Перейти к содержанию

Я и моя свекровка


Рекомендуемые сообщения

Моя свекровь развелась с мужем,(проще говоря выгнала его из дома за пьянство) одна воспитала двоих детей.Наверное поэтому считает, что дети ей обязаны.Хотя всего что добился мой муж, это благодаря своему дяде. Но все-таки она мать. в первое время мы с ней хорошо общались, мне так казалось.Но когда однажды мы гостили у нее она проговорилась, что хотела женить сына на дочери подруги.А тут я видите ли вылезла и все карты спутала.На данный момент мы с ней не общаемся.Я не вижу смысла портить себе нервы из-за этого человека, муж ездит один к ней, иногда старшую привозит к ней погостить. честно говоря мне жаль, что все так сложилось, но идти на мировую, означает, что я должна опять слушать бред, который она несет, терпеть ее выходки. Осенью, когда младшая родилась, она хотела забрать у меня старшую.Сколько сил и нервов мне это стоило, но я отстояла своего ребенка. Нет пусть все будет как есть.

мне тоже свекровь говорила "я одна воспитала 2 детей, и хочу для них хорошее будущее (что-то в этом роде, уже не помню)", а для него не пара, я ей тоже в ответ "меня с братом тоже мама одна воспитывала и что??" прям удивила, что она одна воспитала, кругом такое сплошь и рядом.

и вообще она была против отношений наших с мужем, куда-то сходила к шаману, и тот ей сказал что я его приворожила, а мне нафиг надо было это, короче мы так и не общаемся..., с внучкой можно сказать не видится, наговорила она мне столько гадостей тогда, 4 года прошло, до сих пор обидно, хотя все говорят забудь, по-тихоньку забываю )))

Ссылка на комментарий

darchik Обидно, конечно, но в таких случаях, как бы банально не звучало, лучше не обращать внимания. Никто не имеет морального права портить и лезть в вашу жизнь и тем более говорить гадости! Живите счастливо, радуйтесь жизни и растите детишек со своим любимым, назло всем недоброжелателям! В конце концов её любимый сынок выбрал Вас, и ей придется с этим считаться.

ЗЫ, Ох уж эта вечная проблема противостояний невестки и свекрови стара как сам мир! Уверенна, что и через сто лет женщины будут обсуждать эту же проблему на различных женских форумах. :D *33

Ссылка на комментарий
darchik Обидно, конечно, но в таких случаях, как бы банально не звучало, лучше не обращать внимания. Никто не имеет морального права портить и лезть в вашу жизнь и тем более говорить гадости! Живите счастливо, радуйтесь жизни и растите детишек со своим любимым, назло всем недоброжелателям! В конце концов её любимый сынок выбрал Вас, и ей придется с этим считаться.

ЗЫ, Ох уж эта вечная проблема противостояний невестки и свекрови стара как сам мир! Уверенна, что и через сто лет женщины будут обсуждать эту же проблему на различных женских форумах. :D *33

спасибо большое!!! мне тоже все так говорят, я стала благополучно забывать все это!!! хорошо хоть муж у меня молодец, мне говорил "не ей же с тобой жить", так что ЖИВЕМ!!! :D

Ссылка на комментарий

Mikki89А у меня свекровь просто ГЛУПАЯ женщина!!!

Когда ей что то говоришь она делает такой глупый - отстраненный вид

+100

хотя бывшая!!!

Добавлено спустя 50 секунд:

но она еще та овца, недалекая

Ссылка на комментарий

моя свекровь периодически с упоением начинает рассказывать (каждый раз, как в первый раз!) о том, что двоюродный брат мужа очень хотел познакомить его с одной незамужней врачом. и о том, что свекровь со своей сестрой сводили-сводили-да не высвоводили моего с дочкой-судьей этой самой подруги.... смысл? а вот так....

