Перейти к содержанию

Муниципальные детские сады (отзывы, мнения, опыт посещения)


Рекомендуемые сообщения

Девушки, поподробнее в этом месте плиззззз *23

-где взять Справку о регистрации ребенка по месту жите-ва?в пасп.столе?

Важно: ставят в очередь по расписанию. Если регистрация в железнод.районе то в четверг до полшестого.

Если регистрация в окт. или в сов. то во вторник тоже до полшестого.

это кудЫ идти то?

Ссылка на комментарий

Акция по софинансированию продолжается.

Берут детей, родившихся с 01.01.09. по 01.09.2010

Оплата 50000 рублей.

В д/c № 95 "Рябинушка" осталось 14 мест.

Ссылка на комментарий
Гражданин РФВот значит за 50тыщ место сразу находиться,а по путевки нельзя место выделить...

А ко мне то какие претензии?

Ссылка на комментарий

У меня вопрос, я конечно понимаю что меняю направленность темы и вроде такой вопрос еще сдесь необсуждали но все-таки. С 1 сентября муниципальные детские сады хотят сделать платными данные вопрос находится на рассматрении в среднем будет выходить 5-7 т.р. в месяц многие просто непотянут такие суммы, места в д/с освободятся. Вопрос участвовать-ли сейчас в софинансировании? Может кто-что знает или слышал?

Ссылка на комментарий

а мы спрашивали у завендующей нашего садика,она сказала что особо ничего не знает про повышение оплаты,им из комитета ничего не говорили

Ссылка на комментарий

Гражданин РФ никаких,просто ответила..

я слышала что сады будут 3-5тыс в месяЦ)

еще слышала,что те,кто откажется от очереди в госсад,будет получаться какой-то %,(или все сумму ежем.оплаты),от посещаемости частного....

Ссылка на комментарий

"...........еще слышала,что те,кто откажется от очереди в госсад,будет получаться какой-то %,(или все сумму ежем.оплаты),от посещаемости частного....

я звонила в комитет по этому вопросу, ответили что НЕТ у нас никаких компенсаций для родителей, все это в планах.... ;)

Ссылка на комментарий

Мед осмотр в детсад у нас затянулся. Ещё 4 специалистов ждем с отпуска. Относимся к пол-ки на Калашникова. Узнавать после 15 августа. Начинаю переживать, может кто знает где можно пройти оставшихся специалистов? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Мед осмотр в детсад у нас затянулся. Ещё 4 специалистов ждем с отпуска. Относимся к пол-ки на Калашникова. Узнавать после 15 августа. Начинаю переживать, может кто знает где можно пройти оставшихся специалистов? *26

Платно в любой клинике можно, В "Здоровье" в "Диамеде" ...................

Ссылка на комментарий

Lizza123 А каких еще вы ждете? Окулиста сказали можно не ждать, его не будет, записалась на пятницу платно, к этому же врачу только в платной клинике o_O Лор уже принимает на пр Строителей 10

Ссылка на комментарий

Нам осталось пройти: логопед, психолог, гинеколог и офтальмолог. Ещё сделать ЭКГ. Ну и анализы конечно. Платно пройти сколько стоит?

Ссылка на комментарий

К логопеду я сегодня записалась на 14 число, вышла она, окулист вроде 300 р сказала, а психолог это отдельная тема? вроде идет логопед-психолог, или у нас не так? ЭКГ мы уже прошли, тоже по записи.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

Гинеколог еще не вышла, тоже думаю платно надо делать

Ссылка на комментарий

Девочки, кто помнит нашу историю с не предоставлением ребенку садика, так вот, после отказа комитета, этим делом занимается прокуратура, по моему заявлению. Сегодня сказали, что все софинансирования и добровольно-принудительные поборы не законны, попросту взятка, уголовно наказуема! В сад обязанны брать без денег. Кто хочет помочь разоблачить заведующих, выдающих ваши бесплатные места за деньги, милости прошу в мою команду.

Ссылка на комментарий
Девочки, кто помнит нашу историю с не предоставлением ребенку садика, так вот, после отказа комитета, этим делом занимается прокуратура, по моему заявлению. Сегодня сказали, что все софинансирования и добровольно-принудительные поборы не законны, попросту взятка, уголовно наказуема! В сад обязанны брать без денег. Кто хочет помочь разоблачить заведующих, выдающих ваши бесплатные места за деньги, милости прошу в мою команду.

