Перейти к содержанию

koby

Пользователи
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения koby

Помощник

Помощник (5/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

27

Репутация

  1. Может быть, кому нужен ЭЛТ монитор LG Flatron 775 FT. Был в рабочем состоянии, стоял без дела. Самовывоз.
  2. Добрый день, Рад. Что-то вы на меня ополчились - то я вам цыганочку танцую, то демарши устраиваю. Прошу не переходить на личности. И спешу развеять ваши нападки - демаршем здесь и не пахнет. Когда я задавала вам вопрос - только, только начала смотреть джйотиш, думала увидеть в действии профессионала...( Ну, не ответили и ладно... Очень хотелось самой посмотреть свою карту, начала составлять сама. Слушаю лекции разных астрологов, накачала кучу книг, читаю, изучаю, смотрю разобранные примеры. Теперь кое-что узнала, в отличие от моих земляков из Бурятии. Пусть самую малость, но этого хватило, чтобы возникли к Вам вопросы по существу и сомнения. У вас одни эмоции в ответах, никаких ссылок на авторитетные источники( И если моих знаний недостаточно, спрошу у других опытных астрологов их мнение. Прямой вопрос к ВАМ остается - Ваши гуру дали ли вам благословение на ответы и советы на форумах в таком массовом экспресс виде без ректификации гороскопа? (если, да, то их контакты, плиз...)
  3. Спасибо Tarani за совет. То, о чем я так ярко высказался Рад, его посыл - я задерживаю процесс консультирования - нашел свой отклик. А в чем тогда смысл слать бесплатные вопросы - если вы не верите и будете проверять? Рад тратит свое время на составление карты и получается зря? То есть уровень Джйотиш свелся к астрологическим гороскопам из дамских журнальчиков... (Что и следовало ожидать. Все что дают человеку бесплатно - он не ценит...) Тогда не понимаю смысла в этих бесплатных мини-ответах. И второй вариант. Если же вы верите и что-то наматываете на ус, то тогда вопрос правдивости - актуален. К тому же некоторые и платят. Здесь хотелось бы знать уровень консультанта по джйотиш (как называет себя Рад) и степень доверия к его результатам. Я и задаю вопросы там где сомневаюсь, чтобы выяснить истину. Ведь в Интернете можно найти серьезные школы ведической астрологии и обратиться к их дипломированным астрологам. Хотя каждый решает сам. P.S. извините, что мешаю, но по-другому не могу...надеюсь, в скором времени, приду к какому-то выводу.
  4. Добрый день, Рад. Спасибо за то, что отвечаете. Я не для своего удовольствия и не из-за идей вступаю с вами в дебаты. Просто хочу довести до пользователей нашей Улановки и такую точку зрения. Ведь большинство ничего не знают про ведическую астрологию. Они слепо верят Вам и вашим предсказаниям... Кроме вашего мнения в ответах я ничего толкового и по факту не услышала. Дайте ссылки на авторитетные источники. Вопрос остается - Ваши гуру дали ли вам благословение на ответы и советы на форумах в таком массовом экспресс виде без ректификации гороскопа? (если, да, то их контакты, плиз...)
  5. Добрый день, Рад. У меня еще есть вопросы. Вот именно это меня и тревожит, может лучше не отвечать вслепую. А кто хочет достоверной инфы, пусть общается по скайпу. Ваше вознаграждение ведь зависит от самого пользователя, сколько даст.. Ведь рекламу вы уже создали. А вот этого я и боюсь. Ведь даже 2-3 минуты даст совершенно другой знак зодиака, совершенно другую карту и обещания гороскопа. А время, которое дают посетители - со слов мамы, даже с бирки - неточное, его еще нужно уточнять через ректификацию(уточнение) гороскопа из личной беседы. Вы знаете? когда я читаю гороскопы - я всегда в замешательстве - мне и Это подходит и То подходит, человек всегда найдет что-то Свое в любом описании. И причем, мне кажется, человек должен подтверждать не описание, а уже факты (кто-то тогда-то у него родился, женился, умер, столько-то братьев, сестер...а вы точно сказали) И ключевое слово здесь КОНСУЛЬТАЦИЯ-живая беседа - а не простой не точный набор букв и цифр, по которым вы сразу все говорите и советуете. В России большинство не знает свое точное время рождения. Всегда плюс минут минуты. Даже часы. И это не оправдание для дачи ответов только со слов пользователя, и введения в заблуждение. И астролог помогает человеку - по уже прошедшим событиям в его жизни, восстанавливая время рождения. Кстати на этом форуме вы даете более полные ответы, просто из даты и времени, без их уточнения. http://www.donchanka.org.ua/showthread.php?t=1317 Таково мое видение вопроса, хотя я, конечно, совсем зеленый новичок, но вопросы уже есть. Развейте мои сомнения... Честно говоря, меня теперь вообще смущает такой экспресс-массовый способ консультаций на форумах. Не астрологом, а консультантом по ведической астрологии, как вы себя называете. И вопрос ваши гуру Доял Говинда прабху, гуру Раса Виграха прабху (насколько я поняла эти имена- суть принадлежность к вайшнавам, по национальности они славяне) или ваш духовный гуру- дали ли они вам благословение на ответы и советы на форумах без ректификации гороскопа? Я предполагаю лучшее, что вы хотите помочь людям. Но правдивость ли это? Будет ли это им на пользу? Ведь даже одно неверное слово и человек пойдет не туда. Вы на себя взяли эту ответственность и карму за это? P.S. http://www.donchanka.org.ua/showthread.php?t=1317&page=33 "А ВДРУГ ЗАВТРА СОМАЛИЙСКИЕ ПИРАТЫ ОБЪЕДИНИВШИСЬ С ЗАБАЙКАЛЬСКИМИ БУРЯТАМИ ОБЪЯВЯТ МАКЕЕВКУ СВОЕЙ СТОЛИЦЕЙ?" - не надо на Украине создавать образ кровожадных бурят.
