Перейти к содержанию

da88gon

Пользователи
  • Постов

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения da88gon

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

-1

Репутация

  1. Почему люди всегда поливают грязью сайт перед уходом? На котором впрочем сидели многие годы. Может быть дело в вас, а не в людях? Раз вы соизволились так низко пасть. ps:Почему у Ярослава разорвался пукан? И он сам забанился.
  2. Как дела сейчас обстоят с мк? Онлайн можно поиграть нормально? ps: Слава тфу, игр дающий.=)
  3. Айпад, иос7. Заблокирован, и просит подключиться к айтюнсу. Резервных копий нету, синхронизации тоже не было. Пароль есть, но не могу ввести. Есть ли варианты, кроме как восстановления с удалением данных? ps: На экране надпись: Подключитесь к айтюнсу. В айтюнсе не определяется, просит сперва ввести пароль на планшете.
  4. Видимо эти ежики в единой России вообще ничего на зиму не солят...
  5. Хм, сантило заговорил по-другому. Возможно не все еще потеряно в мире...
  6. Если все повально начнут переезжать, то кто останется? Каждый год из УУ уезжает большое количество людей (людей которые очень нужны Бурятии), но население УУ не только не уменьшается , оно даже увеличивается за счет приезжих из районов РБ. Ну и зачем это вам надо? Кто останется в районах? Там и так все очень плохо! Кстати, выходцы из других районов, очень неплохо говорят по -бурятски)) Бурятии не люди нужны, а производство.
  7. Недавно решил поинтересоваться как дела обстоят с этим вопросом в других республиках, и был крайне удивлен. Просто ради интереса поинтересуйтесь на примере Татарстана. И вы увидите, что в РБ к этому относятся лояльно.
  8. Да Сантило успешно так юлозит, и уходит от ответа.
  9. С ума не сходите.... В школе с 1 по 9 класс изучали бурятский. Как и на физике, и математике, и биологии... восприятие бурятского языка зависит от преподавателя. Ну и конечно же от личного приятия/неприятия. Скажу лишь по себе, что не испытывал радости его учить, как и биологию. Любил математику. Зато в 9 классе, что бы получить хорошую оценку, ходил к репетитору по бурятскому. Хорошая женщина, неплохо учила. Даже интересно была. Много узнал тогда: и слов новых и падежи семь штук разобрал. К чему я это.... а то что гонений никаких не было! Никто не запрещал. В деревнях и по сей день по бурятски гутарят и никто их за это не расстреливает. Посути все двери открыты для изучения. А еще мы на историю Бурятии ходили и Калашникова читали. И что дальше то?А дальше вот что. За 20 лет преподавания не выработалось ни какой базы. За гребанных 20 лет ничего не изменилось. И все хуже и хуже с каждым годом. И нет чтобы поддержать это начинание, вы губите его в зародыше. К чему это я? Ах да если не в теме, то гугл тебе в помощь или на худой конец в библиотеку загляни. На досуге еще и про репрессии прочитай. Мб и это для тебя новым будет. ps: Видимо для некоторых это откровение.
  10. Все же видимо придется высказать одну националистическую нотку. Многие десятилетия бурятский язык целенаправленно уничтожался братским народом. И вот уже виден плачевный результат. Мне действительно обидно за ту молодежь(бурятов) которые не ценят свой родной язык, да и культуру родную в целом. Особенно в те моменты, когда кто-нибудь скажет короткую фразу на бурятском и все начинают смеяться(видимо от своей глупости). Язык увядает и это факт. И что же нынче делает наш братский народ? Помогает вернуть бур. язык в массы? Нет. Видимо наша хата с краю. Вы дескать сами разбирайтесь со своей бедой. Это ваши проблемы и нечего нас сюда втягивать. Вот так вот дружно и живем. Ни кого не волнуют чужие проблемы. Так зачем тогда это лицемерие? Зачем все эти пышные праздники? Зачем все это? ps: Все же я надеюсь что благоразумных людей больше, и они с радостью примут данное начинание. И они уж точно здесь не сидят.
  11. Меня вот просто возмущают такие высказывания, дескать он не пригодится в жизни. Все же ведь зависит от родителей, пригодятся ли знания в последующем в жизни ребенка. С такой жизненной позицией, не то чтобы бурятский язык не пригодится, но и многие другие предметы. Вы честно скажите, что мы не хотим дополнительно заниматься со своим ребенком. И всё, конфликт исчерпан. Вы поймите что это лишь следствие. А сама то причина кроется совсем в другом.
  12. Расскажу я вам бояре диво дивное, чудо чудное. Слушайте, да на ус себе мотайте. Однажды мне удосужилось побывать на занятиях у студентов, очной формы обучения. Да предмет сей был ум развивающий и основополагающий. Звать его высшая математика, это вам не алгебра или геометрия плевая. Здесь элементарные знания нужны, которым и обучают в школах наших. Но детки эти ничего не знали, и ответ дать вразумительный не могли. Я был в ужасе от таких ребятушек, которые даже первообразную взять не могут. Видимо совсем не занимались, хотя и в высшем учебном заведении присутствуют они. Так к чему же сей рассказ вы спросите, и как относится к теме этой он. Я отвечу вам, врать не буду я. Неужели вы со своими детьми занимаетесь, неужели вы их в профессора готовите? Дескать в школе ребятушек наших сильно нагружают уж, и спасения нет головушке. Вы ответите честно нам? Может быть просто не хотите вы дополнительно с ребенком заниматься? Есть две категории детей: 1) Которые хотят учиться и учатся 2) Которые не хотят учиться. Соответственно из них вырастают 2 категории родителей: 1) Которые помогают с радостью своим детям в освоении новых знаний 2) Которые не помогают. Так вот зачем же тогда утруждать таких детей математикой или бурятским языком? Или другим предметом. Ребенок с кого берет пример? Зачем тогда вы тратите время и нервы учителей. Приходя на ненужные уроки, не получая знания? Тратя бюджетные деньги? Зачем все это? Для общего развития скажите вы. Нынче кругозор развивает компьютер и телевизор. Мы же ведь знаем результат, кто из школ выходит.
  13. для этого есть история бурятии, там прекрасно рассказывают про культуру и традиции изучал бурятский язык 2 года в школе, оценка была 5, ничего не помню и помнить не хочу, ничего не пригодилось, зачем навязывать? не хочу чтобы мой сын изучал язык, который нигде ему не пригодиться, и это понимает больше 50% населения даже по голосованию видно всего 264 человека из 1500 хотят его изучать, о чем может быть разговор? Изучал русский язык на протяжении 10 лет в школе, оценка была 4. Ничего уже не помню, и ничего не пригодилось, так зачем навязывать? Не хочу чтобы мой сын 11 лет изучал язык, который ни где ему не пригодится. Все равно инженером будет. ps: Леха ты бы русский сперва подучил, а то я вижу как он тебе пригодился в жизни. А ну раз инженером то конечно пусть не учит, он на пальцах будет изъясняться *05 ps. я не Леха Сарказм? Не, не слышал. А ты по-русски совершенно. Можешь изъясняться и писать. Так к чему я это клоню? Вот такие вот недалекие люди, которые великий и могучий, родной язык не смогли освоить. В силу своей безалаберности. И выступают против, мол им это не надо. А что же вам тогда надо то в жизни? Блэкджэк и шлюхи? С вами все ясно, и вас понять можно. Зачем нам развиваться? Мы хотим еп...ся. ps: Лады Иван.
×
×
  • Создать...