Перейти к содержанию

Задержан подозреваемый в убийстве и изнасиловании девушки в п. Орешкова (совпало ДНК) [upd 18.09.2013]


Рекомендуемые сообщения

всё-таки есть какие то новости по этому делу?

Serj80

Я бы вмешалась, в этот момент не думая, что будет дальше. Если мимо пройдёшь, как жить то потом будешь с этим?!

Ссылка на комментарий
Лицемер это когда допустим боссу говоришь, что он во всем лучший, а на деле его идиотом считаешь, грубый пример, но вот сложилось мнение, что ты не понимаешь, что означает это слово.
Соболезнования родным и близким
Очень жаль девушку.
соболезную близким.

я вот лично сомневаюсь, что они искренне соболезновали и сожалели...

Ссылка на комментарий

Natasha, это, конечно, замечательно, что Вы такая смелая, я в книжках читал про это... "С ножом на пулемёт"

Но (уверен поймёте меня правильно) с таким энтузиазмом Вы легли бы там рядом с ней... Я со стажем занятий боевыми искусствами более 20-ти лет не уверен в счастливом конце противостояния неизвестно с кем. Тут необходима тактика, элемент внезапности, фора в виде какого-либо серьёзного предмета в руках. Да и кроме теоретических знаний важна практика, наработка. Не всё так просто!

В своём мнении (в предыдущем сообщении) я лишь рассказал ход именно тех мыслей, которые посещают любого человека в таких ситуациях. Ниже сказал своё окончательное мнение о том, что всё таки вмешался, опираясь на норму морали и восточную философию, которые часто противостоят инстинкту самосохранения. Это нормальная человеческая реакция - думать!

А бросаться громкими выражениями о том, что Вы незамедлительно побежали бы спасать её - здесь врать некому, такие слова - лишь самообман. Окажись Вы на пересечёной местности в тёмное время суток в плохом районе, точно знаю, у Вас пропадёт всякая уверенность в себе. Потому как если за Вами бегут, чтобы убить - тут не до шуток будет... О каких девушках, Вы лично будете о себе думать и спасать свою... жизнь.

Не так давно с супругой ездили в гости в коттеджный посёлок 102ого, по дороге остановился покурить, там, где лес по обе стороны дороги (не знаю точно, как называется это место). Темно было, моя так огляделась, а потом, вспомнив ситуацию с убийством в Орешкова, говорит: "Представляю, когда за тобой гонятся по такой вот местности и в такое время, муражки по коже, паника..."

Я тогда провёл с ней инструктаж, что можно использовать там в качестве оружия, а сам-то... не уверен, никто не даст гарантий, что та или иная схема не даст осечку... Это в кино и телепередачах по самообороне показывают, как всё просто...

Вам, Natasha, такой совет: походите на женское СамБО или Дзю-До месяцок, и когда Вас какая-нибудь девочка (ОДНА) будет душить - всё сами почувствуете, на себе, сразу станет понятно, каково, когда убивают несколько человек, и они - мужчины...

Ссылка на комментарий
Neok

в среднем в день умирает около 150 тыс. человек. посочувствуй им.

Сколько из них девушек, которые еще и пожить то не успели, для которых был обычный день? В месте которое ты знаешь и сам ты не раз бывал я полагаю.

В данной теме обсуждается конкретный случай, вот скажи прямо после прочитанного ты не осознаешь, что произошло, ты не понимаешь как тяжело родным и допустим без слов, просто мысли есть, что жаль, внутреннее пожелание родным держаться? Или ты все понимаешь, но тебе абсолютно все равно?

Ссылка на комментарий

Девушку искренне жаль, а как иначе, ведь на ее мог быть кто угодно...просто страшно опдумать. До сих пор я жду новостей, что эту тварь нашли.

Девушка была изнасилована, ее же одеждой ей заткнули рот, порвали гортань. Зацепок очень мало. (это не слухи, знаю.)

