Перейти к содержанию

Социализм и капитализм (виртуальное интервью)


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, spqr1945 сказал:

А вождем назначить Петровну. А заместителем Зухеля.

хорош хуйню писать, мы о серьезных вещах тут говорим. Я конечно понимаю, что это форум просто по[ой]елки, но можно же и чему то хорошему научиться, за чем троллить. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Жирик умер, а партия есть, и название подходящее. Будет либерализм и демократия по настоящему, без дураков.

В ЛДПР главный клоун помер, а остальные клоуны же не разбежались)) 

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Так ж хотел стать вождем нации, учить правильным вещам - трезвости, трудолюбию и дисциплине.

как это связано с шовинизмом? И разве я шовинист? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

хорош хуйню писать, мы о серьезных вещах тут говорим. Я конечно понимаю, что это форум просто по[ой]елки, но можно же и чему то хорошему научиться, за чем троллить. 

Да ему просто сказать нечего. Сам видиш, по десятому кругу пластинка поехала.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, spqr1945 сказал:

Так ж хотел стать вождем нации, учить правильным вещам - трезвости, трудолюбию и дисциплине. 

Хотеть то хочу, но рано мне ещё, молодой ещё, не опытный))) 

Шучу конечно, за чем вообще нужны вожди в мирное время? Вот представь, кругом социализм, хотя бы социализм, ещё не коммунизм, за чем вождь?

ой, я не заметил что мои коменты подтерли :angry:

никакой свободы слова? да @botaNICK? Улановка давно уже балаган, дай хоть по троллить @spqr1945 ))) почему ты ему разрешаешь троллить нас с Петей а мне нет? че у тебя за двойные стандарты? 

@spqr1945 иди читай отче наш 40 раз, 40 раз молись за здоровье мое и Петровны и России и русской армии, на коленях, и видео снимай чтобы я видел. 

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
5 часов назад, zyxel сказал:

Это когда я такое предлагал?

Тогда

14.04.2022 в 01:43, zyxel сказал:

плохой инструмент, который давно пора заменить материализмом, 21 век на дворе, а всё еще религии процветают, секты, шаманизм, тьфу. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, spqr1945 сказал:

Только военное поражение приведёт Россию к революции и смене политического режима. Так что молюсь за поражение России. 

Ты же против войны? По твоему получается хорошо что Путин напал, тем самым он ускорил падение ненавистного тобой режима?

Ссылка на комментарий

Режим бы пал так или иначе. Если бы не было войны, то гораздо медленнее, но лучше бы уж не было войны и трагедии миллионов людей и десятков тысяч убитых. Если бы зависело от меня, то я б сказал, что ну пусть посидит подольше, зато войны не будет. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Ur Shak сказал:

Точнее его высшая форма, капитализм

что-то я не слышал и не читал подобного? Материализм, это научное познание мира: физика, химия, теория эволюции, детерминизм. А капитализм это просто способ взаимодействия людей, по сути то это купи-продай, купи по дешевле, продай по дороже, а лучше отними, запудри мозги, чтобы тебе это даром отдали, главное чтобы у тебя прибавились много всякой еды, одежды и так далее по пирамиде Маслоу, наверное знаешь что это? В странах развитого капитализма идеологий официально нет, но такого не бывает, какая-нибудь идеология обязательно должна быть и будет. Вон американский капитал как крестоносцы, только за место учения Христа, их видение как должны выглядеть государства мировой рынок, где все финансы стекаются в руки этих капиталистов, не в госказну США, а в руки американских капиталистов. А каким путем достичь такого? Да по фиг им вообще, у них на вооружение и война и информационная война и психологическая и просто подкуп. Бандиты мирового масштаба. Но они прикрываются благими намерениями: науку развивают, которая ведет человечество вперед, только наука в первую очередь прикладная, а фундаментальная на втором месте, надеюсь ты знаешь что это такое. Почему это так? Потому что прикладная помогает зарабатывать деньги: улучшает качество производства, увеличивает количество товара, работников заводов становится меньше, то есть расходов на оплату труда меньше, появляются новые товары, иногда вообще не нужные человеку ((например, кока-кола), но маркетинг, психология то же область науки, их тоже отлично развивают и люди покупают; капиталисту же от этого хорошо  @Ur Shak то есть торгаши рулят миром и ненавязчиво указывают нам всем, как надо жить. 

@Ur Shak это в вкратце как я понимаю, то есть капитализм это просто ну вот такое взаимодействие людей, только в нем давно еще нашлись самые хитрые, наглые и жестокие, которые и рулят миром. Про Ротшильдов, Рокфеллеров наверное слышал?

А коммунизм, это высокоорганизованное общество свободных и сознательных тружеников, в котором утвердится общественное самоуправление, труд на благо общества станет для всех первой жизненной потребностью, осознанной необходимостью, способности каждого будут применяться с наибольшей пользой для народа.

