Перейти к содержанию

Хотели бы Вы эмигрировать? Ищу людей которые хотели бы эмигрировать


Рекомендуемые сообщения

Неужто просто повезло или же он классный спец и профи в своём деле?

да у него обычная должность :yes: что то вроде почтальона или курьера. но говорит трудновато было туда устроиться.

Ссылка на комментарий
Россию пока что во что то ставят и уважают. Американцы свернули программу шаттла и запускают своих астронавтов на наших "Союзах". Нашу военную ракетную мощь пока еще бояться, т. К. Редкий выпуск Popular Mrchanics американского издания не упоминает наших разработок в сравнении с Америкосами. В новой модели телефона Samsung Galaxy Note II наравне с GPS есть приемник ГЛОНАСС. А ведь это чисто Российская система и спутниковая группировка поддерживается исключительно Россией.

Насчет туризма - съездите в восточную Финляндию и вас радушно встретят на русском языке, в номерах будут буклеты и реклама на русском, а в ресторане опять же меню на русском языке.

Разговоритесь с иностранцем о России и вы поймете что Достоевского и Толстого читают не только в наших школах. Помимо этих шедевров, переведенных на английский, есть и современные издания о России, революции и Сталине.

Вы приводите примеры узкого круга людей, ответственных за разработку средств геолокации, международные отношения, космическую программу. Я же говорю о рядовом населении, которое обычно не сильно отличается по уровню кругозора от нашего. Конгресс США может бояться наших ракет, а рядовым американцам плевать.

Финляндия - страна, которая граничит с нашей, потому ее граждане не могут не знать нас.

некачественные вода и воздух, ГМО, ЮЮ, ЛГБТ, психи с доступным оружием, наркотики, кредитная кабала, непомерные налоги, языковой барьер, философия потребительства, и множество других факторов не айс
Как же вы близоруки... Не в обиду сказано. Вам бы съездить посмотреть мир своими глазами, а не глазами других людей. Так можно всю жизнь прожить, думая, что родились в самом лучшем месте на земле. Чукчи, живующие за полярным кругом ведь тоже считают, что у них там лучше всех, но мы-то понимаем, что они живут в полной ж***. Точно так же, как мы о чукчах, о нас думают москвичи. А о москвичах европейцы. А о европейцах американцы. Хотя нет, американцы ни о чем не думают. Они просто живут, ни на кого не оглядываясь.
Ссылка на комментарий
некачественные вода и воздух, ГМО, ЮЮ, ЛГБТ, психи с доступным оружием, наркотики, кредитная кабала, непомерные налоги, языковой барьер, философия потребительства, и множество других факторов не айс

собрали весь негатив в одном месте, у каждой страны по-разному, этак можно и про Россию сказать также.

Ссылка на комментарий

Mac

у меня пока нет средств на поездки, но как только так сразу.

я не считаю, что живу в лучшем месте на земле, просто это моя родина и всё, как и для чукчи, живущего за полярным кругом.

меня касается эта тема только потому, что сыну-программисту здесь устроиться, работы как бы не очень много, а за рубежом, тем более в США для программистов - земля обетованная.

piecemaker

весь негатив? у нас пока вода и воздух нормальные. ГМО? проникает понемногу, но можно стараться избежать. Как писала Эржена Будаева в своем блоге, западники с ума сходят по биопродуктам, по-нашему, это натуральные продукты, и мы с этой точки зрения, можно сказать, живем в раю.

ЛГБТ не выносит наш народ, и пока их нет в таком количестве как на Западе, наркотиков у нас в барах не продают, налоги всего 13 %, а не 40,

а так, конечно, за пределами нашей Родины, чистота, красота, отличные дороги, комфорт, сервис, теплый климат, все новое - крайне интересно и привлекательно.

короче, съездить можно, но на ПМЖ мне бы лично не хотелось...

кому-как...

Ссылка на комментарий

Есть такой синдром в иммиграции - люди сильно скучают по Родине, плохое конечно же забывается и некоторым Родина кажется этакой землёй обетованной. Но приехав быстро понимают что к чему и их тянет назад - в США или там Германию.

Ссылка на комментарий

Эмигрировать с мотивацией "хочу сменить обстановку" - нельзя. Для подобного есть туристические туры по доступным ценам.

