Перейти к содержанию

Я и моя свекровка


Рекомендуемые сообщения

А тот бриллиант, каким стал мой супруг после нескольких лет нашей совместной жизни, я сама воспитала, всю душу в него вложила, а уж сколько нервов угробила при этом *07

Какая-то нехорошая фраза "воспитывать мужа"... *08

Такие вот воспитанные женами мужики такие фортели выкидывают, мама не горюй!

Ссылка на комментарий

FatBoy офтоп пошел!

Он же не в курсе, что его "воспитывали", он думает, что он всегда был таким замечательным "подарком". тут без дипломатии никак.

Насчет воспитания супруга:

Главное, чтоб человек понимал и слышал свою половинку. В нормальных отношениях люди подстраиваются друг под друга, каждому приходиться уступать в чем-то. Как пример, из быта - если я знаю, что мужа раздражают грязные полы, так я их мою чаще, чтоб в семье был мир и спокойствие. Выходит, он воспитал меня, чтоб дома полы блестели. Так и в его сторону.

"Воспитание" супруга дело тонкое. Это вам не скалкой по голове, сковородкой по спине. Семейная жизнь - это постоянная работа над собой. Кому-то это не надо, кому-то надоело. В этом случае начинают "выкидывать фортели".

Ссылка на комментарий

*31 у меня замечательная свекровь. :yahoo: и сын у неё самый лучший. :yahoo: а внук у неё умный как папа и красивый как мама. :P и я буду такой же свекровью. :thumbs:

Ссылка на комментарий

я не знаю какая у меня свекровь,живем 2 года отдельно(они в Ирк,мы в УУ) судите сами:

1.нам помогает,дом купили, гараж,баню построили, ну и финансово,но я мужа ругаю,шоб не просил денег и вообще хватит с родителей тянуть..не по мужски это...

2.она думает,что мои родители алкоголики и бедняки. хотя дом,машина есть,образование мне дали!!!что еще надо то...

3.она их терпеть не может,а меня терпит :D.меня эта тема очень расстраивает :( ,что сваты плохо живут...у моих родителей они единственные и то не сложилось...хотя мои родители очень общительные,родственники их очень уважают...

4.обижается когда мои родители с внучкой сидят,она аж кипит!!ревнует!

5. нашего ребенка в годик забрать хочет,вот меня это и бесит...а меня на работу пнуть...

6. чуть что сразу в крик-рев,хотя муж говорит,что я тоже так делаю.

7.зато она говорит,что я чистоплюйка чересчур, мне кажется это комплимент.

Ссылка на комментарий

Есть с чем сравнить, две свекровки у меня. Бывшая просто КЛАССИЧЕСКАЯ свекровь: и навязывала имена моим детям, и постоянно наговаривала своему сыну, что хуже жены, чем у него, ни у кого нет, и ходила на мое место учебы, собирала компромат (вот хотелось же переться и выспрашивать!) и в итоге сама писала ИСКОВОЕ заявление о нашем разводе... типа сыночка ни при чем... А вторая просто ОТЛИЧНАЯ, хорошо ко мне относится, хотя я бы на её месте незнаю, как себя повела, ведь я старше её сына на 10 лет...

Ссылка на комментарий

Отношения натянутые. Глупая женщина, мне ее жаль. Благодаря ей 6 лет с мужем в гражданском браке. Когда ребенку было полгода, при первой удобном случае (первый раз поссорились при ней) решила за моего мужа, что он отказывается от ребенка, и ни на какие алименты и помощь я не рассчитывала. У них там в отношениях все запущенно, и я туда влезла до куча... *facepalm

Ссылка на комментарий

Мне кажется, это нормально слегка недолюбливать свою свекровь, а ей невестку. Только кому-то воспитание не позволяет опускаться до открытых конфликтов, а кому-то позволяет. Я про свою свекровь ничего плохого сказать не могу, а иногдант-нет да и проскользнёт (в душе неприязнь), но я этого не показываю. Думаю, это женское соперничество включается. Кстати, с именами детей они настояли на своём оба раза. В первый раз мама мне сказала, что свекровь хочет назвать сына в честь свёкра, а я не смогла ей отказать. Во второй раз свекровь сказала мне, что её дочь, моя золовка не хочет, чтоб я называла ребёнка бурятским именем. И мы назвали ребёнка именем, которое всех устроило.

Ссылка на комментарий

Моя первая свекровь было сущим чертом в юбке. Пила кровь-значит ни чего не сказать. Вышла замуж в 18 лет и все старалась ей угодить, а она.... Мало того что сын только ее слушался и делал только то, что она скажет, так при разводе ей хватило наглости в мое отсутствие рыться в вещах и устроить их дележку. Придешь с работы, а они на две кучки поделены. Одну могу я забрать, а вторую-ни, ни. Причем мне достался шкаф, холодильник (купленный в кредит) и личные вещи: мои и 2 дочек. Причем, ее родных внучек. Позже она запретила им приходить к ним в гости, только по их приглашению. Затем женила сына во второй раз на дочке подруги (но они тоже развелись через год). Сейчас у меня 2 муж. Свекровь уже в возрасте (ей почти 80) зато у него 3 сестры и куча невесток. (он у меня самый младший из 10) Но они очень, очень все хорошие. Вот живу уже во втором браке 4 года и все удивляюсь. Что это я ее так долго терпела. (10 лет на нее угробила, а сколько нерв съела моих) Надо сразу свекровей ставить на место, или уходить. (все равно житья не даст , а на старости придет к тебе ж домой- ухаживай мол).

