Перейти к содержанию

[Нужен совет] Возможно ли в 19 лет начать полностью самостоятельную жизнь?


Рекомендуемые сообщения

2 года горю мечтой переехать от родителей и жить один, в своей собственной квартире. Приходить туда после универа, сварить себе похавать, сходить в душ, выйти оттуда голым и размахивая своим детородным органом дойти до компа и включить хардкор погромче, но оставим пока мои мечты. Вопрос, возможно ли? Абсолютно без стартового капитала, без высшего образования идти к своей мечте?

Для начала надо найти работу. Для студента, учащегося на очном, работа с гибким графиком не будет приносить больше 15к в месяц. И то это много.

Дайте советы пожалуйста, шарящие и закаленные годами мудрецы, распишите все от и до. Какая зарплата нужна, сколько в среднем стоит аренда 1-комнатной квартиры, налоги и тд. На питание, думаю, мне хватит 3к, проезд, сигареты и даже кружка пива в пятничный вечер, все подводные камни, мне нужна вся информация. С вашего адекватного ответа, форумчанин, я начну новую жизнь.

Ссылка на комментарий

А зачем так резко?

Если родители могут, пусть помогают поначалу, ничего зазорного в этом нету.

Ну и одному если трудно, можно найти кого нибудь и снимать вдвоем.

Ссылка на комментарий

Не торопись... Я родился и вырос в деревне. Поступил в БГУ. Работать начал с 1-го курса, потому как у родителей не было достаточно денег, чтобы я мог жить нормально в городе. 1, 2, 3 курс жил с друзьями, снимая 1-комнатную квартиру. Процентов 90 от моего заработка уходило на погашение аренды и на покушать. Это на первом курсе. Карабкался как мог... к третьему курсу имел несколько работ. Причем все - больше интелектуального плана, нежели физического. Бывало и на 5-м курсе приходилось вагоны с луком разгружать, чтобы заплатить аренду. Родители как могли помогали, но мне этого хватало только на пропитание. На четвертом приобрел авто (АвтоВАЗ). По ночам таксовал.... В общем, на пятом курсе уже знал, как я могу заработать денег себе на жизнь... Ко всему этому меня тянула нужда! И у меня абсолютно не было возможности (времени, денег) на

...Приходить туда после универа, сварить себе похавать, сходить в душ, выйти оттуда голым и размахивая своим детородным органом дойти до компа и включить хардкор погромче...

Сначала определись, чего ТЫ хочешь: Свалить от предков (относительной стабильности), к БОЛЬШОМУ жизненному геморрою, в ввиде постоянного финансового коллапса (и не только), или ТЫ просто решил себя попробовать быть взрослым (самостоятельным). НО УЧТИ: если Ты уйдешь от Родителей громко хлопнув дверью, ЗНАЙ - Наступит момент когда ТЫ обязательно вернешься! И пусть это будет момент возврата САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА, а не "сыночка-мальчика", который возомнил себя "самостоятельным и взрослым".

Я наверно сумбурно здесь все написал, но со-временем Ты меня поймешь!

P.S. Лучше поживи еще с родителями (если они Тебя не выгоняют), устройся на нормальную работу, научись копить средства для реализации крупных планов... А еще лучше: побудь подольше молодым! Повзрослть Ты еще успеешь!

Ссылка на комментарий

das Kain

>иди на заочку и гоу на работу. Только так.

Рассматривается.

brandmaster

>к БОЛЬШОМУ жизненному геморрою, в ввиде постоянного финансового коллапса

Я готов.

>НО УЧТИ: если Ты уйдешь от Родителей громко хлопнув дверью

Нормально закрою дверь. (это тоже метафора)

>ЗНАЙ - Наступит момент когда ТЫ обязательно вернешься!

Не факт.

>И пусть это будет момент возврата САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА, а не "сыночка-мальчика", который возомнил себя "самостоятельным и взрослым".

Причина в домашней обстановке. С родителями я не хочу жить не из-за того, что я хочу быть "самостоятельным и взрослым", мне хочется получить психологическую свободу, пусть мне для этого придется пожертвовать свободным временем и еще многим чем.

>P.S. Лучше поживи еще с родителями (если они Тебя не выгоняют), устройся на нормальную работу, научись копить средства для реализации крупных планов... А еще лучше: побудь подольше молодым! Повзрослть Ты еще успеешь!

Спасибо за совет.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Rowdy

Когда-то надо начинать.

dgalya

Я буду прилежным соседом.)

Ссылка на комментарий

rocknrolla

Лучше скорешиться с тремя пацанами двушку(ведь аренда стоит не меньше десяти штук).

Зачем на заочную переходить? Терять знания в качестве?Тебе лишь 19 лет- это время знакомств,которые переродятся в полезные и помогут тебе в будущем. Ну там,сына вытащить из ментовки,или затолкать его на бюджетку в универ,да много чего...

По поводу работы. Знали бы, какие колоссальные возможности работать для студентов,просто многие особо не стараются искать себе подработку. 2 варианта железные хотя бы: быть модератором(если шаришься в компе и инете-работаешь в режиме аутсорсинге,зп от 18 до 45 тыс), или ночным санитаром-работа 2-3 ночи в больнице,зп от 10 до 18 тыс.

