Перейти к содержанию

Задержан подозреваемый в убийстве и изнасиловании девушки в п. Орешкова (совпало ДНК) [upd 18.09.2013]


Рекомендуемые сообщения

хотя бы лет 25 тюрьмы чтоб дали.

может дадут несколько лет, а потом отпустят

Детей-убийц в России останавливать некому

Российские законодатели не считают нужным реагировать на убийственную статистику детской преступности и снижать возраст привлечения к уголовной ответственности. Сейчас даже самые отъявленные убийцы и насильники, не достигшие 14-летнего возраста, полностью освобождаются от всякой ответственности, а их родители в лучшем случае платят государству штраф в размере 500 рублей.

Профессор кафедры уголовного права петербургского Педагогического университета Сергей Милюков говорит о том, что государство фактически бросило законопослушных граждан, особенно их детей, на произвол подростковой преступности.

"Если в российской школе или интернате выявляются преступления – это ЧП, за которое наказывают не нарушителей, а учителей и директора. В результате происходит массовое сокрытие преступлений в школьной среде, преступники наглеют и совершают все более жесткие преступления. Необходимо срочное снижение возраста уголовной ответственности хотя бы до 12-ти лет. Замечу, что за рубежом этот возраст давно уже снижен. Возьмем Австралию – благополучную, спокойную, сытую страну. Там уголовная ответственность наступает с 10 лет. Причем это не какой-то архаичный кодекс из средневековья – уголовный кодекс у них принят примерно в те же годы, что и наш российский. Возьмем Великобританию – там тоже предусмотрена уголовная ответственность с 10 лет, а по некоторым преступлениям – даже с более раннего возраста. Посмотрите на США – около двух тысяч несовершеннолетних американцев осуждены на пожизненное заключение без права на условно-досрочное освобождение", — рассказал профессор Милюков репортеру "Росбалта".

Согласно официальным данным МВД РФ, ежегодно дети в возрасте от 10 до 14 лет совершают свыше 100 тыс. актов правонарушений, которые Уголовный кодекс трактует как преступления. Однако наказания за эти действия не следует, даже если речь идет о жестоких убийствах или групповых изнасилованиях. К примеру, систематические избиения малолетних детей старшими подростками в детских домах и интернатах не попадают ни под какую юрисдикцию – ни уголовную, ни административную. Поэтому, несмотря на очевидный ужас ситуации в том же дальневосточном интернате, видео из которого недавно всколыхнуло страну, никто из садистов в реальности наказан не будет.

Даже если возраст убийцы превышает 16 лет, преступника не наказывают до 18-ти. Так, подросток Эрнест Николаев, из хулиганских соображений убивший петербуржца, получил наказание в 1,5 года ограничения свободы – ему было запрещено посещать развлекательные места и полагалось находиться дома с 22:00 до 6:30. Напомним, что этот подросток сбросил на мужчину автомобильное колесо с 12-го этажа, а потом хвастался убийством в социальных сетях.

Другой чудовищный эпизод из жизни региона – 11-летнюю девочку в Волховском районе Ленинградской области жестоко убил подросток просто потому, что встретил ее в лесу и ему захотелось ее убить. При этом ранее этот же подросток уже получал условный срок за угрозу убить другого ребенка, но был оставлен судьей на свободе – из соображений гуманизма.

Описания преступлений, совершаемых российскими детьми, шокируют взрослых – так называемые "трудные подростки" могут годами издеваться над своими жертвами, тихими законопослушными детьми, пока от вымогательства, побоев и изнасилований не переходят к убийствам. Ежегодно в России при участии детей до 14 лет совершается свыше тысячи жестоких убийств, при этом убийцы остаются на свободе и продолжают преступную деятельность. При этом ситуации, когда родители жестоко изнасилованного и затем убитого ребенка вынуждены каждый день встречать на улице мучителей своих детей, возмущают юристов-практиков, но не удивляют законодателей.

