Перейти к содержанию

Хотели бы Вы эмигрировать? Ищу людей которые хотели бы эмигрировать


Рекомендуемые сообщения

Хочу в Крым переехать на год. после окончания учебы. Вот какие документы чтобы подрабатывать на Украине? я буду гастербайтером получается :D

Ссылка на комментарий
Хочу в Крым переехать на год. после окончания учебы. Вот какие документы чтобы подрабатывать на Украине? я буду гастербайтером получается :D

РВП делать в паспортном столе и за одно разрешение на работу , вот вся премудрость

Ссылка на комментарий

Если реально смотреть на вещи, то:

В штаты - лотерея diversity visa

В Новую Зеландию - Silver Fern программа 300 виз ежегодно для ищущих работу

В Австралию - 189 виза 60 баллов и все 7 в IELTS

В Канаду нужен работодатель

Ссылка на комментарий

Насчет той мысли, что ты там никому не нужен, и что там все еще хуже, чем у нас. Ни разу не встречал человека, который хотя бы просто побывал в дальнем зарубежье и после этого такое говорил :-) Потому предполагаю, что такие мысли озвучивают в основном действительно незнающие люди.

Но есть в их словах и доля правды. Правда заключается в том, что в дальнем зарубежье твое российское происхождение тебе, конечно, не помешает, но и не поможет. Россию ни во что не ставят. Перевод на русский даже для туристов даже в таком популярном месте как Франция крайняя редкость. Россия для всего развитого мира звучит не более внушительно, чем Тувалу. Так что хвастаться своей великой культурой и историей не перед кем. Но в силу толерантности и высокой культуры твое российское происхождение ни в коем случае не помешает тебе, если ты объективно не хуже других кандидатов, например, на работу. Так что все с нуля. Отличный шанс объективно оценить, чего ты стоишь.

Ссылка на комментарий
Насчет той мысли, что ты там никому не нужен, и что там все еще хуже, чем у нас. Ни разу не встречал человека, который хотя бы просто побывал в дальнем зарубежье и после этого такое говорил :-) Потому предполагаю, что такие мысли озвучивают в основном действительно незнающие люди.

Но есть в их словах и доля правды. Правда заключается в том, что в дальнем зарубежье твое российское происхождение тебе, конечно, не помешает, но и не поможет. Россию ни во что не ставят. Перевод на русский даже для туристов даже в таком популярном месте как Франция крайняя редкость. Россия для всего развитого мира звучит не более внушительно, чем Тувалу. Так что хвастаться своей великой культурой и историей не перед кем. Но в силу толерантности и высокой культуры твое российское происхождение ни в коем случае не помешает тебе, если ты объективно не хуже других кандидатов, например, на работу. Так что все с нуля. Отличный шанс объективно оценить, чего ты стоишь.

Не согласен с Вами. Лично знаком с людьми живших в UK и вернувшихся на родину, правда на Украину именно по причине ненужности. Кроме этого встречал много статей и постов бывших иммигрантов о разрушенных иллюзиях.

Россию пока что во что то ставят и уважают. Американцы свернули программу шаттла и запускают своих астронавтов на наших "Союзах". Нашу военную ракетную мощь пока еще бояться, т. К. Редкий выпуск Popular Mrchanics американского издания не упоминает наших разработок в сравнении с Америкосами. В новой модели телефона Samsung Galaxy Note II наравне с GPS есть приемник ГЛОНАСС. А ведь это чисто Российская система и спутниковая группировка поддерживается исключительно Россией.

Насчет туризма - съездите в восточную Финляндию и вас радушно встретят на русском языке, в номерах будут буклеты и реклама на русском, а в ресторане опять же меню на русском языке.

Разговоритесь с иностранцем о России и вы поймете что Достоевского и Толстого читают не только в наших школах. Помимо этих шедевров, переведенных на английский, есть и современные издания о России, революции и Сталине.

Россия для всего мира звучит внушительно во всех аспектах, кроме пожалуй политического. Путина не любят западные аналитики, может это и к лучшему?

Ссылка на комментарий

За рубежом Россию особо не знают, и относятся пофигистично. Но Достоевского, Толстого многие читали.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

P.s. Уже мигрировал, но не думаю, что это последняя остановка.

Ссылка на комментарий
Топикстартер как дела продвигаются?
Продвигаются. Посмотрел, почитал, мысли...отзывы... К чему я открыл эту тему... Изначально тема называлась иначе, но модератор решил исправить. Опять же я сам не совсем правильно раскрыл тему. Каюсь - моя вина. И возможно не с того начал. В коментах пишут про любовь к Родине и нужности Нас Там. Дело в том, что я Искал (ищу), людей не ищущих себя где то, а не желающих ограничивать себя в самих себе (как то так). Ехать в Америку, что бы там мыть посуду за 8 бак/час - ми пардон. Нас и здесь НЕ ПЛОХО КОРМЯТ (С). Суть в создании вариантов для жизни. Рассмотрим вариант с США. На данный момент я смогу (смог) открыть 2 компании, одна здесь другая там :) и чуть позже могу получить американскую визу L1(перевод внутри компании), далее с правом запроса на "вид на жительство" в США, т.е. я уже начинаю делать бизнес в Америке, просто для того что бы было на что жить (даже там). К вопросу "Нах те эт надо?" Отвечу. Мне всегда очень нравилась фраза - "человек мира". Сегодня в Лос Анджелесе, завтра в Оймуре хариуса ловлю на подледке - люблю. (не одарен. И не поэт, ни музыкант и не спортсмен... искренне уважаю таких людей). НО К сожалению пока наше пр-во, г-во и пр. мед-уты пока наиграются в свои программы развития того и сего, мля... тупо твое время кончится. Потому и хочу сделать американское гражданство. Оно дает право почувствовать себя человеком мира. Тут спрашивали про Австрию: гражданину США разрешено проживать в Австрии до 5 лет, без оформления вида. Гражданину России - хрен впустят.
Ссылка на комментарий