Думаешь на питание тратить 3 штуки? Лучше побольше,иначе желудок бушь лечить всю жизнь-поверь мне,как медику.

Хочешь самостоятельной жизни-бог тебе в помощь!

Удачи! Такие как ты прорвутся,если паниковать не будешь. Заработаешь себе жизненный опыт,и ты за счет своих мозгов обгонишь своих ровесников на 2 корпуса.

Ссылка на комментарий

Эх... парень... Что ж Тебе ТАКОГО Родители-то сделали... Ладно, давай пробуй! Может чего-то и выйдет. Но еще раз прошу - НЕ РУГАТЬСЯ с Родителями. Это ЕДИНСТВЕННЫЕ люди, которые Тебя ИСКРЕННЕ ЛЮБЯТ! Пусть они и в чем-то не правы, (алкоголиками-наркоманами они надеюсь не являются), они ведь тоже люди! И еще раз ПОВЕРЬ мне, ТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО К НИМ ВЕРНЕШЬСЯ! Если у Тебя получится стать "самостоятельным", напиши как это получилось. И еще не надейся, живя отдельно от "предков", на

...мне хочется получить психологическую свободу...

Чем больше Ты будешь ВЗРОСЛЕТЬ, тем большая "несвобода" будет Тебя окружать! Я, приезжая в деревню к РОДИТЕЛЯМ раз в месяц, отдыхаю и наслаждаюсь

...психологической несвободой...
своих РОДИТЕЛЕЙ. Это так классно, когда Ты снова "маленький", хотя тебе уже самому под 30...
Ссылка на комментарий

А мне и лет , уже не малец , и квартира есть и дом , и даже дача , машина , работа , деньги с лихвой и более.

Но. Всё бы отдал , что бы мне сейчас 19 , голая жопа , и что бы с папкой и мамкой жить , видеть их каждый день, слушать , ругаться , мирится , что может быть счастливее.

Ссылка на комментарий
А мне и лет , уже не малец , и квартира есть и дом , и даже дача , машина , работа , деньги с лихвой и более.

Но. Всё бы отдал , что бы мне сейчас 19 , голая жопа , и что бы с папкой и мамкой жить , видеть их каждый день, слушать , ругаться , мирится , что может быть счастливее.

+100500 :)

Ссылка на комментарий
А мне и лет , уже не малец , и квартира есть и дом , и даже дача , машина , работа , деньги с лихвой и более.

Но. Всё бы отдал , что бы мне сейчас 19 , голая жопа , и что бы с папкой и мамкой жить , видеть их каждый день, слушать , ругаться , мирится , что может быть счастливее.

Это приходит наверно только с годами. Когда уже нет того, что было.

Ссылка на комментарий
А мне и лет , уже не малец , и квартира есть и дом , и даже дача , машина , работа , деньги с лихвой и более.

Но. Всё бы отдал , что бы мне сейчас 19 , голая жопа , и что бы с папкой и мамкой жить , видеть их каждый день, слушать , ругаться , мирится , что может быть счастливее.

как же ты прав!!!

Ссылка на комментарий

Тоже призываю не торопиться. Ищи работу по совместительству с учебой. Может быть торговым представителем или кем-нибудь еще. Очную форму обучения лучше не бросать. Студенческие времена потом не восстановишь. Поговори с родителями – может быть удастся убедить их помочь при найме жилья (софинансирование). Попробуй поживи месяц-другой один. Может быть настроение изменится.

При отдельном проживании на арендованной площади текущие расходы будут огромны. Заработная плата ИМХО нужна хотя бы 20000 руб.

Главное - береги родителей. Не расстраивай их.

Зодчий

+1

Ссылка на комментарий

Да хватит меня отговаривать :D

Щас ищу норм работку, и наверное надо будет найти знакомого, с которым буду делить аренду

Есть идеи насчет работы? С учетом того, что я могу перевестить на заочку.

Ссылка на комментарий

Торопишься зачем-то, рано тебе пока ещё из под крыла родителей уходить. Лучше учись на очке, маленечко подрабатывай для карманных расходов и проживи эти студенческие годы на все 100. Гуляй, развлекайся, оттягивайся, про учебу не забывай. Эти 5 лет одни из самых лучших в жизни на самом деле. Глупо их вот так бездарно терять на постоянную беготню за бумажками, которые будут очень быстро уходить на оплату жилья, пищи и прочего. После института в дальнейшем жизнь намного скучнее.

Ссылка на комментарий

одному нужно начинать жить тогда : получил вышку( среднее) отслужил в армии, устроился на работу, в иных случаях смысла нету -жить на роллтоне и пить чай

Ссылка на комментарий
без шансов

Ага, для этого мальца без шансов. Был бы мажором - вЫканючил бы у родителей квартиру, машину и "денег на первое время". Потом на второе время, третье, четвертое... Так и живут.

Бойкий малец, но без определенной цели.

Ссылка на комментарий
без шансов

Почему? Пацан реально мутит дело, в отличие от маменьких сынков.

Те ,которые ему советуют не торопиться, в какой-то мере не правы. Вспомните себя в таком возрасте-когда вас колбасит от максимализма. А сожаление приходит с возрастом-это жизненный опыт и мудрость. Не зря есть поговорка:-Если старость могла,если молодость знала.

Так что урагша!

P.S. а вот на заочку не надо переводиться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...