Ссылка на комментарий

Моей свекрови не стало два года назад. За пять лет общения у нас не было конфликтов, всегда защищала меня. Если честно, мне ее не хватает иногда :( .

Ссылка на комментарий

меня моего мужа семья не принимает и даже не думает,а живем уже 2 года!да и свадьбы то у нас не было,да и наверно не будет!обидно конечно,даже не знаю сколько мы так еще протянем?я думаю есть 2 варианта:1-смириться,2-послать все к черту!!!!!!!!!!!=)))вам какой вариант больше нравится?

Ссылка на комментарий
меня моего мужа семья не принимает и даже не думает,а живем уже 2 года!да и свадьбы то у нас не было,да и наверно не будет!обидно конечно,даже не знаю сколько мы так еще протянем?я думаю есть 2 варианта:1-смириться,2-послать все к черту!!!!!!!!!!!=)))вам какой вариант больше нравится?

забить на все!!!!!! У меня такая же ситуация((( Но поняла я это поздно, так что иди они лесом!!!!!!!! :rock: Главное чтоб у вас с вашим МЧ было все хорошо!!! :D

Ссылка на комментарий
вам какой вариант больше нравится?

Вообще не мучайтесь по этому поводу! Если живете от них отдельно, то пусть они там говорят и думают что им угодно!

У меня свекровь тоже пережить не может, что я живу не по ее указке, так и что теперь? В итоге я свела общение со свекрами к минимуму: я ее вижу два-три раза в год, по телефону с ней не разговариваю, она чужой мне человек, а какие-то мнения чужих людей меня меньше всего волнуют.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а мы вообще не общаемся, ничего не могу про нее сказать, но сына воспитала хорошего)))все делает - и посуду моет и полы и детей купает, ни от чего не отказывается

когда мы с мужем познакомились у меня уже был ребенок, вот она и была против, я забеременела, она пришла ко мне на работу и сказала мол делай иди аборт ;)1

но я уже проходила это, ответила резко, но вежливо, но осадок остался...

мы расписались, они даже не поздравили сына и не пришли на свадьбу

сейчас нашей доче год и три, они к ней забегают иногда, а я в машине сижу, хотя понимаю, что мужу от этого больно :( хотя и к сыну моему она хорошо относится, они заходят все вместе к ней, но у меня внутри такая обида, ничего поделать не могу *26

в общем, никакие у нас отношения, с одной стороны хорошо, никто не лезет, а с другой за мужа обидно...он с моей мамой в очень хороших отношениях...

Ссылка на комментарий

Родители это святое,особенно мама.я конечно не спорю попадаются "тяжелые случаи",моя свекровь тоже не ангел,не сразу конечно,но я нашла к ней подход.мы конечно не подружки с ней,но и слава богу не враждуем.не стоит конфликтовать,где то лучше промолчать,в чем то уступить.если хочет показать свое превосходство в чем то,дайте ей эту возможность.многие из нас сами будущие свекрови так что выдержки,терпения,а главное мудрости нам всем!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
меня моего мужа семья не принимает и даже не думает,а живем уже 2 года!да и свадьбы то у нас не было,да и наверно не будет!обидно конечно,даже не знаю сколько мы так еще протянем?я думаю есть 2 варианта:1-смириться,2-послать все к черту!!!!!!!!!!!=)))вам какой вариант больше нравится?

забить на все!!!!!! У меня такая же ситуация((( Но поняла я это поздно, так что иди они лесом!!!!!!!! :rock: Главное чтоб у вас с вашим МЧ было все хорошо!!! :D

у меня точно такая же ситуация, мы уже 4 года вместе, и тоже свадьбы не было, и не общамся с ней, и внучку редко когда просит привезти, ну и ладно если б общались конфликтов было бы больше с мужем, а так пусть как есть, правда мужа жалко, все равно ему то тяжело, а с моей мамой в хороших отношениях

Ссылка на комментарий
и когда хлам сует который выбросить жалко.

О, да! И я через это прошла.... Вплоть до старых календарей и китайской пластмассовой б/у посуды, "ну вам же пригодиться".... Подарила мне однажды на 8 марта, я в шоке была. Убралась, наверное, в своем шкафу на кухне, да и мне сплавила, не выбрасывать же....

Все ее шторы, тряпки, старая обувь, совдеповская страшная "сувенирная" посуда, из которой ни поесть, ни попить, только стоит и пыль собирает - всё к нам на дачу, пригодиться же *facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

соберусь, бляха, и выкину всё это богатство мешком <_<

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...