Боюсь, что с видом на жительство особо не поездишь, а гражданство получать это безвылазно лет десять сидеть в сша. Так что тоже тупо время кончится. Ради детей разве что.

Ссылка на комментарий

Куда эмигрировать то ...Корея закрыта для нас,в юшу -так там свой кризис назревает хлеще нашего 91,в евро-так там национализм махровый и кризис(даже те кто эмигрировал туда в 90-е обратно ломятся широкой волной),в Израиль-так вера,мама не позволяет(из относительно благополучной страны эмигрировать в страну которая постоянно воюет сомнительное удовольствие)

Ссылка на комментарий
Боюсь, что с видом на жительство особо не поездишь, а гражданство получать это безвылазно лет десять сидеть в сша. Так что тоже тупо время кончится. Ради детей разве что.
сопоставте возможности своего загран. паспорта и вида в сша.
Ссылка на комментарий

У меня есть вид на жительство в европе, могу ездить без проблем по странам шенгена, но допустим в британию, куда граждане евросоюза ездят без виз, мне нужна виза.

Ссылка на комментарий

некачественные вода и воздух, ГМО, ЮЮ, ЛГБТ, психи с доступным оружием, наркотики, кредитная кабала, непомерные налоги, языковой барьер, философия потребительства, и множество других факторов не айс *25

а так... я б конечно, пожила в другой стране... в Новой Зеландии, непременно сохраняя российское гражданство

Ссылка на комментарий
некачественные вода и воздух, ГМО, ЮЮ, ЛГБТ, психи с доступным оружием, наркотики, кредитная кабала, непомерные налоги, языковой барьер, философия потребительства, и множество других факторов не айс *25

а так... я б конечно, пожила в другой стране... в Новой Зеландии, непременно сохраняя российское гражданство

все это тоже есть в России :D

Ссылка на комментарий

не в Бурятии *02

главным образом, хорошая экология, вода и воздух чистые, это признают все приезжие. Рядом Байкал, это стратегический источник воды на планете, если что...

В некоторых странах (н-р, Япония, Израиль) питьевую воду уже покупают, в Китае продают кислород в баллонах.

Смог над Пекином, который начал было рассеиваться в конце января 2013г., вновь окутал столицу Китая.

Эту ситуацию, вызванную высоким атмосферным давлением, с одной стороны, и повышенной концентрацией выхлопов ядовитых газов и вредных веществ, с другой, метеорологи уже назвали экологическим бедствием.

Китайские СМИ утверждают, что вдыхание пекинского воздуха в течение одного дня равносильно выкуриванию 21 сигареты.

Пользуясь ситуацией, в Пекине наладили продажу «консервированного свежего воздуха» в банках.

Китайский мультимиллионер Чэнь Гуанбяо (Chen Guangbiao) всего за десять дней продал восемь миллионов банок.

Источник

хороший бизнес :rock:

За 80 центов можно купить банку воздуха размером с пивную с различными ароматами – например, «Нетронутый Тибет» и «Постиндустриальный Тайвань».

vozduh_v_kitae.jpgFresh_Air_For_Sale_pixanews_com_6_680x444.jpg

Ссылка на комментарий
За рубежом Россию особо не знают, и относятся пофигистично.

Как будто у нас вот выходиш с ребёнком погулять во дворе и слышишь как бабки на скамейке шушукаются про то, как же велико грейд британ, юуэсса и кэнэди...

Так же всем просто "насрать", своих забот хватает, вот если только войну нам кто неожиданно обьявит. :D

Ссылка на комментарий

Жить, да можно в другой стране, но бабло рубить только в нашей стране я именно по бизнес, мы здесь родились, выросли и прожили и знаем свой менталитет, свои народные премудрости, как делаются дела и т.д. А так сходу делать бизнес в другой стране как минимум авантюра, не зная ни менталитета, ни особенностей ведения дела.

Я тоже в одно время очень долго мозговал эту тему, почти даже уже начали собираться с семьей в таиланд. Но сейчас остановился на том что дела оставить свои в России, поставить на ноги в течении 2-3 лет и свалить жить в ЮВА.

В таиланде например по учебной визе можно спокойно годами жить ну или визаранить каждые три месяца. В камбодже ваще бизнес виза на год стоит, если память не изменяет 290 баксов, причем не обязательно бизнесом заниматься, во вьетнаме тоже не так трудно с этими делами.

Ссылка на комментарий

В Китае воду из под крана не попьешь.

А вообще везде своих проблем хватает.

Я бы в заграницу не поехал. Максимум на Украину.

Но там работы нет, многие едут на заработки в Россию.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...