Перейти к содержанию

Маршруткам хотят утвердить тариф 17 рублей. Осталась неделя !!!!!


Shalom

Рекомендуемые сообщения

разве повышение проезда на 13 процентов является обоснованным, коли результирующим фактором является неуклонное повышение цены на гсм.

В своем вопросы вы отчасти и ответ даете.

Подразумевая инфляцию простые потребители говорят: " цены растут". Финансисты говорят:

"Покупательная способность денег снижается, деньги обесцениваются — утрачивают часть своей реальной стоимости."

Причины инфляции - множественны. Основные - махровый мировой империализм, спекуляции на биржах , рост расходов на содержание государств, покрываемых дополнительным печатанием денег.

Цены растут на всё, зарплаты всегда отстают, маршрутчики здесь не причем. С таким же успехом можно бойкотировать повышение цены на растительное масло :)

Ссылка на комментарий

я думаю пишут "почему зарплаты не растут?" те,у кого зп ниже гораздо средней по региону,маршрутчики к этой категории явно не относятся,как говорится всегда хочется большего.

Ссылка на комментарий
я думаю пишут "почему зарплаты не растут?" те,у кого зп ниже гораздо средней по региону,маршрутчики к этой категории явно не относятся,как говорится всегда хочется большего.
. А депутаты что ж тогда зарплату себе поднимают тоже по вашему ниже среднего у них ? .Выше ниже тут разницы нет ,аппетит приходит во время еды сколько бы не получали хочется большего.
Ссылка на комментарий

Повышайте качество услуг тогда! Убирайте истаны, хундай грейсы, кия бесты, я конечно думаю что без них будет очень повторяю очень плохо, Но они лично меня они достали! И пусть проезд будет на выходе! Почему я должен передавать чужие монеты, я не нанимался это делать. Хотя с 1 января следующего года так и должно вроде быть, но будет ли?

Ссылка на комментарий

Bobneo

5. Обязанности водителя транспортного средства

5.1. Водитель транспортного средства обязан:

5.1.1. Соблюдать Правила дорожного движения.

5.1.2. Соблюдать утвержденный график и схему движения на маршруте.

5.1.3. Производить посадку и высадку пассажиров на остановочных пунктах, утвержденных постановлением Администрации г. Улан-Удэ.

5.1.4. Начинать движение только по окончании посадки и высадки пассажиров, с закрытыми дверями.

5.1.5. Осуществлять расчет за проезд и провоз багажа при работе автобусов без кондукторов только на остановочных пунктах при остановке транспортного средства.

5.1.6. Осуществлять расчет за проезд и провоз багажа по тарифам, установленным в соответствии с действующим законодательством.

5.1.7. Быть внимательным и предупредительным к пассажирам, соблюдать общепринятые правила поведения в общественных местах.

5.1.8. Обеспечивать поддержание в салоне транспортного средства чистоты и порядка, следить за состоянием внешнего вида транспортного средства.

5.1.9. Не курить и не отвлекаться во время движения.

5.1.10. Иметь при работе на маршруте документы, подтверждающие его право заниматься деятельностью по перевозке пассажиров, в т.ч. график (расписание) движения, маршрутную карту, и предъявлять их по первому требованию уполномоченных работников организатора пассажирских перевозок, иных контролирующих органов.

5.1.11. Не препятствовать при проведении организатором пассажирских перевозок в соответствии с действующим законодательством и муниципальными правовыми актами контрольных мероприятий.

ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК НА АВТОМОБИЛЬНОМ

ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ В Г. УЛАН-УДЭ. Утверждены Решением Улан-Удэнского

городского Совета депутатов от 02.07.2009 N 77-9

Ссылка на комментарий

А чё остаётся только подымать цену за проезд в след за повышением цены Диз. топлива которое кто не знает за 2 недели подорожало на 2 рубля с 33.40 до 35.50 руб. ПХД спонсируем олимпиаду в Сочи, а на 92 бензин цена остаётся неизменной.

У нас в Бурятии действует привязка проезда к цене ДТ, половина стоимости ГСМ и есть цена проезда.

Вот в 2001 году проезд стоил 5 рублей, а литр ДТ 4 рубля вот тогда водители маршрутных такси гребли деньги лопатой, но при этом не хило влаживались меняли 3 комнатные квартиры на беспробежную по просторам РФ KIA BESTA. А гемора с контролирующими органами и пробоками как сегодня не было.

А что теперь поставь глонасс, ТО 2 раза в год, машину в обычный гараж не поставишь (слишком высокая) - стоянка 250-300 руб/сутки и запчасти на них не дешёвые, а ещё страховка пасажиров, плата за место на маршруте и т.д.

Так-что бучу поднимать нужно на рост ГСМ, а не когда петух в одно место клюнет...

Ссылка на комментарий
Так-что бучу поднимать нужно на рост ГСМ, а не когда петух в одно место клюнет...

обычный пассажир не мониторит цены топлива. не за чем просто. бучу нужно владельцам авто поднимать. в частности маршрутчикам. а им че? цены на проезд поднять и всего делов.

Ссылка на комментарий
обычный пассажир не мониторит цены топлива. не за чем просто. бучу нужно владельцам авто поднимать. в частности маршрутчикам. а им че? цены на проезд поднять и всего делов.

И каким образом маршрутчики будут поднимать бучу?

Пока они будут митинговать на пл. Советов, кто будет возить пассажиров?

Да и их слишком мало чтобы организовать серьезную бучу. А вот когда весь город взбунтует, тогда народоизбранники зашевелятся.

Ссылка на комментарий
И каким образом маршрутчики будут поднимать бучу?

ну хватает же у них смелости битой пассажиров отгонять. вот пусть теперь кого повыше попробуют.

Ссылка на комментарий

У нас всегда так будет, то что народ по возмущается первые 2-3 недели, а потом перестанут потому что толку нет (маршрутчики и горсовет не будут же понижать плату за проезд). Всем же надо доехать до работы, учебы, поликлиники. Всем приходится смириться с повышением. Главное чтоб обслуживание было достойное, авто нормальные (например County, Ducato и Boxer).

Ссылка на комментарий
не переживайте, возможно скоро станет удобнее 20 руб и все (((
А так кстати удобнее и безопаснее - сдачу водителям обратно передавать не надо. А хочешь платить меньше - плати столько, сколько надо) Дал 5000, езжай за 5000
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...