Перейти к содержанию

Автомобилисты Бурятии возмущены действиями общественного движения «СтопХАМ»


Kamik

Рекомендуемые сообщения

когдав Москве всё начиналось и выкладывалось в Ютюб.

большинство было рады такой инициативе, а щас когда уже в Улан-удэ запустили этот проект.

чет уже приуныли.

Ссылка на комментарий

так видать все водители.вот и приуныли .у нас же как сегодня купил машину и стало все по хер еду как хочу ,стою где хочу .а вчера был пешеходом и материл таких же водителей

Ссылка на комментарий

Самая дешевая парковка, что я видел 80 рублей в час, сколько стоит в Гэлакси? Если человек приехал из Зверосовхоза и пошел в кино двухчасовое, +10 минут ожидания он, что должен бонусом доплачивать 240 рублей?

Все обычные люди которые ездят по необходимости, рабочей, отдохнуть, в магазин и так далее. А стопхамовцы бездельники которым заняться нечем, что кто то из них об машину прям запнулся или вот вообще никак обойти не мог неправильно припаркованную машину? Неправильно припаркованные в разы больше мешают другим автомобилистам, а не пешикам, мешают, но в большинстве случаев понимаешь, что ставят так по острой необходимости, а не от нечего делать.

имхо стопхамовцы единоличники и не видят дальше своего носа, боянистый пример в спойлере.

1bb550b511068a649be9dc9952330e37.gif

Ссылка на комментарий
так видать все водители.вот и приуныли .у нас же как сегодня купил машину и стало все по хер еду как хочу ,стою где хочу .а вчера был пешеходом и материл таких же водителей

Бляяя, вспомнилось, когда я был молодым зелененьким второкурсником, то жутко завидовал тем, кто ездил на машинах, особенно иномарках. А уж машина с громко долбящей музыкой и довольной харей за рулем вообще баттхерт вызывала :D Из злости специально ещё по пешеходному переходу меееееедлено дорогу переходил. Пипец в общем полный :facepalm: Будь я младше лет на семь наверное сейчас бы тоже ходил эту гадость всем клеил :D

Ссылка на комментарий

Надо вообще завести парковочных инспекторов как в развитых странах, пусть выписывают штрафы и отправляют по почте. А в центре побольше бесплатных и платных парковок сделать, но места там всё-таки мало, центр города же. Как вариант можно не доехать пару остановок до центра, оставить машину и сесть на трамвай, чтобы не платить за парковку.

В Америке видел такую сцену - припарковался Мерседес последней модели, оттуда вышла старушка и поехала в центр города на трамвае, который кстати по центру города возит бесплатно, парковки в цетре там уж больно дорогие.

Ссылка на комментарий

зато человек честно сказал

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

так видать все водители.вот и приуныли .у нас же как сегодня купил машину и стало все по хер еду как хочу ,стою где хочу .а вчера был пешеходом и материл таких же водителей

Бляяя, вспомнилось, когда я был молодым зелененьким второкурсником, то жутко завидовал тем, кто ездил на машинах, особенно иномарках. А уж машина с громко долбящей музыкой и довольной харей за рулем вообще баттхерт вызывала :D Из злости специально ещё по пешеходному переходу меееееедлено дорогу переходил. Пипец в общем полный :facepalm: Будь я младше лет на семь наверное сейчас бы тоже ходил эту гадость всем клеил :D

НУ ХОТЬ КТО ТО ЧЕСТНО СКАЗАЛ
Ссылка на комментарий
=-Ярослав-= на трамвае езжай, Ярослав Мудрый

с восточного да на трамвае? а оттуда какой номер ходит, подскажите? я не местный.

Ссылка на комментарий

вот, а что бы не проехать метров 50-100 до второстепенной дороги и оставить там?

за гелакси в районе 6 корпуса. возле фактора куча мест(за фактором)

постоянно на терешковой затор. ставят "№;!" на дороге. нет чтоб так же поставить съехав с главной дороги.

Ссылка на комментарий

Было как-то припарковался на БКМ напротив больницы. А там дорога узкая. Встал в том месте, где на той стороне дороги не было машин, чтобы другие могли свободно мимо меня проехать. Сходил, вернулся, сажусь за руль. Слышу, кто-то сигналит. Смотрю, мимо меня с трудом протискивается крузак, в окно какое-то недоброе лицо мне что-то пальцами показывает. Оказалось, что за время моего недолгого отсутствия вокруг наставили столько машин, что не проедешь. Ну а крайним посчитали меня.

По теме: наклейки нужно клеить там, где запрещено знаками и реально затрудняет проезд другим. Все, что я здесь видел - не создает затруднений другим. Напротив рынка паркуются обычные люди, которые по большей части за помидорами приехали да за картошкой. Я думаю, это гон лепить там наклейки.

Вот на Советской другое дело. Запрещено знаками и парковки реально мешают проехать другим. Мало того, что там в конце улицы трамвайная и автобусная остановки в одном месте и без карманов для микриков, так еще и недобросовесные граждане паркуются.

