Перейти к содержанию

Я и моя свекровка


Рекомендуемые сообщения

tata27 вам остается только пожалеть вашу свекровь..что она не смогла реализоваться в жизни...злыми просто так не становятся...

да блин нет никакой жалости....есть только ненависть, неприязнь (борюсь с этим), но не получается. Просто решила вообще не общаться. Она мне не звонит , я ей тоже. В гости к нам не приезжает (не приглашаем) и я к ней. С внуком даем раз в неделю посидеть и все.....Мне от нее лично ничего не нужно - ни материальной помощи ни покупок для ребенка ни подарков ни советов ни продуктов с дачи и т.д. Что она есть что нет...

Ссылка на комментарий

А вот у меня вообще Санта-Барбара. Свекровь моя лгунья еще та по своей натуре. Всю жизнь мужу врала, что его отец бросил их и женился на молодой. А после нашей свадьбы я изволила познакомиться со свекром и уговорила поехать мужа к нему. На самом деле оказалось, что он инвалид и никогда ни с какими другими женщинами не жил. Теперь вот ездим к свекру, навещяем. Во время знакомства со свекровью, через полчаса прогнала меня, притом, что приехали мы совсем в другой район нашей Республики. Ладно хоть родственники в той деревне живут. Свадьбы было две, моя и мужа. Так она удосужилась единственному свадьбу сыграть свадьбу за 40тр да притом, что гостей было 250 чел!!! И моим родственникам совсем не подали ни горячее, ги салаты. Так и еще свадебные подарки наши забрала. Вернусь ко лжи. Все 2 года, что мы в браке, она то и делает, что настраивает ВСЕХ против меня. Говорит людям, что я звоню ей ночами днями и истерю, что мои родные ей угрожают. Что я ее БЬЮ!!! Можно продолжать бесконечно об этом. После рождения внука, она его не приняла. Говорит, что он урод. При том, что малыш действительно здоровый и симпатичный крепыш... Так еще звонит и требует, чтоб мы ей шубу подарили и бриллианты, да и кольца ей мало, оказывается бриллианты дарят наборами (подвеска, серьги и кольцо!!!). Сами мы зарабатываем не много, да и я не работаю, сижу с 9-тимесячным малышом. Проживаем на з/п мужа, и еще помогаем свекру, а свекровь удосуживается у мужа сапоги выпрашивать!( Продолжать можно бесконечно. Жаловаться не люблю конечно. Просто хочется иногда обсудить наболевшее

Добавлено спустя 53 секунды:

А вот у меня вообще Санта-Барбара. Свекровь моя лгунья еще та по своей натуре. Всю жизнь мужу врала, что его отец бросил их и женился на молодой. А после нашей свадьбы я изволила познакомиться со свекром и уговорила поехать мужа к нему. На самом деле оказалось, что он инвалид и никогда ни с какими другими женщинами не жил. Теперь вот ездим к свекру, навещяем. Во время знакомства со свекровью, через полчаса прогнала меня, притом, что приехали мы совсем в другой район нашей Республики. Ладно хоть родственники в той деревне живут. Свадьбы было две, моя и мужа. Так она удосужилась единственному свадьбу сыграть свадьбу за 40тр да притом, что гостей было 250 чел!!! И моим родственникам совсем не подали ни горячее, ги салаты. Так и еще свадебные подарки наши забрала. Вернусь ко лжи. Все 2 года, что мы в браке, она то и делает, что настраивает ВСЕХ против меня. Говорит людям, что я звоню ей ночами днями и истерю, что мои родные ей угрожают. Что я ее БЬЮ!!! Можно продолжать бесконечно об этом. После рождения внука, она его не приняла. Говорит, что он урод. При том, что малыш действительно здоровый и симпатичный крепыш... Так еще звонит и требует, чтоб мы ей шубу подарили и бриллианты, да и кольца ей мало, оказывается бриллианты дарят наборами (подвеска, серьги и кольцо!!!). Продолжать можно бесконечно. Жаловаться не люблю конечно. Просто хочется иногда обсудить наболевшее

Ссылка на комментарий
Говорит, что он урод.

