Перейти к содержанию

Переезд в другие регионы России


Galochka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,хотел спросить,мы с другом нам по 19 лет,хотели бы переехать в Питер(я понимаю что сейчас скажут что без образования мы там уж точно некому не нужны,но почему то не лежит у нас здесь душа),в планах поступить на заочку.,и соответственно работать,на какую мы может рассчитывать работу(образование 11 классов+армия)что бы хватало на жизнь.Интересно узнать какими сайтами вы пользовались,при поиске жилья.Ну и в общем всю инфу которая у вас есть на счет Питера?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Здравствуйте,хотел спросить,мы с другом нам по 19 лет,хотели бы переехать в Питер(я понимаю что сейчас скажут что без образования мы там уж точно некому не нужны,но почему то не лежит у нас здесь душа),в планах поступить на заочку.,и соответственно работать,на какую мы может рассчитывать работу(образование 11 классов+армия)что бы хватало на жизнь.Интересно узнать какими сайтами вы пользовались,при поиске жилья.Ну и в общем всю инфу которая у вас есть на счет Питера?

Заранее благодарен!

привет, после 5 лет жизни в Питере, могу посоветовать. работы в Питере немеряно, особенно для парней. неважно какое образование, гипермаркеты и тому подобное, где нужны рабочие, никто не отменял. низкоквалифицированный труд там востребован. если впахивать больше смен, можно неплохо заработать, по оплате никто не кидает, все нормально. студенты-очники даже умудряются работать весьма интенсивно во всяких забегаловках, типа пицца-хат, макдональдс. в большинстве предусмотрен гибкий график. так что не переживай по поводу куда себя деть. другой вопрос с жильем. везде агентства и агенты. если только не через знакомых. а агенты берут нехило, плюс почти всегда залог. ну лично у нас так было. я всегда жила с кем-нибудь, одному снимать жилье крайне тяжело, да и скучно это я считаю. полгода все равно тянуть будет домой, надо будет отвлекаться;) ну вот пока все, есть еще вопросы? ^_^

Ссылка на комментарий
привет, после 5 лет жизни в Питере, могу посоветовать. работы в Питере немеряно, особенно для парней. неважно какое образование, гипермаркеты и тому подобное, где нужны рабочие, никто не отменял. низкоквалифицированный труд там востребован. если впахивать больше смен, можно неплохо заработать, по оплате никто не кидает, все нормально. студенты-очники даже умудряются работать весьма интенсивно во всяких забегаловках, типа пицца-хат, макдональдс. в большинстве предусмотрен гибкий график. так что не переживай по поводу куда себя деть. другой вопрос с жильем. везде агентства и агенты. если только не через знакомых. а агенты берут нехило, плюс почти всегда залог. ну лично у нас так было. я всегда жила с кем-нибудь, одному снимать жилье крайне тяжело, да и скучно это я считаю. полгода все равно тянуть будет домой, надо будет отвлекаться;) ну вот пока все, есть еще вопросы? *14

а по заплатам как?и в среднем сколько вы тратили,на питание,проезд и т.п?спасибо!

Ссылка на комментарий
а по заплатам как?и в среднем сколько вы тратили,на питание,проезд и т.п?спасибо!

ну зарплата у меня была хорошая, так как узкий специалист. мои подруги получали в среднем 25 тыс. (без высшего образования) ну это не москва с ее заработками сам понимаешь)

за комнату в 3-комнатной квартире мы платили 10 тыс. с сестрой (т.е. 5000 с носа). проезд довольно дорогой по меркам улан-удэ (25 - метро, 30 - автобус - 2 года назад было). плюс на еду тоже много денег, мясо дорогое (курицу больше ели( вообще все конечно не очень натуральное, не то что здесь))) самое дорогое для меня было развлечения, за ночь 5000 потратишь как нефиг делать. плюс такси тож нехило ибо расстояния)

Ссылка на комментарий
ну зарплата у меня была хорошая, так как узкий специалист. мои подруги получали в среднем 25 тыс. (без высшего образования) ну это не москва с ее заработками сам понимаешь)

за комнату в 3-комнатной квартире мы платили 10 тыс. с сестрой (т.е. 5000 с носа). проезд довольно дорогой по меркам улан-удэ (25 - метро, 30 - автобус - 2 года назад было). плюс на еду тоже много денег, мясо дорогое (курицу больше ели( вообще все конечно не очень натуральное, не то что здесь))) самое дорогое для меня было развлечения, за ночь 5000 потратишь как нефиг делать. плюс такси тож нехило ибо расстояния)