В сад должны брать без очереди согласно году рождения. Все дети имеют право ходить в сад, независимо от того, когда его родители записали. Мы встали в очередь почти в 2 года и кроме софинансирования устроить ребенка в сад нет возможности, если бы брали по году рождения, то не стали бы мы просить нас взять по софинансированию, беря кредиты и займы...Но другого выхода нет, если ждать место по очереди, то его дождемся только к концу начальной школы, вот что делать нам? По некоторым обстоятельствам во время записаться в сад не могли, не было прописки, жилье съемное, ходить в коммерческий для нас не посильно..

Ссылка на комментарий

Незнаю как у вас, но мне, например обидно, что в очереди стоишь уже 4 года, и ни каких сдвигов, когда заведующие подают списки на 10 детей, а остальных набирают платно, на наши места. Причем многих, даже не стоящих в очереди. Есть у вас деньги, водите в частный садик, у меня нет, поэтому и ищу справедливости с помощью прокурора

Ссылка на комментарий

Нет у нас денег ходить в коммерческий. Хотим взять займ на след год и пройти по софинансированию, мы итак снимаем жилье, у меня двое детей, если вы начнете эту бучу, то отберут у нас последнюю возможность...Кстати заведующая Сибирячка уже сказала, что год назад кто-то настучал и их проверяли, софинансирование отменили и она не берет по софинансированию.

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

Вы думаете уберут софинансирование и это как-то повлияет на вашу ситуацию, думаю вряд ли, будут брать своих, это сейчас красиво назвали софинансирование, на самом деле взятки они всегда брали, так же будет очередь, проблему нужно по другому решать, для начала отменить очереди, сделать как в школе, принимать всех детей по году рождения, живущих в одном микрорайоне с садом, заранее с сада должен кто-то ходить записывать детей как делают в школах, еще нужно чтобы с детской поликлиники данные о детях передавались в сад, педиатры ведь знают всех детей с участка, эти данные они могут передать саду, что столько то детей у них на участках такого-то года рождения.

Ссылка на комментарий

kari, что ж обидного то такого)) неужели так сложно было на очередь вставать? Я понимаю, если бы Вам 4 года по два раза в неделю приходилось ездить на другой конец города, чтоб свою очередь отмечать, а так...Разные же бывают ситуации, люди из других городов переезжают, например, что им в садик теперь не ходить чтоле? Мы, например, ходили в жд садик и в ус не дули, а потом папа у нас ушел на другое предприятие и с садика попросили... так для нас софинансирование единственный выход. И не от того, что много денег. У меня двое, например. Возьму кредит на 100 тыс, буду работать да расчитываться. А как еще то? Вы думаете в частном садике меньше оплата получится? Нет. Поэтому каждый и прорывается как может

Ссылка на комментарий

Девочки, ни кого в своих постах я не обвиняла в том что устроили как могли, смогли молодцы, здесь каждый сам за себя. Но пока у нас такая система действует, так и останется кто то ждет, а кто то платит. Мне, знаете ли, тоже удовольствия эта беготня по садикам, комитетам, и дальше не приносит, и все это с ребенком за ручку, ибо нет возможности оставить с кем то. И, знаете, я не единственная кто идет в прокуратуру. Пока вы молчите и платите, ни каких сдвигов в этой области не будет. А вы не задумывались почему дети судей и прокуроров имеют льготную очередь? Отнюдь, не потому что не хватка специалистов, а потому это связыватся с ними себе дороже выйдет. А вы помогаете нашей администрации которая, наплюет на конституцию, которая гласит о бесплатном и доступном дошкольном образовании и на мамочек, которые берут кредиты дабы дитя устроить в садик, сохранить и замолчать эту проблему.

Ссылка на комментарий
Девочки, ни кого в своих постах я не обвиняла в том что устроили как могли, смогли молодцы, здесь каждый сам за себя. Но пока у нас такая система действует, так и останется кто то ждет, а кто то платит. Мне, знаете ли, тоже удовольствия эта беготня по садикам, комитетам, и дальше не приносит, и все это с ребенком за ручку, ибо нет возможности оставить с кем то. И, знаете, я не единственная кто идет в прокуратуру. Пока вы молчите и платите, ни каких сдвигов в этой области не будет. А вы не задумывались почему дети судей и прокуроров имеют льготную очередь? Отнюдь, не потому что не хватка специалистов, а потому это связыватся с ними себе дороже выйдет. А вы помогаете нашей администрации которая, наплюет на конституцию, которая гласит о бесплатном и доступном дошкольном образовании и на мамочек, которые берут кредиты дабы дитя устроить в садик, сохранить и замолчать эту проблему.
Вы думаете уберут софинансирование и это как-то повлияет на вашу ситуацию, думаю вряд ли, будут брать своих, это сейчас красиво назвали софинансирование, на самом деле взятки они всегда брали, также будет очередь, проблему нужно по другому решать...
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...