Ссылка на комментарий
Девушку искренне жаль, а как иначе, ведь на ее мог быть кто угодно...просто страшно опдумать. До сих пор я жду новостей, что эту тварь нашли.

Девушка была изнасилована, ее же одеждой ей заткнули рот, порвали гортань. Зацепок очень мало. (это не слухи, знаю.)

Кстати вроде там еще одну убили в 20.00 в тот же день, и огласки не было.
Кстати вроде там еще одну убили в 20.00 в тот же день, и огласки не было.

Откуда ви ребята все знаете? Скажите ъБъ. Мне болно читат ети подробности ! Ненавижу насилие и демонстрацию деталеы жестокости в СМИ. Не надо! Ето никому не нужно/ Захожу в ету тему - хочу знат - поымали или нет.

Ето болшая проблема для жителеы Улановки - как обеспечит безопасност. Странно, что никто не предложил жодит к Голкову или Наговицину.

Ссылка на комментарий

Самое интересное, что прошло уже не мало времени, и до сих пор никого не нашли? Сейчас эти мрази, сидят где нибудь среди нормальных людей. Я не знаю, что это за люди б....ть такие, взять и такое сотворить, и ничего ведь не боялись они!!! почему????????? почему эти мрази не боялись это все делать????????? вот это нужно спросить у Голкова и Наговицына и у министра МВД, кто там щас не знаю...

YAHa согласна полностью с вами

Ссылка на комментарий

Serj80

Я с вами не спорю, просто не смогла бы мимо пройти, и всё.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Да, и я бы не с кулаками нападать стала на него, а чем то тяжёлым сзади огрела бы и 02 набрала.

Ссылка на комментарий

Natasha

Да, и я бы не с кулаками нападать стала на него, а чем то тяжёлым сзади огрела бы.

Ой бабоньки глупые...

Да так только в кино бывает! Как вы незаметно к человеку сзади подойдете на своих каблучках жалких? Да еще с чем то тяжелым! Да и от вашего жалкого женского ударчика человек может не выключится.

С вашим подходом нашли бы два трупика.

Женщинам рекомендую носить газовый баллон, банальный газовый баллон (ну кроме головы на плечах). Про шокеры-херокеры забудьте нах. Газовый баллон можно хоть на расстоянии применить, плюс насиловать вас скорее всего после него не смогут (глаза режет, сопли шмопли, щеки красные, нихера не видно) - эрекции банально не будет. Плюс газовый баллон дает шанс убежать. Применяется дововольно просто (все женщины пользутся освежителями воздуха, лаком, духами и.т.п.)

В ситуации если видите что кого то убивают и насилуют. И если прям ну ваще хотите помочь, то сразу звоните 02 сообщайте о проишествии. К заварушке подходить не нужно (держите дистанцию как можно больше, в идеале лучше отойти предельно далеко). Потом громко (как вы бабы умеете) орите "Я полицию вызвала" (и махаете сотовым над головой). При этом активно привлекайте внимание прохожишь (если они есть). В этом случае есть шанс что бандиты и свалят. Есть также вариант что они переключатся на вас (но вы ведь знали на что шли, когда вмешивались) у вас преимущество в дистанции. Просто ноги в руки и бежать.

Ссылка на комментарий

Athon, конечно в инете все любят выставлять свои фотки, хвастаться какие мы красивые, какие у нас тачки...

И все такие милые, добрые, пишут одинаковые комплименты и красивым и не красивым девушкам в контакте...

Лицемеры такие люди? Пожалуй да. Они пытаются себя хорошими показать, правду никогда не признают.

Но в данной теме Neok прав.

У большинства людей при этой новости в нутри проснулось искреннее сострадание к девушке, сочувствие её родным и близким....

Все почувствовали, как внутри кольнуло. Все, читая текст, представляли этот момент, ужасались и сопереживали...

Кто-то дольше переживал, кто-то меньше,... кто-то до сих пор вспоминает этот случай выходя утром из дома на работу...

Всё это очень страшно...