"Подростки в России ощущают безнаказанность, особенно после первого преступного опыта, когда они вдруг осознают, что никто не может их наказать. И потом, когда они достигают 14-16 лет, первые сроки суды всегда назначают условные, причем зачастую несколько раз подряд. В результате молодые люди идут на самые тяжкие преступления, пока их не остановят законопослушные граждане ценой своей свободы или жизни. Как показывают серьезные исследования, проведенные в России и за рубежом, криминальные подростки более опасны, чем взрослые – потому что они не понимают цены человеческой жизни или здоровья, они бывают крайне жестоки", — подчеркивает профессор петербургского СПбПУ Сергей Милюков.

Вот уже несколько лет специалисты на самом высоком уровне говорят о необходимости снизить возраст уголовной ответственности в России до 12 лет хотя бы за самые жестокие преступления, а общий возраст привлечения – с 16 до 14 лет. Больше того, обещалось, что такой законопроект будет рассмотрен Госдумой весной 2013 года, но этого не произошло. Аргументация сторонников сохранения статус-кво традиционна – они говорят о гуманности.

"Как можно детей, которые не понимают тяжести содеянного, отправлять за решетку, где из них вырастет криминальный монстр? У нас и так слишком много заключенных сидит по зонам и по тюрьмам, давайте не будем отправлять туда наших детей", — взывает юрист Ирина Ивашова, общественный защитник из Петербурга.

"Когда в темном переулке на прохожих нападают отроки-отморозки, отнимают деньги и пожитки, наносят увечья, а то и забивают до смерти, первая мысль ­ — поймать их и в отместку примерно наказать. И все же, после того как накат гнева у жертв насилия проходит, их начинают посещать мысли иного рода. Кто воспитывал этих детей, откуда у них такая злоба? Известны примеры, когда пострадавшие, услышав в зале суда рассказ о жуткой судьбе ребенка­грабителя, просили обвинение смягчить ему наказание. Случались усыновления потерпевшими таких детей уже после вынесения приговора… Мы должны быть гуманными по отношению к детям, которых лишь надо подтолкнуть, чтобы они зашагали по пути законопослушания", — рассказывает профессор кафедры профилактики преступлений Московской академии МВД Борис Калачев в ведомственном журнале МВД России "Щит и меч".

Заметим, что статистика рецидива среди подростков в России свидетельствует о почти 100%-й неисправимости малолетних – если подросток начал совершать правонарушения, то к моменту привлечения его к уголовной ответственности это уже сформировавшийся преступник, который после освобождения в течение первого же года обязательно снова нарушит закон. Единственный способ защитить общество от таких существ – максимально долгая изоляция, назначение адекватных сроков лишения свободы хотя бы за убийства.

Увы, голоса здравомыслящих практиков вряд ли в ближайшее время будут услышаны в России. Напротив, ожидается еще более массовое внедрение принципов так называемой ювенальной юстиции, базирующейся на Конвенции ООН о правах ребенка и других международных соглашениях. При этом, согласно последним веяниям ювенального международного законодательства, ребенком называется "человеческое существо, имеющее возраст до 21 года". И строго наказывать двадцатилетних детей за шалости (вроде изнасилований и убийств) ювенальной юстицией категорически не рекомендуется. Поэтому вполне возможно, что вместо понижения возраста уголовной ответственности депутаты Госдумы примут обратное решение и обеспечат безнаказанность еще десяткам тысяч молодых правонарушителей.

Более того, последние принятые в нашей стране законы запрещают СМИ даже упоминать имена и адреса проживания подростков-преступников. Поэтому российский обыватель лишается не только безопасной жизни как таковой, но даже возможности знать, откуда потенциально может исходить угроза ему и его детям. http://www.rosbalt.ru/piter/2013/05/27/1133227.html

Ссылка на комментарий

полиция шерстит парк и близлежащую территорию, опрашивают собачников и т.д. машин 10 сейчас возле магазина видел. надеюсь, найдут ублюдка!

Ссылка на комментарий

Говорят, там уже было недавно убийство, убили беременную женщину. Вроде как таджик, который работал на стройке неподалеку.

Ссылка на комментарий

раздражают комментарии, в которых жалеют или соболезнуют. 90% через пару дней уже забудет про эту девушку...

Ну это же интеренет, тут людям надо самоутвердиться, типа, посмотрите на нас, какие мы хорошие.

