Перейти к содержанию

[Нужен совет] Возможно ли в 19 лет начать полностью самостоятельную жизнь?


Рекомендуемые сообщения

На самом же деле я за тебя и в какой-то мере поддерживаю твой авантюризм и максимализм. Было время когда и я хотел уйти в армию, а после неё затеряться в каком-нибудь другом регионе подальше от родительской опеки. Отец внутренне почувствовал всё это. Мы поговорили и решили реализовать другой путь.

У всех разные способности, силы, потребности. Мне кажется у тебя может получиться. Удачи.

Ссылка на комментарий

С родителями в любому случае сядь и спокойно поговори как взрослый человек, чего хочешь и как этого добиваться собираешься. Они могут от глупостей разных спасти, которые для тебя не вполне могут быть очевидны.

Ссылка на комментарий

Я конечно жутко извиняюсь, но почему-то мне кажется, что одинокие молоденькие парни как-то так живут в-одного:

а вдруг бухать по-чёрному начнёшь? ... просто так, типа уже взрослый - мне можно и не вставая с постели пивка попить и ... понеслось: хочу курю в постели, хочу бухаю, когда хочу и с кем хочу, хочу всяких девок привожу. Однокурсники по всякому поводу будут тащиться к тебе - на улице же уже холодно бухать, а отказать - не поймут.

Ссылка на комментарий

Злюка

Нет, твои догадки больше похожи на стереотипы.

1111111111

Не каркай епт))

Gans86

Только перед уходом, а то начнется тоже самое что и здесь.

Ссылка на комментарий

ггг) у меня от такого желания "быть взрослой" и "не указывайте мне что делать" на ближайшие года четыре проблем осталось) и то благодаря только себе вылезла из дерьма в которое себя же и загнала. за год смогла сама раскидаться. с поддержкой одного только единственного друга. только он видел все эти бабские истерики, сопли, слезы, и терпел и поддерживал.

только если бы не слушалась, а ПРИСЛУШИВАЛАСЬ к мнению родителей и к их советам этих проблем вообще бы не было.

вот че поняла по итогу.

Ссылка на комментарий

Очное обучение не бросай. Работа это да. Сначала попробуй поработать месяца три (дисциплинирует), за это время как раз рассмотришь всякие разные варианты. Торопиться не стоит. И если не умеешь готовить, поучись.

На еду одному человеку уходит примерно 6-7 тыс. Это если питаться нормально, а не роллтон-чай-хлеб (в противном случае желудок подпортишь конкретно,). Еще в любом случае на всякую ерунду деньги уходить будут в магазине, захотелось вдруг шоколадку, конфеты (это я по себе сужу, вечно всякие лишние йогурты и шоколадки покупала), пиво, наверное, еще парню нужно. Ерунда - около 2-3 тыс. Жилье тыс. 7 (это с другом). На дорогу тыс. 2. Непредвиденные расходы - тыс. 2. Одежда - много тысяч, особенно зимняя.

Тысяч 20 должно хватить, но на первое время можно и поменьше.

Все нужно считать по максимуму, тогда точно не ошибешься в расчетах. Ну и рассматривать все варианты (я в свое время отчего-то сняла первую в списке квартиру, дорого и прохладновато было, =) зато опыт).

(Кстати, даже если съедешь таки, одежду, посуду все равно с мамой ходи покупать, она и в качестве по-любому лучше тебя разбирается, да и ей наверное приятно, что сыночке помочь может).

К родителям потом часто заходи. Раз в неделю минимум. И поешь заодно вкусно. =)

Ссылка на комментарий
а вдруг бухать по-чёрному начнёшь? ... просто так, типа уже взрослый - мне можно и не вставая с постели пивка попить и ... понеслось: хочу курю в постели, хочу бухаю, когда хочу и с кем хочу, хочу всяких девок привожу. Однокурсники по всякому поводу будут тащиться к тебе - на улице же уже холодно бухать, а отказать - не поймут.

бред.. живу один уже дааавно. мне 24. правда квартира своя, не пью, не курю есть время на занятие спортом и хобби. за пару лет сделал капитальный ремонт и купил все для комфортной жизни. (техника, мебель и тд...)

от себя автору темы скажу лишь одно, нужно понимать что если сам не сделаешь, никто не придет и не сделает это за тебя. нужно быть ответственным во всем. Лень не прокатит!

ну как то так ) привык надеяться только на себя. это очень дисциплинирует.

Ссылка на комментарий
а вдруг бухать по-чёрному начнёшь? ... просто так, типа уже взрослый - мне можно и не вставая с постели пивка попить и ... понеслось: хочу курю в постели, хочу бухаю, когда хочу и с кем хочу, хочу всяких девок привожу. Однокурсники по всякому поводу будут тащиться к тебе - на улице же уже холодно бухать, а отказать - не поймут.

