Перейти к содержанию

На ПВЗ были убиты собака с щенками


Рекомендуемые сообщения

Интересно, людям было бы так же все равно если другие убивали бы их детей? Кому помешали щенки? Идиоты те люди, которые своими "ахами-охами" на улице провоцируют собак, те бабульки-дедульки которые с палками на помойку ходят! Собаки агрессивно относятся к тем, от кого они чувствуют угрозу.

Тем, кто это сделали, можно пожелать лишь такой же учести, или хуже.

Ayumi, люди которое такое делают ведут "скотскую жизнь", а не собаки, "и ребята по ту сторону, которые так работают" убивая животных, видимо больше в жизни ни на что не способны больше, кроме как убивать беззащитных животных. Да и те, кто таких поддерживает, видимо сами не далеко ушли.

Ссылка на комментарий

4 года назад, ходил до универа по одному маршруту. По пути встречался колодец, в котором проживали несколько собак и 4 милых щеночка, которые часто подбегали к прохожим и терлись об ноги. Когда же они подросли, мне пришлось обходить то место стороной (да и другие прохожие стали избегать тех мест) так как эта стая, завидев кого нибудь из далека с громким лаем пыталась укусить за ноги. И никаких охов ахов, просто идешь мимо, а к тебе прибегает стая убийц. Ребенка бы точно могли повалить и загрызть.

Единственные, к кому они хорошо относились, это пара теток которые их прикармливали.

Ссылка на комментарий

Да что ж вас всех несет в ту степь. Зачем вы каждый раз проецируете на людей? Ну да ладно, горбатого могила исправит.

Чем же могли помешать щенки? Ну видимо в вашем воспаленном мозгу, щенки так и остаются щенками. Вы серьезно не знаете какую угрозу в себе несут не контролируемые популяции бездомных животных? (Для особо тупых, это был риторический вопрос.)

Коли вы за них так переживаете и считаете их беспомощными, то спасите же их. Кто же вам мешает? Иль снова ответственность на власти переложите? Изощренными путями и не провацируя их, милых и пушистых, отправляйте в леса.

Ссылка на комментарий

Ayumi Здесь нет особо тупых! Все понимают реальную угрозу от неконтролируемого прироста бродячих собак. Когда их станет достаточное количество они собьются в стаи и тогда нам станет мягко говоря несдобровать. Не надо оскорблять тех людей у которых сердце еще не огрубело как у вас. Я знаю таких людей им очень тяжело живется у них душа болит за каждую животинку. Они никогда не поймут что убив суку с щенками всем от этого станет хорошо.

Ссылка на комментарий

Эта тема была создана, именно по этому конкретному случаю,

Давай! Увидешь труп животного - создай тему! Чего мелочиться!

Все понимают реальную угрозу от неконтролируемого прироста бродячих собак.

Так какого хрена вы продолжаете...

Putin

Очередной, кто сравнивает жизнь человека и животного.

Хватит доводить до абсурда.

kryt

И что? То, что вы посредник, снимает с вас какую-либо ответственность? И вообще, какого чёрта вы тут пиарите паблик?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Здесь разделились на 2 стороны - те, которые жалеют несчастных собак, и те, которые видят в них реальную угрозу для людей и потому не жалко. Я отношусь к первым. Но не в этом дело. Я вот что хочу спросить у кричащих против бродячих собак - У Вас лично поднимется рука просто так убить несчастное животное, неважно, собаку, кошку, или еще кого-то? Вот представьте хоть на миг. Я думаю, что не смогли бы. Убивать просто из-за развлечения (а мне думается, что именно так и было) - это прямой путь к насилию над себе подобными. Иными словами, легко поднимется рука и на человека.

PS. Если на Вас напали собаки, то это другая ситуация.

Ссылка на комментарий

Года два назад в Уу был случай. Домашняя собака укусила ребенка (ребенок нес ему миску с кормом). Теперь у этого ребенка психологическая травма, и шеки нету + еще пластическую операцию делать надо.

И это не первый, и не последний случай.

P.s смысл моих слов том что любая собака(домашняя, бездомная) будет бросаться на людей.

Все зависит от нас. Но на данный момент с бездомными собаками надо что то делать. Их становиться много, на дворе еще зима, собаки голодают, и за это становиться агрессивными.

Ссылка на комментарий
Попросила выложить знакомая http://vk.com/protectors

fJM5_8fE6nA.jpg

За что два минуса?

