Перейти к содержанию

Переезд в другие регионы России


Galochka

Рекомендуемые сообщения

Muhach, спасибо за пожелания. Был и у вас в Москве, подумывал там задержаться. Ну уж больно для меня бешеный ритм там, вряд ли быстро бы привык. Поэтому откинул эту затею на неопределённый срок.
Ссылка на комментарий

+ Питера:

1) Много работы ( в любой специализации ), просто потому что город больше. Если есть желание развиваться в своей специальности вам открыты тут все дороги.

2) Культурный сегмент. Наверно не стоит даже заикаться, что для человека увлекающегося музыкой здесь просто рай. любишь какую-то группу, у тебя есть возможность сходить на их выступление и посмотреть живьем. А также театр любого качественного уровня. Музеи.

3) Архитектура. Красивее и разнообразние города я не видел в нашей стране. Не проходит и минуты, чтобы я не вертел головой или не залипал возле какого-то здания, когда гуляю по центру

4) Потребительские возможности в Питере много лучше, от продуктов питания до электроники. (но вот молока Селенга тут нет =) а жаль, мое любимое было )

5) Транспорт (спорный плюс) зависит только от вас. я к примеру трачу на дорогу меньше времени чем в УУ.

6) Близость к "загнивающему западу" ( если для вас это плюс ). Финляндия рядом и все для того, чтобы люди могли путешествовать здесь сделано.

- Питера:

1) Погода. мало солнца практически всегда... иногда пагода так давит, что не хочется ничего делать. Зимой день очень короткий, но это полностью окупается летом с его белыми ночами). В целом климат мягче, Очень влажно, но и теплее. Прошлой зимой снег я увидел лишь в январе) 

Минусов с национальностью о которых говорит TolkienDRR я не видел, по крайней мере знакомые буряты, что живут в спб, утверждают, что нет)

Если интересуют подробности, то вскоре я опубликую небольшой гайд по переезду и впечатления от проживания вне родного города.

 

 

Было бы интересно. 

Позавчера вернулся в Питер, работу нашел в первый же день. Посмотрим далее, хочется конечно же по более земляков увидеть, поддерживать контакты. Может, кто отпишется в ЛС.

Вы по специальности искали? 

Изменено пользователем Parker95
Ссылка на комментарий

А я очень сильно хочу уехать в Новосибирск. Там есть близкие родственники, жаль друзей нет. С мужем мы уже не так молоды, но думаю работу найдем, город большой. Если есть у кого опыт переезда в Новосибирск, напишите пжлста.

Ссылка на комментарий

Всем привет!я тоже планирую переехать в Москву. Только вот проблема, как ребенка в школу устроить без прописки.кто подскажет?

Ссылка на комментарий

Легко.

главное, чтоб официальную временную регистрацию оформить. Большинство особо не заморачиваются этим, достаточно купить ее за 500 руб. Конечно, фальшивую.

Имейте в виду, я вам такое не советую.

Ссылка на комментарий

Нда, первые ласточки низко летают. Во-первых, снять жилье это полный геморрой. Все подвязано на агентах. Собственники, сами не заморачиваются, им вообще пофиг. Агенты берут за свои услуги комиссию в 100% (можно поторговаться). Обычная стоимость 1-ой квартиры в Питере 20 т.р. Оплачиваешь 40 т.р, залог в случае если ты съезжаешь раньше оговоренного срока (если все нормально, то 20-ка сверху засчитывается за последний месяц). Итого 60 т.р, если через агента. Вообщем, вертется приходится по всем фронтам. Квартиры, расхватываются, как горячие пирожки. Свежее объявление, уже закрывается через 15 минут. В остальном только агенты (едрить их за одно место). Но есть и базы, за которые нужно заплатить, они хотя бы на 50% актуальны. Во-вторых временная регистрация. Без нее, лишь только узнают, что приезжий. На работу не возьмут, поэтому сразу ищи вариант где не просят. Либо покупай настоящую за 5 т.р, либо ищи липу ( не знаю сколько она в Питере стоит).