  6. Спасибо за ответ. Да, мне интересна ведическая астрология. Интерес пока не пропал Но если время рождения выставлено в программе неправильно, то и комбинации планет будут неверные. Как я поняла по ответам на форуме, вы отвечаете на краткие бесплатные вопросы, даете советы без общения с человеком, уточняющих событий. (а не говорю про консультации по скайпу). Берете только исходные данные (дату рождения, время и координаты и тд.). Есть такие случаи или я ошибаюсь? Кстати, могли бы уточнить где вы учились астрологии и кто ваш гуру джйотиш.
  7. Добрый день, уважаемый Рад. Я бы хотела уточнить как вы проводите ректификацию гороскопа? Ведь насколько я поняла время рождения очень важно для определения знака человека и изучения его карты. Даже за несколько минут знак может измениться. И ведические астрологи всегда уточняют время рождения, исходя из основных событий в жизни человека с точными датами, даже внешности и основных черт характера, для подтвержения своих выкладок. Вы же на форуме сразу даете ответ по времени рождения, даже не уточняя у человека. Насколько точны и, самое главное, правдивы ваши толкования?
  8. Ну, муж же заранее настроился на гулянку, готовился, даже пораньше пришел. Тоже надо понимать. Видимо, состояние ребенка не критическое, если он не остался. С другой стороны, мы приучаем мужчин к тому, что мы сильные, сами все решаем, независимые. Ну их реакция привычная - а сама справится... Просто когда он бы пришел, утром, я бы поделилась с ним своими переживаниями и страхами. Что мне без него было тяжело, страшно без его поддержки. Чтобы он почувствовал, что я слабая, а он моя опора, защитник так сказать. И надо, так сказать, постоянно это ненавязчиво поддерживать, чтобы он правда был главой. Тогда он сам будет интересоваться и брать на себя ответственность.
  9. Сколько сталкивалась со сборами на лечение от рака, пришла к такому выводу. Что Просто, когда наши врачи уже ставят диагноз - неизлечимый, то родители хватаются за соломинку, бросаются ко всем кто даст хоть малейший шанс. Обращаются в зарубежные клиники. А там только рады денежку содрать (лечение там очень дорогое), дают призрачные надежды, хотя уже знают, что шансов практически ноль, дети потом умирают. Ну, а деньги собирает благотворительный фонд. Другие родители, видя эту ситуацию, без оснований сразу решают ехать за границу. И просят собирать деньги на лечение у фондов именно за границу или сами их собирают. Хотя здесь дело не в лечении, не в том что наши московские врачи, такие плохие, а в тяжести заболевания и его запущенности! Наши центральные клиники тоже умеют лечить. Как сказал главный онколог основная проблема - это нехватка высококлассных онкологов и профессиональных онкоцентров именно в регионах, в глубинке. *11 Сейчас в Интернете много просьб о помощи. Перед тем как переводить деньги всегда исследуйте ситуацию, именно ли этом ребенку нужно помочь. Как ни цинично это звучит, не поддавайтесь на эмоции, помогать нужно умеючи. Может быть, другому ребенку ваши деньги жизненно важнее, и у семьи реально нет средств на правильно выбранное лечение. А помогать нужно, и не только обсуждением статьи главного онколога...
  10. А мне нравятся идеи Торсунова. И с многими его словами я согласна. Конечно, у него есть спорные моменты, особенно по его лечению. Но то что он пытается донести людям понятия о нравственности и любви - это суть любой религии и проверено временем! Вот это верно. А то что пишут "разоблачительные" статьи - так это давно такая кампания идет. <_< Я тоже сомневалась и, конечно, прочитала всю эту инфу. Но мне достаточно того, что я слышу САМА в его лекциях, размышляю над его словами и прихожу к выводу, что со многими его высказываниями согласна. И сужу его деятельность именно по этому, так сказать из оригинальных источников, а не по слухам и домыслам. А группа в ВК против него вызывает чувство, как будто на тебя грязь вылили, такой негатив и агрессия идет. Ну. это мое мнение. Каждый пусть решает сам, но для этого нужно обращаться к оригиналу. С Торсуновым перекликаются лекции Хакимова, Рами Блекта, Нарушевича, Рузова и др. Кому интересно можете послушать. http://audioveda.ru/ -там что удобно, можно скачать аудио и текст лекций пробежать глазами. P.S. Кстати, Торсунов ничего Сам не придумывает, он не свои идеи дает. Он только доступно излагает знания из индийский Вед. Кто обращался к ведическому астрологу Раду, поймет насколько сильны и правдивы эти знания.
  11. koby

