Перейти к содержанию

Bags

Пользователи
  • Постов

    1 304
  • Зарегистрирован

Весь контент Bags

  1. Bags

    Канада

    Вот ещё хорошо структурированный рессурс КанадаКакНадо с телеграм чатом.
  2. Наглядный пример. На данный момент, если есть диплом магистра по нужной специальности (искать на оф сайте), опыт работы от двух лет (3+ идеально), результаты IELTS 8-7-7-7, то вы, практически наверняка, проходите по этой программе. Остаётся показать средства для существования на первое время ~12+ тыс CAD (в зависимости от состава семьи) и можно ехать. upd: забыл про возрастные рамки. Нужно быть молодым, чтобы набрать максимальный бал.
  3. Да собственно в любой стране. В том же Евросоюзе больше, чем 3 месяца нельзя пребывать. А было бы гражданство...
  4. @Mac, спасибо) аватарка 11 летней давности дала себя узнать, видимо )) Сейчас фулстэком на PHP в веб-студии. Но уже скоро перехожу в iGaming фирму (онлайн казино) на позициую backend php. Вот у меня всегда была мечта работать удаленно, чтобы быть максимально мобильным и жить в разных странах по годику - два. Но есть две проблемы в моей ситуации. Удаленщикам, как правило, платят на порядок меньше, чем коллегам из офиса. Визовый вопрос в странах, где хочется пожить дольше, чем обычно.
  5. spqr1945, слушай, а что у тебя с визовым статусом? я знаю, что ты где-то отвечал, но страниц слишком много.
  6. Мне вот интересно, почему в штатах программу как в Канаде не сделают. Зачем пускать миллионы всех подряд по лотерее и ставить палки в колёса специалистам?
  7. Учите программирование и английский. Опытных программистов почти везде ждут с распростертыми объятиями. Возможностей в плане релокации появляется целая куча.
  8. Попробуй курсы на Мальту на пару месяцев. Из плюсов - дешёвые цены на курсы, море, тусовки. Если повезёт общаться нон-стоп с носителями, то языковой барьер ломается мгновенно. Из минусов - много бегинеров и русскоговорящих.
  9. Эх, не была бы процедура получения рабочей визы такой сложной ещё.
  10. Пытался найти через ГосУслуги и через registratura03 - абсолютно пусто. Бесплатная стоматология вообще исчезла у нас?
  11. Около двух лет назад, я записывался на каком-то сайте на сразу несколько приемов подряд в стом поликлинику, которая на Пирогова. И всё было бесплатно, и оборудование, насколько я помню, было в хорошем состоянии. Сейчас пытался записаться на registratura03.ru, но не нашёл ничего. Как сейчас вообще с бесплатной стоматологией у нас? Как нужно записываться к врачу? И за сколько недель? Что с качеством? Если вариантов не густо, то какая частная клиника лучшая по цена/качество? Приезжаю в отпуск и хочется подлататься, пока есть возможность.
  12. Зачем вообще сравнивать цены на хлеб?
  13. Bags

    Канада

    Тоже самое. Только непонятки с доказательством опыта работы ещё есть.
  14. Bags

    Канада

    А баллов сколько по Express Entry?
  15. Bags

    Канада

    Да я уже на этом форуме. Ну мало ли, вдруг кто из земляков собрался. Интересно же)) А ты чего туда не подался? Всё же, легальная иммиграция туда намного реалистичнее, чем в штаты, как я понимаю.
  16. Bags

    Канада

    Подниму тему. Стало актуально (для меня). Есть такие, кто по федеральной программе собирается ехать или недавно переехал?
  17. Не сказать, что хуже, но в штатах мне больше понравилось, хоть я там и работал посудомойщиком.
  18. А есть тут программисты, которые по H1B или L1 уехали? Может у кого-то есть опыт с бодишопами? Недавно в Европу перебрался, теперь вот думаю как к вам попасть по-быстрее.
  19. Остерегайся бомжей и чудаков. Очень много. Один пытался нашу тачку вскрыть прямо на наших глазах.
  20. Сейчас какая-то муть идёт с политикой Трампа по отношению к иммигрантам. Кто-нибудь в курсе этого вопроса? Меня конкретно интересует, облегчится ли выдача H1B и как всё это может затронуть лотерею грин карты.
  21. Есть земляки на Мальте?
×
×
  • Создать...