Athon,ведь вам тоже её искренне жаль. Не смотрите на остальных, лицемеры они или нет, неважно...

Главное, что люди пока ещё способны разделять чужое горе.

Вы ей посочувствовали, Neok, User_Name, ЁЁ, YAHa... ещё многие просто поставили +, в знак своего соболезнования, остальные подумали про себя...

Равнодушным никто(почти никто, справедливости ради) не остался.

Женщинам рекомендую носить газовый баллон...

Всегда ношу с собой такую штучку, в самом ближнем кармане, чтоб при надобности побыстрее дастать.

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

Почему-то кажется, что Athon сейчас всё равно какую-нибудь гадость/грубость в ответ скажет...

Ссылка на комментарий

Natasha, я почитал Ваши сообщения на форуме, видно, что Вы очень светлый и добрый человек. Хочу Вам посоветовать только одно, не погубите себя своим чрезмерным рвением спасать мир. Берегите себя!

User_Name, могу только добавить: девушки, берите струйный балон! Его и в лифте и в машине применить можно. Только по-моему в Улан-Удэ с выбором балончиков туго и струйных нет...

Ссылка на комментарий

Вот же тварь, злости не хватает. Пропагандируешь спорт, пробежик по утрам а тут такое творится. Да и вообще УУдэнские парки, детские садики, дворики это скорее территория всяких отбросов. Особенно ужасно смотрится такие маленькие домики для детей во дворах, а в них сидит всякая мразота и пьет пиво и ебется, а на утро детишки там играют.

Печально когда единственные места досуга становятся всякие торговые центры и кафэ, когда как самые замечательные места заняты тварями с бутолочкой пива, гопниками, бомжарами, и маньками. Хоть самому выходи и отстреливай их.

Надо камеры слежения повсюду, год в Пекине прожил, камеры везде на каждом углу, поссать место не найдешь))) В любое время суток безопасно.

Ссылка на комментарий

Камеры - дорогое удовольствие, да и не всегда спасает.

Девушкам надо баллончик носить или небольшой нож, в кармане чтобы быстро достать если что. Только этим можно хоть как-то перевесить превосходство мужчины в силе и массе.

Видео есть хорошее:

http://www.youtube.com/watch?v=aDno3IZsN7E

Ссылка на комментарий

Подозреваемые в убийстве девушки в парке Орешкова задержаны

Их вычислили за пределами Бурятии благодаря звонку с мобильного телефона погибшей девушки и уже этапируют в Улан-Удэ

Об этом сообщил министр внутренних дел Бурятии Александр Зайченко.

- Скажу, что те, кто совершил это преступление, нелюди. Буквально два дня назад в сети появился телефон погибшей девушки. Сигнал был обнаружен за пределами Бурятии. Сразу же были задержаны двое человек: один славянской внешности, а второй выходец из Узбекистана. При этом один из них уже ранее судимый за изнасилование, - сообщил Зайченко.

Чтобы проанализировать объем проведенной работы, Александр Зайченко сообщил, что полицией были проверены 14 одногруппников девушки, более 10 человек, выгуливающих собак, 8 бегунов, которые совершали пробежки вместе с этой девушкой. Кроме того, стало известно количество улан-удэнцев, подпадающих под определение «насильник и убийца».

- По нашей базе были проверены 755 жителей Улан-Удэ, которые подпадают под подобную «окраску». Что касается убийства девушки, думаю, что раскрытие этого преступления налицо. В настоящее время задержанных этапируют в Улан-Удэ, - говорит Александр Зайченко.

Министр коснулся и в целом проблемы увеличения сексуальных преступлений в Бурятии.

- Наша республика всегда была тихой и спокойной в плане сексуальной преступности. В этом же году произошел всплеск - с 12 до 36 фактов изнасилований. С чем это связано, пока объяснить не могу. Мы сейчас проводим анализ данной ситуации, - сообщил Зайченко.