При съезде с моста над Ц Рынком на улицу куйбышева напротив милиции паркуются. Там и знак и реально иной раз затрудняется движение. Вот и налепили бы там. А то создается ощущение, что ребята сами за рулем не сидели, а занимаются обычным пиаром. Они думают, что пиарят себя, а пиарят чугунова из москвы. А чугунов наоборот готовит из этих личностей обычное пушечное мясо, не имеющее своейго мнения и готовое сложить свои головы за чужие дебильные идеи.

Про гэлэкси: объясните, где там платная парковка, а то не знал...

Ссылка на комментарий
Главное бить по телу, начнет сопротивляться и нападать в ответ - то можно и уже действовать жестче - травматом в грудь, дыхание собьет да и пыл нападающего снизит. Все это в рамках закона, главное по голове бить/стрелять аккуратно, хотя лучше голову не трогать, сложно угадать насколько ущерб здоровью будет.
Я думал, только в Москве такие молодчики обитают:

http://www.youtube.com/watch?v=p_QKfjX4N7Q

Сам факт появления у такого движения, как СтопХам, ненавистников свидетельствует о том, что общество не хочет, а, значит, и никогда не будет жить при главенстве закона и взаимоуважения. Ребята в отличие от кухонных политиков, которые всегда все знают, но никогда ничего не делают, не ленятся и занимаются этим из лучших побуждений. Одно это достойно уважения.

Вспоминается случай на Улановке.

Я не думаю, что стопхамовцы придираются к незначительным мелочам (как иногда кое-кто другой, связанный с дорожным движением). Скорее всего они работают на самых проблемых участках, где нарушения вопиющи и действительно представляют опасность, либо причиняют значительные неудобства окружающим. Ходить по малолюдным улицам и выискивать неправильно припаркованные автомобили, которые никому не мешают, они явно не будут.

Ссылка на комментарий

Mac на ролике явно видно, что они гоняют машины на центральном рынке под эстакадой, а кто нибудь видел там стоянку? Если таксист заехал за заказом и человек уже выходит зачем ему перепарковываться за ипсум (или что там было, неохото пересматривать), а потом крутиться там выворачивать на пятачке, он же в машине человека ждет, а не бросил ее там, клиент выйдет он сразу уедет и все, если во время ожидания кому то помешает то отъедет.

Mac закон и взаимоуважение не должны перечить ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ! Например по правилам человек должен пристегиваться ремнем безопасности при начале движения и если допустим ты подъехал к гаражу, отстегнулся вышел и открыл гараж, а потом сел в машину и заехал в него не одев ремень это не повод заявлять, что ты нарушитель, тебе плевать на законы и правила ты не соблюдаешь, хотя фактически начав движение (заезжая на скорости 1км/час в гараж) без ремня ты нарушаешь ПДД.

Ссылка на комментарий

есть ролик где стопхамам сказали вежливо что они не правы)) http://youtu.be/6ZHbjwCEIn8

Я думал, только в Москве такие молодчики обитают:

У нас нет таких нарушений как в Москве

Ссылка на комментарий

zyxel

В ролике ничего не увидил, кроме трусливого гнусавого водителя, который при вызове инспектора быстренько слинял. :D

А по сабжу, такая популярность этого движения говорит только о бездействии государственных уполномоченных органов. И весь негатив, направленный на стопхамовцев, по идее должен быть направлен именно в адрес этих самых органов. Стопхам - это следствие. Почему обычные граждане вынуждены "контролировать" соблюдение ПДД?

Ссылка на комментарий

Три раза забирали машину за неправильную парковку и три раза я платил по 6 тыс за это (3 за штраф + 3 за эвакуацию), очень был недоволен этим, но тем не менее я поддерживаю Ребят. Правильно делают. В Евпропе с этим намного жестче. Люди в итоге воздерживаются от поездок на машине и пользуются общественным транспортом. Да же Депутаты пользуются велотранспортом вместо авто!

А в Улан-Удэ видите ли попы возить каждый желает на своем автомобиле.

Ссылка на комментарий
Я не думаю, что стопхамовцы придираются к незначительным мелочам (как иногда кое-кто другой, связанный с дорожным движением). Скорее всего они работают на самых проблемых участках, где нарушения вопиющи и действительно представляют опасность, либо причиняют значительные неудобства окружающим. Ходить по малолюдным улицам и выискивать неправильно припаркованные автомобили, которые никому не мешают, они явно не будут.

Здеся, как оказалось, они вообще нахреначили наклеек массово там, где вообще-то парковка разрешена. Тупо увидели сзади знак круглый знак висит и айда всем херачить, хотя и по логике и по правилам эти машины никому не мешали.

Ссылка на комментарий
с восточного да на трамвае? а оттуда какой номер ходит, подскажите? я не местный.
Дурака включил. Неубедительно. Садись в маршрутку и катись на свою работу

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Наклейки клеить, конечно, нельзя. И вообще я так понимаю многие не понимают смысл движения СтопХам, а упираются в "расклеивание наклеек" и "съемка видео без разрешения".