бред.. живу один уже дааавно. мне 24. правда квартира своя, не пью, не курю есть время на занятие спортом и хобби. за пару лет сделал капитальный ремонт и купил все для комфортной жизни. (техника, мебель и тд...)

от себя автору темы скажу лишь одно, нужно понимать что если сам не сделаешь, никто не придет и не сделает это за тебя. нужно быть ответственным во всем. Лень не прокатит!

ну как то так ) привык надеяться только на себя. это очень дисциплинирует.

Ай, какой хороший дяденька :)

Ссылка на комментарий

Rikoman

тебе проще, у тебя квартира есть (минус 4-5 тыс), а вот если снимать, то сложнее.

Очное обучение не бросай. Работа это да. Сначала попробуй поработать месяца три (дисциплинирует), за это время как раз рассмотришь всякие разные варианты. Торопиться не стоит. И если не умеешь готовить, поучись.

*156

Ссылка на комментарий
тебе проще, у тебя квартира есть (минус 4-5 тыс)

Поплати кварт.плату и поймешь - нет там минус 4-5 тысяч.

Очное обучение не бросай. Работа это да. Сначала попробуй поработать месяца три (дисциплинирует), за это время как раз рассмотришь всякие разные варианты.
Ссылка на комментарий
Поплати кварт.плату и поймешь - нет там минус 4-5 тысяч.

я плачу за квартиру 4500 в среднем(2комн), с интернетом вместе. сейчас ухожу с ростелекома и тариф наконец то поменяю на телефоне домашнем)) + водосчетчики хочу установить. думаю получится сэкономить около 1500т.р. так что я бы не сказал что очень то просто все )

Ссылка на комментарий
я плачу за квартиру 4500 в среднем(2комн), с интернетом вместе. сейчас ухожу с ростелекома и тариф наконец то поменяю на телефоне домашнем)) + водосчетчики хочу установить. думаю получится сэкономить около 1500т.р. так что я бы не сказал что очень то просто все )

Ничего себе!!!!!

у нас двухкомнатная, с водосчетчиками, интернетом мы платим максимум 4000 - это ваще самый самый край

и то интернет какой то супермодный. тариф около тысячи рублей.

Ссылка на комментарий

ну разжевали и положили в рот, а вот если в другой город,ехать и снимать хату и работать,а то тут уж голову ломать придется, что я сделаю к лету, только не знаю там будет улановка пахать или нет)))отчет сделать так сказать)

Ссылка на комментарий
ну разжевали и положили в рот, а вот если в другой город,ехать и снимать хату и работать,а то тут уж голову ломать придется, что я сделаю к лету, только не знаю там будет улановка пахать или нет)))отчет сделать так сказать)

Улановка есть в Москве)))).

Да,в другом городе тяжело будет.Если есть родственники или друзья,то гораздо легче будет. Но в дальнейшем прорывайся сам. Удачи!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Улановка есть в Москве)))).

И в Канаде.))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

хорошая цитата от Мураками " из дома надо уходить лет в 14. в 13 ещё рано, а в 15 может быть поздно " . я считаю что главное не возраст, а собственное мироощущение. типо-готов-пошел.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если уходить тогда, надо получать правильное образование, где тебе будет интересно и желательно легко даваться предмет, что бы тебя не отчислили( так как времени на учебу точно не будет). + ещё надо что бы потом по завершению можно было нормально устроиться на работу, или открыть свое дело. и ещё вариант, уйти служить на камчатку ( в виду приближающегося конца света советую подождать, так как полуостров быстро уйдет под воду.) там если остаться на контракт можно спокойно зарабатывать на подлодке около 70 тысяч матросом, без высшего, плюс если ушел в автономку на 6 месяцев по приходу получишь около ляма. + еда и жилье и одежда бесплатно. придя обратно через 5 лет можно спокойно открыть свое дело. + возможность получить спокойно образование правда очное. но это для отчаянного. + там стаж 1 к 2м. крайний север, быстро на пенсию себе заработаешь.

Ссылка на комментарий

Где-то прочитал:

Когда молодые люди начинают жить отдельно, они начинают понимать, что родители не самые глупые люди, а молодые люди не самые умные.

Ссылка на комментарий
Где-то прочитал:

Когда молодые люди начинают жить отдельно, они начинают понимать, что родители не самые глупые люди, а молодые люди не самые умные.

Короче говоря,если бы молодость знала,если бы старость могла.))

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Все возможно, и возраст ни о чем не говорит, но судя по вашим желаниям, вам пока этого делать не стоит: "...выйти оттуда голым и размахивая своим детородным органом дойти до компа и включить хардкор погромче..." не о том думаете...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...