Перейти к содержанию

Маршруткам хотят утвердить тариф 17 рублей. Осталась неделя !!!!!


Shalom

Рекомендуемые сообщения

Я, конечно, не эксперт в области логистики и общественного транспорта, но мне кажется, что надо такие городские маршруты (вроде 56,29,30 и т.п.) передать муниципалитету. Убрать эти многочисленные маршрутки и закупить автобусы различной вместительности, исходя из загруженности по времени дня. Затем ввести в продажу электронные карточки-проездные, со скидками пенсионерам, студентам, школьникам. А частникам оставить обслуживание отдаленных районов, установив требования по графику движения.

конкретно про 56: народ себе наработал маршрут, маршрутки там получше чем у остальных маршрутов, знал бы ты чего стоило им продлить лицензию...потому что поджимают со всех сторон...

а ты так легко захотел отдать в муниципалитет...чтоб наши чинуши себе дальше животы набивали...

я конечно против повышения, но есть свои нюансы...

Меня не волнует, чего им стоило продлить лицензию и как они там маршрут нарабатывали. Если ты так осведомлен о положении дел на 56, поделись с нами, пожалуйста, сколько зарабатывают там маршрутчики и сколько часов в день они проводят за баранкой. Если бы они 15 тыс. получали, а остальное уходило бы на амортизацию, топливо и т.д., то я бы еще понял причину повышения. Но живут они получше большинства рабочего класса да еще регулярно требуют повышения цен на проезд. Если грамотно организовать работу муниципального транспорта, то, мне кажется, и на дорогах станет свободнее и плату можно устанавливать адекватную. Знающие люди может поделятся успешными примерами других городов в плане организации эффективных муниципальных пасажироперевозок. Конечно, это в идеале. Наши чинуши, по моему, не смогут организовать ничего подобного. Потому как сидят все по блату и ни хрена не знают, не умеют и не хотят делать. Плюс давно уже главные шишки слились в коррумпированном экстазе и горазды только простых людей разводить.

Ссылка на комментарий
Меня не волнует, чего им стоило продлить лицензию и как они там маршрут нарабатывали.

Ну вот. Все правильно же. Нас не волнует как они лицензию продлевают и маршрут нарабатывают, их не волнуют наши доходы.

Нужно на контролирующие органы и правительство местное давить и их ругать за мягкотелость, податливость и невозможность организовать рынок перевозок. А вы все на водителей работяг бочку гоните. Никто бы на их месте не отказался от повышения оплаты труда.

Ссылка на комментарий

chaston +1

Tanatos так ты и работаешь наверное до 5 часов? многого хотите, ездите на трамвае, никто Вам ничего не должен...

у нас в Бурмундии вообще никого ничего не волнует, поэтому город в го*но превращается...

народ на остановка даже в элементарную очередь не может встать, сказали платить на выходе, так нет, деньги все суют на входе, лезут в наглую если мест нет, и даже пожалуйста не скажут, плюют, харкают, в микрике ехал с маленьким ребенком, все чихают и даже не прикрывают рот, а на замечания маты в мою сторону...людям уже мусор до помойки донести трудно, а проезды на красный сигнал светофора? вот такой у нас зае*атый город...

Добавлено спустя 2 минуты:

Если грамотно организовать работу муниципального транспорта, то, мне кажется, и на дорогах станет свободнее и плату можно устанавливать адекватную.

у нас даже светофор не могут правильно установить...а ты про муниц.транспорт...

Ссылка на комментарий

Что за привычка у людей считать деньги у других?

Водилы-маршрутчики тоже заложники в этой ситуации.

Когда, блеать, буханка хлеба дорожает 5 раз в году, то почему вы ругаете заведующих магазинов или несчастных продавцов-кассиров? Они в чем виноваты?

Или электроэнергия... у нас стоимость киловата в 10 раз выше чем в Иркутске, почему за это отдуваются обычные сотрудники расчетных центров???

Включите мозги и требуйте от властей, этих гребаных чинуш, чтобы умерили свои аппетиты.

Пословица "Рыба гниет с головы" еще актуальна. *facepalm

Ссылка на комментарий

BBOss

а здесь никто ничего на улановке не говорил про продавцов и сотрудников.

любой здравомыслящий человек об этом знает что не причем

Ссылка на комментарий
Включите мозги и требуйте от властей, этих гребаных чинуш, чтобы умерили свои аппетиты.

Так все таки получается маршрутчики откатывают властям?

Ссылка на комментарий

а мне всегда казалось, да вроде так и есть, что горсовет не разрешал маршрутникам поднимать цены, те в свою очередь объявляли забастовки (на моей памяти раза два было, замотался добираться до работы)

потому как маршрутники просят 25 и более рублей, а им не дают. ну и там уже вроде как служба регулирования тарифов входит как эксперт и на основании этого голосуют.

