Перейти к содержанию

Маршруткам хотят утвердить тариф 17 рублей. Осталась неделя !!!!!


Shalom

Рекомендуемые сообщения

Muhach, полностью согласен.

Ездили с мамой в 2007 году в Новокузнецк, там все иначе, жили в отдаленном районе, и то, микрики (они их так называют, это ПАЗики небольшие, у них нет газелей и истан) ходили постоянно, можно было и в 9 вечера уехать, и рано утром уехать. Потом дядя вроде говорил, что были у них такие маршрутки, но ходили не долго, город большой, нужны и автобусы побольше. Да и частников вроде нет там, все городское :)

Ссылка на комментарий
Nesh,так на всех маршрутах такая беда,водители ведь тоже люди и не могут крутить баранку по 16-18 часов,кто-то устал, у кого-то выходной,ведь у всех есть свои проблемы и заморочки,вот по этому к вечеру и остается мало машин!

Все люди, ну а что мешает ввести посменную работу то?

Ссылка на комментарий
Все люди, ну а что мешает ввести посменную работу то?

Тогда водил и микриков не хватит на город. Люди будут стоять на остановках очень долго. Но это можно исправить вводом в эксплуатацию автобусов большой и средней вместимости. Что, в принципе, щас и делается....

Ссылка на комментарий
Все люди, ну а что мешает ввести посменную работу то?

Тогда водил и микриков не хватит на город. Люди будут стоять на остановках очень долго. Но это можно исправить вводом в эксплуатацию автобусов большой и средней вместимости. Что, в принципе, щас и делается....

На большинстве маршрутов и и сейчас не хватает и люди стоят также на остановках, и??? Вечером, в 7м часу, я минут 40±5 стоял ждал 100, мало того что ждал, дак микрачи все приезжают задроченные и практически под завязку заполненные. А в 9 вечера и позже получается со стеколки в квартала вообще не уедешь.

Ссылка на комментарий
На большинстве маршрутов и и сейчас не хватает и люди стоят также на остановках, и??? Вечером, в 7м часу, я минут 40±5 стоял ждал 100, мало того что ждал

А потом подошёл автобус средней вместимости, и ты наверно почувствовал себя как килька в консервной банке... *16

Добавлено спустя 53 секунды:

А в 9 вечера и позже получается со стеколки в квартала вообще не уедешь.

Это точно...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Они ещё до 8 вечера доехав до конечки номера закрывают и по домам...

Ссылка на комментарий

Ну чем недовольны пассажиры понятно.

Чем недовольны водители, тоже понятно.

А теперь попробуем конструктивно. Ваши предложения, что бы это поправить.

Если кто с каким пунктом не согласен, не просто пишите, а предлагайте в замен!

Мое видение:

1. Уровнять ЗП всех маршрутчиков в городе.

Решение.

Обязать водителей ездить по всем маршрутам согласно графикам. (Допустим сегодня едет по маршруту 100, завтра едет по 37).

2. Самовольный уход с маршрута.

Решение.

Создать контрольные точки в начале маршрута, в середине и в конце. (В какой последовательности выехали, то на всех контрольных точках эта последовательность должна сохраниться)

3. Устранение явления сдачи в аренду "маршрута"

Решение.

Кто зарегистрирован на маршруте тот и должен ездить.

Контроль за ГИБДД. В ГИБДД на руках копии приказов о всех водителях маршруток по городу. Установить штрафы за самовольное занятие перевозками людей. (Отсутствие лицензии и т. д.)

Ссылка на комментарий
На большинстве маршрутов и и сейчас не хватает и люди стоят также на остановках, и??? Вечером, в 7м часу, я минут 40±5 стоял ждал 100, мало того что ждал

А потом подошёл автобус средней вместимости, и ты наверно почувствовал себя как килька в консервной банке... *16

Добавлено спустя 53 секунды:

А в 9 вечера и позже получается со стеколки в квартала вообще не уедешь.

Это точно...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Они ещё до 8 вечера доехав до конечки номера закрывают и по домам...

Так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Летом был в Питере. Микрики 35 руб проезд. Трамваи, троллейбусы, автобусы 25 руб. У половины Питера зарплата от 15 до 25 тыс руб. Не видел бастующих

Голову-то целиком включайте, а не только глаза. И именно эта половина передвигается строго по проездным трамваями-троллейбусами.

Ссылка на комментарий

А вообще, как в других городах-то? Мне вот довелось в Воронежской области поездить. По межгороду, правда. Приехала на вокзал в Воронеж. Мне в кассе продали билет до моего городка. Причем со страховкой. Подхожу на платформу, думала там большой "Икарус" будет, а оказался маленький "Фольксваген" ИП, который, кстати, несмотря на шикарную дорогу, тащился потом строго по расписанию.

Довелось потом разик в самом Воронеже проехаться. Там я впервые столкнулась с необычным для меня явлением, как очередь на определенный маршрут. :)

Резюме. Как-то тамошние власти сумели урегулировать транспортирную проблему? Почему же у нас-то колхоз "50 лет без урожая"-то?

Ссылка на комментарий

власти хотят только зарабатывать,всё благодаря Гене,который по сути развалил муниципальный транспорт и отдал бандюганам бразды правления,никто и думать не собирался о людях:как ходит транспорт,исполняется ли расписание,нормативы перевозки,есть ли остановки,есть ли овещение на них.Но как только речь пролоббированная зашла о поднятии тарифов,тут надо собираться и обсуждать. P.S не знаю ни одного маршрутчика,который получал бы меньше "средней" зп в регионе.

Ссылка на комментарий

чтобы уехать на кирзавод с кварталов нужен 33, а его не дождешься утром, один проедет и то битком забитый, приходится ехать на 57 до мегатитана, потом пересаживаться на 33/46

к слову 57 у которого конечка в 44 квартале, на заре уже полный!

Ссылка на комментарий
Летом был в Питере. Микрики 35 руб проезд. Трамваи, троллейбусы, автобусы 25 руб. У половины Питера зарплата от 15 до 25 тыс руб. Не видел бастующих

Голову-то целиком включайте, а не только глаза. И именно эта половина передвигается строго по проездным трамваями-троллейбусами.

Внести свои собственные уточнения можно и не вякая. Или принцип "Пришел - Увидел - Обосрал." помогает вам самовозвыситься?

Ваши уточнения не совсем и по теме. Писали не думая, хотя сами себе вроде и "голову включить" напомнили.

Ссылка на комментарий

Ну кули говорить! Выборы в хурал кончились, можно и цены поднимать. Все равно за 4 последующих года народ привыкнет. Потом еще можно повысить.

Ссылка на комментарий
Летом был в Питере. Микрики 35 руб проезд. Трамваи, троллейбусы, автобусы 25 руб. У половины Питера зарплата от 15 до 25 тыс руб. Не видел бастующих

осенью был в иркутске. проблем с микриками нет, проезд 12 !!! рублей. город рядом вот совсем. никто не жалуется. какие еще аргументы нужны в не пользу местных зажравшихся сучар?

Ссылка на комментарий

Sargo неужели :dontknow: как сейчас помню... с центра хрен уедешь, особенно вечером, толпа народу все толкаются бегут на автобусы. а если ехать куда нибудь, например в жилкино, то надо в очереди часа постоять. с университетского утром на морозе в очереди на микрик тоже минимум час полтора стоишь... хз может сейчас что изменилось....

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Sargo а если вечером в ново ленино, то это пиз..ц вообще, висишь в воздухе в пазике :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...