Перейти к содержанию

Как вы относитесь к девушкам с ребенком?


Puchnistik

Рекомендуемые сообщения

nefi Я все прекрасно понимаю. С какой точки зрения смотрят мужчины и женщины на данный вопрос. Мужики лишь видят

разведенку с прицепом
( это не мои слова), второй сорт.

Женщины же видят одинокую мать, которая как и любой человек хочет любви, которой просто не повезло в жизни. Я прекрасно понимаю, почему вы поддерживаете их. Я и не спорил ни когда об этом. Но видимо что-то вам доказывать бессмысленно.

nefi Все, я прекращаю с вами со всеми спор, ибо куда мне малолетке до ВАС. Вы женщины,и вам за 40, вы замужем, либо в разводе(нужное подчеркнуть), у вас колоссальный опыт(печальный, либо хороший) и вы просто правы. Но вот только я одного понять не могу, зачем вы мне все это объясняете и поясняете, будто я в школу попал снова. Не уж что жизни решили поучить на форуме? Разве это не глупо выглядет? Взрослые тети, учат жизни школоту в интернете. Пффф, займитесь лучше более достойным занятием. Макраме или же вязание. Что в этом возрасте нынче ликвидно? И да, напоследок я вам вот что скажу, в теме я ничего такого плохого не писал(как мне кажется), но столько негатива.( Я ни разу не назвал детей прицепами, откуда же в вас столько злости?) Раз диалог идет в таком русле, что для теории места нет, и главным фактором является опыт. То я тогда откланяюсь и оставлю дело более опытным тетям.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

zelda А корнем многочисленных разводов случаем не является ли феминизм? Вот вам равноправие, сейчас же бабы думают как мужики. А это просто напросто дико.Выйду за муж, не понравится, так разведусь к чертям собачьим. Современные женщины утрачивают былые качества, в замен равноправию с мужчинами. Вот и пожинайте плоды.

ps: Лень красиво оформлять свои идеи, но смысл надеюсь вам понятен.

Ссылка на комментарий

Ayumi, ну вот вы и снова первый скатились до перехода на личности.

Я разве где-то написала, что именно вы называли детей прицепами? Нет. Прицепами их тут называли другие, но вы их называли трезвомыслящими людьми.

Свой предыдущий пост я адресовала не лично вам и не обвиняла лично вас в чем-то, а показала, что если мужчины так изначально перекладывают всю ответственность на женщин, то зачем вообще такие мужчины нужны. Действительно, лучше как Pokasik быть одной и свободной и не наступать "на те же грабли". Но когда мы, "тетки за 40" (как вы посмели выразиться) приводили доводы про настоящих мужчин, где они, куда делись? Так все кричали, а чего ты хлюша хотела, нагуляла, вот на получи-распишись. А получается, что в общей тенденции и нет настоящих мужчин, раз изначально обо всем должна подумать баба.

А на форуме и мы, и вы - не жизни учим, боже упаси, для этого есть воспитатели/родители/преподаватели и сама жизнь. На форуме мы все выражаем свое мнение, спорим, а в споре рождается истина. И если между нами "тетками за 40" и "здравомыслящими посонами" спор так и останется спором, то может быть кто-то почитает и что-то да для себя вынесет, сделает выводы. И нет это не выглядит глупо, что мы тут спорим. Иначе вы в таком разе, тоже выглядите глупо, если с нами в этот спор вступаете и поддерживаете его.

Макраме и вязание - не мое. В ответ мой вам совет - начните уже строгать фигурки из дерева, чем на форуме с нами языком чесать.

Негатива к вам нет совершенно. Вы же предложили это всё воспринимать шуткой, и сами сказали, что несерьезно пишите. Так и воспринимайте.

А зачем в таком жизненном споре теория? Вы же сами понимаете, вспомните себя до брака и после. Что теория и книжки - это совершенно не то, что есть в реале, когда ты переживаешь сам.

Да и к слову о феминизме и равноправии. Вы же сами это все поддержали с постом Tino. Женщина всё должна продумать САМА ибо сопли на кулак ЕЙ придется мотать, а не мужчине, который так и останется обремененным в лучшем случае парой тысяч алиментов.

Ссылка на комментарий

Кхм, воспользуюсь правом модератора и сделаю краткое лирическое отступление, не имеющее отношение к теме, но имеющее отношение к формату общения пользователей в теме.

Судя по всему, не все в достаточной мере понимают что есть форум. Хочу пояснить важную особенность общения на форуме.

Цель форума - дать каждому человеку возможность высказаться перед аудиторией (публикой), то есть высказаться так, чтобы это все увидели (формат форума прямой наследник фидошных эхо-конференций, которые возникли из примитивных досок объявлений).

Каждый, кто пишет в публичной теме в публичном разделе - публично излагает своё мнение и представляет его вниманию аудитории форума. Кто-то может ваше мнение (позицию) оспорить, и ничто и никто не мешает своё мнение аргументированно защищать. Разумеется, всё общение должно проходить в рамках элементарных правил приличия.

Выложили своё мнение напоказ сознательно, значит хотите, чтобы его увидели и оценили.

Если не хочется, чтобы аудитория видела ваше мнение (а значит и могла его оценить, оспорить, уточнить и т.д.), то соответственно и писать что-то в публичных разделах не стоит.