так что крики "этих гребаных чинуш, чтобы умерили свои аппетиты" даже логически не подходят. иначе разрешали б хоть сколько, и уж точно без забастовок, не так ли?

здесь уж просто сколько маршрутники/крыша хочет поднять, и сколько горсовет даст/не даст. так что если уж включать мозги, то иди, крышу и маршрутников пинай. а че, все ж хотят много зарабатывать, вот и хотят больше, их право, а право горсовета вроде тарифы устанавливать в пределах города.

Ссылка на комментарий

я уже забыл что такое маршрутка и как порой тяжело добраться на ней, и это прекрасно.

а забастовки устраивать это гадство

Ссылка на комментарий
Что за привычка у людей считать деньги у других?

Водилы-маршрутчики тоже заложники в этой ситуации.

Когда, блеать, буханка хлеба дорожает 5 раз в году, то почему вы ругаете заведующих магазинов или несчастных продавцов-кассиров? Они в чем виноваты?

Или электроэнергия... у нас стоимость киловата в 10 раз выше чем в Иркутске, почему за это отдуваются обычные сотрудники расчетных центров???

Включите мозги и требуйте от властей, этих гребаных чинуш, чтобы умерили свои аппетиты.

Пословица "Рыба гниет с головы" еще актуальна. *facepalm

Ну простым людям, ЗП по просьбе не повышают, а просто говорят: "Не нравится ЗП, вали в другое место!", дак чем маршрутчики такие особенные-то, ведь хлеб едят не они одни и благами цивилизации пользуются тоже не только они? Или только маршрутчикам можно кушать хлеб? Все и абсолютно все покупают продукты, платят кредиты, коммунальные платежи и т.д. и всем также не хватает денег и не у всех ЗП индексируется по просьбе или через какой-либо промежуток времени. Маршрутчики я смотрю не доедают. Сделали из них очередное высшее сословие какое-то и ходи теперь на них молись. Мэрии и горсовету видимо крепко "голову надуло". Мы сами гасим свои кредиты, взносы ипотечные и нам ни маршрутчики ни мэрия не помогает, а почему мы должны помогать им? Правителство РБ может стать банкротом, но нет, они все же купят модно авто за 1200 тыс. руб., чтобы возить очередную бесполезную жопу.

У меня есть знакомые, работающие на маршруте, и ни разу не слышал чтоб они жаловались на ЗП, один межгород бегает, до иркутска что-ли, дак говорит вообще нехило поднять можно денег, но это другой разговор.

Еще один момент. До этого были повышения цен на проезд и что изменилось? Сервис в микриках как был *авно, так и есть *авно. На линию выходит убитая наглухо, грязная, вонючая "Газель", либо ушатаный и такой же как "Газель" Хендай Грэйс, в которых ни чистоты, ни сидений нормальных, да и вообще ниуя нормального нет. Да и водилы попадаются такие мудаки шо пстец, набивают автобус до такой степени, что пассажиры как шпроты в банке.

Конечно есть норм микрики, но их единицы.

Как-то поехал до Стеколки с 42 квартала, утром, это вообще ужас. Все друг на друге, ни выйти, ни зайти никто не может, а водиле хорошо, ему же за проезд оплатят, отношение к пассажирам как к скоту. А еще поездато некоторые водители устанавливают сиденья, ух как они это любят делать, на 1 место, но увеличим количество сидений, тесно и не удобно, но всех все устраивает и всем нравится умещаться на 1 месте двоим, при этом платя как за одно занимаемое место. Повышать повышаем, но к лучшему это не приводит.

Ссылка на комментарий

Tanatos так ты и работаешь наверное до 5 часов? многого хотите, ездите на трамвае, никто Вам ничего не должен...

у нас в Бурмундии вообще никого ничего не волнует, поэтому город в го*но превращается...

народ на остановка даже в элементарную очередь не может встать, сказали платить на выходе, так нет, деньги все суют на входе, лезут в наглую если мест нет, и даже пожалуйста не скажут, плюют, харкают, в микрике ехал с маленьким ребенком, все чихают и даже не прикрывают рот, а на замечания маты в мою сторону...людям уже мусор до помойки донести трудно, а проезды на красный сигнал светофора? вот такой у нас зае*атый город...

Я и не говорю, что мне кто-то что-то должен. И причем здесь эти слова? Причем тут люди, плюющие и харкающие?

Речь идет о повышении цен на транспорт. Я считаю, это повышение необоснованным. Все люди видят, что маршрутчики не бедствуют, а им все мало.