Спасибо большое! :yes:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Училась в мск в аспирантуре. В отличие от большинства (практически всех) с самого начала понимала, что там не останусь. Тоже отношусь к тем, кто сильно привязан к родине, к семье, родственникам, друззьям, местам. Сразу после защиты вернулась сюда. Не скажу, что меня здесь ждала хорошая работа, я сама себе её создала. А в мск предлагали разные варианты. И заработная плата была выше. Наверное, надо все же поехать и попробовать, а потом понять, нужно ли это.

Здравствуйте! Я наоборот учился в аспирантуре здесь, защитился. Хочу поехать в Мск, жить и работать. Можно ли обустроиться и найти достойную работу? Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

Kastra

Если надумаете ехать в Мск-могу просветить вас.)

Здравствуйте! Есть реальные перспективы ехать в Москву, жить и работать, когда когда тебе за 30?

Ну что, есть кто нибудь кто после обсуждения этой темы все таки решился пожить в другом городе? Мы уехали в Москву, если кому интересно, чуть позже напишу свои впечатления о городе, поиске работы и прочее.

Здравствуйте, можете написать свои впечатления о Москве, поиске работы, жилья, т.к. в перспективе тоже собираюсь поехать))

Ссылка на комментарий

Эх, тоже о переезде задумываемся. Так уж сложилось, что в Москве есть не бедные родственники и в Нск, но хотим в Питер, где кроме друзей студентов никого нету. В Москве жил пару раз по пол-года, не понравилось, но это было в школьные времена

Ссылка на комментарий

Почти три года назад переехал в Кёниг, единственное о чем жалею - это то, что не уехал раньше. Зарплаты тут, конечно, не московские, но есть и свои плюсы, да и море рядом.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Есть реальные перспективы ехать в Москву, жить и работать, когда когда тебе за 30?

Здравствуйте, можете написать свои впечатления о Москве, поиске работы, жилья, т.к. в перспективе тоже собираюсь поехать))

Добрый день! Да впечатления от Москвы наверное как у всех, город большой, люди в целом живут лучше конечно чем у нас в регионе, если бы была здесь квартира вообще было бы шикарно. Так как оплата квартиры съедает очень много денег. Имея свое жилье можно жить себе удовольствие была бы голова на плечах. К климату в целом привыкли, к общественному транспорту тоже ) Первое время в метро хотелось всех растолкать и каждому настучать по шапке и сейчас возникают такие порывы, но уже гораздо реже ) В плане инфраструктуры конечно все хорошо, всегда можно уехать на метро, автобусе, троллейбусе, трамвае и проч., куча торговых центров, магазинов, кафе. В общем как и везде жить можно.

Ссылка на комментарий

В Питере класс!!!!!! 

Недавно приехал от туда.

Друзья, там живут (наши земляки). Снимал жилье рядом со ст. Большевиков. Город очень огромен, работы навалом, все в шаговой доступности.

Сам поехал, первоначально не для проживания, просто провести отпуск и осмотреться, так сказать дикарем.

Жилье да, дорогое. Поэтому вариант только со съемом, никак иначе. Подешевле будет, где нибудь к окраине. 

Цены на продукты, одежду, товары первой необходимости везде разные. И кардинально могут отличаться в разных местах, кстати информацию этих мест нужно добывать заранее. Не проблема, так как у них тоже есть свои форумы, типа "фонтанка.ру" Вообщем, жить можно по разным средствам. Для примера заходил в Окей и "народный" рынок, как земля и небо, но к более дешевым продуктам нужно конкретно присматриваться. По одежде тоже, есть с чем сравнить. Взять хотя бы торговую марку "модис", в два раза дешевле, чем у нас в аналогичных торговых центрах. Причем я смотрел цены, довольно в большом т\центре "Заневский каскад". 

Кстати по съему, нужно быть очень аккуратным, так как в начале ты отдаешь предоплату, там так принято. Кинут, как делать нечего........... Поэтому, знакомые здесь будут очень кстати.