При этом самая главная прелесть и соль форумов - это не переложение чужих мыслей и не изложение каких-то абстрактные теорий (хотя и это не запрещено), наоборот, на форуме приветствуются и находят самый живой отклик самостоятельные умозаключения, а больше всего ценны личные истории, личный опыт каждого пользователя форума.

А для чтения паст и/или измышлений теоретиков существуют другие форматы. В соцсетях, например.

Резюме:

Форум - это общение в первую очередь, исходя из собственного опыта. И это всегда общение перед аудиторией (публикой), так как любой, даже незарегистрированный может прочитать ваше сообщение.

Ссылка на комментарий

botaNICK, ну вот. Многие, видимо, и не понимают сей смысл... Так что если кому-то и не нравился личный опыт пользователей, это не значит, что другим это неинтересно было читать или что это не подтверждало каких-то доводов.

Ссылка на комментарий

nefi Я обращался к вам с покасиком, видимо забыл на ее ник тыкнуть в спойлере.

И да добавлю напоследок, не го же дамам уподобляться мужикам в спорах. По крайней мере я считаю, что увы это не красит дам.

Ссылка на комментарий
Ayumi

в совместной жизни не то что человек меняется, нет, просто узнаешь его во всех мельчайших деталях, со всех сторон, и далеко не все оказываются прекрасными. даже 10 лет не надо, чтоб понять, что живешь не с тем человеком, с которым радостно бежал в загс.

по большому счету любая женщина, может в силу обстоятельств стать одинокой женщиной с ребенком или детьми. особенно странно слышать такие высказывания в России от ребят, которые знают, что полстраны после войны были вдовы, матери одиночки. т.е. поколение наших бабушек-прабабушек, не так уж и давно.

возможно в нашем регионе не так сильно покосило, как в западных, но мы все равно в одной стране живем.

сейчас разводов много, потому и остаются женщины одни, но при этом и сейчас мужья еще попадают в дтп, болеют, умирают, всякое бывает. сегодня ты мать семейства, завтра мать-одиночка. и если конкретно вам не нравится идея воспитывать чужого ребенка, это совсем не значит, что его мать чем-то плоха или провинилась. ваши мысли, ваше зеркало, вот такой вы есть. к объекту суждения никакого отношения это не имеет.

Уважаемая, сейчас, не сороковые и уж далеко не пятидесятые...моральный облик изменился не только у мужчин, но и у женщин.

А в том, что все возможно в жизни...вы правы.

Кстате, есть такая пословица: нет ничего подлее и кварнее мужчины, разве что женщина собравшаяся твердо выйти замуж.

Так что, всяко бывает.)))

Ссылка на комментарий

Уважаемая, сейчас, не сороковые и уж далеко не пятидесятые...моральный облик изменился не только у мужчин, но и у женщин.

А в том, что все возможно в жизни...вы правы.

Кстате, есть такая пословица: нет ничего подлее и кварнее мужчины, разве что женщина собравшаяся твердо выйти замуж.

Так что, всяко бывает.)))

короче, я хочу сказать, что нельзя грести всех под одну гребенку и одно лишь наличие ребенка считать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ признаком разных недостатков у женщины.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Отец не тот кто зачал,а тот - кто воспитал.с огромным уважением отношусь к мужчинам,которые воспитывают не "своих" детей так же как и "своих".
. полностью согласна ведь от любви не куда не денешься:-)
Ссылка на комментарий

да был у меня такой опыт, одевал, обувал ее, согревал, но счас даже не звонит, детка, а вы тут говорите, скока не корми, все в лес смотреть будет, это раз, может гены, ehh??

два, по молодости все девушки хотят себе футболиста, супер пупер красавчега, героя, а очкарики, мелкие, ботаны и пр. фрики никому не нужны), а потом когда у разбитого корыта, остаются, брошенные этими кросавчеками, и там даже самые последние в радость, и велкам), самые лузеры в гости, ну уж нет, такого точно не надо, горько, цинично, зато честное мое мнение, раззи не так, а?

можете минусов понаставить, я сильный я готов *124, морально :thumbs:

Ссылка на комментарий

Tino минусовать не буду, но скажу вам, что

там даже самые последние в радость
вот это ваще чушь.. за такого замуж выйти раз плюнуть! таких неудачников пруд пруди и лучше и спокойнее быть одной чем с лузером... Он как лузер был так и им и останется...

хотя из моих наблюдений.. мужчину делает женщина. Но это тема для отельной беседы.

Ссылка на комментарий
хотя из моих наблюдений.. мужчину делает женщина

Понтов - то, постов - то сколько! :D

Настоящий мужчина делает себя сам. :yes:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Но это тема для отельной беседы.

я конечно понимаю что очепятка, но очень занимательная вышла. *05

с самим постом в корне не согласен. мужчина сам себя строит. сделать "под себя" можно только из "несозревшего" мужчины. именно поэтому возникает другая ситуация, вызывающая лютые женские баттхерты - "я его слепила из ничего, а он оперился и ушёл.."

это как раз и подтверждает, что лепить можно только из "сырого материалла".

настоящий мужчина не нуждается в женской помощи.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...