Надо тупо сдавать факты нарушений в ГИБДД. Понаставили же везде радаров у нас - штрафуют по фоткам... А еще лучше скооперироваться с ГИБДДшниками и вместе ловить, чтоб отмазок не было - гайцам же ты не скажешь - а вот у нас парковок нет...

А все эти отмазки - это не повод нарушать ПДД.

Ссылка на комментарий

Стопхамомовцы, рекламируют Движение Чугунова.

Конечно есть способ надавить на кучу взрослых мужиков, у них прям глаза горят, когда на них вываливается тело с матами. Тела много матюгаются, ведут себя как клоуны и народ пишет их на камеры. )))) кино и немцы ))))

Согласен, есть козлы паркующиеся не по понят.. правилам ;-) но тогда

Также можно пешеходов ловить, которые везде снуют, помимо зебры и доё.ываться до всех, до матерей с детьми перебегающих где им удобно, бомжей, стариков, беременных мамаш и т.п.

Дое...ться можно до любого чела, но им же нужен цирк с битами, крутыми пацанами и тачками. Не бояться они понимаш ни ножа, ни биты, молодцы, пионерия одним словом, Тимур Чугунов и его команда! Шоубойс вобщем.

А еще лучше они бы ночью выходили и по барам и дискотекам, где гопота нарушает закон, и с повязками Стопхам, крутили бы руки гопоте в кварталах и парках. Думаю кишка тонка по ночам закон защищать. Типа мы только днём и на камеру можем, а против неадекватов ночью мы не полезем, пусть там люди сами спасаются, или там Зеленый шершень им в помощь ))))

Стопхамовцы, просто рисуются, забавы ради...

Ссылка на комментарий
Я думал, только в Москве такие молодчики обитают
   Какие молодчики? Которые защищают свое имущество любыми средствами? Так это здравые люди и обитают они везде. Чтобы себе нервы не трепать, да и отбить желание другим - надо уметь за себя постоять.
Ребята в отличие от кухонных политиков, которые всегда все знают, но никогда ничего не делают, не ленятся и занимаются этим из лучших побуждений. Одно это достойно уважения.
   Какие лучшие побуждения? Ограниченные и недалекие люди занимаются этим, потому что руки чешутся и заняться больше нечем. Любой из них не верит в основную идею СтопХам до конца. Пусть сходят к дому правительства, где паркуют служебные авто прям на тротуаре. Да пусть хотя бы начнуть клеить не на жигули и авто до полуляма, а наклеют на свежие Мерсы и Бэхи, после чего начнут огрызаться с водителей. Вот тогда возможно я поверю, что у них есть какие то хорошие побуждения, а не тупой выплеск энергии на откровенное разжигание конфликтов с людьми.
Вспоминается случай на Улановке.
   А если у водителя жена рожала или ребенок в больницу попал? Все равно нехороший человек? Пора задуматься о том, что человек просто так не будет так нарушать, значит были у человека причины и надо относится со стороны понимания, а не осуждения. Первостепенно всегда должно быть оправдание действий человека, пока не доказано обратное. Это прописано как в законах, так и приветствуется в общечеловеческих принципах. И глуп тот, кто этого не понимает.
Я не думаю, что стопхамовцы придираются к незначительным мелочам (как иногда кое-кто другой, связанный с дорожным движением). Скорее всего они работают на самых проблемых участках, где нарушения вопиющи и действительно представляют опасность, либо причиняют значительные неудобства окружающим. Ходить по малолюдным улицам и выискивать неправильно припаркованные автомобили, которые никому не мешают, они явно не будут.
   "Кое-кто другой" - это сотрудник ГИБДД? Если да, то это его работа и он выполняет свои обязанности, зачастую выдается устное предупреждение при мелких нарушениях. Вы уж определитесь, либо они не работают, либо к мелочам придираются.

   Про выделенное жирным - они живут и передвигаются стадом, именно поэтому они ограничены. Когда их будет 20 человек, то они наклеят в ~50 раз больше наклеек, чем ходил бы человек один. Потому что когда человек один, перед тем как клеить он подумает: "Ну да, нарушает, хотя вот тут магазин, а там дальше парковка занята, может по быстрому. Не буду клеить". А когда их 20 - они не думают, они существуют на выпендреже друг перед другом. Это чистая психология масс.

   И никто из СтопХамовцев не задумается никогда, почему у нас такая ситуация возникает. Возьмите наш климат. У нас полгода зима, а зимой особо бегать от хорошей парковки до места назначения по 2 км не особо то радует. Поэтому народ спасается тем, что паркуется поближе к месту назначения, порой не по правилам. И еще именно поэтому идейные мысли, по поводу пересаживаться на трамвай при подъезде к центру города, останутся на уровне идей.

Ссылка на комментарий

не было кредитов, не было необходимости катать свою жопу за хлебушком. теперь все иначе, тепер все немощные и влом проехаться в общественном транспорте.

Ссылка на комментарий

Убрать крикливых тЁлок первокурсниц и кучу малолеток с камерами, оставить молодых парней с грамотной речью, может тогда и раздражения будет меньше.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...