Ссылка на комментарий
*31 у меня замечательная свекровь. :yahoo: и сын у неё самый лучший. :yahoo: а внук у неё умный как папа и красивый как мама. :P и я буду такой же свекровью. *123

а невестка у нее замечательная, наверное

все-таки отношения свекровь-невестка зависят от обеих женщин

Ссылка на комментарий
моя свекровь периодически с упоением начинает рассказывать (каждый раз, как в первый раз!) о том, что двоюродный брат мужа очень хотел познакомить его с одной незамужней врачом. и о том, что свекровь со своей сестрой сводили-сводили-да не высвоводили моего с дочкой-судьей этой самой подруги.... смысл? а вот так....

С ее стороны глупо это рассказывать при Вас.... И потом ждать хорошего к себе отношения и дочерней любви....

Моя такое не рассказывала, но зато когда мы уже жили гражданским браком, свекровушка звонила и говорила моему: "Тут тебе Лена звонила, просила, чтоб ты ей перезвонил". Причем неоднократно. И Лены, и Кати, и Вали, и Марины.... Я так думала про себя, ну мы же уже семья, нам только пара месяцев до регистрации брака, ну чего ты названиваешь и передаешь ему про звонки этих "подружонок"?!!! Меня это бесило не на шутку.

Ссылка на комментарий
моя свекровь периодически с упоением начинает рассказывать (каждый раз, как в первый раз!) о том, что двоюродный брат мужа очень хотел познакомить его с одной незамужней врачом. и о том, что свекровь со своей сестрой сводили-сводили-да не высвоводили моего с дочкой-судьей этой самой подруги.... смысл? а вот так....

Но это, вообще уже ни в какие ворота...*146 Такое вот идиотское высказывание, может себе позволить себе только ооо-очень глупая женщина, если конечно она ею не прикидывается! И еще после такого наверное требует к себе внимания и уважения? Мудрая женщина никогда бы такое себе не позволила!

PS: Вот нашла пословицы и афоризмы на эту тему:

1. Когда свекровь любит свою невестку - она приобретает ДОЧЬ, а когда не любит - теряет СЫНА…

2. Хорошая СВЕКРОВЬ всегда помнит, что и она когда-то была НЕВЕСТКОЙ…

3. Мудрая свекровь сумеет из маленькой искры раздуть огонь в затухающем семейном очаге сына, а бестолковая способна погасить даже пожар любви.

С сайта http://www.inpearls.ru/

Ссылка на комментарий

у меня свекровь один раз даже сказала что типа "да я хочу чтобы вы развелись и т.д. " Нормальная может так сказать? Мама которая любит своего сына и желает ему счастья? Выганять периодически из квартиры? Мне кажеться нет.,... и зачем с таким человеком потом общаться? Ее для меня не существует...

Ссылка на комментарий

Моя свекровь лелеяла надежду женить сына на необразованной деревенской девушке, так ему и говорила, а тут я с двумя высшими))))

Мне кажется , что большинство матерей хочет влиять на сына и даже управлять им. Иногда невыносима сама мысль, что сын будет слушаться другую женщину.

Слава богу, не пришлось жить вместе.

Ссылка на комментарий
tata27, у меня такое ощущение, что у вашей свекрови проблемы с личной жизнью

да да...это точно . мужа нет- бросил давно, живет одна- ни подруг ни друзей ни родственников.... вот и лезет в чужую семью

Ссылка на комментарий

ой,девчонки,я сегодня со своим расхожусь по этому поводу,и мне не скольечко не жаль,я на оборот рада ,я так и не смерилась с неуважением ко мне,ну тогда пусть живет со своей мамой,папой,братом и его женой!а мне так мало нужно было,а он видно толи тупой,толи прикидывался что он не понимает чего мне нужно!больше никогда не вернусь в эту ужасную семью!

Ссылка на комментарий

Осилил все 3 страницы, и напрашивается вопрос, если все (ну, подавляющее большенство отписавшихся) тут такие замечательные, откуда же берутся "свекровки-дуры"?

