Перейти к содержанию

На ПВЗ были убиты собака с щенками


Рекомендуемые сообщения

rikiir вот не видела, и говорю. Знаете, если вы увидели пятерых детишек, безобразно ведущих себя, не значит, что все такие! в первую очередь надо начинать с себя, а не говорить про других. воспитывайте ваше дитё благоразумным и толерантным, удачи вам=)

Ссылка на комментарий

_MiA_, не хотела заходить, но сказали, что Вы мне пишете, не хочу показаться невежливой. Я ежедневно вижу десятки детишек. Из них прилично ведут себя единицы. А моя работа заключается в исправлении огрехов в их развитии, допущенных родителями. Я педагог-дефектолог. И смею заметить, что 90% современных 6-летних ребятишек не знают сказку "Репка", имеют проблемы с речью, поведенческие проблемы, но зато точно знают за сколько папа продал очередную машину.

И первое мое образование тоже педагогическое - учитель биологии и химии. Так что, о детях разных возрастов имею представление не понаслышке.

А моему "дитю" 18 лет, заканчивает технический колледж, уже на 100% с красным дипломом. В прошлом году сдало ЕГЭ и по баллам уже уверено, что поступило в институт в С-Петербурге. И к тому же, я уверена, никогда не обидит животное, заведомо беспомощное перед человеком. Да и за свою старость я спокойна. Чего и Вам достичь желаю.

Ссылка на комментарий

rikiir, и к чему это все, заслуги ваши, сына.

я лишь говорила, что не все такие невоспитанные, и всего лишь.

ладно, давайте закончим. Всего Вам.

Ссылка на комментарий

_MiA_, это все к тому, что я имею представление о современных детях и родителях. А иметь дело с чужими детьми - моя прямая обязанность, хотя Вы и послали меня к своим. Я нигде и не писала, что все без исключения такие. Бывают редкие исключения, верю, что Вы именно к ним и относитесь. А в общих чертах портрет современных родителей таков: они очень активно позиционируют себя именно как родителей, называя "мамочками", образуют в сети сообщества, именно по этому признаку. Видимо, за неимением других общих интересов (например "слингомамы" и т.д.). А на деле, на живое близкое общение со своими детьми у них никогда нет времени. Они считают, что всему должны их детей научить другие - воспитатели в детском саду, учителя в школе, руководители кружков и секций (им же за это платят). Современные родители покупают в СП абсолютно бесполезные, а зачастую и вредные, "развивающие" игрушки и книжки, категорически не прислушиваются ни к чьим советам бесплатно. Зато потом с благодарностью внемлют специалистам коррекционной педагогики, но уже за деньги.

А закончить этот разговор я Вам предлагала давно, т.к. мне неприятно каждый раз даже тему этого топика видеть.

P.S. У меня нет сына.

Ссылка на комментарий

_MiA_ респект! :thumbs: Отлично парировали!

Ублюдков родителей и их деток конечно хватает,но не нужно утверждать ,что раньше их было меньше. Я тоже родом из Союза. И тогда были уроды и не меньше. Но разумных людей всегда было и будет больше. А те кто не обращают внимание на то как их детка кидает камни в птиц-обратят в недалёком будущем. Когда чадушко подрастёт и закидает камнями родителей. (Условно конечно,а то тут многие понимают всё слишком буквально ;) ).Примеров то тому масса!rikiirЗа Ваше "дитё" искренне рад. Но Вы далеко не единственная кто воспитал достойного члена общества. Просто Ваша работа не кажется мне любимой Вами. Судя по Вашим постам она Вас скорее раздражает.Может это и не так,но подача наводит именно на такие мысли.

Ссылка на комментарий

florida 2012, при всем уважении к Вам, вынуждена возразить. Я и не претендовала на роль лучшего родителя в мире, а заслуги своего "дитя" перечислила в ответ на предложение идти и воспитывать его (это к тому, что оно уже достаточно воспитано, на мой взгляд). А раздражает меня не сама работа, а необходимость выполнять некоторые функции за родителей моих подопечных. И насчет большинства-меньшинства тоже могла бы поспорить, но не стану. Мне очень жаль, если кого-то мои посты несправедливо задели. Хотя, наверное, те к кому они относятся, сюда и не заглядывают.

А теперь, собственно, по теме топика (мы как-то слишком далеко отошли от нее), но это уже совсем не к Вам и не к _MiA_:

"Природа наделила человека высоким и прекрасным даром сострадания, которое простирается на бессловесных животных. И не подлежит сомнению, что самые благородные души обладают наибольшим даром сострадания, а люди недалекие и узколобые считают, что сострадание не то качество, которое необходимо им проявлять к другим живым существам; но великая душа, Венец создания, сострадает всегда." © Фрэнсис Бэкон

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...