А вот для смены всего образа жизни, всего коренного уклада - вот тут эмиграция как раз самое подходящее решение. Необходимо как следует поработать в этом направлении, подготовить собственную базу (знание языка как минимум), чётко видеть свои сильные стороны, быть готовым усердно трудиться и настроиться впитывать всё новое и временами чуждое.

Многие начинают думать об эмиграции, потому что хотят психологического комфорта. При этом часто почему-то этот комфорт примитивно ассоциируется с тем, что денег будет больше и, важный момент, хватать этих денег будет на большее.

Но в реальности в лучшем случае хватать будет на большее только относительно той страны, которую покинул эмигрант. Многие этого не осознают.

Романтически настроенные эмигранты не хотят думать, что им придётся как следует постараться, чтобы остаться и закрепиться на месте. На Западе вообще не привыкли много отдыхать и не знают понятия халявы. В итоге статистика не на стороне мигрантов: как правило, большинство получают довольно пыльное местечко и уровень дохода, чтобы поддерживать жизнь чуть ниже среднего уровня.

Главное для эмигрирующих: не питать иллюзий о том, что там ждут и примут с распростёртыми на престижную работу. Не ждут. Но примут, правда скорее всего на обычную и не требующую особой квалификации работу. Придётся приложить дополнительные усилия, чтобы приняли, а иначе придётся трудиться на неквалифицированной работе. А для приложения усилий - нужен базис, чтобы повысить свои конкурентные преимущества: знание языка, трудолюбие, напористость, терпеливость.

Ссылка на комментарий
Эмигрировать с мотивацией "хочу сменить обстановку" - нельзя. Для подобного есть туристические туры по доступным ценам.

Главное для эмигрирующих: не питать иллюзий о том, что там ждут и примут с распростёртыми на престижную работу. Не ждут. Но примут, правда скорее всего на обычную и не требующую особой квалификации работу. Придётся приложить дополнительные усилия, чтобы приняли, а иначе придётся трудиться на неквалифицированной работе. А для приложения усилий - нужен базис, чтобы повысить свои конкурентные преимущества: знание языка, трудолюбие, напористость, терпеливость.

По моему нужно иммигрировать РАДИ БУДУЩЕГО ДЕТЕЙ, а не ради престижной работы.

Если престижную работу хотите, так ее можно найти и тут.

Ребенок с двойным гражданством уже человек мира.

Заграницей и понты,и требования,и образование намного выше наших улан-удэнских.

Ссылка на комментарий
Эмигрировать с мотивацией "хочу сменить обстановку" - нельзя. Для подобного есть туристические туры по доступным ценам.

А вот для смены всего образа жизни, всего коренного уклада - вот тут эмиграция как раз самое подходящее решение. Необходимо как следует поработать в этом направлении, подготовить собственную базу (знание языка как минимум), чётко видеть свои сильные стороны, быть готовым усердно трудиться и настроиться впитывать всё новое и временами чуждое.

Многие начинают думать об эмиграции, потому что хотят психологического комфорта. При этом часто почему-то этот комфорт примитивно ассоциируется с тем, что денег будет больше и, важный момент, хватать этих денег будет на большее.

Но в реальности в лучшем случае хватать будет на большее только относительно той страны, которую покинул эмигрант. Многие этого не осознают.

Романтически настроенные эмигранты не хотят думать, что им придётся как следует постараться, чтобы остаться и закрепиться на месте. На Западе вообще не привыкли много отдыхать и не знают понятия халявы. В итоге статистика не на стороне мигрантов: как правило, большинство получают довольно пыльное местечко и уровень дохода, чтобы поддерживать жизнь чуть ниже среднего уровня.

Главное для эмигрирующих: не питать иллюзий о том, что там ждут и примут с распростёртыми на престижную работу. Не ждут. Но примут, правда скорее всего на обычную и не требующую особой квалификации работу. Придётся приложить дополнительные усилия, чтобы приняли, а иначе придётся трудиться на неквалифицированной работе. А для приложения усилий - нужен базис, чтобы повысить свои конкурентные преимущества: знание языка, трудолюбие, напористость, терпеливость.