Ссылка на комментарий

Живем отдельно от свекровки, я ее к себе близко не подпускаю,ну не мама она мне, а чужой человек!а она одна живет, мне ее жалко стало, в общем ближе стали общаться, и тут замечаю-она мне советы навязывает-куда ходить, что делать, командовать начинает и т.д., меня это уже напрягает, а резко присечь не могу, не удобно. Вот теперь сижу и думаю,жалко ее вроде, но и нервы свои сберечь хочется :dontknow:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
она мне советы навязывает-куда ходить, что делать, командовать начинает и т.д
почти все свекровки такие,примите как факт и не парьтесь ведь не вместе живете
Ссылка на комментарий

Почитывала эту темку периодически и всё не решалась написать... верней понять какие у меня отношения со свекровью... а сегодня ЦУКО накипелооооооооооо!!!!!!!!

У нас сейчас временные финансовые трудности и муж занял у мамы своей денюжку до аванса... Все было рассчитано, что долг мы с аванса отдадим а до зп его (я в декретном) дотужим, покупая продукты себе и ребенку с карты кредитной и тут за день до аванса случился бедос... магнитную полосу на карте повредили (видимо ключами царапнули) Вообщем про карту она в курсе была приехала за долгом видит и знает, что дома у нас шаром покати даже яблочко ребенку не купила!!! но это фигня чуть помявшись конечно, она забрала долг и уехала!!!! не я конеш все понимаю долги надо отдавать как обещали, но вот думаю, получая зп и пенсию тысячу ещё на две недели занять могла не удавилась бы... И ещё прибавила уезжая, что уходит в отпуск и будет делать ремонт и не сможет нам больше занимать, но вот если муж (сын её) приедет ей помогать, то даст денег!!!!!!!!!!!!!! бл.... если он поедет я на х...р соберу вещи и уйду к родителям!!!!!!!!!!!!! ей вообще по х... до долгожданного внука (как узнала, что мы наонец то ждем прибавления ревела как белуга от счастья).

Позвонила маме (на пенсии человек) своей попросила ребенку смесь купить две пачки до зп. Через полчаса приехал брат мой привез от нее фруктов целый пакет, смесь и ещё денюжку чуть-чуть от себя дал!

Вырастет мой сын и воды ей некому поднести будет!!!!!!!!!!!!!!! я цуко не злопамятная, но запомню это навсегда!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Почитывала эту темку периодически и всё не решалась написать... верней понять какие у меня отношения со свекровью... а сегодня ЦУКО накипелооооооооооо!!!!!!!!

У нас сейчас временные финансовые трудности и муж занял у мамы своей денюжку до аванса... Все было рассчитано, что долг мы с аванса отдадим а до зп его (я в декретном) дотужим, покупая продукты себе и ребенку с карты кредитной и тут за день до аванса случился бедос... магнитную полосу на карте повредили (видимо ключами царапнули) Вообщем про карту она в курсе была приехала за долгом видит и знает, что дома у нас шаром покати даже яблочко ребенку не купила!!! но это фигня чуть помявшись конечно, она забрала долг и уехала!!!! не я конеш все понимаю долги надо отдавать как обещали, но вот думаю, получая зп и пенсию тысячу ещё на две недели занять могла не удавилась бы... И ещё прибавила уезжая, что уходит в отпуск и будет делать ремонт и не сможет нам больше занимать, но вот если муж (сын её) приедет ей помогать, то даст денег!!!!!!!!!!!!!! бл.... если он поедет я на х...р соберу вещи и уйду к родителям!!!!!!!!!!!!! ей вообще по х... до долгожданного внука (как узнала, что мы наонец то ждем прибавления ревела как белуга от счастья).

Позвонила маме (на пенсии человек) своей попросила ребенку смесь купить две пачки до зп. Через полчаса приехал брат мой привез от нее фруктов целый пакет, смесь и ещё денюжку чуть-чуть от себя дал!