То есть не купи-продай по дороже, чтобы копить блага только себе, а общество трудиться чтобы были все необходимые блага У ВСЕХ примерно в равной степени.

Капитализм и коммунизм это 2 разные организации общества. @Ur Shak  А идеология это выражение интересов определенной группы людей, и она может опираться на научные знания, но это не наука. Вот например фашизм, еще более понятный нацизм. Немцы блин, возомнили себя высшей расой, еще пытались подогнать науку под свою идеологию. При капитализме можно любую идеологи и научные знания подстроить под завоевания мирового рынка. При коммунизме так не получиться, цель совершенно другая.

Научные знания сами по себе не всегда истина последней инстанции и это правильно, наука развивается, теории меняются. Самая настоящая наука это физика.

56 минут назад, spqr1945 сказал:

Режим бы пал так или иначе

очень сомнительно. Большинство людей он устраивает, народ пассивен, элиты это видят. Их устраивает нынешний режим. Кого не устраивает, руки коротки, зубов нет чтобы бороться с Путиным и ко.

Но твой посыл понятен, хочешь как в 1917 :) ? Только чтобы не красные упыри пришли к власти, а кадеты?

Ну вот смотри, левые в раздрае, меня вообще расстраивает тот факт, что Платошкина не поддерживает Семин и Рудой, Шевченко. Да, Платошкин сейчас фактически в КПРФ, но КПРФ это ... ты же сам знаешь что это.

А что у вас у кадетов? Навальный в тюрьме, Кац и Шульман не революционеры, просто хотят по ближе к казне, кормушке. А кто еще есть? Явлинский?

Раньше был Жирик, но он умер, да и вообще шовинист, националист он был, чья фраза Я за русских, я за бедных? Россия за русских? А ведь он типа либерал.

@spqr1945 все останутся на своих местах даже при проигрыше в войне. Нам, простым людям будут закручивать гайки сильнее и сильнее, тот, кому это не нравиться свалит отсюда даже в Казахстан, Монголию, Китай, Грузию. Но это будет макс 2% населения. Будем как в 90-е выживать, и растянуться они на дооолго.

В случае проигрыша эту СВО нам никто не простит никогда.  И страдать будем мы, простой народ.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, spqr1945 сказал:

я считаю что революция неизбежна, ты считаешь иначе, не будем спорить, а просто поглядим что будет. 

Просто ты молишься не о том. Это конечно всё шутки, но блин, я не хочу того пистеца который будет в случае проигрыша в СВО

34 минуты назад, spqr1945 сказал:

а просто поглядим что будет

тебе своих родных не жалко?

Ссылка на комментарий

Да в Улановке ниче особо не будет, вся жесть будет в Москве и других крупных городах. 

Будут кое какие столкновения, но в целом все будет бескровно и быстро. Примерно как было в 1991 году. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Да в Улановке ниче особо не будет

ну конечно, ага, типа у нас так хреново, что хуже быть не может?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, zyxel сказал:

что-то я не слышал и не читал подобного? Материализм, это научное познание мира: физика, химия, теория эволюции, детерминизм. А капитализм это просто способ взаимодействия людей, по сути то это купи-продай, купи по дешевле, продай по дороже, а лучше отними, запудри мозги, чтобы тебе это даром отдали, главное чтобы у тебя прибавились много всякой еды, одежды и так далее по пирамиде Маслоу, наверное знаешь что это? В странах развитого капитализма идеологий официально нет, но такого не бывает, какая-нибудь идеология обязательно должна быть и будет.

Нет, ну конечно, если вы не слышали и не читали, то тут возразить нечего, против такого авторитета не попрешь. Тем не менее.

Материали́зм (от лат. materialis — вещественный) — философское мировоззрение, в соответствии с которым материя, как объективная реальность, является онтологически первичным началом (причиной, условием, ограничением) в сфере бытия, а идеальное (понятия, воля, сознание и тому подобное) — вторичным (результатом, следствием). Материализм утверждает существование в сфере бытия единственной «абсолютной» субстанции бытия — материи; все сущности образованы материей, а идеальные явления (в том числе сознание) — являются процессами взаимодействия материальных сущностей. Законы материального мира распространяются на весь мир, в том числе на общество и человека. (ВИКИ).

Материализм не отрицает духовную составляющую, но ставит ее на второе место. Равно как и духовные доктрины не отрицают научного познания мира. Практически все великие ученые были религиозными людьми. Тот же Ньютон. При этом материализм, как таковой, не провозглашает научное познание догмой, он всего лишь делает упор на материальном существовании. На самом деле все не так сложно. 

