Перейти к содержанию

Социализм и капитализм (виртуальное интервью)


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Так в чем же было основное различие между левыми эсерами и минималистами?

После откола максималистов некоторое время партия была единой, размежевание началось в годы Первой мировой войны, когда образовались два течения: оборонческое и интернационалистское. Тогда к эсерам-интернационалистам, тем, кто выступал с осуждением войны как империалистической и требовал немедленно выйти из нее, принадлежали как Чернов, главный теоретик партии и будущий председатель Учредительного собрания, так и один из будущих создателей партии Левых эсеров Натансон.

Советская историография ошибочно называет интернационалистами только левых эсеров, но и те, кого они называют правыми тоже были интернационалистами. Были, конечно, и «оборонцы» (они считали, что социалисты должны защищать родину против иноземного империализма), например будущий министр МВД Временного правительства и председатель Уфимской директории Николай Авксентьев. Еще более известным социал-оборонцем был Борис Савинков. Но он в современной терминологии скорее был национал-революционером, нежели эсером, он сам себя предпочитал называть «народоволом».

К ним относился и Илья Бунаков-Фондаминский, между прочим, один из эсеров, причисленный к лику святых Константинопольской православной церковью, в конце жизни он участвовал во французском Сопротивлении и погиб в 1942 году в Освенциме.

https://lenta.ru/articles/2016/06/11/eser_russia/

 

Так вот, правые эсеры выступали за войну до победного конца, левые - за немедленный выход  из войны. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Опрос.  Чтобы вы сделали с человеком, который угрожает вам и вашей семье убийством?

а) посадить на несколько лет

б) расстрелять

в) ваш вариант

Ссылка на комментарий

 

Опрос.  Чтобы вы сделали с человеком, который угрожает вам и вашей семье убийством?

а) посадить на несколько лет

б) расстрелять

в) ваш вариант

@botaNICK и @petrovna что будут делать марксисты со своей властью?

Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

 

Опрос.  Чтобы вы сделали с человеком, который угрожает вам и вашей семье убийством?

а) посадить на несколько лет

б) расстрелять

в) ваш вариант

@botaNICK и @petrovna что будут делать марксисты со своей властью?

В соответствие с уголовным кодексом, как в любом государстве. Если мера смертная казнь, значит смертная казнь. Если 10 лет тюрьмы, то 10 лет тюрьмы. Если просто в угол поставить, значит в угол поставить.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, petrovna сказал:

В соответствие с уголовным кодексом, как в любом государстве. Если мера смертная казнь, значит смертная казнь. Если 10 лет тюрьмы, то 10 лет тюрьмы. Если просто в угол поставить, значит в угол поставить.

так я об угрозе, только на словах угроза убийством, смертная казнь слишком строго, 10 лет тюрьмы... так же, а вот в угол поставить... имхо лучше общественные работы.

а что на счет этого вопроса?

что будут делать марксисты со своей властью?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, petrovna сказал:

Пространный вопрос, на подобие, почему человек ходит.

это была проверка, провокация 🤣

23.08.2022 в 11:55, petrovna сказал:

но я все равно за СВО, уж слишком далеко наши "браты" зашли.

ну да, это как вступиться за товарища в закрытой камере, начав драку с противником, а потом сказать я был не прав я сдаюсь, а бежать некуда, а твой противник превратился просто в бешеного пса и не остановиться пока не убьёт тебя и твоего товарища. Так что выход только один, ПОБЕДА В СВО. 

Некуда бежать, только победа. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zyxel сказал:

что будут делать марксисты со своей властью?

Как всегда мочить всех неугодных, от буржуев до интеллигенции и крепких хозяев. 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, spqr1945 сказал:

Как всегда мочить всех неугодных, от буржуев до интеллигенции и крепких хозяев. 

Пару тройку убьют, остальные автоматически станут угодными.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, spqr1945 сказал:

Как бы тебя не убили, как пособника буржуазии. 

Это каким же я буржуям пособил или пособляю?

А, типа раз я за сво, значит я за буржуазию?

Ссылка на комментарий

Ну вот, за свою то жизнь сразу забеспокоился, а других готов отдать на смерть. 

Так вот, жизни других людей ничуть не менее ценны, чем твоя. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, spqr1945 сказал:

А том то и дело, что разбираться не будут, и шлёпнуть могут любого, в том числе тебя. 

Не, ну ты бы сказал, что мол смотри как бы тебя буржуи не шлепнули)) А левакам за что меня убивать?

Кароче ты глупости говоришь. Таблетки прими. К психиатру обращался, не, у тебя же неадекватное восприятие мира.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...