Вырастет мой сын и воды ей некому поднести будет!!!!!!!!!!!!!!! я цуко не злопамятная, но запомню это навсегда!!!!!!!!!!!!!!

Да, есть такое отношение, что сын всё должен делать для нее, и з/п отдавать, и помогать физически и финансово, и бежать по ее первому свистку по магазинам ее на шопинг возить... А что у сына в семье жрать нечего, так ещё скажет: "А что, деньги тратите много, одевайтесь на китайском рынке, да экономьте на всем" У меня тоже было как-то, в начале совместной жизни, когда меня свекр спрашивает: "Внуку фрукты-то даешь?" Я: "Да какие фрукты! Денег нет, жуем вот окорочка американские, да лапшу! Из долгов не вылазим" Он: "А-а. Экономьте". Хоть бы, пляха, денег на яблочко внуку дал, или уж яблочком его угостил!

Ссылка на комментарий
а мы вообще не общаемся, ничего не могу про нее сказать, но сына воспитала хорошего)))все делает - и посуду моет и полы и детей купает, ни от чего не отказывается

когда мы с мужем познакомились у меня уже был ребенок, вот она и была против, я забеременела, она пришла ко мне на работу и сказала мол делай иди аборт ;)1

но я уже проходила это, ответила резко, но вежливо, но осадок остался...

мы расписались, они даже не поздравили сына и не пришли на свадьбу

сейчас нашей доче год и три, они к ней забегают иногда, а я в машине сижу, хотя понимаю, что мужу от этого больно :( хотя и к сыну моему она хорошо относится, они заходят все вместе к ней, но у меня внутри такая обида, ничего поделать не могу *26

в общем, никакие у нас отношения, с одной стороны хорошо, никто не лезет, а с другой за мужа обидно...он с моей мамой в очень хороших отношениях...

дополнить хочу

вот прочитала тут будто свекрови ближе дети дочери, чем сына

у нас вообще удивительная ситуация.

Внучку, от дочери, можно сказать они вырастили, да и до сих пор она у них тусит, и сыну младшему помогает ( у них недавно ребенок родился), ездит к ним до безпамятства, дежурят они там с тещей

а до нас (мой муж средний в их семье) - вообще ПОСРАТЬ!!!

муж когда ей звонит, она даже не спрашивает про свою родную внучку, мол как здоровье, как растете!! он сам ей все рассказывает...отделила его как-то от себя...обидно конечно, мне-то плевать, мужа жалко, больно за него...

Ссылка на комментарий

У меня было так: сын моего мужа от первого брака зовет меня мамой, и никак не хочет оставаться с родным отцом и родной бабушкой без меня, держит меня за руку и снимает одежду и идет играть с ними только тогда, когда я села за стол и начала пить чай. Мама нашего мальчика не знает, что он зовет меня мамой и часто говорит мне, что очень-очень по мне скучает))) Я ни разу не слышала чтобы он такое сказал родному папе или родной бабушке. Мне смешно смотреть, как эти двое (мой муж и его мамаша) изображают ОГРОМНУЮ любовь к мальчику ((( так хочется в рожу им обоим плюнуть - лицемеры. Подарок выбрать на день рождения, на новый год организовать поздравление и визит домой Деда мороза - все я. А они типа - любящие родные))) Жаль мне мальчика, вырастет таким же .... Я же ушла....

Забыла добавить, что моя бывшая свекровь учитель начальных классов... а к родному внуку ключик подобрать не может((( вот у таких учителей дети наши и учатся )) А сынок ее кандидат наук - преподает в вузе... студентов чурками обзывает....

Ссылка на комментарий
говорят, когда у свекрови нет своих дочерей, а только сыновья, они лучше относятся к невесткам)

У моей свекрови две дочери и сын (мой муж), хорошие у нас отношения. Мне было приятно, когда свекровь попросила напечатать отчет на компе именно меня, а не дочерей и объяснила, что со мной этой сделать спокойнее, без нервов -)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...