а что нужно написать что-то вроде? "пф ну и че убили, с кем не бывает? " естественно девушку жалко, и сидя за монитором , остается только посочувствовать родным.

Ссылка на комментарий

Athon ты троллишь не в том месте! Давай по полочкам.

Убили невинную девушку, судя по записям вконтакте очень приличную, вела здоровый образ образ жизни, любила жизнь, вконтакте на стене красивые фотографии, интересные мировые факты, новости. Убили во время пробежки, то есть не была она где то то там где не надо бывать, не искала приключений, убили в парке где каждый Улан-Удэнец хоть раз в жизни бывал, прямо рядом.

Убили человека, молодую девушку которую хорошо воспитали родители, которая свою жизнь жила достойна, строила планы на будущее. Это настолько дико, неправильно и несправедливо, что конечно вызовет эмоции причем такие эмоции, которые трудно сдержать, новость не оставляет равнодушной это ужасно и это можно как сказать в разговоре так и написать на форуме - если ты сочувствуешь, представляешь как тяжело родителям, близким, как несправедливо достаточно хоть какого то высказывания в поддержку, если ты не пошел искать убийцу, не ринулся помогать материально это не значит, что тебе все равно и ты на форуме пишешь, чтобы показаться хорошим это просто понимание какая ужасная ситуация и как тяжело людям и невозможность промолчать от переполнивших мыслей.

А вот какой то бред про лицемерие действительно лишнее, если человека переполнили эмоции, если он хочет поддержать хотя бы морально словом он в полном праве выразить свои мысли на форуме.

Ссылка на комментарий

сцуко это же громкий процеес крики борьба. полюбому кто то видел. просто подумали бытовуха и все завернули головы и ушли. вот это печальнее всего

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Говорят, там уже было недавно убийство, убили беременную женщину. Вроде как таджик, который работал на стройке неподалеку.

как вариант если рядом стройка. всех гастарбайтеров заставить сдать семенную жидкость. на проходной ЛВРЗ что то строят. как ваирант он мог и по долгу наблюдать за ежедневными пробежками.

Ссылка на комментарий

Stan а кто сказал что гастарбайтер ? Девушка утром делает побежку и наверняка не будет подходить к незнакомому гастарбайтеру ....

Говорить могут много чего .. не надо раздувать слухи ....

Ссылка на комментарий
Athon ты троллишь не в том месте! Давай по полочкам.

Убили невинную девушку, судя по записям вконтакте очень приличную, вела здоровый образ образ жизни, любила жизнь, вконтакте на стене красивые фотографии, интересные мировые факты, новости. Убили во время пробежки, то есть не была она где то то там где не надо бывать, не искала приключений, убили в парке где каждый Улан-Удэнец хоть раз в жизни бывал, прямо рядом.

Убили человека, молодую девушку которую хорошо воспитали родители, которая свою жизнь жила достойна, строила планы на будущее. Это настолько дико, неправильно и несправедливо, что конечно вызовет эмоции причем такие эмоции, которые трудно сдержать, новость не оставляет равнодушной это ужасно и это можно как сказать в разговоре так и написать на форуме - если ты сочувствуешь, представляешь как тяжело родителям, близким, как несправедливо достаточно хоть какого то высказывания в поддержку, если ты не пошел искать убийцу, не ринулся помогать материально это не значит, что тебе все равно и ты на форуме пишешь, чтобы показаться хорошим это просто понимание какая ужасная ситуация и как тяжело людям и невозможность промолчать от переполнивших мыслей.

А вот какой то бред про лицемерие действительно лишнее, если человека переполнили эмоции, если он хочет поддержать хотя бы морально словом он в полном праве выразить свои мысли на форуме.

+1

Ссылка на комментарий

Athon

Зачем так некрасиво говорить. На месте этой девушки мог оказаться любой. Твоя мать, сестра, родственница. Ты бы так же относился? Зачем ты так говоришь?

ПВЗ в последнее время становится всё опаснее и опаснее.