Мф. 6:24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Человек цельное существо, он не может отделить от себя ни духовное ни материальное, это очевидно. Таким образом все сводится к тому, что человек ставит на первое место. Капитализм на первое место ставит материальное. Только и всего. Я украл - хорошо, у меня украли - плохо. Я убиваю - хорошо, меня убивают - плохо. Классическое: пацан к успеху шел, не повезло, не фартануло.

55 минут назад, zyxel сказал:

Капитализм и коммунизм это 2 разные организации общества. @Ur Shak  А идеология это выражение интересов определенной группы людей, и она может опираться на научные знания, но это не наука.

Все верно, капитализм это развитие материальных благ, коммунизм развитие духовных. Ошибкой Ленина было то, что он решил духовное развитие строить вне материальной базы. Бытие определяет сознание. Т.е. дай человеку свободу и он станет духовно развиваться. Как показала практика, нет. Подкосила Ленина не пуля Каплан, его подкосил НЭП. Кстати, Китай реализовал ту же, проверенную модель, с НЭП. А идеология, это наука для избранных. И наука весьма точная, включающая в себя ряд других наук и дисциплин, вплоть до математического анализа. 

Опять же, сатанизм это постановка на первое место материальных ценностей, мамонна по другому - золото. Отсюда консолидация сатанизма с капитализмом в виду отсутствия принципиальных противоречий. И отсюда же принципиальные противоречия с коммунизмом. Что же касается идеологии индивидуума, то подавляющее большинство не задается таким вопросом, оно действует исходя из базовых принципов, заложенных в них манипуляторами. Если цели манипуляции не будут укладываться в базовые принципы объекта, будет отторжение. И наоборот, при совпадении объект манипуляции будет уверен в том, что действует по своему выбору.

Стратегической ошибкой американцев во Вьетнаме была реклама капиталистических ценностей. Для вьетнамцев того времени семья была святыней, и выставление на первое место личных благ они восприняли, и совершенно правильно, как покушение на семейные ценности. Таким образом каждый вьетнамец получил личную мотивацию для борьбы. 

Если вы не слышали, не читали и не знаете, как капитализм влияет на семейные ценности, могу рассказать и привести примеры. 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, spqr1945 сказал:

Хаха, медвежий угол по масштабам России. 

Ага, только оно очень сильно зависит от Москвы, ты сам об этом говорил и возмущался по этому поводу.

40 минут назад, Ur Shak сказал:

Материали́зм (от лат. materialis — вещественный) — философское мировоззрение, в соответствии с которым материя, как объективная реальность, является онтологически первичным началом (причиной, условием, ограничением) в сфере бытия, а идеальное (понятия, воля, сознание и тому подобное) — вторичным (результатом, следствием). Материализм утверждает существование в сфере бытия единственной «абсолютной» субстанции бытия — материи; все сущности образованы материей, а идеальные явления (в том числе сознание) — являются процессами взаимодействия материальных сущностей. Законы материального мира распространяются на весь мир, в том числе на общество и человека. (ВИКИ)

Я согласен, это философское определение материи. Я больше за конкретику, как в физике, химии, биологии.

41 минуту назад, Ur Shak сказал:

Равно как и духовные доктрины не отрицают научного познания мира. Практически все великие ученые были религиозными людьми. Тот же Ньютон.

Но, согласитесь, Ньютон, это зачатки науки, он жил в во времена господства религии, а религия это зло, это идеология, созданная для превознесения определенной группой лиц, для господства над большинством.

43 минуты назад, Ur Shak сказал:

При этом материализм, как таковой, не провозглашает научное познание догмой, он всего лишь делает упор на материальном существовании.

То есть такое понятие как вы привели выше не отрицает существование чего то божественного? Я правильно понял?

46 минут назад, Ur Shak сказал:

На самом деле все не так сложно.

Сложно, точнее не понятно, если просто говорить об идеальных явлениях (в том числе сознание) как процессах взаимодействия материальных сущностей. Этого мало, что такое материя конкретно? что такое материальная сущность конкретно? Это вопросы не к вам, можете отвечать, можете ответить, это вопросы к философии как науке. Когда я изучал философию в универе я не понимал, за чем она вообще нужна, если есть физика, химия, биология?

50 минут назад, Ur Shak сказал:

Человек цельное существо, он не может отделить от себя ни духовное ни материальное, это очевидно.

Вот смотрите о чем я, слово "сущности" слово "духовное" это как то по религиозному звучит, может я ошибаюсь? Почему бы духовное не заменить психика, психические явления, а сущность индивид по отношению к животным, и индивидуум, личность по отношению в человеку?

Что для вас означает, духовное? Вот @spqr1945 считает, что интеллект, наши психические явления, это и есть духовное, а как вы считаете?

56 минут назад, Ur Shak сказал:

Все верно, капитализм это развитие материальных благ

Не совсем согласен, капитализм это просто способ взаимодействия людей, вспомните пирамиду Маслоу, материальное это основа пирамиды, а не вся пирамида.

