Перейти к содержанию

На ПВЗ были убиты собака с щенками


Рекомендуемые сообщения

shanghaika[/b

Просто не надо плодить такие темы, что вы хотите этим доказать? Что люди жестокие? Какова мотивация?

да, а почему нет. для привлечения общ. внимания, что бы не только о себе люди думали, а замечали, что твориться вокруг нас.

Ссылка на комментарий

Я считаю - виноваты городские власти! Они развели эту помойку, они обязаны заботиться о том, чтобы бродячих собак не было! Если вам жалко этих щенят - не поленитесь, напишите своему депутату, что ли. Сколько можно терпеть это "плодитесь и размножайтесь"? Щенков конечно жалко, но детей покусанных еще жальче. Просто не надо этого допускать - присутствия бродячих собак.

Кто там палки в колеса вставляет? Зеленые? Пусть они соберут всех собак и стерилизуют, тогда и проблемы не будет. Наверняка у них есть деньги на лоббирование своих интересов, иначе это просто сотрясание воздуха. Они запрещают отстрел, а взамен ничего не предлагают, гады. лучше бы обратили внимание на цирки и зоопарки, вот там жесть.

Ссылка на комментарий

Ayumi щенков пристраивали т.е раздавали людям...почему продлевать скотскую жизнь? нескольких раздали и они благополучно живут сейчас во дворе или квартире.

( я не минусовала)

Ссылка на комментарий

Тем, кто убил и тем, кто считает это деяние благородным поступком/освобождением от скотского существования:

"Господа... Вы звери, господа."

Ссылка на комментарий
Столько защитников нашлось, прям душа радуется)))(сарказм). Вы тогда соберитесь, уважаемые любители домашних животных и приютите всех бездомных собак. Или постройте им конуру и кормите каждый день. Да, найдутся горстка людей, которые смотрят за ними, но я не думаю, что Вы из их числа.

А кто нибудь из Вас помог приюту??? Принес корма??? Или погладил собак???

И не надо сопли распускать, ЖИЗНЬ ЖЕСТОКА.

Да, помогаем приюту! Да, привозим корм! Да, гладим собак! Может, ещё отчитаться? Это личное дело каждого! Мы семьей забрали троих собачек с улицы: причем 2 из них были больны! Что, разве это плохо??? Люди реально помогают животным, и таких немало... Вам лишь бы покритиковать, а Вы сами что сделали??? Чем Вас лично задела эта тема??? Столько негатива, столько зла, справедливые какие! Сегодня убивают щенков, а завтра будут убивать людей! Агрессия и злоба не исчезают, а растут в геометрической прогрессии... Хотя, сколько людей, столько и мнений по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Ayumi щенков пристраивали т.е раздавали людям...почему продлевать скотскую жизнь? нескольких раздали и они благополучно живут сейчас во дворе или квартире.

( я не минусовала)

Что ж так люди то меня плохо понимают. Зачем прикармливать их, если этим дело и ограничится. Ведь многие собаки так и живут на пайке псевдогуманнистов, но рано или поздно встречают смерть на улице... Разве жизнь на улице и без хозяина это не скотская жизнь?

Ссылка на комментарий

Власти уже не поймут что надо людям.

Одни кричат "сделайте что-нибудь с собаками!", другие кричат "не трогайте наших четвероногих друзей!". Власти плюнули на вопли народа и предоставили самим с этим разбираться этому же народу. Расплодились собаки благодаря таким вот сердобольным, собаки стали сбиваться в стаи, нападать на прохожих, детей. Как следствие появились возмущенные люди, в прошлом может и любившие этих милых созданий. Люди начали бороться.

...И вот тут защитники животных вдруг прибегают: "А что же это делается, да как так можно?" Чаще всего надев маску лицемерия...

ТС что же вы не взяли щеночка? Когда было не поздно?

помогайте бездомным животным сразу и не надейтесь на чудо

+1 хочешь помочь собаке - возьми ее домой.

Ссылка на комментарий

Это следствие, причина - нежелание властей взять под контроль содержание питомников, стерилизовывать бродячих собак и кошек. А такие мрази на улице, в силу слабого умственного состояния, тренируются на мелких, а потом вырезают головы таксистам...

Ссылка на комментарий

Да, собачек жалко. Да, они варвары. Но вы своим постом чем то помогли собакам? Как правило, никто свою точку зрения не меняет. Бороться надо не с варварами, убившими собачек, а со стаями бездомных собак, снующимися по улицам... Уберите бездомных собак - не будет (заметно) и этих нелюдей.

ps. 1 бездомную приютившуюся на даче взяли себе.

