Перейти к содержанию

Муниципальные детские сады (отзывы, мнения, опыт посещения)


Рекомендуемые сообщения

Девочки, есть такие чьи дети ходят в сад Чебурашка на ПВЗ, в группы 3-4 летки, не знаю какая это младшая или может средняя, как вам ваши воспитатели, отзывы бы послушать.

Ссылка на комментарий

а у меня такая ситуация: поставила ребенка 2009 года на очередь год назад. сколько раз не пыталась посмотреть очередь на оф.сайте - не получается. детей друзей по их данным могу просмотреть, а своего - нет. это нормально?

Ссылка на комментарий

user2511 нет, не нормально. Обратитесь в комитет по образованию, по телефону туда позвоните (есть на сайте). Возможно, вас просто "забыли" внести в очередь.

Ссылка на комментарий

abeli_x год то урожайный, просто деткам уже по 5 лет, и "всеми возможными и невзможными способами" уже пристроены в садик. Вот предложили бы 2009,10,11 года наплыв желающих был бы огромен

Ссылка на комментарий
Вот я и дождалась ответа(пришлось самой ехать и выяснять) на свое заявление в комитет. Кто помнит нашу ситуацию, так вот у нас 6 садов записано было, из них 4 сада не подавали заявку на детей рожденных с 1 янв 2009 по 31 авг 2009 года, то есть если мы июльские, то пролетели. А сентябрьские попали. 2 других сада набирали только 8 детей 2009 года. Общее количество свободных мест для комплект-я на учебный год составляет 2652, из них детей 2009 года - 515. Группы все полностью укомплектованы. Вот только не понятно вот что, когда набирали детей рожденных с января по август 2009 год. В прошлом году очередь была более 6 тыс. Ни кто из знакомых не попал. Причем, когда я звонила, мне сказали, что 3 лет еще нет (это в мае), так что не получите. А в этом году уже младше нас набирали.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Короче, расстроена очень, незнаю что делать дальше. Смысла писать дальше в прокуратуру или еще куда то не вижу смысла теперь.

Вы еще можете попасть в доп. комплектование. Обычно в сентябре проводят. Мы в прошлом году так попали (д.р. ребенка 29 августа 2008 г.). Только вряд ли будут с садика Вам звонить и говорить об этом. Я совершенно случайно узнала, когда зашла на сайт проверить очередь. У меня потом даже в комитете образования при получении путевки поинтересовались, как я узнала о предоставлении места.

Так что можно после 10 сентября еще заглянуть в очередь на сайте :).

Ссылка на комментарий

Мне звонили уже из двух садиков, предлагают в одном место за 50 тыщ, в другом - за 35 тыщ за участие в софинасировании... вот думаю... чет неохота денежки сразу выкладывать... вдруг так попадем....

Ссылка на комментарий
Мне звонили уже из двух садиков, предлагают в одном место за 50 тыщ, в другом - за 35 тыщ за участие в софинасировании... вот думаю... чет неохота денежки сразу выкладывать... вдруг так попадем....

Вы какого г.р.?

Ссылка на комментарий

Обменяю путевку в сад 104 "Зорька" (Бурвод) на №87, №105 (п.Восточный).Рассмотрим варианты в п.Машзавод.Ребенок октябрь 2010. Возможен тройной обмен. Тел.: 8(9021) 67-82-28.

Ссылка на комментарий
Мне звонили уже из двух садиков, предлагают в одном место за 50 тыщ, в другом - за 35 тыщ за участие в софинасировании... вот думаю... чет неохота денежки сразу выкладывать... вдруг так попадем....

Если не секрет с каких садов?

Ссылка на комментарий

Обменяю место в д/сад №58 Золушка на место в д/саду №57 Белочка, ребенок 2010 г.р., но можно любого г/р, договоримся. Старшая ходит в 57, я уже устала по утрам и вечерам бегать как белка в колесе. Пожалуйста, найдитесь желающиееее! Звоните: 675731, 89644078355.

Ссылка на комментарий

Aleksa Мне сказали софинасирование шло с 1июня по 1августа,но мест уже нет,и оно закрыто..все ск официально через комитнт,а комитет отверждает обратное..

Ссылка на комментарий
Aleksa Мне сказали софинасирование шло с 1июня по 1августа,но мест уже нет,и оно закрыто..все ск официально через комитнт,а комитет отверждает обратное..

Т.е что говорит комитет?

Ссылка на комментарий
Какие сады готовы взять за финансирование? И какой возраст?

д/с Рябинушка №95 (берут кому на 1 сентября будет 3 года) по софинансированию

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...