Изменено пользователем Neznayka
Ссылка на комментарий

Ну как у кого дела идут? Кто куда уехал или может кто вернулся в Улан-Удэ?

пол года живу на западе, на нг собираюсь обратно, пока на западе мне нравится больше. В Идеале хочу перебраться в Крым )

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Тоже хотела бы переехать. Может быть кто нибудь расскажет как у него это происходило, с какими трудностями столкнулись, как решили и тд и тп. 

Ссылка на комментарий

главное - деньги на первое время. конечно, одному наверно проще, а потом обосноваться и семью переправить. но мы  с семьей - я, муж и дочь 5 лет переезжали в Ярославль из Улан-Удэ вместе сразу. И как-то сразу повезло и работой, и со съемом жилья. Сейчас прошло 3 года, а мы празднуем новоселье. Купили квартиру в ЖК Зеленый Бор - это в Ярославле новый популярный такой район. И как-то счастливы. Все, слава Богу, в порядке.

Изменено пользователем ShadaAnn
Ссылка на комментарий

Надо оживить тему. Как найти жилье в Москве с подселением к землякам? Может есть какая то группа в ВК где сожителей из Бурятии можно найти? ну или типа того

Ссылка на комментарий

В Москву лучше но и заграницу  тоже норм примером в Канаде

Слышал На пмж в канаду Всего прожить 3 года на територии канады и тебе автоматически гражданство канады не теряя рф гражданство

Изменено пользователем leet
Ссылка на комментарий

Приветствую всех=)) Подскажите, в Питер одному ехать на заработки на первое время какой суммы будет достаточно? Я неприхотливый в принципе, могу и койкоместо снимать, лишь бы было где упасть, как никак работать еду=)) да и вообще имеет ли смысл ехать туда на заработки? Реально ли что то привезти? Просто с моим высшим образованием (всгакиевский диплом работника культуры) там ловить думаю нечего, скорее всего разнорабочим каким-нибудь на первое время, есть опыт в отделке внутренней, но эта стройка уже в печенках сидит=(( тут почитал что работа в Питере есть. Вот только реально ли через год-два привезти сумму какую-нибудь приличную хотя бы на машину свою?

Ссылка на комментарий

главное - деньги на первое время. конечно, одному наверно проще, а потом обосноваться и семью переправить. но мы  с семьей - я, муж и дочь 5 лет переезжали в Ярославль из Улан-Удэ вместе сразу. И как-то сразу повезло и работой, и со съемом жилья. Сейчас прошло 3 года, а мы празднуем новоселье. Купили квартиру в ЖК Зеленый Бор - это в Ярославле новый популярный такой район. И как-то счастливы. Все, слава Богу, в порядке.

а как с ценами там? Есть ли работа? Мы вот думаем, Сочи, Новосибирск или же вообще на восток уехать.  Разговаривала с подругой из Сочи говорит цена на все поднялись, да и работы особо нет. 

Ссылка на комментарий

хочу переехать в краснодарский край.может кто-нибудь тоже планировал или уже переехал.поделитесь информацией

В Краснодаре прожила год. Красивый город, люди замечательные, климат теплый, высокий уровень культуры. Море рядом. Работа есть любая. Проживают там и буряты, но их очень мало)
Ссылка на комментарий

Надо оживить тему. Как найти жилье в Москве с подселением к землякам? Может есть какая то группа в ВК где сожителей из Бурятии можно найти? ну или типа того

прошу прощения, давно не заходил в эту тему. Часто появляются объявления на сайте бурятского народа .
Ссылка на комментарий

Тимон Ибумба, в любом мегаполисе работу на 99% можно найти. Изучить рынок вакансий можно на сайтах superjob.ru и hh.ru

Изменено пользователем Kpykep
Ссылка на комментарий

)

Надо оживить тему. Как найти жилье в Москве с подселением к землякам? Может есть какая то группа в ВК где сожителей из Бурятии можно найти? ну или типа того

Есть в ВК группа: Аренда жилья в Москве для бурят(жителей Бурятии).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...