Ссылка на комментарий

в вк такой пост видел:

"ВНИМАНИЕ!!! МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!! 25 января догхантерами планируется новая акция по уничтожению животных по всей стране, во всех городах России! Сейчас в новостях по РЕН ТВ (время Хабаровское 23:00) показали репортаж о ДОГХАНТЕРАХ. Говорилось о том, что ДОГИ по новому начали уничтожать собак! Режут ножом(стараются попасть в шею), перетягивают место пореза резинкой и оставляют умирать животное! А так же о том, что планируется новая акция по уничтожению 25 ЯНВАРЯ!!! Ребята, знакомые и незнакомые, пожалуйста максимальный репост, пусть побольше народу увидит это сообщение!

У нас в городе тоже показывали репортаж о собаках, которым перетягивали горло резинкой.

А так же на площадках, где гуляют с собаками разбрасывают кусочки еды с гвоздями и отравой (достоверная информация)!

Будьте внимательны, пострадать могут не только ваши домашние любимцы, но и дети!"

http://vk.com/wall-55416455_49192

Ссылка на комментарий
Сейчас в новостях по РЕН ТВ (время Хабаровское 23:00) показали репортаж о ДОГХАНТЕРАХ. Говорилось о том, что ДОГИ по новому начали уничтожать собак! Режут ножом(стараются попасть в шею), перетягивают место пореза резинкой и оставляют умирать животное! А так же о том, что планируется новая акция по уничтожению 25 ЯНВАРЯ!!!

Как дети малые, сами себе страшилки сочиняют, сами же в них верят и ужасаются. Более идиотский и трудоемкий способ уничтожения даже придумать трудно. Труднее только удавить голыми руками. Это ж не догхатеры, это супермены какие-то, ниндзя и спецназ отдыхают - загнать собаку (уже подвиг), воткнуть в шею нож (при этом собака будет сильно возражать), натянуть резинку (нафига?) на собаку которая получила удар ножом и еще какое-то время будет сопротивлятся изо всех сил. Еще лечиться после каждой собаки, ибо вероятность быть покусаным при таком подходе, процентов этак 90.

Ссылка на комментарий

Стоит разделить, что есть две разные проблемные ситуации, к которым пытаются применить одно решение:

1. Бездомные стаи освирепевших собак, которые бродят по городу и нападают на людей. Вот с ними нужно как-то бороться.

2. Новорождённые, беззащитные щенки, которых растерзали освирепевшие люди...

Я так понимаю логику этого поступка:

Убили, чтоб они в дальнейшем не плодились, не волочили скотское существование, не превратились в агрессивных тварей и т.д.

Теперь переносим эту логику на самих себя:

Давайте отстреливать новорожденных детей в неблагополучных семьях? Ведь риск, что из них вырастут бандиты/убийцы/маньяки/воры очень велик. Так освободим же их от скотского существования!

Я повторюсь:

"Господа... Вы звери, господа."

Решения этих разных проблем в следующем: кого можно спасти - того в приют, кого нет - того изолировать (способы найдутся).

Ссылка на комментарий
Сейчас в новостях по РЕН ТВ (время Хабаровское 23:00) показали репортаж о ДОГХАНТЕРАХ. Говорилось о том, что ДОГИ по новому начали уничтожать собак! Режут ножом(стараются попасть в шею), перетягивают место пореза резинкой и оставляют умирать животное! А так же о том, что планируется новая акция по

уничтожению 25 ЯНВАРЯ!!!

Как дети малые, сами себе

страшилки сочиняют, сами же в них верят и ужасаются. Более идиотский и трудоемкий способ уничтожения даже придумать трудно. Труднее только удавить голыми руками. Это ж не догхатеры, это супермены какие-то, ниндзя и спецназ отдыхают - загнать собаку (уже подвиг), воткнуть в шею нож (при этом собака будет сильно возражать), натянуть резинку (нафига?) на собаку которая получила удар ножом и

еще какое-то время будет сопротив

лятся изо всех сил. Еще лечиться после каждой собаки, ибо вероятность быть покусаным при таком подходе, процентов этак 90.[/

Это точно, у собак на охоте реакция, что глаз не успевает заметить. А яды в городе это перебор могут люди пострадать как морально так физическа особенно дети. У на волков даже запретили травить.

Уважаемые защитники ваших близких родных кусала собака? А если укусит? Наверное так же рьяно начнете защищать догхантеров.

Неда несколько человек покусали]

Ссылка на комментарий
...ваших близких родных кусала собака? А если укусит? Наверное так же рьяно начнете защищать догхантеров....

На ваших близких родных нападал бандит/маньяк? А если нападёт? Наверное так же рьяно начнёте людей отстреливать... а лучше ещё в пелёнках придушить, чтоб близких своих уберечь...

Ссылка на комментарий

Eugene а они кайф от этого получают, разве не понятно? нравится им это, в этом вся беда. Одно дело когда отстреливают, другое когда вот так издеваются.

