Перейти к содержанию

Автомобилисты Бурятии возмущены действиями общественного движения «СтопХАМ»


Kamik

Рекомендуемые сообщения

Я не думаю, что стопхамовцы придираются к незначительным мелочам (как иногда кое-кто другой, связанный с дорожным движением). Скорее всего они работают на самых проблемых участках, где нарушения вопиющи и действительно представляют опасность, либо причиняют значительные неудобства окружающим. Ходить по малолюдным улицам и выискивать неправильно припаркованные автомобили, которые никому не мешают, они явно не будут.

Здеся, как оказалось, они вообще нахреначили наклеек массово там, где вообще-то парковка разрешена. Тупо увидели сзади знак круглый знак висит и айда всем херачить, хотя и по логике и по правилам эти машины никому не мешали.

Вообще слабо организовано, поэтому прокололись.

ДПС только зафиксировало то, что Мерс уже стоит на аварийке со знаком.

А слова, а на слова пофиг.

как воробей улетел

Ссылка на комментарий
Я не думаю, что стопхамовцы придираются к незначительным мелочам (как иногда кое-кто другой, связанный с дорожным движением). Скорее всего они работают на самых проблемых участках, где нарушения вопиющи и действительно представляют опасность, либо причиняют значительные неудобства окружающим. Ходить по малолюдным улицам и выискивать неправильно припаркованные автомобили, которые никому не мешают, они явно не будут.

Здеся, как оказалось, они вообще нахреначили наклеек массово там, где вообще-то парковка разрешена. Тупо увидели сзади знак круглый знак висит и айда всем херачить, хотя и по логике и по правилам эти машины никому не мешали.

Вообще слабо организовано, поэтому прокололись.

ДПС только зафиксировало то, что Мерс уже стоит на аварийке со знаком.

А слова, а на слова пофиг.

как воробей улетел

Да причем здесь мерс, они другим по беспределу нахерачили наклеек, которые возле обочины припаркованы были. Вся эта куча машин была ПО ПРАВИЛАМ припаркована. А стопхамовцам насрать, им лишь бы наклеечки поклеить, да водил побесить, вот и вся их цель.

Ссылка на комментарий

вот это граммотный ответ на Стопхам.

Правлиьно говорит что проект нужно равизвать, но уже цивилзовано.

А что хорошая бизнес идея: создание полугосдарственной парковочной организации.

ходить и выписывать штрафы.

а не ходить трепать нервы и себе и людям

800 басков это 25 тыщ руб, вот это и будет максимальный штраф за не правильную парковку.

Ссылка на комментарий

Да что вы свели к теме про пешеходы против водил. Водилы ведь тоже пешеходы большую часть жизни. Так же как и то что неправильно припаркованные мешают только водилам. Так то если на советской, элеваторе, терешковой итд паркуются, то и общественный транспорт включая трамваи тормозит. Или кретины кто на остановках стоит/кидает машины, тоже не дают подъехать и сесть в транспорт людям. Им то пожалуй все настучали/клеили, и водилы и пешеходы.

Здесь то вопрос о безграмотной, популистической деятельности пубертантов, пытающихся благой на первый взгляд идеей, зачастую просто-напросто прикрыть повышение своего ЧСВ. Если б было не так пафосно, было в действительно проблемных местах, грамотно и не взирая на владельца машин, разговор был бы другой.

А так, рано или поздно нарвутся на скромную машину с серьезными людьми, которые решат разобраться, мало не покажется.

Ссылка на комментарий
А вот и ответ от пешехода - А зачем тротуар то портить и пешеходам нервы трепать?
   Тротуар портить? Вообще как часто автотранспорт мешает пешеходам? И как часто пешеходы прут где попало по проезжей части? =) Банальное соотношение случаев выявит лидерство вторых случаев. А значит с ними и бороться надо в первую очередь.
какому-то конкретному человеку, может, и не насрать. а кто-то, действительно, паркуется "так, как считает нужным". такому и не грех наклеить. в конце концов, наклейка это не проколотая шина и не царапина во весь бок. содрал и поехал.
   Выше уже приводили анимированный пример. СтопХамовцы видят только следствие, а причину нет. Вам в сотый раз объясняют, что водитель просто так нарушать не будет. Банально ситуация: трагедия у человека дома случилась, приехал, бросил машину где попало. Весь в трауре выходит, а там толпа малолеток скачет и наклейки клеит. Поэтому выявлять непрвых по недалеким и субъективным меркам СтопХамовцев неправильно. Вызывайте ГИБДД, человек сам перед ними и ответит. А СтопХам - это тупое быдло, которое слушать то не умеют. И приложиться битой к таким будет скорее воспитанием, чем избиением.
видимо, самим автовладельцам-то парковки и не нужны.
   Автовладельцам нужны также как и СтопХамовцам. Первопричина всё равно остается в нехватке парковочных мест, а не в автовладельцах. Это уже сто раз повторялось, но у представителей СтопХама желание портить нервы таким же простым людям видимо важнее, чем требовать от чиновников выполнение их работы.
Ссылка на комментарий

