Перейти к содержанию

Муниципальные детские сады (отзывы, мнения, опыт посещения)


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь уже прошел мед. комиссию? Может кто-нибудь уже начал ходить?

мы почти прошли,остался один окулист,но нам сказали что начинать ходить можно с середины августа

Ссылка на комментарий

Были сегодня в Ласточке это 41 садик на Шишковке, заведущая в отпуске, поэтому разговаривала с Анной Анатольевной Михеевой. Про добровольный взнос ничего сказано не было, как она сказала ей Иванова Ольга Викторовна (заведущая садом) никаких указании на этот счет не давала, вообщем пока не понятно будут просить или нет. Через других мам в поликлинике слышала, что хотят по 5 тысяч. А вообще оплата 57 рублей в день на питание, если ребенок ходит все 22 дня получается 1254 и 150 рублей в месяц на хоз/нужды, итого получится 1404 в месяц, если в какой-то день не ходили (болели или там уезжали) деньги переносятся на следующий месяц. В ласточке 2 группы детей 2009 года, одну вести будет Анна Анатольевна, вторую Ольга Михайловна. Ходить сказали с 1 августа.

Ссылка на комментарий

когда страший сын пошел в сад, то есть когда мы получили путевку в 2011году, мне тоже сказали внести 7000 руб., притом никакого договора, на листочке заведующая написала ревизиты и фамилию какой-то мамы из попечительского совета, я отказалась на отрез, упомянув про закон и свои права, к тому же отчет они никакой не предоставляют, куда эти деньги ухоят не известно.

Д/С № 56, притом нас определили в его филиал на солнечной.

прийдя в группу мы с родителями скидывались по 500 рублей и покупали игрушки, зачем они собирают по 7000 остается загадкой, обдираловка

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

про воспитателя могу сказать так - она добрая, хорошая, дети ее слушаются, она с ними занимается, но есть одно но...поймите меня правильно я не национаистка ни в коем случае, но акцент у не очень сильный...это конечно непокзатель, но речь должна быть грамотная и читая...се-таки она педагог...простите еще раз, никому не обиду чисто ИМХО

Ссылка на комментарий

вот и нам сказали оплатить 6000 через терминал или опретора в банке,указав что это спонсорская помощь.Но потом принести квитанцию об оплате заведующей...а у меня,мало ли какая ситуация, что останется в док-во что я платила деньги???да и что в принципе доказывать в какой-либо ситуации,если это "спонсорская помощь"...так что обдирают с нас как хотят.

девочки,а объясните мне такую ситуация,вот если у родителей вообще нет возможности заплатить этот взнос,то что будет,ребенка в сад не возьмут?они вроде не имеют права

Ссылка на комментарий

8 лет назад платили 5 т.р. в Сибирячок в сад № 112, не на много оказывается сумма увеличилась, но я тогда не наличкой платила, а оформлением, просто оценила свою работу в сумму взноса. Поговорите с заведующей, наверняка можно не деньгами взнос оплатить, например, выполнить какую-то работу по сварочным, сантехническим, оформительским работам, может самим на эту сумму купить игрушек, канцтоваров, те же шторы, тюли, которые они вечно просят, постельное белье, что-нибудь из детской мебели, зато точно будете знать, что деньги сданы не зря.

Ссылка на комментарий

кстати, да, вот если бы мне сказали купите шторы или что-то в группу, что реально видно, что вот я потратила деньги на детей, было бы не обидно, но платить чужой тете прочто так это перебор, притом мне сказали именно деньгами...

вообще интересно получается, когда мы попали в сад туда же попали еще 45 детей, примерно...это 300 тыс с лишним!!!!! где они????никаких изменений в саду, даже группы мы сами наполняли, еще и на ремонт требуют 1500

Ссылка на комментарий
А вообще оплата 57 рублей в день на питание, если ребенок ходит все 22 дня получается 1254 и 150 рублей в месяц на хоз/нужды, итого получится 1404 в месяц, если в какой-то день не ходили (болели или там уезжали) деньги переносятся на следующий месяц.

Это раньше такая оплата была. С 1 сентября вступает в силу новый закон об образовании. В старом законе размер оплаты за услуги по уходу и присмотру за ребенком не должен был превышать 20% от реальной стоимости данной услуги. По новому закону родителям придется платить за уход и присмотр 100%. Размер оплаты определяют муниципалитеты исходя из материального положения родителей. Никто не знает какая будет оплата, но в нашем садике сказали - настраивайтесь на 3-4 тыс. в месяц.

Да, сохраняются компенсационные выплаты за одного ребенка 20%, за двоих - 50%, за троих и более - 70%.

Ссылка на комментарий

сейчас с заведующей разговаривала о ежемесячной оплате: 57 рублей в день на питание, 100 рубликов на хознужды. 50% за питание нам возвращаются.