Ссылка на комментарий

toll- ты тупица. слухи это во дворе у тебя. здесь надо отрабатывать все версии. умник. тоже мне. или ты натурализованный гастарбайтер?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

fry - ты лошок со стереотипным мышлением про ПВЗ. "ПВЗ - страна чудес зашол за угол и исчез"

Это могло слуичтся где угодно.

Ссылка на комментарий
Собственное мнение топикстартера: Е--чая страна

На мой взгляд, так может рассуждать только школьник. Разве только у нас в стране убивают людей? Или как?

Аргументируйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
я вчера нашёл эту девушку в ВК в группе по пробежке У-У, из всех тех девушек [по анкетам] она единственная обладала всеми приметами и не была онлайн с 28 мая, дальше узнал у её знакомых - они сказали она на пары не пришла и телефон не отвечает , позвонил в полицию рассказал что знал, а сегодня мне перезвонили - подтвердилось.

не знаю её, но судя по анкете была умной и вела здоровый образ жизни:

http://vk.com/id49002276

очень жаль. *11

Оперативно-розыскные мероприятия по поиску убийцы девушки в парке Орешкова продолжаются. Тело погибшей, напомним, было найдено около семи часов утра 29 мая. Скорее всего, она была убита во время утренней пробежки – об этом говорит спортивная одежда и обувь девушки.

Убийство взбудоражило город. Улан-удэнцы активно обсуждают произошедшее в соцсетях, а также стараются помочь в поисках убийцы. Так, интернет-пользователи сообщают, что помогли в определении личности погибшей.

- Я вчера нашёл эту девушку в ВК в группе по пробежке У-У, из всех тех девушек [по анкетам] она единственная обладала всеми приметами и не была онлайн с 28 мая. Дальше узнал у её знакомых - они сказали: она на пары не пришла и телефон не отвечает, позвонил в полицию, рассказал что знал, а сегодня мне перезвонили - подтвердилось. Не знаю её, но судя по анкете была умной и вела здоровый образ жизни, - сообщает, в частности, пользователь одного из местных форумов.

Как выяснилось, погибшей было всего 19 лет, она проживала неподалёку от парка. Полина училась на третьем курсе института математики и информатики БГУ. Её друзья вспоминают: она была очень позитивным человеком.

Пока по уголовному делу не задержано ни одного подозреваемого. Следователи ищут записи видеорегистраторов проезжавших поблизости парка автомобилей. А также просят помочь всех, кто располагает какой-либо информацией об обстоятельствах нападения на девушку.

Появляются и первые сообщения от пользователей, которые вполне могут стать зацепками для следствия.

- Не знаю, поможет ли это в поимке преступника, но я учусь в Железнодорожном институте, и постоянно хожу через этот парк... Зимой я два раза видела мужчину, правда, лица рассмотреть не могла. Мы шли с подругой, он стоял к нам спиной, а потом повернулся, и я увидела, что ширинка у него была расстёгнута, и (извиняюсь) он теребил руками свой половой орган... Лица рассмотреть не удалось, так как на его лице вплотную до глаз был натянут черный шарф. Я очень сильно тогда испугалась, схватила подругу и мы рванули оттуда со всех сил. Этот человек (если его так можно назвать) постоянно в этом парке бывает, и я не единственная, кто его видел... – пишет жительница Улан-Удэ.

Её слова находят подтверждение у других горожан.

«Да, я тоже его видела один раз с утра в парке. Он тоже занимался этим (теребил). Еще прошлым летом видела»

«Я частенько вижу в парке...какого то больного человека... Последний раз я его видела, может быть, месяц назад возле входа в парк со стороны Октября... Не стесняясь никого, он ублажал себя... Меня это возмутила, и мне кажется что это он!» – пишут другие читатели. – «И я о том же частенько этот тип там гуляет и тем более в любое время суток!».

«На мой взгляд, в нашем городе достаточно много не только убийц и уголовников, но и психически больных людей, которые свободно расхаживают по городу. Абсолютно не понятно, что у таких людей в голове и за внешним спокойствием таких больных людей может скрываться сущность извращённого насильника или безжалостного и агрессивного убийцы. Удивляет, что такие люди не находятся в спец. учреждения, а спокойно разгуливают по городу»

Между тем, социальные сети и местные форумы пестрят соболезнованиями родственникам погибшей.