Я бы за такие слова послала бы далеко и надолго... Бывают же такие, читаю тему и ужасаюсь.

Мне, наверное, повезло..свекровь я видела один раз - на нашей свадьбе и всё.

Ссылка на комментарий

Жесть... *28

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

сказать что я в шоке... это ничего не сказать... пишете о свекровях как будто они дуры неадекватные. все поголовно.дурку надо вызывать.

и как они мужей то ваших воспитали. непонятно. и согласна с Buch

как из таких отличных невесток получаются потом сварливые свекрови....

дай бог здоровья счастья и терпения моей свекровки.

Ссылка на комментарий

А как относиться если на хадаке при всех родственниках обещала нам участок, а потом вдруг передумала. А мы уже кредит оформили под него. Это называтся выпить кровь. Я, конечно, работоголик, несколько лет без отпуска. Но этот кредит опять подписывает нас еще три года горбатиться без продыху. Планировали уже ребенка, теперь придется об этом забыть. Манера просто так вставить палку в колеса своему родному сыну, когда особенно тяжело не добавляет благодарности и не указывает на особое присутствие ума.

Ссылка на комментарий

читала мнения про долги и кто ,что должен кому : всегда считала ,что ни я маме своей ни она мне ,также как свекровка мне или я ей - ничего не должны , если занимали - обязаны отдать в срок ,если другое не было оговорено . Люди разные бывает ,считать ,кто сколько пенсии получает ,у кого сколько денег и что у кого есть - собственно дело личное каждое.

Свекровку свою недолюбливаю . Благо живет в деревне ,не рядом. По юной молодости обидно было ,когда моему сыну не покупала ничего ,а других внуков обхаживала . Сейчас отношения никакие ,только никогда не считала ,что она мне должна была квартиры снимать /покупать землю ,квартиры . Наоборот ,считаю унизительным брать в долг и не отдать ,а еще если мне кто то купил квартиру /машину/участок. Все сами ... руки ,ноги есть ,зачем еще кого то просить ,а еще потом ждать ,надеяться и обижаться . непонятно.

Ссылка на комментарий

jean полностью согласна, не воспринимаю никак обещания свекрови о том, что подарит нам свою квартиру, участок купит и т.п. Если это произойдет по факту, буду очень благодарна, нет - так и не претендую.

subadi планирование ребенка можно всю жизнь откладывать...

Ссылка на комментарий
обещала нам участок, а потом вдруг передумала. А мы уже кредит оформили под него. Это называтся выпить кровь. Я, конечно, работоголик, несколько лет без отпуска. Но этот кредит опять подписывает нас еще три года горбатиться без продыху. Планировали уже ребенка, теперь придется об этом забыть.

А что, нельзя чтоли не брать кредит, или погасить досрочно той же суммой что и брали (подразумевается что раз брели целевой, так и не потратили на другое)? Странный поиск крайних для "забыть про ребенка на 3 года".

Я когда кредиты/ипотеку брал, всегда сначала приходило подтверждение банка о подтверждении согласия выдачи кредита/ипотечного кредита. Там есть полгода вроде на срок действия, в течении этого времени можно прийти и взять когда нужно, зачем брать что-то заранее, чтобы потом обвинять других?

зы. просто мы не знаем всей ситуации, почему она передумала, мало ли бывает, ведь каждый излагает односторонне и со своей колокольни. Вообще чревато что-то делать, не имея на руках свидетельство на право собственности участка. Вон, сейчас ДНТ сколько отказываются оформлять в собственность.