Когда стопхамовцы якобы борятся за справедливость и клеят наклейки , то они разгуливают по проезжей части аки бараны, что запрещено правилами. Есть пешеходный переход вот и ходите по нему. Поэтому есть предложение клеить им на лоб наклейки "я баран и хожу где вздумается" и еще одну во все лицо "мне плевать на чужую собственность и я ее порчу"

В той же америке уже давно бы пристрелили за посягательство на чужую собственность.

ЗЫ: сами же хотите играть по правилам

Ссылка на комментарий

Тут даже не стопхам, которые в Москве мб что-то полезное и делают, т.к. там всё-таки немного другая ситуация на дорогах; тут просто школьники, которые хотят засветиться и ходить говорить: "Да я в общественном движении состою, ёПта!" Хотя действия их (оригинала) порой вообще поражают. Посмотрел как-то выпуск, так там мужик девушку шокером херачит обрабатывает, а эти 15 дебилов молодых парней стоят рядышком не шелохнутся! Был в шоке просто. Ещё такое ощущение сложилось, что только их главный может четко, ясно и культурно попросить и обосновать свою просьбу + действия с ним адекватные в целом.

А вообще закон они нарушают, и права не имеют, и у нас этим заниматься просто верх глупости - как об этом уже и писали в шапке теме + TolkienDRR много чего верно говорит.

Кстати, что дало стопхаму то, что их проект теперь федеральный? Им государство разрешило клеить наклейки на лобовое стекло?

Лучше бы это время, что они по дорогам дежурят, на книжки потратили и другим советовали, а то развелось "высокоинтеллектуальных" среди молодёжи, ужасаюсь порой. Но это уже другая тема.

Ссылка на комментарий

- Парковок мало-это факт, водителей можно понять (сам водитель), когда у него действительно важное дело и времени дефицит(т.е. ради этого морально готов, что его возможно оштрафуют), но с другой стороны можно часто видеть, когда есть съезд на парковку, но водитель все равно паркуется на обочине, закрывая одну полосу движения или стоя под знаком (остановка/стоянка запрещена)

- Трамвай на перекрестках в час пик (элеватор, октябрь, коммунистическая) просто ужас- трамвай пытается создать буфер перед ним в метра 3, но в него в наглую лезут авто, в итоге трамвай стоит по 10-20 мин(а то и больше), вместо того, что бы проехать перекресток за пару минут и освободить место для авто.

- Пешеходы - о чем думают, когда переходят особо опасные участки, например Элеватор, не по зебре/подз.переходу? Были бы там бабуси/дедуси, которым действительно тяжело спускаться/подниматься, но бегают молодые/здоровые, с детьми "пешего возраста".

- Приехав из другого города в 90-х меня жутко удивляло, почему так мало светофоров в городе, запомнил только один в районе к/т Октябрь.

Водители нарушают и пешеходы нарушают, да, потому что с детства не приучены светофорами. Пешеходу влом ждать зеленого сигнала, водитель постоянно заезжает на зебру (получается лабиринт из авто для пешехода, влево- прямо- вправо-влево...)

- Иногда хочется наказать чинушника, который разрешал строительство на смолина (виадук) вблизи дороги, теперь её не расширишь, был шанс, т.к. со стороны реки в основном деревянные здания, но теперь там высотный жилой дом, его не снесешь.

Точечные застройки в центре надоели, зачем построили на парковке Еврозону, Сибирь/Бочку и т.д.?

Не удивлюсь, если на Бабушкина (ост. геологическая) построят высотку, тем самым зароют перспективу строительства моста на левый берег.

-СтопХам - с одной стороны хорошо, с другой плохо. Однозначно решить нельзя.

Ссылка на комментарий

одно дело парковаться в центре нашего города, другое дело реально затупить и припарковаться где-нить, где ты реально создаешь помеху движению.

