Перейти к содержанию

Муниципальные детские сады (отзывы, мнения, опыт посещения)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонила в отдел по дошкольному образованию, сказали что все изменения будут с 1 января 2014г. Так что пока все как было.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите,пожалуйста!прописана в уу, весной поставила в очередь на д.сад. Сейчас я живу в районе и мне нужно прописаться здесь (через какое-то время снова вернусь в уу). выбывает ли ребенок из городской очереди? Если нет,Возможно ли встать в очередь еще и в районе?

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что ребенка из очереди городской не уберут, если вы сами не пойдете и не скажете, что вы прописку поменяли :) Главное, чтобы на момент получения путевки вы были прописаны в городе, т.е. если вы пропишетесь в районе, встанете в очередь там, а потом в городе обратно пропишитесь, ничего страшного не произойдет... В комитете не отслеживают изменения прописки...

Ссылка на комментарий

У кого-нибудь детки посещают ДОУ №56 "Теремок"? Какие впечатления? Мы в этом году получили путевку туда, 7000 первый взнос, 500 руб. в квартал на игрушки (2000 руб/год), недавно собрание было 1000 руб на развитие группы (полочки, шторочки, и всякая дребедень).

Это мы только недели две ходим. Дальше что будет просто думать боюсь!

Ссылка на комментарий

Всем привет! есть ли тут родители-военные? меня интересует есть ли действительно льготная очередь в сад для детей военных. или как бы это все только на бумажке написано, в законе, "о статусе в/служащего.."

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

ssa оборзели блин! им все маломаломало!

Ссылка на комментарий

_MiA_

у меня приятельница жена военнослужащего. Льготники. И воякам больше % возвращают за питание. Я не вникала особо, но она сказала, что ей 80% возмещать будут. Ребенок ещё маленький у них, годика нет, ещё не ходит в садик.

Ссылка на комментарий

alla2711 Здравствуйте! у нас сынуля тоже малыш еще, 9 месяцев только. я к чему про льготную очередь спрашиваю, мы еще не вставали в очередь :( вот и думаю, если мы в ближ. время встанем, есть ли возможность пойти в садик к 2,5 годам... или уже опоздали... хорошо бы была льготная очередь.

Ссылка на комментарий

_MiA_

ну вы затянули с очередью! давно вставать надо было! а вообще льготников берут в сады в первую очередь, смотрят на возраст ребенка.

Ссылка на комментарий

alla2711 да я знаю, затянули, да, :lonely: то прописки не было, то у меня, то у ребенка. короче, в скором времени надо идти. а оставить не на кого малыша, блин(

Ссылка на комментарий

_MiA_ Я была приятно удивлена тем, что в этом году мы попали в сад. Мы в очереди были где-то 8000, потом узнала, что можем встать в льготную очередь (у меня муж в УФСИН работает), успела документы в последний день перед распределением принести. Стали приблизительно 700, подумала что к трем точно попадем. Подфартило, получили путевку, счастью моему предела не было! Так что вполне реально, что ваш малыш к 3 пойдет в сад. Только как можно больше садов укажите в заявлении ( максимально вроде бы 6).

Ссылка на комментарий

Девочки, мне одной кажется, что очередь в этом году вообще практически стоит на месте??? ;)1

Нам 2 г. 4 мес. и мы до сих пор 7500-е!!! В администрации по этому вопросу отвечают, что в этом году очень много льготников. Откуда их взялось-то столько???

Ссылка на комментарий

Но такими темпами место в сад мы получим только к школе!*43

Кстати, я до декрета работала в институте (негосударственном правда) может быть мы тоже можем рассчитывать на льготную очередь?

Ссылка на комментарий

Tananda

Взяла на сайте администрации города:

О льготах при постановке детей на очередь в детский сад

При наличии льгот к заявлению прилагаются документы её подтверждающие.

В соответствии с пунктом 2.13. «Порядка комплектования муниципальных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования» внеочередное право получения мест в МДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации имеют:

-Дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС- Закон РФ от 15.05.1991 г. № 1244-1 № «О социальной защите граждан ,подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»- ФЗ от 26.11.1998 г.№175

-дети прокуроров -ФЗ от 17.01.1992 г. №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» ; (ред. От 04.11.2005г.) ст.44.п.5;

-дети судей –Закон РФ от 26.06.1992 г. №3132-1 « О статусе судей в Российской Федерации» (ред. От 22.08.2004 г.) ст.19 ,п.3 ;

-дети участников боевых действий, погибших (пропавших без вести),умерших, ставших инвалидами – Постановление Правительства Российской Федерации от 12.08.2008 г. № 587 «О дополнительных мерах по усилению социальной защиты военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвующих в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии» (ред. Постановления Правительства РФ от 25.02.2009 г. № 169);

- дети участников боевых действий , погибших (пропавших без вести) ,умерших.ставших инвалидами сотрудников и военнослужащих из числа указанных в п.1.постановления Правительства Российской Федерации от 09.02.2004 №65 «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо -Кавказкого региона Российской Федерации»

В соответствии с пунктом 2.14. «Порядка комплектования муниципальных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования» первоочередное право получения мест в МДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации имеют:

-дети из многодетных семей- Закон РФ от 10.07.1992 г. №3266-1 «Об образовании»;Указ Президента РФ от 05.05.1992 №431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»;

-дети военнослужащих по месту жительства их семей –ФЗ от 27.05.1998 г. № 76 «О статусе военнослужащих « ( ред. От 04.12.2006 ) ст. 19, ст .23;

-дети сотрудников полиции, дети сотрудников полиции погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности –ФЗ от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции»

-дети инвалиды –ФЗ от 21.11.95 г. № 181 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»;

-дети, один из родителей которых является инвалидом 1 или 2 группы –Указ Президента РФ от 02.10.92. №1157 « О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов»(ред. От 09.09.1999г.);

-дети из неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (внесено изменение в постановление Администрации города Улан-Удэ от 27.09.2011 №420 «О внесении изменений и дополнений в Порядок комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений г.Улан-Удэ, утверждённого постановлением Администрации г.Улан-Удэ от 22.12.2010 №565»).

источник:http://www.ulan-ude-eg.ru/today/soc-sphera/obraz/dou/index.php

Ссылка на комментарий

_MiA_ идите детский сад который поближе, там по-моему по вторникам в основном у заведующих прием заявлений (св-во о рождении ребенка, прописка ребенка, на всякий случай паспорт свой возьмите) напишите заявление и № 1 должен быть указан основной сад в который Вы хотели бы пойти, а потом все оставшиеся в этом районе. Я так сделала.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...