Их принёс лично и епископ Улан-Удэнский и Бурятский Савватий. В своём блоге он сообщает, что «был жестоко потрясён убийством». Уже завтра ранним утром в парке имени Орешкова начнётся молебен в честь начала строительства Кафедрального собора. На него прибудут митрополиты Екатеринбургский и Иркутский, епископы Братский и Амурский и, возможно, другие представители сибирских епархий. Помимо этого, молебен посетят первые лица Бурятии во главе с руководителем республики Вячеславом Наговицыным и председателем Народного Хурала Матвеем Гершевичем.

- Первого июня состоится торжественная Божественная литургия под открытым небом а затем начнётся строительство. Теперь на этой службе мы будем ещё молиться о убиенной девочке... Горько и печально. Давайте все, кто придет на ту службу, помолимся о ней, о её душе, о её родных и близких, которым, уверен, сейчас очень и очень больно и тяжело... Ничто не способно сейчас утолить эту боль, что бы мы не сделали, но молитва поможет, уверен... – пишет Савватий.

Он также вновь выразил уверенность, что строительство храма, вокруг которого звучало множество споров, необходимо.

- Мы всеми силами постараемся, чтобы это место было самым красивым местом в городе. Или, по крайней мере, одним из самых красивых мест. С детскими площадками, дорожками, скамеечками парковыми деревьями... Чтобы не с бутылками с пивом и водкой там сидели, а прогуливались мамы с детишками. Чтобы соборная площадь и парк вокруг собора стал действительно желанным местом для горожан. Чтобы девушки и молодые люди, которые занимаются физкультурой без опаски за свою жизнь совершали бы пробежки, строя свой маршрут в том числе и по территории соборного парка. А послезавтра мы будем молиться о том, чтобы строительство проходило хорошо, и обязательно будем молиться за эту убитую девочку... И за её родных, - заключает епископ.

Источник: «Байкал-Daily»

Ссылка на комментарий

а мне кажется что ее могли подкараулить, знали что она часто бегает рано утром, заметили и решились или решился. :( соболезную родным и близким...часто в БГУ ее видела.

Ссылка на комментарий
у нас в Сосновом Бору по погибшей траур в школе. Её мама у наших детей учитель....

Вот за что таким светлым людям такое??? У девочки такие светлые фото в контакте, а ведь земля носит на себе всякую шваль, и с ними ничего не случается :no: Жаль девочку, очень жаль....

Ссылка на комментарий
Мне кажется у эксгибициониста немного другой психотип, не настроенный на убийство.

Мне почему то тоже так кажется. И ещё интересно почему многие люди сейчас сообщают что какой то тип как они утверждают "постоянно при людно теребил" но об этом я так понимаю ранее никуда не сообщалось - это же не нормально, а люди просто посмеются и проходят мимо этих событий. И возможно из-за подобного пройти мимо в нашем обществе так много беспредела...

На счёт убийцы - ХЗ найдут его или нет, но сейчас опера будут долбить тех, кто проходил по подобным делам и выбивать показания, - так как с них сейчас будут очень усердно требовать и если не найдут истинного убийцу (в чём я сомневаюсь - т.к. им может оказаться любая пьяная тварь, которых в любом городе полно) - то им придётся найти другого убийцу. Я так уверенно это пишу по той причине, что однажды мой друг оказался не в том месте не в то время (по большому счёту тупо указали его ФИО и его держали в СИЗО почти год, хотя он к происшедшему не имел отношения) и после этого когда произошло подобное (убийство с изнасилованием) найти не могли уже около недели - опера решили вешать на него - тупо забрали из дома - вломились угрожая автоматами затолкали в бобик (я как раз зашёл в гости на 5 минут и уже собирался уходить - в общем забрали вместе со мной). Он даже уже начал давать признательные показания и ему даже вдолбили что и как надо делать и говорить на следственном эксперименте (а меня по счастливой случайности заперли в кабинет - я заметил что телефоны там не работают и ещё заметил перерезанные провода торчащие из под панели - долго не думая смог дозвонился лишь до однокурсника - дал ему номера наших родственников). В отделе нас конечно не оформляли и когда наши родители приехали - им пришлось обращаться в прокуратуру, чтоб они проверили действительно ли мы туда не поступали. В общем нас отпустили после проверки этого отдела, ментовской беспредел замяли, т.к. там весь отдел соучаствовал, а ч/з несколько месяцев нашли и убийцу - им оказался бывший мент (- сосед той несчастной), - который совершил эту мерзость по пьянке...