А каким вообще образом можно уехать на не квалифицированную работу?! Разве где-то примут человека без знаний и без денег? (я про нормальные страны)

Я для себя вижу только два пути: 1) по учебе, с дальнейшим трудоустройством и 2) как специалист

Ссылка на комментарий

В значительном числе случаев иммигранты действительно начинают с простых работ типа жарки котлет в Макдональдсе или с работы на стройке, хотя и не сказать что прямо всегда. Бывает что сразу устраиваются на квалифицированную работу, но для этого нужно свободное владение языком и понимание рабочих процессов на Западе - этому сильно помогает опыт работы в западных компаниях, так и знание западных стандартов и технологий. Чтобы представить себе ситуацию когда иммигрант, скажем из Индии приходит к вам устраиваться на работу скажем делать строительные сметы или проектировщиком - говорит ли он на нашем языке чтобы без проблем работать? Владеет ли нашими технологиями и знаниями рабочих процессов и стандартов, чтобы без проблем работать. Вы ведь его работать берёте, а не учить. На Западе ситуация ситуация аналогичная - если есть знание языка и опыт работы, то есть шанс что это зачтут. Опыт работы в России для американского работодателя аналогичен опыту работы в Конго, ему нет разницы как работают в вашей стране, ему важно чтобы вы могли работать в его стране.

Как я и сказал, многие иммигранты первоначально устраиваются на простую работу, многим это надоедает и они идут учиться уже в западный колледж, снова получают диплом и ищут квалифицированную работу наравне с местными. А некоторые иммигранты так и остаются на простой работе на всю жизнь - у них просто нет желания двигаться дальше, получать образование или открывать своё дело, тем более что даже на простой работе можно получать 10 баксов в час - хватит на подержаную тачку, съёмную квартиру и раз в год смотаться в Мексику. :D

Ссылка на комментарий

Da

Это вполне укладывается в то, что я написал: "для смены всего образа жизни, всего коренного уклада - эмиграция как раз самое подходящее решение".

Bags

Да вот, например, некий друг юзера 1111111111, работает на почте, "какими-то сверх способностями и навыками" не владеет. Просто он хотел уехать и делал всё для этого, был готов работать и зарабатывать деньги, не питая иллюзий и амбиций.

Ну, и к тому же, я думаю у него была какая-то минимальная база перед отъездом, которая в будущем обеспечила конкурентное преимущество, выделив его из числа всех претендентов на должность.

Ссылка на комментарий

весь негатив? у нас пока вода и воздух нормальные. ГМО? проникает понемногу, но можно стараться избежать. Как писала Эржена Будаева в своем блоге, западники с ума сходят по биопродуктам, по-нашему, это натуральные продукты, и мы с этой точки зрения, можно сказать, живем в раю.

Серьезно? Китайские дубовые и безвкусные овощи-фрукты это рай? Да и касательно остального, ГМО соя и кукуруза могут обнаруживаться в самых необычных местах, хоть в БМП колбасе, хоть в кормах ангарской птицефабрики, но они об этом писать не будут - меньше знаешь - крепче спишь. Увлечение organic продуктами - это аналог нашего желания есть овощи со своей грядки и брать мясо в деревне у знакомых, собственно это и есть то что подразумевается под organic - выращено дедовскими способами без применения пестицидов, химических удобрений, гормонов и на вольном выпасе. Но даже в УУ большинство вынуждено брать в абсолютах и титанах китайские овощи-фрукты и мясо неизвестного происхождения, в лучшем случае, на рынке.

ЛГБТ не выносит наш народ, и пока их нет в таком количестве как на Западе, наркотиков у нас в барах не продают, налоги всего 13 %, а не 40,

А в каких количествах ЛГБТ на западе? Есть данные? В реальной жизни по улицам ходят обычные мужчины и женщины, иногда встречаются странно одетые индивиды - то ли faggot, то ли хипстер - в сортах фекалий не разбираюсь. :) Ведет себя тихо и ладно. Налог в России не 13%, кроме НДФЛ есть еще отчисления в ФОМС, ПФ, которые как бы платит работодатель, но исчисляются эти платежи с фонда оплаты труда, т.е. таки с зарплат. Если учесть это, то в России налог вполне себе на уровне западных стран, чудес не бывает.

Ссылка на комментарий

ЛГБТ на западе не слышно и не видно, если сам в эти места соваться не будешь. это в Москве они бунтуют за свои права типа, а здесь им все уже дали, бунтовать незачем.