Развлечений уйма, достаточно прогуляться по центру, везде можешь приобрести билет, на мероприятия по вкусу. Ибо на каждом углу есть кассы. Ачто касаемо исторических районов города, и загородных культурно-исторических мест, так это вообще не выразить простыми словами. Одни положительные междометия!!!. 

по климату, очень сыро. Приехал домой, очень простуженным. Но думаю свыкнуться можно, по себе знаю, так как был на юге в условиях влажного климата.

Кусочки родины, там тоже есть. 

Вообщем, много чего, расписывать можно долго. В общем готов уехать в любое время. Для тех кто хочет уехать, дерзайте. оно того стоит. Ибо возможностей там, действительно много. Это не у нас, как не печально это констатировать, где преобладает панибратство, и его величество "блат". Как многие тут пишут, что люди бывают и возвращаются. Это уж каждый решит для себя.

Изменено пользователем Neznayka
Ссылка на комментарий

У многих была депрессия, особенно кто приезжал в осенний период. Пасмурно, дожди, сыро.... Да и еще на работе напряги, ты новенький...А уж зимой солнца практически нет-поневоле заскучаешь по Родине. Три девушки при мне вернулись обратно изза депрессии домой.

Ссылка на комментарий

Я в праге жил полгода, там нужно обязательно учит язык, иначе никак. Жилье не дорогое, почти как в уу и по аренде и по покупки. Климат мягкий. Насчет работы не могу сказать- не искал. Русских много, но в основном из снг, встретил даже монгола))) язык выучит при желании можно быстро-славянская группа. Мне понравилось, жить можно.

Ссылка на комментарий

в крупные города нужно валить пока молод, стоит чуток задержаться, как появится ребенок, жена, а там  и родители постареют, нужна им будет помощь, появится нерешительность. да и семьей сложно переезжать сразу, т.к. обычно  у молодых семей жена в декрете)) 

это  как бросить курить, решится раз и навсегда. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

жил в 8 городах, 4 странах. советы:

1. не перевозите всю семью пока сами не устроитесь и не пройдет испытательный срок на новом месте работы.

2. учите разговорный английский а не только технический.

3. не берите квартиру в аренду на длительный срок на первое время (касается зарубежных стран)

4. заранее готовьте все документы (апостили, переводы)

5. разведайте на местных русскоязычных веб-форумах о жизни в новом месте (такие форумы почти в каждой стране есть)

еще могу накидать если вопросы будут.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь собирается в этом году уезжать из Улан-Удэ в другой город, пробовать себя? В какой?

Или может, кто вернулся: получилось-не получилось!

Поделитесь информацией, если не жалко! :)

+ Питера:

1) Много работы ( в любой специализации ), просто потому что город больше. Если есть желание развиваться в своей специальности вам открыты тут все дороги.

2) Культурный сегмент. Наверно не стоит даже заикаться, что для человека увлекающегося музыкой здесь просто рай. любишь какую-то группу, у тебя есть возможность сходить на их выступление и посмотреть живьем. А также театр любого качественного уровня. Музеи.

3) Архитектура. Красивее и разнообразние города я не видел в нашей стране. Не проходит и минуты, чтобы я не вертел головой или не залипал возле какого-то здания, когда гуляю по центру

4) Потребительские возможности в Питере много лучше, от продуктов питания до электроники. (но вот молока Селенга тут нет =) а жаль, мое любимое было )

5) Транспорт (спорный плюс) зависит только от вас. я к примеру трачу на дорогу меньше времени чем в УУ.

6) Близость к "загнивающему западу" ( если для вас это плюс ). Финляндия рядом и все для того, чтобы люди могли путешествовать здесь сделано.

- Питера:

1) Погода. мало солнца практически всегда... иногда пагода так давит, что не хочется ничего делать. Зимой день очень короткий, но это полностью окупается летом с его белыми ночами). В целом климат мягче, Очень влажно, но и теплее. Прошлой зимой снег я увидел лишь в январе) 

Минусов с национальностью о которых говорит TolkienDRR я не видел, по крайней мере знакомые буряты, что живут в спб, утверждают, что нет)

Если интересуют подробности, то вскоре я опубликую небольшой гайд по переезду и впечатления от проживания вне родного города.

Ссылка на комментарий

Позавчера вернулся в Питер, работу нашел в первый же день. Посмотрим далее, хочется конечно же по более земляков увидеть, поддерживать контакты. Может, кто отпишется в ЛС.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...