1 час назад, Ur Shak сказал:

Ошибкой Ленина было то, что он решил духовное развитие строить вне материальной базы. Бытие определяет сознание. Т.е. дай человеку свободу и он станет духовно развиваться. Как показала практика, нет.

Сначала я не понял, а теперь кажется понял, то есть в труде мы себя развиваем духовно? Но лозунг Ленина: "Учиться, учиться и еще раз учиться" предполагает интеллектуальный труд, разве нет? Тяжелый физический труд на заводе, или в полях не даст тебе духовного развития, ты же будешь выжат как лимон? Ленин это понимал. После Октябрьской революции 29 октября (11 ноября) 1917 года Декрет установил, что рабочее время не должно превышать 8 рабочих часов в сутки и 48 часов в неделю. Тяжелый физический труд пагубно сказывается на здоровье, а интеллектуальный труд - наоборот, но и его надо прерывать физическими упражнениями :) @spqr1945 не даст соврать, вот посиди-ка 8 часов за по программируй))

Имхо, Ленин всё правильно делал, а НЭП это вынужденная мера.

1 час назад, Ur Shak сказал:

А идеология, это наука для избранных. И наука весьма точная, включающая в себя ряд других наук и дисциплин, вплоть до математического анализа. 

Можете сказать что это за идеология?

1 час назад, Ur Shak сказал:

Что же касается идеологии индивидуума, то подавляющее большинство не задается таким вопросом, оно действует исходя из базовых принципов, заложенных в них манипуляторами.

Так вот чтобы такого не было, установили 8 часовой рабочий день, чтобы была возможность развиваться интеллектуально.

В 1928—1933 годах осуществлён переход к 7-часовому рабочему дню. В начале 1930-х годов введён шестидневный цикл (рабочая пятидневка при шестом выходном дне). Выходной день приходился на 6-е, 12, 18, 24 и 30-е числа каждого месяца, а в марте — ещё и на 1-е число (при этом 31-е числа считались дополнительными рабочими днями). И это несмотря на коллективизацию и индустриализацию.

1 час назад, Ur Shak сказал:

Опять же, сатанизм это постановка на первое место материальных ценностей, мамонна по другому - золото.

Я с сатанистами не встречался, читал про них только в газетах и по телеку, по мне так это какие-то дурачки, артисты, млин, Только есть среди них упоротые, которые еще и кровь пьют, возможно кровь младенцев. За такое сажать надо.

1 час назад, Ur Shak сказал:

Стратегической ошибкой американцев во Вьетнаме была реклама капиталистических ценностей

Да да, @spqr1945так же рекламирует мне эти ценности, что-то они меня не привлекают. Слава, при капитализме, если кто-то живет хорошо, априори кто-то будет жить плохо.

1 час назад, Ur Shak сказал:

могу рассказать и привести примеры. 

Да, можно еще примеры, не только для меня, для всех.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, zyxel сказал:

Я согласен, это философское определение материи. Я больше за конкретику, как в физике, химии, биологии.

Детский сад, штаны на лямках. А я за мир во всем мире и освоение просторов вселенной. Должен вас огорчить, ни физика, ни химия, ни другие науки не могут дать ответ, что такое материя. Существует ряд теорий, описывающих те или иные процессы и явления, но они меняются и корректируются с получением новых данных. Причем наука, на данном этапе, является больше религией, основанной на мнении, зачастую субъективном, авторитетов. Так что не нужно кормить лозунгами, тем более вы отстаиваете конкретику, а я абстракцию. Но у меня доводы конкретные, а у вас, как ни парадоксально, абстрактные.

20 минут назад, zyxel сказал:

Но, согласитесь, Ньютон, это зачатки науки, он жил в во времена господства религии, а религия это зло, это идеология, созданная для превознесения определенной группой лиц, для господства над большинством.

А мужики то не знают. Все думают что, Ньютон заложил фундаментальные основы, а оказывается это зачатки. Соглашусь, что религия это инструмент. При этом религия не является обязательной верой в сверхъестественное, веганство при отсутствии нравственных ориентиров тоже приобретает формы религии, ну или наука. Что касается господства религии, то сейчас мы наблюдаем ее усиление, пожалуй даже более серьезное, чем в некоторые другие эпохи. Религия, это, по сути, идеология. Идеология есть даже у животных, что легко увидеть следя за их поведением.

30 минут назад, zyxel сказал:

Сложно, точнее не понятно, если просто говорить об идеальных явлениях (в том числе сознание) как процессах взаимодействия материальных сущностей. Этого мало, что такое материя конкретно? что такое материальная сущность конкретно? Это вопросы не к вам, можете отвечать, можете ответить, это вопросы к философии как науке. Когда я изучал философию в универе я не понимал, за чем она вообще нужна, если есть физика, химия, биология?