Напомним, что 29 мая в парке им. Орешкова в Улан-Удэ была убита 19-летняя студентка БГУ. Девушка совершала утреннюю пробежку по парку и стала жертвой преступников. На погибшей, по словам сотрудников правоохранительных органов, была разорвана одежда, однако, подверглась ли девушка сексуальному насилию, пока точно не известно.

Ссылка на комментарий

Обнаружен сотовый телефон девушки, убитой в парке культуры и отдыха имени Орешкова в Улан-Удэ. Полиция задержала двоих мужчин. Сейчас отрабатывается версия по их причастности к убийству

Полиция изъяла у двух мужчин телефон, принадлежащий убитой во время пробежки в Улан-Удэ девушке. Правоохранительные органы сейчас отрабатывают версию о том, что они могут быть причастны к убийству.

- Это только одна из рабочих версий, - подчеркнул в разговоре с «Байка-Daily» представитель пресс-службы МВД по Бурятии. – Нельзя сказать достоверно, что это именно они.

Прорабатываются и другие версии, сообщает пресс-служба. Более подробная информация будет известна позднее.

Напомним, утром 29-го мая на территории парка имени Орешкова было обнаружено тело девушки. Предположительно, девушка скончалась от удушения. Не исключено, что перед смертью она была изнасилована. Эту версию должна подтвердить экспертиза.

По данным следствия, девушка пришла в парк для разминки – об этом говорит её спортивная одежда, кроссовки, налобная повязка для волос. Позже стало известно, что она была студенткой, девушке было 19 лет. Знакомые вспоминают её отзывчивого и доброго человека.

Убийство вызвало широкий общественный резонанс. Так, улан-удэнцs заявляли о неком подозрительном мужчине, которого не раз видели в парке. Мужчина, по их словам, - эксгибиционист, и не раз пугал молодых женщин.

Своё мнение высказывали и городские депутаты. Они обращались к представителям управления МВД по Улан-Удэ с просьбой усилить меры безопасности в парке – например, поставить дополнительные камеры. Им сообщили, что будет усилен пеший пост полиции, прикреплённый к ЛВРЗ, отдельного же поста для парка пока не предвидится.

Свои соболезнования в блоге высказывал епископ Улан-Удэнской и Бурятской епархии Савватий. Он сообщал, что «был жестоко потрясён убийством». Это происшествие ещё больше укрепило его в том, что в парке необходим собор, строительство которого началось первого июня.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

статистику убийств кто нибудь видел в уу, хотя бы на этот год?

Ссылка на комментарий
МВД БУРЯТИИ ПРИВОДИТ ПЕЧАЛЬНУЮ СТАТИСТИКУ "ПЬЯНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ"

По итогам 11 месяцев 2012 года на территории республики зарегистрировано 4 964 преступления, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения.

41% преступлений носят бытовой характер, совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Так, в сфере быта зарегистрировано 2 436 (АППГ-2405) преступлений, из них 84% (2049 преступлений) совершены в состоянии алкогольного опьянения. Из 198 убийств и покушений на убийства, 151 совершено в алкогольном опьянении (76%)

http://baikal24.ru/page.php?action=showItem&type=news&id=111107

.

Ссылка на комментарий

   Судя по обзору остальных изданий, пойманные двое - это лишь одна из рабочих версий. Учитывая, как на этом ставят акцент оф.лица, то это действительно может быть так, видимо есть алиби у пойманных и их привезут для выяснения обстоятельств, как телефон оказался в конечном итоге у них в руках.

   В любом случае, продвижение есть и это очень радует.

Ссылка на комментарий

spqr1945 спасибо. поднимали бы шум за все убийства и среди пьянчуг, неблагополучных, подростков, суицидов, замерзжих пьяных, бомжей и т.д. было бы полезно...

Ссылка на комментарий

8 из 10 убийств происходят между собутыльками по пьяной лавочке. А данное событие подняло резонанс именно из-за своей нетипичности, как в методе, так и в жертве. В основном жертвами убийств становятся социально неблагополучные мужчины.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...