Ссылка на комментарий

Мои родные и я собственно, всегда держим слово. Даже если оно было мимоходом сказано и без свидетелей. Помогаем друг другу, причем крупно. Даже мой муж сказал, жаль, что в его родительской семье так не принято. Поэтому для меня было шоком, когда вдруг передумали. Насчет ссуды не жалею в общем-то, применили по уму. Только расплачиваться будем полностью сами. Зато я ей после этого уж точно обязана не буду. Может и к лучшему. Как выше писали и подпишусь: если свекровь полюбит невестку-обретет дочь, а если возненавидит- потеряет сына.

Ссылка на комментарий

Да уж, поначиталась тут. В основном больше негативные отношения со свкровью.

У меня с моей теплые отношения. Живем раздельно. Конечно всякое бывало, но открыто не ругались. Бывает обидишься на что-нибудь, а потом вспомнишь: когда мы только с мужем поженились, свекровь мне швабру подарила, сказала нечего полы руками мыть. Почему-то до сих пор с улыбкой этот случай вспоминаю.

И сына она прекрасного воспитала!!! Спасибо!

Мне очень нравится песня "Свекровушка". Вот припев:

А мы с тобою, да как подружки,

Сядем рядом за столом,

Да чайку попьём из кружки,

Да поговорим о том, о сём.

Мы с тобою, да как подружки,

Обе любим одного.

Я люблю свого милого,

Ты сыночка своего.

Очень хочется, чтобы у большинства невесток и свекровей были теплые отношения.

Ссылка на комментарий

Кстати, еще в отношении данной темы, я вспомнила прекрасный фильм "По семейным обстоятельствам". Взаимоотношения тещи с зятем и свекрови с невесткой.

Посмотрите советую.

Ссылка на комментарий

моя первая свекровка меня крайне недолюбливала, видимо потому, что не ожидала, что ее сын женится на бурятке.Мне было очень смешно, когда она приезжая к нам в гости, привозила булку хлеба, стаканчик сметаны и кусочек докторской колбасы(при этом у нее три продуктовых магазина).Хотя она прекрасно видела что холодильник забит полностью и уж в булке хлеба мы не нуждаемся.

Ссылка на комментарий

интереная темка. поначиталась...

мою свекровь обвиняют в разводе моего мужа со своей первой женой. не все так просто, но у свекрови, видимо, все-таки рыльце в пушку. недлюбливала она первую свою невестку за своего сына кровиночку. да и я просто не заметила присутствия у него в жизни жены (неухоженный был, ненужный, в мятых рубашках и на общепите), так получилось, что нечаянно увела. теперь держим с свекровью осторожную дистанцию. вроде притяная она женщина. но лучше, как на дороге, соблюдать дистанцию.

Ссылка на комментарий

У меня хорошая свекровь. Когда муж умер, мы с дочей у свекра и свекрови еще несколько лет жили, пока я квартиру не купила. Я им очень благодарна. Ни разу ни одного плохого слова, плохого взгляда в мою сторону не было.

Ссылка на комментарий

у меня отличные отношения со свекровью,зато с другими родственниками мужа натянутые. они вечно считают наши деньги,дают советы в указательной манере свекрови. ездим по заграницам с мужем,а они прям чернеют от зависти. в день свадьбы они вовсе почернели,не разговаривали. это потому что у их детей не было нормальной свадьбы. без нас бы свекровь ее родственники в гроб вогнали

Ссылка на комментарий

А ведь мы сами будущие свекровки и тещи :).

Интересно , что думают про своих тестей и тещ наши мужья. Ведь не зря про тещ анекдотов миллион, а про свекровок нет :)

Ссылка на комментарий
читала мнения про долги и кто ,что должен кому : всегда считала ,что ни я маме своей ни она мне ,также как свекровка мне или я ей - ничего не должны , если занимали - обязаны отдать в срок ,если другое не было оговорено . Люди разные бывает ,считать ,кто сколько пенсии получает ,у кого сколько денег и что у кого есть - собственно дело личное каждое.

