Перейти к содержанию

Муниципальные детские сады (отзывы, мнения, опыт посещения)


Рекомендуемые сообщения

девушки, вот мне интересно, кто-нибудь ходил на прием по вопросам насчет садиков к председателю комитета, Ульяне Сергеевне Афанасьевой? или сначала надо отстоять очередь к единственному, как я поняла, специалисту?

АНАЛИЗ прохождения письменных обращений граждан в МУ «Комитет по образованию» за 2012 г.

Комитет по образованию (далее - Комитет) рассматривает обращения, заявления и жалобы граждан в установленном порядке, согласно ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» №59 от 02.05.2006 г., инструкции по организации работы с обращениями граждан и личного приема граждан в Комитете по образованию.

Письменные обращения граждан, обращения поступившие на личном приеме подлежат обязательной регистрации, осуществляется контроль за их рассмотрением. За 2012 г. в Комитет поступило 965 обращений граждан, из них повторно обратилось 189 граждан. По сравнению с 2010 годом количество обращений увеличилось на 34%, с 2011 годом на 4 %.

По вопросам очередности и устройства детей в детские сады города в Комитет направлено 750 обращений (77,7 %), 182 обращения (18,8 %) по вопросам учебного процесса в общеобразовательных учреждениях города, по другим причинам – 33 обращения (3,4 %).

Основную долю обращений поступающих в Комитет составляют вопросы обеспечения дошкольным образованием детей. Для решения данной проблемы в 2013 году планируется перепрофилировать 65 групп раннего возраста в дошкольные группы. При этом будет создано 1581 место. В 10 школах планируется открыть 20 групп полного дня для детей дошкольного возраста на 500 мест и 7 групп в школах-садах №№89,92,105 на 175 мест. В МБДОУ №58 (корпус №2 по ул.Жанаева,22) будет открыта группа на 20 чел., в соответствии с проектом. Развитие альтернативных форм дошкольного образования в 2013 году позволит создать 260 мест в группах кратковременного пребывания и консультативных пунктах, 60 мест при открытии 10 семейных групп и 500 мест при открытии 15 частных детских садов. За 2013 год планируется создать дополнительно 3096 мест и 3282 места, которые освободятся. В частных детских садах группы полного дня пребывания посещает 772 ребёнка. 474 ребёнка инвалида получают воспитание и обучение на дому, родители (законные представители которых получают субсидию на эти цели в соответствии с постановлением Правительства Республики Бурятия от 08.02.2011 №43). Всеми формами дошкольного образования охвачено 21489 детей от 1 года до 7 лет, что составляет 68% от общего числа детей данного возраста. Также планируется открытие детского сада № 51 по ул.Гастелло, 19 на 280 мест. Указом Президента РФ от 07.05.2012 года № 599 дано поручение обеспечить в полном объеме доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет до 2016 года. Главой Республики Бурятия В.В.Наговицыным этот срок определён к 2015 году.

Председатель Комитета по образованию г. Улан-Удэ ведет прием граждан по личным вопросам еженедельно по понедельникам с 15.00. Ведется журнал личного приема граждан. За 2012 г. принято 365 граждан по вопросам работы системы образования города. 92% из них по вопросам дошкольного образования. Заместители председателя Комитета осуществляют прием посетителей по графику.

кто-нибудь в курсе, что из задуманного ими уже выполнено?

Ссылка на комментарий
Mariisa так вообще че будет,кто то с рождения встал,ктот вчера,и все пойдут..вообще дурдом.....

все дети должны ходить в сад, а не так, чтобы кто успел встать, тот идет, как на базаре

Определенные изменения произойдут и в порядке формирования очереди. Новый порядок предполагает формировать очередь отталкиваясь не от даты постановки на очередь, а от года рождения ребенка. Иными словами, если раньше дети включались в общую многотысячную очередь, то с этого года они будут находиться в очереди только своей возрастной категории.

вот здесь написано http://ulan.mk.ru/interview/2013/04/23/845680-vse-pro-detskiy-sad.html

вот мне и интересно есть у них эти данные

Ссылка на комментарий

Кто нибудь слышал о компенсации за частный сад!?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Mariisaне спорю что все должны,но какая война то будет между родителями..