Ссылка на комментарий

В Европе, куда ездила моя знакомая по программе обмена студентами именно по этой теме, фермеров которые выращивают фрукты и овощи органически чистые, государство всячески поддерживает. Например если урожай погиб, от того что нельзя обрабатывать химикатами от насекомых, то государство возмещает ущерб. Есть законодательная база, налоги меньше. А у нас те же китайцы берут в аренду земли и капусту чем обрабатывают? Хрен бы кто знал :D берешь в магазине овощи и не знаешь как их вырастили, а допустим в европе или сша я могу удостовериться, что продукт чистый, так как на нем будет соответствующая голограмма. Западники не с ума сходят, а заботятся о своем здоровье, и государство заботиться о населении. Вот эта моя знакомая закончила учебу и что дальше? Специализацию такую ввели, а нет в России даже норм как выращивать органически чистые продукты и никто этим не занимается.

Ссылка на комментарий

если война начнется, мы и наши эмигрировавшие друзья и близкие, окажемся по разные стороны баррикады.

если вы не занимаетесь политикой, то политика займется вами.

та же сирийская война, в которой Россия поддерживает Асада, может перерасти в холодную войну, да и эти американские системы ПРО, нацеленные на Россию...

на чьей стороне интересно окажутся иммигранты. Пойдут в американскую армию сражаться за Америку...

да и стариков родителей бросать ради эмиграции как-то жаль. потому-что многие из них не хотят уезжать, хотят умереть на своей земле.

но, если родителей уже нет в живых, конечно, ничего не держит.

в США уже русофобия начинается, после терактов в Бостоне

Шестерых жителей Сан-Диего сняли с рейса в США за разговоры по-русски

а так мне тоже понравился ответ Мас'a

хотя непонятно, как же тогда сохранять бурятский язык, если молодежь стремится за лучшей жизнью за бугор. Некому будет сохранять

Ссылка на комментарий

Одно удовольствие читать тех,кто не был за границей, которые тем не менее авторитетно рассуждают о преимуществе жизни в России или за рубежом. Как понимаю,это не относится к spqr1945у.

Ссылка на комментарий

та же сирийская война, в которой Россия поддерживает Асада, может перерасти в холодную войну, да и эти американские системы ПРО, нацеленные на Россию...

на чьей стороне интересно окажутся иммигранты. Пойдут в американскую армию сражаться за Америку...

Прошлым летом друг из Израиля приезжал, гостил пару неделек, так он готов вот воевать против Сирии, терпеть не может арабов. Долго с ним дискутировали на тему Сирии и Асада, так и не смог как либо переубедить. Единственное что он ответил, так это то, что откажется воевать, если война будет против России.

Предрекаю всякие бяки, друг хочет вернуться в Россию.

Одно удовольствие читать тех,кто не был за границей, которые тем не менее авторитетно рассуждают о преимуществе жизни в России или за рубежом.

Есть разница между поездкой туристом за границу и эмиграцией. Когда ты турист и деньги ляжку жгут, то и в Египте, который по телеку выглядит как полный "секир башка", всё на самом деле не так. Тебе рады и готовы услужить во всём, несмотря там на всяческие ширяты и шариаты. Интересно есть желающие рвануть в Египет на ПМС? :D

Ссылка на комментарий

А зачем Израилю воевать против России? Там каждый шестой по-русски говорит, вряд ли правительство на такое решится, да и получить Израиль от такой войны ничего не может.

Насчёт иммигрантов и войны с исторической Родиной - было такое, в США жило очень много немцев до Второй мировой, некоторые воевали в Вермахте, некоторые в американской армии, вот скажем Эйзенхауэр - это что английская фамилия? Обычная немецкая фамилия. Японцев во время войны вообще посадили в лагеря - некоторых мобилизовали и они воевали в Европе, получили награды за храбрость. Другие шпионили на Японию или мечтали воевать на стороне исторической Родины.

Ссылка на комментарий
и к piecemaker'у и к Eugene

так тема-то не о невинном туризме, а об эмиграции.

а эмиграция в чем провинилась?

я вообще не зацикливаюсь на определенных странах, весь мир открыт, Россия в том числе. А войны это форс-мажор, если война будет, тогда и думать будем.

Ссылка на комментарий

piecemaker

да ни в чем не провинилась, разве что долг перед родителями, если живы.

я понимаю, что, после туристической поездки в развитые страны, возникает необъяснимая тоска, романтика, просто физически хочется вернуться туда. т.к. ощущение праздника во время поездки, а здесь серые-серые будни...

та волна эмиграции 90-х годов, ученые, артисты, вот зачем они возвращаются. жили бы там, куда эмигрировали, как актер Олег Видов, например, сидит в США и ни сном ни духом не хочет в Россию.

ну, если война, то в другую страну переедете, где войны нет - и всё.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...