BBOss

Ты сам включи свои мозги: цена на хлеб прозрачная - я вижу из чего складывается конечная стоимость: цена сырья, работы, аренды, транспорта и т.д. А вот логику повышения цены на проезд я не вижу. Если ты знаешь нюансы - просвети. И почему это мы не должны считать деньги, которые мы платим? Если сейчас маршрутчик получает 40т.р. и требует повысить проезд до 17, чтоб получать 50 - это нормально? В городе очень многие получают 10-15 тысяч в месяц

Ссылка на комментарий
Как-то поехал до Стеколки с 42 квартала, утром, это вообще ужас. Все друг на друге, ни выйти, ни зайти никто не может, а водиле хорошо, ему же за проезд оплатят, отношение к пассажирам как к скоту. А еще поездато некоторые водители устанавливают сиденья, ух как они это любят делать, на 1 место, но увеличим количество сидений, тесно и не удобно, но всех все устраивает и всем нравится умещаться на 1 месте двоим, при этом платя как за одно занимаемое место. Повышать повышаем, но к лучшему это не приводит.

вот про места это точно, в некоторых колени девать не куда, сидушки вообще в упор стоят...

Ссылка на комментарий

BBOss

Просто люди не разбираются в этой ситуации. Делают свои заявления тока со своей позиции.

Они и не подозревают, что такие "жирные" маршруты как 56, 100 и 37 уже почти укомплектовались новыми авто за те же 15 руб.

А вот что делать остальным маршрутам???

На них закон об обновлении автопарка тоже действует. Но т. к. они далеко "не жирные", скорее даже убогие, они не могут позволить себе новые автобусы за полтора ляма (или в кредит по 55 тыров ежемесячно). Помощи от государства не будет. Никто не поможет. Вот и приходится выезжать на горбу у пассажиров.

Ссылка на комментарий
Помощи от государства не будет. Никто не поможет. Вот и приходится выезжать на горбу у пассажиров.

так же как и другим гражданам этой страны. у кого-то доход в 50 тыр, а у кого-то в 10. а кушать хочется всем. и приходится выезжать как-то, но уже на своем горбу. а тут еще маршуртчики с освоим нескончаемым нытьем про нехватку денег.

Ссылка на комментарий
BBOss

Просто люди не разбираются в этой ситуации. Делают свои заявления тока со своей позиции.

Они и не подозревают, что такие "жирные" маршруты как 56, 100 и 37 уже почти укомплектовались новыми авто за те же 15 руб.

А вот что делать остальным маршрутам???

На них закон об обновлении автопарка тоже действует. Но т. к. они далеко "не жирные", скорее даже убогие, они не могут позволить себе новые автобусы за полтора ляма (или в кредит по 55 тыров ежемесячно). Помощи от государства не будет. Никто не поможет. Вот и приходится выезжать на горбу у пассажиров.

Ой да ладно вам, народ просто привык жить уже на широкую ногу. Как ездит большинство на ушатаных и загаженных истанах так и ездит.

Если бы сие мероприятие было бы не выгодно, наверное ни кто бы и не работал.

Ссылка на комментарий

Можно подумать, что большинство выступающих против повышения цен, оказавшись на месте маршрутчиков, не стали бы повышать цены и вообще стали бы возить бесплатно.

Или отказались бы от повышения своей зряплаты на нынешнем месте работы.

Каждый стремится к повышению прибыли и минимизации издержек.

Это естественно и нормально.

Ссылка на комментарий

Житель улицы такой-то

Это понятно. Но речь то не про ларек идет, который задрал цены, а я пошел и в другом купил. Если маршрутчики повысят цены, у людей выбора не останется. А тот, кто говорит, что маршрутчики накупили автобусов и дескать для людей все делают, маршруты свои разрабатывают, попробуйте на той же 100 уехать вечером, часов 7.

Ссылка на комментарий
Если бедняжкам-маршрутчикам невмоготу работать, пусть найдут другую работу, а их заменит муниципальный транспорт.

Тут я всецело ЗА. Живу в зверосовхозе сейчас и вижу плюсы большого автобуса, от муниципалитета, ходит по расписанию, уезжают все, без особых давок на остановках, как у других дальних рейсов. Всегда с ужасом смотрю на то как народ ломится на 132 который идёт в Вахмистрово и думаю, как же хорошо, что я не взял себе участок там.

Ссылка на комментарий

посмотрим как вы будете ездить с первого января 2014 года,когда все истаны уйдут с маршрута,потому-что закон запрещает эксплуатацию этих автомобилей,а муниципального транспорта нет и автопарк перевозчиков практически не обновлен,вот это будет веселуха!!! будете стоять и морозить с*пли на остановках,вы сами будете рады заплатить 20 рублей,лишь бы уехать до дома или работы!!! думаю в городе будет транспортный коллапс!!!

Ссылка на комментарий

Или залезут таки в кредит. Кушать-то охота.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

По теме. Есть знакомый маршрутчик. Когда он пришел на маршрут со своей Истаной (хорошая кста, Истана - чистенькая аккуратная). Бригадир (или как его там), сказал ему: "Или ты берешь нужную машину или не работаешь". И ничо.. Взял в кредит Фиат (рухлядь, кстати редкостная :D ), работает. 4 детей. Маршрут кстати, не городской, районный.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...