Идеальных процессов не бывает. Для лучшего понимания любой процесс можно разложить на составляющие, но сам процесс останется совокупностью составляющих, обязательных или нет, постоянных или переменных. В ДВС не сидит злой дух, там идет процесс горения, только и всего. Но сам процесс горения только часть более сложного процесса, результатом которого является работа двигателя. Для дилетанта это сложно. Возьмем математику. Сложные вычисления являются рядом простых вычислений, разбитых на этапы, ошибка в любом из них ведет к неправильному результату. Есть люди, которые могут примеры высшей математики решать в уме, для них это просто. Но этому нужно учиться, чтобы понимать. Вам непонятны простые основы, но вы пытаетесь спорить и строить свое мировоззрение на собственном невежестве, что приводит к неверным результатам. 

42 минуты назад, zyxel сказал:

Вот смотрите о чем я, слово "сущности" слово "духовное" это как то по религиозному звучит, может я ошибаюсь? Почему бы духовное не заменить психика, психические явления, а сущность индивид по отношению к животным, и индивидуум, личность по отношению в человеку?

Что для вас означает, духовное? Вот @spqr1945 считает, что интеллект, наши психические явления, это и есть духовное, а как вы считаете?

Потому что психическая деятельность человека едина и неделима. И является результатом сложной совокупности процессов, из которых психика только один из многих. Разделение на процессы, как и в математике, делается для удобства анализа, но вырвать процесс из системы нельзя. Это делается только в целях манипулирования индивидуумом. Как фокусник отвлекает внимание от действия внешними эффектами, получается чудо. Тем не менее, кто знает механику происходящего видит только хорошо выполненную работу. Духовность, это такая же совокупность взглядов и нравственных ориентиров человека, которая определяет его поведение в обстоятельствах выходящих за рамки нормальных условий. При этом духовность вовсе не является безусловно положительной, в чем многие заблуждаются. Уголовник, идейно живущий по понятиям, тоже духовный человек, в своем социуме, и убить за случайное оскорбление для него не просто достойный поступок, но единственно верный.

1 час назад, zyxel сказал:

Не совсем согласен, капитализм это просто способ взаимодействия людей, вспомните пирамиду Маслоу, материальное это основа пирамиды, а не вся пирамида.

Я говорю об одной части процесса, вы о другой. Типа какая шестеренка в часовом механизме самая главная. Или вы стебетесь, или глупы. И в том и в другом случае не вижу смысла продолжать.

1 час назад, zyxel сказал:

Сначала я не понял, а теперь кажется понял, то есть в труде мы себя развиваем духовно? Но лозунг Ленина: "Учиться, учиться и еще раз учиться" предполагает интеллектуальный труд, разве нет?

Генитально. Самый оптимальный вариант, идти грабить. Тут и физический труд, и головой думать надо. Духовное развитие так и попрет в гору. Именно потому капитализм так хорошо входит в головы масс. Протрезвление наступает тогда, когда начинают грабить их самих. Не зря самое суровое наказание за воровство у преступников.

1 час назад, zyxel сказал:

Имхо, Ленин всё правильно делал, а НЭП это вынужденная мера.

Ленин просто исключил часть процессов как несущественные, решив что они атрофируются. Для примера, искусственно исключим воровство как явление. Вас обокрали, а вам говорят, у нас воровства нет. Тогда воровать пойдут все. Результат очевиден. А если бы Ленин все делал правильно, НЭП был бы не вынужденной мерой, призванной исправить недочеты, а запланированной, как в Китае, который учел допущенные ошибки. Опять у вас пошла абстрактная философия, типа с какой стороны посмотреть

1 час назад, zyxel сказал:

Можете сказать что это за идеология?

Это наука, направленная на контролируемое достижение результата путем правильной мотивации человеческих ресурсов. Может у нее есть другие названия, но ее цель создание рабочих моделей идеологии с заданными параметрами. Некоторый считают ее философией, но это неверно. Например нацистская идеология имела в основе философию Ницше, но ей не являлась. В то время как коммунистическая идеология, единственная в мире, была основана на христианских ценностях.

1 час назад, zyxel сказал:

Так вот чтобы такого не было, установили 8 часовой рабочий день, чтобы была возможность развиваться интеллектуально.

Такое есть у всех, даже у животных. Как минимум это базовые принципы существования, есть, спать, размножаться. Как на это влияет рабочий день, мне не понятно. Расскажите. Мне для себя, чисто поржать.

1 час назад, zyxel сказал:

Я с сатанистами не встречался, читал про них только в газетах и по телеку, по мне так это какие-то дурачки, артисты, млин, Только есть среди них упоротые, которые еще и кровь пьют, возможно кровь младенцев. За такое сажать надо.