Ссылка на комментарий

Собаки с точки зрения биологии и экологии

Где же эти зоофилы, когда бродячие собаки убивают: 1) невинных детей?

С точки зрения зоологии, собаки — это стайные хищники-падальщики. Это значит, что они добывают себе пищу, охотясь стаями или отыскивая падаль, тем самым выполняя в природе весьма важную санитарную функцию.

Стайная организация позволяет собакам нападать на добычу более крупную, чем они сами. Такую, как олени, косули, кабаны и… Homo sapiens для стаи голодных БЕСПРИЗОРНЫХ собак не что иное, как потенциальный источник протеинов, особенно если он не может оказать сопротивления (женщина, пожилой человек, ребенок, пьяный).

Например, экс-мэр Кэпка отменил гуманизьм (в Москве с 1999 по 2008 год был запрещен отлов собак) после того, как в апреле 2008 года стая безобидных опекунских стерилизованных собак из 30 голов на центральной аллее Измайловского парка загрызла насмерть 55-летнего бегуна-физкультурника, кандидата технических наук Владимира Гайдаржинского [3].

Там, где живут дикие собаки, другие животные, кроме крыс, жить не могут — собаки тупо их выедают. Бродячие собаки представляют опасность для местной дикой фауны и нарушают экологический баланс. В отличие от волков, которые убивают только ради еды, собака убивает ради удовлетворения своих инстинктов, да-да, просто из тупой гопожестокости. Кроме этого, собаки засерают генофонд волков, превращая его в говно, то есть являют угрозу существованию и без того поредевшего вида (к счастью, не очень интенсивно, так как волки редко опускаются до ё... с низшей расой). Поэтому шароё...щихся ничьих шавок лесники и егеря в охотничьих хозяйствах ненавидят и истребляют быстро и решительно. То же относится и к уже состоявшимся помесям с волком: каждый «пропущенный гол» — двойной удар по экологии, и по волкам, и по их кормовой базе.

Собаки также не брезгуют контактировать с отходами, помоями, трупами, разного рода грязью, экскрементами и т. п., что превращает бродячих собак в разносчиков целого ряда инфекционных и паразитарных заболеваний, таких как дизентерия, холера, токсоплазмоз, лептоспироз, различные гельминтозы, бешенство (особо вкусный цимес, ибо неизлечимо). Помимо этого, собаки — разносчики блох, которые в свою очередь являются переносчиками чумы. Так что подумайте перед тем, как дать облизать свое лицо вашему новому подобранному с улицы другу.

Выросшая на улице дворняга приучается не гадить посреди квартиры несравнимо хуже своих породистых родичей; особенно плохо приучаются взрослые потомственые бродяги, в котором даже возможные положительные качества отдельных породистых предков разбавлены в общем генном миксе и окончательно похерены дикой жизнью. Поэтому спасать бездомных собак — это ещё и разводить антисанитарию в своем доме и рисковать своим здоровьем непонятно зачем.

В общем, дикие собаки — это экологические вредители и разносчики целого ряда опасных заболеваний. Поэтому для борьбы с ними приемлемы достаточно жесткие и решительные меры — вплоть до отлова/отстрела крупных стай и других способов контроля популяции.

[показать]

Плодовитость

Согласно заключению Национальной Ассоциации по контролю над животными США, при свободном обитании собаки подвергаются эпидемическому риску — заражению от других животных, они могут нападать на домашний скот или убивать других животных, могут являться причиной жестоких проявлений со стороны недовольных хозяев других животных, могут отравиться и умереть в муках после приёма пищи, найденной среди мусора, стать причиной ДТП и других происшествий. Ассоциация констатирует необходимость отлова беспризорных собак и вынужденность их усыпления.

Собаки с точки зрения психологии

Самое главное — собака никогда не заменит супруга, друзей, детей, прочих родственников и вообще живых людей. Самые умные собаки в интеллектуальном плане не превосходят трёхлетного ребёнка. А если собаку не развивать дрессировкой — то она и того глупее.

http://lurkmore.to/%CF%F1%E8%ED%EE%F1%F0%E0%F7

Только на одной этой ссылке я получил все "-" :). Я думаю тут по ссылке собираются большинство "защитников беспризорных собак". Поэтому прошу поддержать "лайками" тех кто так не считает...

Ссылка на комментарий

elektr ну и к чему этот выброс ваш. тем про бездомных собак тут хватает и споров по этому поводу тоже. Тут же речь об особой жестокости.

Конечно с бездомными надо бороться, кто спорит...но тут была не борьба,думаю кто то решил поразвлечься, убив жестоко щенков.

Ссылка на комментарий

shanghaika

Мне искренне жаль собак и щенков, но если выбирать из 2 зол меньшее...

