Перейти к содержанию

Antonina

Пользователи
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Antonina

  1. florida 2012 да уж. Не подобрала аргументов. Как закрыть тему? Может позже смогу сформулировать свои мысли.
  2. toll, нет, у меня с улицы. Добавлено спустя 11 минут 36 секунд: Есть такое)))). Действительно животрепещущая. Особенно сейчас с мелкими собачками. Покупают без документов, так дешевле. А потом вроде породистая, а вроде и нет. Почему не взять бесплатно! собачку у волонтёров и радоваться себе и собачке?
  3. Норд, у меня не вызывают). Может я не совсем правильно выразила свои мысли. Я как раз за "двориков" - при выборе между покупкой собаки "без документов" и щенком с улицы (приюта и т. д.).
  4. toll, поясните, пожалуйста, свой вопрос. А то уж очень на оскорбление похож. И обоснуйте свой "минус".
  5. Для тех, кто решил завести собаку. Собака без документов - беспородная собака. Даже если по своему экстерьеру она близка к породному идеалу. Зачем покупать беспородную собаку? Ни какой гарантии, что животное не будет иметь поведенческих проблем, проблем со здоровьем! Пренебрежительные или сочувственные взгляды обладателей породистых животных. Чтобы этого избежать есть два варианта - породистая или та, которой нужна помощь. Если вы помогли собаке, то плюсов для себя даже больше, чем для животного! Доброе дело и собака, с которой вас примут в любую, в том числе и самую породную компанию! Добавлено спустя 17 минут 2 секунды: Запомнила один случай (он не единственный, но запомнился сильнее всех). Гуляли с породистыми собаками. Хозяева приветливые общительные, тем для разговоров хватает, собаки носятся, возятся. И тут подошла семья с щенком, все оживились - какой хорошенький, а сколько ему))). ...... а откуда привезли, а кто родители? В общем, дружбы не получилось. Вроде бы и грубостей не было, вроде как и правду говорили. А до слёз дошло. Щенуля оказался без документов(.
  6. марина 28-д30, попробуйте задать эти вопросы Е. В. Гордеевой http://zoodoktor.unoforum.ru/ (у неё тоже ротвейлер). http://zoodoktor.narod.ru/index.html Сайт ветеринарного доктора,зоопсихолога и тренера собак Елены Валерьевны Гордеевой
  7. shanghaika, много лет назад сдавали в р-не Комушки, но не в ветклинике. Сейчас в Айболите делают (уточните по тел).
  8. Сыр и не нужно давать. А вот мяса, чем больше, тем лучше. На рынке (кроме перечисленного выше) ещё трахеи за 40 рублей. Кости с мясом (давать только сырыми! и только с мясом! объеденные забрать и выбросить). Селёдка рублей 30 за кг и полезно и недорого. Из минусов - запах). Не забывайте про овощи! Из молочки более экономный вариант нежирный кефир. До года щенка нужно кормить, как можно лучше! Мясо, творог, овощи. И, уж если никак без этого, то крупа.
  9. shanghaika, в клинике соскоб не брали? Если чесотка, то лечить можно аверсектиновой мазью, но не торопитесь мазать, сначала выясните, что с птицей (мазь токсична!). Если грибок, то уже другое лечение. После антибиотиков обязательно бифидумобактерин (а нужны ли антибиотики?). Согласна с Нотка. Хороший форум http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2 почитайте, а ещё лучше разместите фото птицы и опишите все симптомы.
  10. Alex_D, да, времени натуралка занимает больше. Мясо (говядину, сердце, куриные желудки и др.) лучше сразу поделить на порции на одно кормление и заморозить. Перед кормлением разморозить, порезать, добавить немного отрубей или крупнонатёртых овощей и обед готов .
  11. А что вы подразумеваете под "баловать натуралкой и иметь проблемы"? Проблемы возникают, как раз при не правильном кормлении, как сухими кормами, так и при натуральном. Про натуралку: почитайте про системы кормления RAW и BARF.
  12. ~uDaV~, попробуйте подкинуть. Стрижи передвигаются и взлетают только с вертикальной поверхности.
  13. Говорят, если не кормить, то потом и лук репчатый будет есть. Кормите мясом.
  14. Koshka0104, с "голодными" телефонами ничего не решили?
  15. Zipo, про утяжелители вам уже всё правильно сказали. Сделайте фото собаки в "стойке", хочется посмотреть . А про плаванье - боксёры не лучшие пловцы (форма тела, короткий хвост и др), смиритесь. Мой плавал, но "столбиком" и не на большие дистанции. Попробуйте апорт или сами зайдите в воду (летом).
  16. Поддерживаю! Только свиные уши-хвосты не даю (жирно). А мясо - говяжью щековину. Конечно, готовыми кормами проще, насыпал норму и всё. Но хочется кормить своё животное натуральной пищей.
  17. Ст@сЯ, моё мнение, котят если пойдут в британку, продать можно, но очень недорого (потому что без обмана). Кстати, как говорят, теперь у кошки, даже если вязать с британцем, чистокровных котят не будет.
  18. Модераторы! Поменяйте название темы! Обсуждение всех ветеринаров, а какой месяц название-призыв висит!
  19. Koshka0104, попробуйте организовать "голодный" телефон, это облегчит перечисление денег на помощь. И 100 и 50 рублей это деньги! И ещё, если есть возможность на этом форуме, может быть стоит открыть отдельные темы по каждой собачке (так делается в др. городах), рассказать историю, новости, фотографии и финотчёты? После спасения и пристроя животного, тему закрывать или удалять. Адресная помощь всегда более привлекательна. Подумайте.
  20. Нотка, красивая! Бриллиантовая? Расскажите, как подсаживали, сколько на карантине держали?
  21. Гостиница сколько стоит? Кто пользовался? Как там условия?
  22. mila-27-, с определением породы и даже оформлением документов у кошек проще, чем у собак. Пару лет назад интересовалась этим вопросом, вот что сказали - Нужно показать кошку специалисту на выставке для определения породы. Если таковая определится, то кошку оформят, как родоначальницу. Уточните на специализированном форуме.
×
×
  • Создать...