Я встречался. Культурные, вежливые, образованные люди, занимающие не маленькие должности и имеющие весомое влияние в обществе. Вполне корректно дали мне понять, когда сунул нос куда не надо. При этом не угроз, ни насилия не было. Чуть ли не извинения принесли за беспокойство. Только я как то сразу понял, какой я беззащитный. А придурки что в них играются, ну внимание отвлекают, тоже польза.

1 час назад, zyxel сказал:

Да, можно еще примеры, не только для меня, для всех.

А зачем. Что происходит с институтом семьи в свободном доступе. Кому интересно, гугл в помощь.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Ur Shak сказал:

Но у меня доводы конкретные, а у вас, как ни парадоксально, абстрактные.

Философское определение материи не конкретно, а абстрактно. Ладно не буду спорить, я думаю с вами бесполезно спорить, если вы считаете вот так👇

Скрытый текст

Должен вас огорчить, ни физика, ни химия, ни другие науки не могут дать ответ, что такое материя. Существует ряд теорий, описывающих те или иные процессы и явления, но они меняются и корректируются с получением новых данных. Причем наука, на данном этапе, является больше религией, основанной на мнении, зачастую субъективном, авторитетов.

 

56 минут назад, Ur Shak сказал:

Что касается господства религии, то сейчас мы наблюдаем ее усиление, пожалуй даже более серьезное, чем в некоторые другие эпохи.

o_O @spqr1945 ты как мормон с этим согласен? Имхо сейчас в странах Запада наоборот религия всё меньше влияет на общество, а в то, что в РФ стали очень много строить церквей, во-первых это бизнес, во-вторых, а почему только церкви, а например не дацаны и мечети, у нас же многонациональная страна, в третьих православие давно не то что было раньше, сейчас это показуха.

56 минут назад, Ur Shak сказал:

Религия, это, по сути, идеология.

дада,

56 минут назад, Ur Shak сказал:

Идеология есть даже у животных, что легко увидеть следя за их поведением.

пример можно?

56 минут назад, Ur Shak сказал:

Идеальных процессов не бывает

Понятно

56 минут назад, Ur Shak сказал:

Вам непонятны простые основы, но вы пытаетесь спорить

я не спорю, я либо предлагаю и/или спрашиваю.

 

56 минут назад, Ur Shak сказал:

Духовность, это такая же совокупность взглядов и нравственных ориентиров человека, которая определяет его поведение в обстоятельствах выходящих за рамки нормальных условий.

а почему только за рамки нормальных условий, а как ведет себя человек в нормальных условиях.

56 минут назад, Ur Shak сказал:

Уголовник

они живут всегда по понятиям, хоть в нормальных хоть в не нормальных условиях.

56 минут назад, Ur Shak сказал:

Духовность, это такая же совокупность взглядов и нравственных ориентиров человека, которая определяет его поведение

то есть модель поведения?

56 минут назад, Ur Shak сказал:

При этом духовность вовсе не является безусловно положительной, в чем многие заблуждаются.

@spqr1945 а что по твоему духовность?

56 минут назад, Ur Shak сказал:

И в том и в другом случае не вижу смысла продолжать.

А почему не видите смысла? Типа я настолько тупой что не пойму?

56 минут назад, Ur Shak сказал:

Я говорю об одной части процесса, вы о другой. Типа какая шестеренка в часовом механизме самая главная

Ну так объясните мне, только по проще.

56 минут назад, Ur Shak сказал:

вы стебетесь

нет

56 минут назад, Ur Shak сказал:

Ленин просто исключил часть процессов как несущественные, решив что они атрофируются.

Что именно исключил Ленин?

56 минут назад, Ur Shak сказал:

Для примера, искусственно исключим воровство как явление.

не надо самому что-то придумывать, говорите как есть, что исключил Ленин?

56 минут назад, Ur Shak сказал:

А если бы Ленин все делал правильно, НЭП был бы не вынужденной мерой, призванной исправить недочеты, а запланированной, как в Китае, который учел допущенные ошибки.

Если вы так говорите, будьте добры сказать какие ошибки допустил Ленин, которые учел Китай?

56 минут назад, Ur Shak сказал:

Это наука, направленная на контролируемое достижение результата путем правильной мотивации человеческих ресурсов. Может у нее есть другие названия, но ее цель создание рабочих моделей идеологии с заданными параметрами.

Бихевиоризм?

56 минут назад, Ur Shak сказал:

Некоторый считают ее философией, но это неверно.

почему неверно? Докажите.

56 минут назад, Ur Shak сказал:

Генитально. Самый оптимальный вариант, идти грабить. Тут и физический труд, и головой думать надо. Духовное развитие так и попрет в гору. Именно потому капитализм так хорошо входит в головы масс. Протрезвление наступает тогда, когда начинают грабить их самих. Не зря самое суровое наказание за воровство у преступников.