    Судомоделизм

    Это лучше в прилепленной теме спросить https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=68475. Еще на Банзарова 20 есть магазин Моделист, я думаю, продавцы могут быть в курсе. Вот, вспомнила https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=432887 - продают корабли, якоря, штурвалы
  12. Индийский слинг из подручных материалов Еще до рождения первого сына, начитавшись различных мамских форумов, я решила «вступить» в сообщество слинго-мам и заказала родным слинг с кольцами из России. Поскольку на тот момент я была в Индии, то пришлось самой изучать виды слингов, решать какой слинг лучше и практичнее в жаркой Индии, но в итоге не прогадала. Вот только свекровь сказала что-то типа «а зачем надо было покупать?, вот ведь, можно простынкой обойтись!» ))) А теперь присмотритесь внимательнее, мой сынишка сидит в индийском слинге, сделанном из обычной простыни! Я, конечно, была огорошена. Стала искать информацию, откуда вообще появились эти нынче модные слинги и, как всегда, оказалось, что все новое — это хорошо забытое старое )) На Руси, в стародавние времена, детей носили в точно таких же или похожих полотнах ткани, платках и в подолах, вот только об этом все давным давно позабыли, зато многие знают сейчас английское слово «слинг» (sling), что в переводе обычная «перевязь». Что касается Индии, то некоторые традиции, мне кажется, тут не искоренить веками и отношение к детям — одна из них. В штате Манипур мамы носят своих детей на себе постоянно: делая работу по дому, совершая покупки или встречаясь с друзьями и так было всегда! Даже мой муж в свое время носил так своих младших братьев и сестренку, а девочки и вовсе начинают тренироваться носить слинг начиная с детства, тренируясь на своих первых куклах )) В итоге, насмотревшись и переняв вековой опыт индийцев, привезенный из России слинг с кольцами я одевала «на выход», а дома использовала простейший индийский слинг, делая его из обычной простыни, любой, и даже первой попавшейся под руку! А процедура следующая (внимание! не пробуйте без посторонней помощи!!!): Мама наклоняется вперед, кладет себе на спину, на уровне поясницы, развернутую простынь, сверху ребенка и тут же обхватывает его другим широким концом простыни, прижимая к себе. Концы ткани перекручиваются между собой, на груди женщины, свиваются в косичку и в таком, свернутом виде, заправляются за натянутую поперек груди полосу ткани. Так что даже узлов никаких нет: легко одевать, легко снимать и не нужны никакие кольца! Подобный слинг переноска выглядит с непривычки, конечно же, несколько ненадежно, но я вас уверяю, при их правильном использовании риск минимален, проверено мною! Источник: http://russianindia.ru/indijskij-sling/
×
×
  • Создать...