Перейти к содержанию

Муниципальные детские сады (отзывы, мнения, опыт посещения)


Рекомендуемые сообщения

Будем ждать, пока починят. И примерно помнить, какие по номеру были. А то мало ли ))))

А вы звонили в Управление ДОУ? Почему вы решили, что у них там что-то сломалось?

Ссылка на комментарий
проверяли свою очередь на сайте?зачем так сделали, нашего номера свид-ва пишет нет, что за прикол?

надо сначала взять свое св-во и сходить в любой д/с, в который вы стоите по очереди, затем там должны ваше св-во о рождении зарегистрировать и только потом оно будет появляться в списке очередников, как то так...слишком легко мы живем, нам всё усложняют с каждым днем. :thumbdown: да к тому же зачем о нововведениях уведомлять мамочек....сарафанное радио разнесет...)))

Ссылка на комментарий

По местным новостям сказали: копию свид-ва о рождении, написать на нем свой индекс, адрес проживания, действующий телефон родителей. Отнести в любой детсад из вашего списка.

Ссылка на комментарий
Будем ждать, пока починят. И примерно помнить, какие по номеру были. А то мало ли ))))

А вы звонили в Управление ДОУ? Почему вы решили, что у них там что-то сломалось?

А я не решала, что сломалось. Это было сказано с шуткой.

Я вот не могу вспомнить, брали ли у нас копии документов при записи в детсад, потому как было это в 2011 году.

Ссылка на комментарий
Будем ждать, пока починят. И примерно помнить, какие по номеру были. А то мало ли ))))

А вы звонили в Управление ДОУ? Почему вы решили, что у них там что-то сломалось?

А я не решала, что сломалось. Это было сказано с шуткой.

Я вот не могу вспомнить, брали ли у нас копии документов при записи в детсад, потому как было это в 2011 году.

У всех берут копии свидетельства. мы вообще с 2009 года стоим в очереди *24

Ссылка на комментарий
У всех берут копии свидетельства. мы вообще с 2009 года стоим в очереди *24

Тогда тем более непонятно это вот "придите-принесите", если копии есть.

Ссылка на комментарий
Тогда тем более непонятно это вот "придите-принесите", если копии есть.
По местным новостям сказали: копию свид-ва о рождении, написать на нем свой индекс, адрес проживания, действующий телефон родителей. Отнести в любой детсад из вашего списка.
Ссылка на комментарий

Раньше можно было писать 10 садиков! В этот раз моей недавно родившейся доченьки я тоже записала 10 садиков, но на новом сайте всего 6 показали. Разве теперь всего 6 можно писать? Все сады в одном районе. А старшего ребенка надо видимо свидетельство унести, а то не высвечивается вовсе ((( но он в марте начале был 6611 где-то так! Не знаете, вторую половину 2011 в этом году набирают?

Ссылка на комментарий

МЭВ+Ш Я свою младшую дочь поставила в очередь тоже на 10 садиков (ей 9 месяцев), а в итоге на сайте указано 12 садиков!!!! Сравнила со списком, который у меня на руках, получается, что убран один из указанных мной садик и добавлены три других. С чем это связано? :dontknow: А моя старшая дочь стоит в очереди с 2009 г.!!!! Только в этом году нам видимо удастся попасть в ооочень долгожданный сад *31

Ссылка на комментарий

Девочки, скажите, у всех оплата за питание с 01.01.2014 возвращается?

У меня последний раз, по-моему только в ноябре был возврат и всё. Куда надо обращаться, чтоб вернули?

Ссылка на комментарий

у нас тоже возврат был в ноябре последний раз.деньги раз в квартал же падают.поэтому наверное в апреле должно что-то упасть на карточку

Ссылка на комментарий

Девочки, здравствуйте! Давайте знакомиться, я Светлана. Муж мой родом из УУ, я из Амурской области. Собираемся переезжать на Родину мужа, в Улан-Удэ, на ПМЖ. В связи с этим у меня очень много вопросов. Начну с вопроса о садиках. У нас маленький ребенок, 1,3 годика. Расскажите, пожалуйста, как у вас обстановка с детскими садами? Здесь мы стоим в очереди, а как у вас? Реально ли устроить ребенка в муниципальный садик? С какого возраста дают путевку? И дают ли вообще? Заранее спасибо, за ответы.

Ссылка на комментарий

meirenyurus добрый день! не хочется омрачать ваш переезд, но увы, путевку тут вы уже врядли получите. очень сложно получить даже если с рождения в очереди стоять (не имея льготы), то к 4 годам возможно и попадете. Как вариант программа софинансирования садика, но опять же не все и не от всех берут. Или частный садик от 8 тыс и выше, тут выбор в принципе есть. А вообще для общей картины гляньте эту тему страничек этак последних 5-6.

Ссылка на комментарий

А вот я лично возмущен, тем, что в соответствии с недавно принятым законом об образовании работники этого самого образования стали в льготной очереди!!!!! Уж не поэтому ли вся эта "замута" очередью????? Чем они эту льготу заслужили - отвел преподаватель две-три пары в день три раза в неделю и что перетрудился??? Как эта работа может сравниться с ситуацией многодетных мамочек, с работой пожарных, полицейских сотрудников МЧС, УФСИН ????

Ссылка на комментарий

Кто-то жизнью рискует и его уравняли с людьми имеющими свободный график работы!! все мы учились и знаем, как "напрягаются", например, 10 часов в неделю преподаватели наших высших учебных заведений, а особенно преподаватели заочников, их научная работа с отдельной оплатой, конечно, не в счет ....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...