Не надо смеяться, ну какое может быть интеллектуальное развитие, если придумать как украсть? четко говорите, я прав или нет?

58 минут назад, Ur Shak сказал:

Расскажите. Мне для себя, чисто поржать.

8 часовой рабочий день это оптимальный рабочий день для того времени в СССР с перерывом на обед и так далее, чтобы человек не перенапрягался за станком на заводе, за рулем грузовика, трактора и т.д и т.п. А у диких животных то как раз всё не так, нет у них ни каких манипуляторов, ими движут инстинкты и рефлексы.

1 час назад, Ur Shak сказал:

Я встречался. Культурные, вежливые, образованные люди, занимающие не маленькие должности и имеющие весомое влияние в обществе. Вполне корректно дали мне понять, когда сунул нос куда не надо. При этом не угроз, ни насилия не было. Чуть ли не извинения принесли за беспокойство. Только я как то сразу понял, какой я беззащитный.

Так это же просто капиталисты, бизнесмены, коммерсанты. А церковь сатаны, это же глупость какая-то, эзотерика, религия.

1 час назад, Ur Shak сказал:

А зачем.

Ну интересный вы, сначала сказали "могу" а теперь, "а за чем")))

1 час назад, Ur Shak сказал:

Кому интересно, гугл в помощь.

гугл(интернет в целом) это гигантский объем инфы, без соответствующих знаний и ориентиров там мало что полезного найдешь.

Ну не хотите не надо.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, zyxel сказал:

Философское определение материи не конкретно, а абстрактно. Ладно не буду спорить, я думаю с вами бесполезно спорить, если вы считаете вот так👇

Это я тут абстрактный философ, а вы, типа, приверженец точных наук. На деле получается наоборот.

7 минут назад, zyxel сказал:

почему неверно? Докажите.

Из моего ответа вы обрезали доказательства и просите их повторить.  Для начала объясните для чего вы это сделали, потом продолжим разговор. 

10 минут назад, zyxel сказал:

Ну интересный вы, сначала сказали "могу" а теперь, "а за чем")))

Между "могу" и "зачем", есть большая разница. Вам ее не понять, уровень вашего развития это не позволяет. Не хватает всего-то пары миллионов лет эволюции.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему (Прит.26:4);
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих. (Прит.26:5)


Приведу пример на уровне вашего интеллекта. (Слово интеллект не оскорбление, доказать не могу, просто поверьте)

Вот вы, физически, можете себе палец в зад засунуть. Так вот, засуньте, и предоставьте видео доказательства на форум. Потом я попробую объяснить вам разницу между "могу" и "зачем". Удачи.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ur Shak сказал:

Вот вы, физически, можете себе палец в зад засунуть. Так вот, засуньте, и предоставьте видео доказательства на форум. Потом я попробую объяснить вам разницу между "могу" и "зачем". Удачи.

а за чем грубить? за чем вообще разговор заводить если не хотите объяснять? Сказали бы сразу, что могу, но не хочу, потому что ты @zyxelглупый человек, не поймешь. Я бы хотя бы время на вас не тратил.

10 минут назад, Ur Shak сказал:

Вам ее не понять, уровень вашего развития это не позволяет. Не хватает всего-то пары миллионов лет эволюции.

🤣 я думал вы серьезный человек, а вы мягко говоря шутник, а на самом деле пуссибол)))

11 минут назад, Ur Shak сказал:

просто поверьте

кто вы такой, чтобы вам верил?

 

18 минут назад, Ur Shak сказал:

Вот вы, физически, можете себе палец в зад засунуть. Так вот, засуньте, и предоставьте видео доказательства на форум. Потом я попробую объяснить вам разницу между "могу" и "зачем". Удачи.

На что обиделись? Что я вам плохого сказал? Если реально это так, то я извинюсь, здесь же

Ссылка на комментарий
11 часов назад, zyxel сказал:

а за чем грубить? за чем вообще разговор заводить если не хотите объяснять? Сказали бы сразу, что могу, но не хочу, потому что ты @zyxelглупый человек, не поймешь. Я бы хотя бы время на вас не тратил.

Где это я вам грубил? Просто перешел на ваш уровень интелл... Опять заговариваться начал. Приношу свои искренние извинения и заверяю вас что, симптомов интеллекта у вас не наблюдается. Перешел на ваш уровень знаний, так понятно? Это хорошо, что вы сами поняли свою глупость, не пришлось прямо указывать, что было бы невежливо с моей стороны.Однако заметьте, насколько актуальны притчи Соломона даже по прошествии тысячелетий. А время вы не тратили зря, даже вы поняли что многих элементарных вещей просто не понимаете. Это маленький шаг для человечества, но огромный лично для вас.

Марк Твен цитата: Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут.

