Jump to content
marishkauu

Муниципальные детские сады (отзывы, мнения, опыт посещения)

Recommended Posts

есть ветка о частных садах на сайте. думаю,что появилась надобность и в такой теме. сразу предупреждаю-прошу тут тапками не кидаться.мнения типа того,что раз уж попали в муниц.сад,то молча радуйтесь меня не волнуют и не интересуют. давайте делиться здесь отзывами о муниц.садах,тем более это очень полезная информация.попали мы без всяких взяток,по льготной очереди. Начну с собственного опыта.получили мы путевку в садик #4 Дюймовочка-ужас,даже вспоминать не хочется.воспитательница -пожилая/уставшая от жизни женщина даже при родителях себя вела ужасно.дочка не хотела идти в садик,плакала.позже выяснилось почему.эта сволочь ударила мою дочь по голове.с тех пор прошло 2 года,ребенок до сихпор вспоминает это.кстати воспитательницу зовут людмила михайловна.тогда разбираться не стала,просто сразу перевела ребенка в другой сад. хотя вот руки у меня чешутся отомстить.

Второй садик в жизни моей дочери - Радуга #15. очень хороший.особенно отношение воспитателей,ребенок ходит с удовольствием. заведующая крепко держитсадик в ежовых рукавицах.но жизненные обстоятельства меняются. мы переводимся в третий в нашей жизни садик - Оюна на Тобольской.И вот тут прошу продолжить .так как оч интересуетто место,куда уже скоро буду водить своего ребенка

• Like 1

у вас в кварталах лучшие сады - "Медвежонок", "Строитель" и "Оюна". остальные сады ничего особенного из себя не представляют.

• Like 1

"Василёк", но сейчас он вроде специализированный.

А кто нибудь водит детей в платный детский сад на Восточном?

Очень хороший садик "Радуга" в Аэропорту!

А кто что может сказать о "Золушке"?

кстати да, про Золушку хотелось бы услышать отзывы. Но Золушек у нас в городе две, в кварталах и на Толстого. Я про второй =)

кстати да, про Золушку хотелось бы услышать отзывы. Но Золушек у нас в городе две, в кварталах и на Толстого. Я про второй =)

я тоже про второй :)

ой, в Золушке на Толстого в группах по 40 человек детишек. и дети оттуда домой искусанные приходят. а воспитательница в рабочее время по магазинам бегает. при этом она вроде как и на работе, а вроде и нет :-)

ой, в Золушке на Толстого в группах по 40 человек детишек. и дети оттуда домой искусанные приходят. а воспитательница в рабочее время по магазинам бегает. при этом она вроде как и на работе, а вроде и нет :-)

а мы думали племяшка(3 года ходит в Золушку на толстого) выдумывает что ее в садике ребятишки кусали...... *09

Меня тоже интересуют отзывы о д/с №58 "Золушка" на Толстого. Что-то я не поняла, там дети что ли такие кусучие? И почему 40 детей в группе?

дети кусучие там :-) но это дело скорее воспитания, чем досмотра за детьми. а по 40 человек, потому что заведующая берёт деток со стороны. даже тех,кто и в помине в очереди в их дет.сад не был.

Да, "кусучие" дети могут везде встретиться, но думаю воспитатель всё-таки должен не пускать это дело на самотек, ему же не просто так, а детей доверили, а это прежде всего ответственность. По списку в д/с №58 сейчас получили путевки только 23 ребенка. Видимо остальные действительно неофициально устраиваются.

Да о чём вы говорите-кусачие дети!Это вопрос не воспитания,а возраста.У детей по разному проходит тот или иной период детства.Возьмите тот же кризис 3 лет-какие бы благополучные родители не были,как бы они правильно и с толком не воспитывали ребёнка,он очень эмоционален и может проявлять раздражительность по отношению к другим детям.Да и сама адаптация проходит у всех деток по разному.

Про "Золушку" на Толстого. Там была неадекватная воспиталка, заставляла детей (ясли) есть, я извиняюсь, козявки. Это просто пипец был! Мотивировала тем, что дескать если нет платка, то пусть не марают всё вокруг, а вот так вот "перерабатывают".

Мы с родителями подавали коллективную жалобу, но она так и работала дальше там. Заведующая сказала, что ей сделали внушение и всё.

Слава богу, переехали в квартала и перешли в другую Золушку на Шумяцкого. Тут с воспитателем повезло, была хорошая женщина. Правда, вот у племянницы в этом же саду была воспитатель, которая ставила детям шалбаны.

В общем, неважно какой д/сад, самое главное - воспитатель.

Да, "кусучие" дети могут везде встретиться, но думаю воспитатель всё-таки должен не пускать это дело на самотек, ему же не просто так, а детей доверили, а это прежде всего ответственность. По списку в д/с №58 сейчас получили путевки только 23 ребенка. Видимо остальные действительно неофициально устраиваются.

:o А если я допустим, купила место в саду, а потом захочу обменять на другой садик, я не смогу потмоу что мы НЕОФИЦИАЛЬНО ходим, и на нас не выписывалась путевка??

:o А если я допустим, купила место в саду, а потом захочу обменять на другой садик, я не смогу потмоу что мы НЕОФИЦИАЛЬНО ходим, и на нас не выписывалась путевка??

Скорее всего, да, поменять не сможете без путевки...

ж\д садик самый лучший
их два, но лучший - только для работников ж/д, для остальных же - не по карману.

их два, но лучший - только для работников ж/д, для остальных же - не по карману.

Да, нам сказали, что устроить могут (и не просто, а через знакомых), но плата ежемесячно 13тыс.руб.

В 91ом в ясельной группе с середины августа поменялось уже 4 воспитателя.Поэтому у многих детей проблемы с адаптацией.Неужели такая текучка везде?

кто что знает о дет саде "Солнышко" который на солнечной?