я вот сейчас на права учусь и реально в некоторых случаях приходится нарушать

еду я в 18 кв., возле общаги ВСГУТУ, завернул с Жердева на эту улицу и по правилу рядности я должен ехать из крайней правой в крайнюю правую

поток большой, перестроится не получилось

и что я вижу дальше

дальше сплошная и стоит му*ак на крайней правой и между ним и сплошной нет положенных 3 метров.

ну что мне делать? приходится пересекать сплошную.

такая же история на боевой, после военного госпиталя

вот им бы я не только наклеечки повешал...

Ссылка на комментарий

в первом сообщении темы не увидел никаких быдло-пешеходов из стопхама. все кто называет участников движение быдлом и стадом - вашу машину наклейкой пометили?

Ссылка на комментарий

вот таких, как этот лансер можно хоть целиком обклеивать

DSC_0669.jpg

там и так 10 сек пешеходам дается всего.

в этом месте вообще 90% на красный переходит, я периодически людей торможу.

а как машина красный пронесется, так все п...здец.

Ссылка на комментарий

Возможно, стопхамовцы и не правы, лепя наклейки на чужое имущество. Но я их очень понимаю, это уже вынужденная мера, от безысходности.

Я бы еще такие наклейки лепила:

Уважаемый владелец машины! Убедительная просьба не парковаться в этом месте - вы мешаете проходу женщин с колясками. Коляски большие и тяжелые, и могут поцарапать вашу красивую машину

Особенно много таких одаренных возле МВД и "Сибири", не пройти не проехать *56

Ссылка на комментарий
вот таких, как этот лансер можно хоть целиком обклеивать

DSC_0669.jpg

в сотый раз объясняют, что водитель просто так нарушать не будет. Банально ситуация: трагедия у человека дома случилась, приехал, бросил машину где попало. Весь в трауре выходит, а там толпа малолеток скачет и наклейки клеит.
Ссылка на комментарий
Банально ситуация: трагедия у человека дома случилась, приехал, бросил машину где попало. Весь в трауре выходит, а там толпа малолеток скачет и наклейки клеит.

У нас каждый день толпа автомобилистов в трауре, видать, выезжает на дорогу )

Ссылка на комментарий

   zager, есть такие =D Но мы ж говорим о припаркованных на пешеходных переходах и тротуарах, а точнее тех, кто мешают пешеходам. А хамство на дорогах, взять ту же Трубачееву, когда по левому ряду едут и в конце перестраиваются в правый - в жизни бы выглядел как подойти к очереди, пройти мимо половины и залезть в середину. Это да, проблемы такие есть =) Но мы обсуждаем же СтопХам и их недалекость =)

   Soul, спору нет. Но засеките как долго он там стоял и есть ли свободные места в центре? Все субъективно, нарушил человек - плохо, пишите на него заяву. Заниматься самоуправством - обычно черевато для здоровья.

Ссылка на комментарий

TolkienDRR, лично я даже на пять минут так не встал бы, хотя к людям, строго соблюдающих, пдд я совсем не отношусь.

и к тем, кто заяву писать тоже.

и вообще это место меня жутко злит. работаю рядом, поэтому за день несколько раз прохожу туда его. складывается впечатление, что люди, когда подходят к пешеходному возвращаются на несколько десятков лет назад, когда светофоров еще не сущестовало.

Ссылка на комментарий

   Soul, бгг. Если совсем откровенно, то пешеходы у нас дорогу переходят как в деревне - есть возможность перебежать - значит бегу. Благо коровы по дорогам не ходят, хотя и встречается порой. Поэтому лучшие пешеходы - это автомобилисты, т.к. видят ситуацию объективно. А по поводу человека на фото - то да, нехорошо сделал. Надо штрафовать. Кажется минимальный размер с 1 января повысят, будет больше мыслей, что тебе дороже - поискать место для парковки подальше или 1000 (кажется столько станет).

Ссылка на комментарий

Понимаю если по существу, например авто существенно мешает другим участникам движения, а тут просто малолетки от безделья маятся и накаляют простых людей. Жаль что кроме этих до хрена таких людей. Они как комары вроде мелкие, а кровь всё равно сосут.