Ссылка на комментарий

Bongo, ты как в воду глядел... твоя тема прямо какая-то пророческая была... и вот так, как темы закрывают, также и дела подобные закрывают(

Выводы по делу:

1) Девушки, если бегаете - бегайте не по одиночке (тот (или те) кто это совершил, хорошо знал(и) и это время суток и этот парк; когда я раньше бегал по утрам, я рассчитывал до минуты свою пробежку, стоило выйти чуть позже и бегать было уже невозможно - всюду гуляли с собаками. Моя логика говорит мне, что подонок(и) знал(и), что в это время никого в парке не будет (1-2 человека не в счёт, скорее всего испугаются и убегут), скорее всего девушка на примете была уже несколько дней, явно бегала регулярно, знали и стерегли...)

2) Что-то какие-то сомнения у меня насчёт одного нападавшего (одному мужчине довольно сложно будет справиться со спортивной девушкой, всё равно будет возня, крики, если только не напугал чем-нибудь (типа ножа))

3) Братцы, не отпускайте своих любимых женщин без сопровождения, "Бережёного Бог бережёт!"

Ссылка на комментарий
На мой взгляд, так может рассуждать только школьник. Разве только у нас в стране убивают людей? Или как?
   Я вас верно понял, что вы сомневаетесь в моих умственных способностях, сравнивая их со уровнем знаний текущего среднестатистического школьника? Если да, то смело переходим в личку. И на будущее, не желательно разводить споры про отношение к стране в теме про (возможно изнасилованную и) убитую молодую хорошую девушку. Имейте уважение к памяти и переводите разговор в личку.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

1) Девушки, если бегаете - бегайте не по одиночке (тот (или те) кто это совершил, хорошо знал(и) и это время суток и этот парк; когда я раньше бегал по утрам, я рассчитывал до минуты свою пробежку, стоило выйти чуть позже и бегать было уже невозможно - всюду гуляли с собаками. Моя логика говорит мне, что подонок(и) знал(и), что в это время никого в парке не будет (1-2 человека не в счёт, скорее всего испугаются и убегут), скорее всего девушка на примете была уже несколько дней, явно бегала регулярно, знали и стерегли...)
   Согласен. По ходу размышлений с коллегами на работу, предположил, что надо как заграницей - при любой возможной опасности брать с собой громкий свисток. Соответственно, если бы эта идея была продвинута в массы, то люди бы знали, что при звуке свистка надо бежать на помощь. Звук свистков отлично распространяется, хорошо узнаваем и в целом свисток "под рукой" не вызовет дискомфорта.
Ссылка на комментарий

И на будущее, не желательно разводить споры про отношение к стране в теме про (возможно изнасилованную и) убитую молодую хорошую девушку.

А не вы ли спровоцировали этот спор? В каждой стране есть свои отбросы, вы это прекрасно и сами знаете, и по одному такому событию делать такие выводы, действительно, по меньшей мере глупо.. Скажите, если вы в здравом уме это писали, в чем я и не сомневаюсь, какую цель вы этим преследовали? Потроллить тех, кто не безразличен к своей стране вызвав у них жесткий баттхерт, или это был всего лишь эмоциональный выплеск накопленный другими событиями вашей субъективной реальности никак несвязанных с этим убийством?

ЗЫ Девушку, действительно, жаль..

Ссылка на комментарий

toll- ты тупица. слухи это во дворе у тебя. здесь надо отрабатывать все версии. умник. тоже мне. или ты натурализованный гастарбайтер?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

fry - ты лошок со стереотипным мышлением про ПВЗ. "ПВЗ - страна чудес зашол за угол и исчез"

Это могло слуичтся где угодно.

ПВЗ это кошмар

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...