Я не имею не чего против людей но порой животных больше жалко чем некоторых людей которые ведут себя хуже зверей Некоторые люди человеко подобные мамаши своих детей в помойку выкидывают Животные так не делают *20

источник http://www.ntv.ru/novosti/629820

Ссылка на комментарий

Конечно убийство собак - нехорошее дело (как и любое другое, без какой-либо цели), но эти милые щенята и собаки могут вырасти и насмерть загрызть ребенка, либо укусить (тем более если собака с бешенством), в этом случае пострадает человек (в любом случае человеческая жизнь ценнее).

Насчет создания приюта - это дело самих людей, живущих рядом и заботящихся о своих близких и родных. Что касается гос. поддержки - этот вопрос будет решаться путем отстрела собак (что тоже не сказал бы гуманно), чего уж говорить, банально с мусором (где обычно собаки и проживают) проблем не могут решить, а тут собаки...

Конечно решить проблему можно было бы, организовав службу по отлову животных и приюта, но мы ж не Америке живем, это Россия *facepalm

Ссылка на комментарий

Все даже читать неохото, суть ясна. Поддержу тех кто возмущены убийством собак, да эти собаки получше многих людей будут, человек то сейчас уже не человек, а сам по себе самый страшный и опасный зверь. Ну, а что касается того, что собаки могут вырасти и кого то покусать...могут, а могут и не покусать. Человек вот тоже может вырасти и убить, ограбить, изнасиловать, это не значит, что теперь всех переубивать нужно.

PS автор вы хороший человек, но ничего не поделаешь, этот мир он очень несовершенен, не тратьте свое сердце на такие случаи.

Ссылка на комментарий
PS автор вы хороший человек, но ничего не поделаешь, этот мир он очень несовершенен, не тратьте свое сердце на такие случаи.

+1 Убивают самых маленьких и слабых. небось в Н.зеленом здоровенного бездомного кобеля никто завалить не хочет, потому что страшно, а щенков вот так убить это конечно. Что бы эти щенки сделали? Детей бы загрызли? Я возле своего гаража собак подкармливал, жили, меня

встречали, а еще оказывается и на чужаков лаяли чтобы не ссали на гараж.

Вот к собакам с добротой и они к тебе тоже, а с людьми почему то не всегда так.

Вот скажите люди кто тогда добрее мы или собаки?

Ссылка на комментарий

Аноним 03

На форумах активно защищаю бродячих собак. И вот те на! Вышла из магазина с хлебом - вырвали с рук мой батон разорвали и съели вместе с целлофаном, какие-то огромные бродячие псы. Ни строчки больше не напишу в их защиту.

Ссылка на комментарий

Первый пост вызывает эмоции.Все остальные -демагогия. Убийство само по себе явление прискорбное.Но убийство ради развлечения,к сожалению,присуще исключительно людскому сообществу.Впрочем так же как и дальнейшее обсуждение этого самого убийства.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Состраданье к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.

А.Шопенгауэр

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а про пвз, так там собак чем то травят. в том году на пвз в шашем дворе умерли очень урасивые и умные домашние собаки, овчарка одна из собак билась в конвульсиях на глазах у детей и прохожих. о бродячих вообще молчу, все отравили. обидно что не только бродячие но и домашние членов семей убивают. бабушка овчарки до сих пор переживает ее смерть. и весь двор помнит, такая собака была красиая добрая умная. в свое время она щенком его подобрала с улицы. вот такая жизнь.

Ссылка на комментарий

ruffiankate умные собаки не жрут что ни попадя на улице.

И да кстати, давайте рассуждать логически.

Если овчарку отравили, то значит она была без намордника. Обратите внимание на слова овчарка и без намордника.

Далее, если выгуливала собаку пожилая дама, то значит она подвергала риску окружающих людей. Это значит что подвергались риску и дети. Обратите на это внимание.

Насколько я помню, то собак таких габаритов нужно выгуливать строго в наморднике, какими хорошими и ласковыми они ни были. Я умалчиваю про всякие рекомендации.

Подведем итог, если бы старая леди соблюдала законы, то и трагических последствий можно было и избежать.

Ссылка на комментарий

ps: У меня был когда-то сосед с овчаркой. Так вот я никогда не видел чтобы он собаку, без намордника и поводка выгуливал. Я ни когда не видел чтобы он ее выгуливал рядом с детьми или же на площадке где-то. Он каждый день выгуливал ее за домом. Я ни когда не слышал, чтобы она лаяла на людей. У нее не было желания на кого-то кидаться. Вообщем была железная дисциплина. И у него бы собака точно не стала жрать с земли.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...