Ссылка на комментарий

julia1104, по дате рождения распределяли бы, например, ребенок родился в феврале 2011 года - значит на май месяц (месяц распределения путевок) ему уже есть 2 года, автоматически он идет в сад, а другой ребенок, рожденный в этом же году, но допустим в ноябре 2011 года идет в сад уже при следующей комплектации, говорят в декабре еще бывает доп. набор, либо на следующий год...

или они так и делают?

Ссылка на комментарий

Кто как не понятно висит, мы 2009 года, в прошлом году обещали в августе не докомплект, и не взяли, и в этом году тоже

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

У которых в сентябре др тоже взяли? Им получается даже 2х лет нету?

Ссылка на комментарий

kari ну я вот узнала что 2х летки попали и знакомой говорю почему вы не попали?(им в октябре 2),она узнала и ответила- что попали те,кому до сентября будет 2...

Вчера сказали что компенсируют хождение ребенка в частный сад(только не поняла,полностью или частично),только в том случае,если вы отказываетесь от общей очереди в гос сады

Ссылка на комментарий

а, мы родились в апреле 2011, встали в очередь в июне 2011 в 6 садов и 6785. Уменьшаемся За год на 3000 где то. Сейчас я еще пару садов добавила, очередь будет быстрее уменьшаться?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,кто знает где у нас в садх есть логопедические группы?знаю,что в 104 точно етсь такая группа.Очень срочно нужно.

Ссылка на комментарий

Ланочка В Колокольчике №64 (18 квартал) есть логопедическая группа. Дети, которые в нее не ходят могут посещать логопедические занятия групповые (их делят в соответствии с проблемой) или индивидуально у логопедов. Все за дополнительную плату, но дешевле, чем в развивающих центрах. Логопеды хорошие.

Ссылка на комментарий

В общем то я сегодня попала в комитет. И ни чего хорошего, даже надежды не дали, в прошлом году хоть пообещали что в августе попадем, а тут и про август сказали что всего 200-300 детей всех возрастов будут брать. По поводу нашей ситуации (описано выше) сказали, что мне они мне все объяснят если мама этого ребенка приедет, и вместе будем разбиратся, как они попали. Так они не имеют права мне разглашать и объяснять эту ситуацию. И естественно эта мама не поедет ни куда:) ей то зачем это нужно? Ну у меня еще заявление в администрации лежит, дождусь письменного ответа(скорей всего такого же), и отнесу в прокуратуру, пускай им объясняют, раз мне не хотят. По поводу двухлеток, сказали берут, так как указ президента был не брать детей младше трех лет, но не было указа расформировать ясли. Так что если в садике есть ясельные группы, то туда возьмут двухлетнего ребенка.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Трехлеток взяли всего 500 человек на все сады города.

Ссылка на комментарий
По поводу двухлеток, сказали берут, так как указ президента был не брать детей младше трех лет, но не было указа расформировать ясли. Так что если в садике есть ясельные группы, то туда возьмут двухлетнего ребенка.

Трехлеток взяли всего 500 человек на все сады города.

что за дебилизм там творится.. указ был, но указа не было.. впрочем, я не удивлена.

500 трехлеток на все сады города??? а четырехлеткам на следующий год попасть будет еще сложнее, потому что группы укомплектованы еще с яслей.. дурдом..

Ссылка на комментарий
Кто как не понятно висит, мы 2009 года, в прошлом году обещали в августе не докомплект, и не взяли, и в этом году тоже

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

У которых в сентябре др тоже взяли? Им получается даже 2х лет нету?

Мы тоже 2009г. и в садик не попали. Наша очередь 2073((( Видимо и на следующий год не попадем, а нам ведь этим летом 4 стукнет!!!! А у вас какая очередь?

Ссылка на комментарий

kari Ну и пусть эту мамочку достают,вызывают не они так прокуратура или кто-там дальше то у вас,и решают..я бы тоже послушала,такая же ситуация есть...мамашку знаю даже

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...