СУТЬ, спасибо.

но это слишком по школьному.

ждал ответа для взрослого человека, с учетом, что школьная программа уже прочитана.

классика не заинтересовала в то время.

хочется прочитать ее снова и уже по другому.

Ссылка на комментарий
СУТЬ, спасибо.

но это слишком по школьному.

ждал ответа для взрослого человека, с учетом, что школьная программа уже прочитана.

классика не заинтересовала в то время.

хочется прочитать ее снова и уже по другому.

Не пойму - вы читали школьную программу, где основные классические произведения, и хотите перечитать относительно вашего не школьного возраста?

Или вы хотите читать классику помимо "Мастер и Маргарита", "Вишневый сад", "Евгений Онегин"? Если так, то читайте прозаику 20в. - невероятное время цензуры. Людям с умными мыслями в голове просто нельзя не дать их народу, пишут с большим риском для себя. Отлично показано время, видишь происходящее с двух сторон. Короче говоря, послевоенная литература. Начать можно с платоновского "возвращения", замятинского "мы". Дальше брать уже посерьезнее типа "поднятая целина" Шолохова, глядишь у вас будут силы на "Архипелаг ГУЛАГ". Кстати, обязательно прочтите "Один день Ивана Денисовича" (!).

Ну а если у вас что-то третье, то пишите яснее, что именно.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

пойду сейчас в туалет дочитывать :D

Еда и патроны-Артёма Мичурина

Девушки в туалете читают О_О

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...