Я тоже считаю, что никто никому ничего не должен. Раньше думала иначе, наверное в силу своего юного возраста и небольшого жизненного опыта. Теперь став взрослым человеком придерживаюсь именно такого мнения. Конечно же, осознание этой жизненной истины пришло не сразу и не одномоментно. Много чего было, пока не поняла, что надо избавиться от этой мысли, что "кто-то, что-то и кому-то должен". И действительно, поняла что, так жить легче и проще. Иначе можно увязнуть в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.

Ссылка на комментарий

Если вам не помогали родители мужа в тяжелое время и даже наоборот- осуждали и ругали, а вы остались им благодарны и будете ухаживать и содержать в старости, выполнять роль сиделки и санитарки, то это просто дзен. Респект! Я простой человек с простыми эмоциями.

Лично я буду нежно ухаживать за своими родителями, но за свекровью не буду. Пусть

ухаживают за ней те дети, кому она всегда отдает, отдавала и будет отдавать.

Просто очень тяжело ухаживать за старыми людьми, у меня бабушка умерла в 92 года. Только огромная любовь и благодарность, привязанность дают силы подмывать и отстирывать белье несколько раз на дню, сто раз обьяснять кто ты, вкусно варить и измельчать еду , кормить с ложечки и т.д.

Ссылка на комментарий
А как относиться если на хадаке при всех родственниках обещала нам участок, а потом вдруг передумала. А мы уже кредит оформили под него. Это называтся выпить кровь.

расскажу похлеще историю ) родители жениха подарили на свадьбе молодым дом (построили на участке, купленном на свадебные деньги). а когда они со временем развелись.... отобрали дом! типа наш подарок действителен только в браке! ))))))

Ссылка на комментарий

Прочитав все страницы остается сказать одно: крепитесь.

Как по мне самый лучший вариант - это просто НИЧЕГО не ждать от родителей. Тот факт, что Вы и Ваш любимый человек уже есть здесь и сейчас, полностью освобождает Ваших родителей от чего либо еще. Они нам не обязаны ни финансовой поддержки, ни с детьми сидеть, ни дома покупать.

В случаях же, когда свекровь навязывается Вам в жизнь лучше с самого начала поставить ее на месте: то бишь, я от Вас ничего не жду, а Вы от меня ничего не ждите.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

почитала почти все страницы

могу сказать - мне оооочень повезло

у меня замечательная свекровь, мало того, что они нам постоянно помогают чем могут, всегда сидят с ребенком, она еще всегда на моей стороне, всегда можно обратиться за помощью или советом.

внука (нашего ребенка) они обожают

и после родов моя свекровь, а не моя мама приходила и помогала мне больше (но тут так сложилось - отношения зять-тещя у нас классические: ну не повезло моему мужу)) )

а еще она замечательно готовит - просто пальчики оближешь)

и хотя у нас межнациональная семья (я-бурятка, а свекровь у меня русская), но и на этой почве проблем тоже нет)

и живем мы в соседних подъездах) и переезжать я от них буду только под дулом пистолета)))))) и то вряд ли))

желаю всем хороших отношений с мамами своих мужей :yes:

Ссылка на комментарий

Незнаю девченки невестки,я со своими невестками всегда дружила но вам хоть масло в попу лей всеровно свекровь плоха,но незабывайте что своро коекто из вас пополнит нашу армию и дай бог вам тогда ума,терпения и такта.Потомучто ваши невестки будут бегать к своим мамам за советами Ани к вам,хорошими ивы нестаните.Так стоит ли попу рвать,и быть хорошей один хрен неугодишь.Нет свекровью быть хорошо ,невнстки всех внуков прут к своим мамашам,нам остается иногда по сю сюкать дарить подарки ижить в своё удавльствие,а тещи бедолаги пусть бодрятся.Пишу потому что у меня 3 сына ,и яв роли свекрови себя прикрасно чуствую,главное я сразу педупридила своих невесток чтоб не будили во мне тигру,и жаловались на своих мужей не тещам а мне,ну что ваша мама может исправать ,ничего.Девченки когда общаетесь со свекровью вспомните мои слова.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...