Ссылка на комментарий

Я чиновник. Я ворую. А че? Все воруют. А иначе в России не выживешь. Дай нормальную хорошо оплачиваемую работу - я не буду воровать. Вот вчера своровал 100500 миллионов. Ну у меня

банально ситуация там была, трагедия: счет в швейцарском банке заблокировали - деньги нужны были, а тут какой-то малолетка, жизни не познавший, лезет в моих делах копаться. Ты пойми, я не со зла. Я люблю Родину нашу и людей люблю и уважаю.

А ты кто-такой? Че это ты мои доходы считать начал, в Интернете публиковать? У меня вообще восьмой самолет уже. А у тебя какой? Никакого? А стаж работы в правительстве? Нету? Вот и заткнись. И вообще поражает каким образом вчерашних школьников волнуют мои финансовые дела. Что за манера учить жизни взрослых людей? Мое мелкое воровство - самое безобидное нарушение, из-за которого стоит такой шум поднимать и людей изводить. Вот там выше посмотри, сколько грязных дел похлеще творится. Вот им и предъявляй.

Я вообще не ко всем такой злой, а только к чрезмерно активным гражданинам. Одного вон уже на 5 лет упекли и правильно.

А если конструктивно, то парень из Америки на видео прав. Эту энергию молодых ребят надо использовать ГИБДД, организовав отряды волонтеров, которые будут наделены правом фиксирования правонарушений и прикрепления соответствующих уведомлений под дворники. Все фотодоказательства в конце рабочего дня передаются в ГИБДД вместе с отчетностью. Вот и денег для государства заработают, и конфликтов не будет (хотя это пока их не увидят и не поймают автовладельцы). Карать рублем наиболее эффективно.

Ссылка на комментарий
А если конструктивно, то парень из Америки на видео прав. Эту энергию молодых ребят надо использовать ГИБДД, организовав отряды волонтеров, которые будут наделены правом фиксирования правонарушений и прикрепления соответствующих уведомлений под дворники. Все фотодоказательства в конце рабочего дня передаются в ГИБДД вместе с отчетностью. Вот и денег для государства заработают, и конфликтов не будет (хотя это пока их не увидят и не поймают автовладельцы). Карать рублем наиболее эффективно.

Согласен. И хотелось бы сказать водителям (сам тоже водитель) старайтесь максимально соблюдать ПДД, паркуйтесь как положено или хотябы так чтобы не мешать другим участникам движения, в том числе и пешеходам.

Ссылка на комментарий

Мне кажется,что если в целом правильном деле общественного контроля за соблюдением правил дорожного движения есть какие-то недостатки, что-то противоречащее законодательству, то может, подумать, как дело усовершенствовать, а не ликвидировать хорошее начинание на корню.

Ссылка на комментарий

   Mac, сарказм не в тему, жопу с пальцем сравнили. Почему не вспомнить мужика-предпринимателя, который защищая свою семью убил нескольких нападавших? Увидив факт - так это убийства, а по нормальному разбору ситуации - самоооборона. А разбираться дилетантам, у которых водительских прав то нет - это совсем маразм.

А если конструктивно, то парень из Америки на видео прав. Эту энергию молодых ребят надо использовать ГИБДД, организовав отряды волонтеров, которые будут наделены правом фиксирования правонарушений и прикрепления соответствующих уведомлений под дворники. Все фотодоказательства в конце рабочего дня передаются в ГИБДД вместе с отчетностью. Вот и денег для государства заработают, и конфликтов не будет (хотя это пока их не увидят и не поймают автовладельцы). Карать рублем наиболее эффективно.
   Конструктивно - это вот так:

   * Во-первых, для этого надо менять законодательство и устав.

   * Во-вторых, обучать этих молодых ребят ПДД. А т.к. ГИБДД не занимается образовательной деятельностью, то надо искать какие-то иные пути решения проблемы. Из которых два основных: а) платить автошколам из казны за обучение ребят; б) открывать свои школы. Оба настолько затратны, что профита в деньгах ГИБДД не получит.

   * В-третьих, самое главное - парковки то уже построили, чтобы штрафы раздавать? Умение не замечать много раз повторенного аргумента - это талант.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

   Yalo, 100500 советов о том, чтобы делали планы, возможные схемы застройки, решения проблемы парковок, потом обращались в ГИБДД/Администрацию города/Главному архитектору/Правительству/Президенту. Сколько человек в движении СтопХам останется, если они перейдут на легальные способы решения проблемы? Когда основная их работа будет происходить в комнате над чертежами и составлении документов? На мой взгляд мизерная, потому что большинство из них участвует в СтопХам ради экшена.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...