Перейти к содержанию

Я и моя свекровка


Рекомендуемые сообщения

девушки, поделитесь, кто как ладит с мамой своего мужа? уж очень такой "больной " вопрос для меня. у меня складывается такое впечатление, что все свекровки тайно ненавидят жен своих сыновей.

Ссылка на комментарий

У меня прекрасная свекровь, когда еще не было отдельного жилья, мы жили все вместе я , муж, наша дочь, свекровь и свекр 5 лет. Она никогда не вмешивалась в нашу жизнь, сына приучила все делать самостоятельно, сам одежду себе гладил и стирал и если надо приготовит что-нибудь без истерик. Всегда помогала и советом и делом. Сейчас живем отдельно, поэтому отношения еще лучше.

Ссылка на комментарий

у меня тоже свекровь. хорошая. но со своими тараканами.было время,когда у нас отношения испортились.после рождения нашей дочки, то есть ее внучки. т.к. это первая девочка за долгое время в семье моего мужа, все ее очень ждали. и души в ней не чают. как только мы выписались из роддома - перед нами встала проблема: свекровь очень хотела, чтобы я назвала дочь Дусей, в честь ее мамы. и мужа моего на это настраивала. переругались в пух и прах. сейчас ребенку 2 года, после этого отношения до сих пор натянутые, но стараюсь это исправить, хоть и тяжело дается. характер у меня такой...паршивый...

Ссылка на комментарий

кто рожает, тот и называет... вообще удивляет, когда разные родственники начинают родителей учить как ребенка называть...

Ссылка на комментарий

Подруга когда дочь родила, свекровка ейная аж наизнанку вся вывернулась: "Называйте внучку Машей, я всегда хотела, чтоб Машенька у нас была!" А чо, спрашивается, она свою дочь Дианой назвала? Называла бы сама Машей дочку свою... Короче, конфликт у них там был на этой почве. Почти вся родня с обеих сторон была задействована там. Но подруня моя всё равно дочь по-своему назвала, как сама хотела, и слава Богу...

Указывают они, "указатели"...

Маша вообще хорошее имя, но когда в приказном тоне, с нахрапом....

Ссылка на комментарий

С самых первых дней создания нашей семьи, жили отдельно, может поэтому отношения со свекровью хорошие. И зовут ее кстати Евдокия....Но она никогда не вмешивалась в нашу жизнь, никогда не навязывает свое мнение. Когда поженились, она мне сказала - Теперь ты хозяйка, командуй как считаешь нужным.

Ссылка на комментарий

Точно хорошая темка!

А мне очень повезло со свекровью ))) Она самая моя лучшая- моя мама Таня! Она хоть и далеко живет, но помогает мне больше чем чем кто либо из моих родных. Я очень ей благодарна за ее присутствие в нашей с мужем жизни))

Ссылка на комментарий

maxx1101

Никогда с ней на одной жилплощади не жила, кухню не делила. Отношения у нас с ней НИКАКИЕ - общаемся только за праздничным столом, и то: "Вам чай принести?" Негатива открытого нет, но и дружеских и родственных чувств тоже нет. Нейтралитет.

За 12 лет нашего с ней официального родства много чего было ею сказано, сделано и не сделано, а у меня память ой какая хорошая ;)

Ссылка на комментарий

Вся белая и пушистая. Вышла замуж. Воевала со свекровью. Родила мальчика. Переругалась из-за имени. Мальчик вдруг вырос и внезапно женился. И оба-на - сама свекровь! На колу мочало... И откуда они такие берутся? :D

Или это такой психологический вариант женской "дедовщины"? Типа "вот я своё отсалабонила, теперь ты огребаешь" ;)

Ссылка на комментарий

Когда свекровь начинает с ума сходить, я её не замечаю,игнорирую, а она истерит, потом отходит и всё нормально. Лучше реже видеться,если свекровь истеричка!

Ссылка на комментарий

Чем дальше от свекрови, тем лучше отношения! Главное не забывать с праздниками поздравлять и подарочки на день рождение дарить. А еще при ней всегда хвалить своего мужа. Только она имеет право его ругать, все Ваши замечания будут выглядеть упреком в её воспитании :-(

Ссылка на комментарий

Конечно оправдывает, это же она его воспитала. А она считает себя самой лучшей мамой. Думаю она его ругала только когда он был не женат и жил с ней. А теперь если кто и виноват, что он так поступил, то только Вы ;-)

Ругаться со свекровью нет смысла, лучше лишний раз промолчать. Или высказывать свои претензии мужу, чтобы он потом от своего имени передал их маме. Вообщем...

"И овцы целы и волки сыты и пастуху вечная память" :rofl:

Ссылка на комментарий

Моя теща вообще золото!

В моих спорах/ссорах с ее дочкой с моей женой, она всегда принимает мою сторону. Вкусно кормит и часто дарит что-нить по мелочи.

Я потом памятник в ее честь воздвигну.

Ссылка на комментарий

Женщины хитрые созданья! Теща вообще другая тема, там психология иная. Вас хвалит, защищает, а когда Вы отворачиваетесь, вместе перемывают вам косточки, причем не с лучшей стороны.

Хотя есть исключения.. ;)

Ссылка на комментарий
Конечно оправдывает, это же она его воспитала. А она считает себя самой лучшей мамой. Думаю она его ругала только когда он был не женат и жил с ней.

Судя по тому человеку, которым был мой муж до нашего брака, она его вообще никогда не ругала :lol: А тот бриллиант, каким стал мой супруг после нескольких лет нашей совместной жизни, я сама воспитала, всю душу в него вложила, а уж сколько нервов угробила при этом B)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...