Ссылка на комментарий
Mariisa

у меня второй ребенок в сад пойдет, старший-то уж в 6-ом классе.

Почему спрашиваю, потому что раньше платили, если оба ребенка посещают сад, сейчас видимо не имеет значения, зависит просто от кол-ва детей в семье?

Если так, то отлично, у меня двое детей, старший - школьник, младшая только собирается в сад.

Ссылка на комментарий

Компенсация зависит от того, какой по счету в семье ребенок посещает сад. На первого 20% компенсируют, на второго 50%, на третьего и последующих детей - 70%.

Ссылка на комментарий
Компенсация зависит от того, какой по счету в семье ребенок посещает сад. На первого 20% компенсируют, на второго 50%, на третьего и последующих детей - 70%.

Понятно теперь всё, у нас второй ребенок собирается в сад, значит не зависимо от того, куда ходит старший, все равно компенсация выплачивается в размере 50-ти %, ну здорово.

Ссылка на комментарий
может самим на эту сумму купить игрушек, канцтоваров, те же шторы, тюли, которые они вечно просят, постельное белье, что-нибудь из детской мебели

так нам еще помимо взноса сказали купить по 3 комплекта постельного белья и полотенца

а компенсацию надо как-то оформлять?

Ссылка на комментарий
может самим на эту сумму купить игрушек, канцтоваров, те же шторы, тюли, которые они вечно просят, постельное белье, что-нибудь из детской мебели

так нам еще помимо взноса сказали купить по 3 комплекта постельного белья и полотенца

а компенсацию надо как-то оформлять?

все равно это мизер по сравнению с тем, сколько приходится платить немногодетным и нельготникам, посещающим частные сады или тем, кому пришлось заплатить за софинансирование, не хотите же вы, чтобы ваш ребенок спал на б/ушном использованном белье и вытирался чужим старым полотенцем? гос-во на постель и полотенца деньги не выделяет.

о компенсации вам на собрании в группе скажут, нужно будет принести реквизиты своего счета в банке и написать заявление

Ссылка на комментарий

Детский сад "Золушка" №58 тот еще экземпляр. Ходим туда. :( Мечтаем поменять этот сад, на другой. Воспитатель у нас молодая, творческая детям с ней интересно-только это и радует. А то что группы "резиновые" и нянечки нет-это действительно так. Порой придешь в сон час ребятишки спят на раскладушках в раздевалке, между кабинками. Не с кем ребенка дома оставить вот и водим. Еще много других "не мелочей" которые настараживают. Не старайтесь попасть в этот сад!

Ссылка на комментарий
может самим на эту сумму купить игрушек, канцтоваров, те же шторы, тюли, которые они вечно просят, постельное белье, что-нибудь из детской мебели

так нам еще помимо взноса сказали купить по 3 комплекта постельного белья и полотенца

а компенсацию надо как-то оформлять?

все равно это мизер по сравнению с тем, сколько приходится платить немногодетным и нельготникам, посещающим частные сады или тем, кому пришлось заплатить за софинансирование, не хотите же вы, чтобы ваш ребенок спал на б/ушном использованном белье и вытирался чужим старым полотенцем? гос-во на постель и полотенца деньги не выделяет.

так я не против постельного белья или еще чего-то...просто я больше чем уверена что деньги которые я заплачу как взнос,пойдут вовсе не на нужды детского садика

Ссылка на комментарий

Еще один злостный оффтоп.

Надеюсь модераторы меня простят.

Личной выгоды не преследую, меня попросили, я озвучил.

ДОУ № 53 СО РАН

Объявляет дополнительный набор в группы детей 2008 года рождения (именно 2008 года).

По всем вопросам обращаться по следующим телефонам:

89148461239 Мария Владимировна.

89021652135 Наталья Владимировна.

Сайт ДОУ №53 http://kristalik-dou.ru/

Ссылка на комментарий

Вот я и дождалась ответа(пришлось самой ехать и выяснять) на свое заявление в комитет. Кто помнит нашу ситуацию, так вот у нас 6 садов записано было, из них 4 сада не подавали заявку на детей рожденных с 1 янв 2009 по 31 авг 2009 года, то есть если мы июльские, то пролетели. А сентябрьские попали. 2 других сада набирали только 8 детей 2009 года. Общее количество свободных мест для комплект-я на учебный год составляет 2652, из них детей 2009 года - 515. Группы все полностью укомплектованы. Вот только не понятно вот что, когда набирали детей рожденных с января по август 2009 год. В прошлом году очередь была более 6 тыс. Ни кто из знакомых не попал. Причем, когда я звонила, мне сказали, что 3 лет еще нет (это в мае), так что не получите. А в этом году уже младше нас набирали.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Короче, расстроена очень, незнаю что делать дальше. Смысла писать дальше в прокуратуру или еще куда то не вижу смысла теперь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...