К сожалению не все люди понимают, что то, что они делают не просто ужасно и аморально, но еще и уголовно наказуемо. Статью о жестоком обращении с животными еще никто не отменял.

Но все же, я останусь при собственном мнении, что такие собаки опасны. Мне приходилось отгонять стаю бродячих собак (кстати тоже на ПВЗ) от матери с ребенком, я знаю на что они способны. Они нападают просто так, без причины, а последствия весьма печальны.

Да проблему бродячих собак надо решать. Власти бездействуют и по этому происходят подобные случаи. Люди просто боятся за свою жизнь и жизни близких им людей. Что касается садизма, то он был есть и будет! Люди весьма жестоки и циничны и не только по отношению к животным. На текущий момент нужно радоваться, что это собаки, а не дети. Ведь случаи когда убивают детей весьма не редки у нас в РБ. Вспомните случай когда 7-летняя девочка утопила 5-летнюю подругу из-за сережек или когда убили и сожгли 10 летнюю девочку в Турунтаево ради 1000р.

Ссылка на комментарий
elektr ну и к чему этот выброс ваш. тем про бездомных собак тут хватает и споров по этому поводу тоже. Тут же речь об особой жестокости.

Конечно с бездомными надо бороться, кто спорит...но тут была не борьба,думаю кто то решил поразвлечься, убив жестоко щенков.

придут в буузную такие как вы , наберут деткам по 5 бууз. Лишние буузы или шкурки недоеденные несут "бедным" собачкам на выходе(а как же жалко собачек). Только после не пройти мимо, не зайти, не выйти людям. А дети со школы на другую сторону переходят. А нападут так шок на всю жизнь. А собачки требуют (не просят). А детей вам не жалко?!! Или вам свой топик жалко?! *15

ЗЫ: Уберите с улиц всех собак? Не давайте возможность больным людям тренироваться на убийствах собак!

Ссылка на комментарий
Стоит разделить, что есть две разные проблемные ситуации, к которым пытаются применить одно решение:

1. Бездомные стаи освирепевших собак, которые бродят по городу и нападают на людей. Вот с ними нужно как-то бороться.

2. Новорождённые, беззащитные щенки, которых растерзали освирепевшие люди...

Я так понимаю логику этого поступка:

Убили, чтоб они в дальнейшем не плодились, не волочили скотское существование, не превратились в агрессивных тварей и т.д.

Теперь переносим эту логику на самих себя:

Давайте отстреливать новорожденных детей в неблагополучных семьях? Ведь риск, что из них вырастут бандиты/убийцы/маньяки/воры очень велик. Так освободим же их от скотского существования!

Я повторюсь:

"Господа... Вы звери, господа."

Решения этих разных проблем в следующем: кого можно спасти - того в приют, кого нет - того изолировать (способы найдутся).

Согласно вашей логике нужно изолировать, стерилизовать детей кого в приют или еще куда. Нашли сравнение. Зверскими убийствами животных занимаются психически больные люди которых нужно вычислить и изолировать от общества. Собака это как ни крути зверь и очеловечивать их не надо. Тогда уж давайте ип пособия платить начнем пенсию ...

П.С. собак я не растреливаю, людей тоже и не собираюсь. Для меня лайка лутшуй друг охотника

Ссылка на комментарий

elektr я по буузам не хожу, собак не кормлю, я материально помогаю приютам. Я против бездомных собак, меня так же напрягает их численность в городе. Но на это есть уполномоченные люди, пусть они занимаются своей работой вот и все.

Ссылка на комментарий

vic81, вы перегибаете палку, хотя прекрасно поняли мою мысль и в чем-то даже согласны со мной.

Не будем бросаться из крайности в крайность. Я же говорю, кого можно спасти - спасать, а кого нет, то shanghaika уже написала

на это есть уполномоченные люди, пусть они занимаются своей работой вот и все.
Ссылка на комментарий
elektr я по буузам не хожу, собак не кормлю, я материально помогаю приютам. Я против бездомных собак, меня так же напрягает их численность в городе. Но на это есть уполномоченные люди, пусть они занимаются своей работой вот и все.
Псиносрач развела... псиносрач "подливаешь масла" (судя по постам) И взяла на себя самую удобную миссию- клеймить жестокость и бездействие?! А как до дела доходит, так пусть уполномоченные отвечают... Может это уполномоченные сделали, да прибрать не успели... А вы тут как тут с фотиками...
Что твориться с людьми?! Таким не нелюдям не место среди живых!

Кто то орудует в городе и так жестоко убивает собак?

А вот они еще живые

Уже и людям место определила?! Убивать будете?! Или как понимать слова?!

Признайте! За свой пост переживаете?! Не утих бы...

ЗЫ: Все минусы я получил за псиносрач!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...