Вот так, был человек идеалистом, стал материалистом. Прямо скажем, сменил идеологию. Но, принимая ту или иную идеологию, приходится принимать ее всю, с достоинствами и недостатками. К чему это приводит. К явлению, называемому в психиатрии "ограниченная рациональность".

13 часов назад, Ur Shak сказал:

А если бы Ленин все делал правильно, НЭП был бы не вынужденной мерой, призванной исправить недочеты, а запланированной, как в Китае, который учел допущенные ошибки.

 

11 часов назад, zyxel сказал:

Если вы так говорите, будьте добры сказать какие ошибки допустил Ленин, которые учел Китай?

Тут прямо сказано, НЭП, как вынужденная мера. Люди не готовы были работать за идею, но охотно понимали личную выгоду. Китай ввел, фактически НЭП, планомерно, потом также провел национализацию. Заметим, подобный вопрос был бы уместен от прогулявшего восемь классов, но не от человека, с его слов, с высшим образованием. Далее.

13 часов назад, Ur Shak сказал:

Некоторый считают ее философией, но это неверно. Например нацистская идеология имела в основе философию Ницше, но ей не являлась. В то время как коммунистическая идеология, единственная в мире, была основана на христианских ценностях.

Тут затупить сложно, но можно. Просто вырывается фраза из контекста.

12 часов назад, zyxel сказал:
13 часов назад, Ur Shak сказал:

Некоторый считают ее философией, но это неверно.

почему неверно? Докажите.

Типа, ну повтори еще раз, а я посмеюсь. На самом деле человек подходит к границе понимания, что он не просто идеологию сменил, но и, так сказать, сторону выбрал. А признаваться в этом, тем более самому себе, не хочется. Вот и крутится, как бельевая веревка. А по факту он давно на той же стороне, что и нацики. И вот вам пример влияния идеологии, пока находился в нормальных условиях, его поведение было одним, борец за правду и факты. Как только условия вышли за отведенные рамки, начинает работать принятая им идеология, поскольку привычные внешние ориентиры, позволяющие держать маску, теряются. Остаются базовые установки, те что составляют его суть. И она ничем не отличается от сути тех, с кем он яростно спорит и доказывает что, они искажают факты и игнорируют неудобные им. 

Древний камень у межи
Перекрёстками объят;
Две дороги сторожит:
Хочешь – Рай, а хочешь – в Ад,
И куда тебе пора –
Ты гадаешь по часам;
Другом звался мне вчера…
Кем теперь – не знаешь сам.
Дорога вперёд, дорога назад,
Потерянный друг, обиженный брат –
Что выберешь ты своею тропой,
И кто уведёт тебя за собой?
А в Рай так длинна, а в Ад так легка –
Там черти предложат выпить пивка,
И скажут: ”Твои мы навеки друзья!”.
Захочешь уйти – да будет нельзя… (с) Канцлер Ги - Друг 

P.S. Это ответ Шевекену, который высказался на тему что, большинство людей далеки от религии и война за души их не касается. Здесь мы взяли простого человека, отрицательно относящегося к религиям, материалиста с высшим образованием. Но, как мы могли видеть, он, по факту, ничем не отличается от шаманов и прочих религиозных "мракобесов". Так что, неважно как человек относится к религии, важно на чьей стороне он стоит, каких взглядов придерживается. И когда придет время, он займет место в строю на своей стороне. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ur Shak сказал:

даже вы поняли что многих элементарных вещей просто не понимаете.

Для того это форум и существует, чтобы обмениваться знаниями. Объясните если не сложно, каких элементарных вещей я не понимаю?

4 часа назад, Ur Shak сказал:

Китай ввел, фактически НЭП, планомерно, потом также провел национализацию.

То есть плановая экономика потерпит крах в любом случае?

4 часа назад, Ur Shak сказал:

Люди не готовы были работать за идею, но охотно понимали личную выгоду.

Конечно, ни один нормальный человек не будет работать за идею, которая ему ничего не даст. Это не нормально, это против природы живого существа.

Коммунизм хорошая идея, рабочая, если соблюдать её принципы. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ur Shak сказал:

P.S. Это ответ Шевекену, который высказался на тему что, большинство людей далеки от религии и война за души их не касается. Здесь мы взяли простого человека, отрицательно относящегося к религиям, материалиста с высшим образованием. Но, как мы могли видеть, он, по факту, ничем не отличается от шаманов и прочих религиозных "мракобесов". Так что, неважно как человек относится к религии, важно на чьей стороне он стоит, каких взглядов придерживается. И когда придет время, он займет место в строю на своей стороне. Вот так вот.

А. Вспомнил от куда вы. С темы про шаманизм. Блин, вспомнил бы раньше, вообще бы с вами не разговаривал. Не понимаю я вас, но это тут 50 на 50, либо я глупый для вас, не вашего уровня, либо вы что-то скрываете, не хотите давать знаний, которые могут навредить таким как я.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...