Перейти к содержанию

Переезд в другие регионы России


Galochka

Рекомендуемые сообщения

Чтобы было тепло, работа хорошая, так как до пенсии далеко еще. Что можете посоветовать? Может кто переезжает или знакомые уехали?

Ссылка на комментарий

Galochka

имхо стоит переезжать, если будешь уверен, что там у тебя будет нормальная работа и жилье, иначе рискуешь остаться без денег и крыши над головой.

Ссылка на комментарий

Ставрополь, Краснодарский край -тепло , хорошо , заграница недалеко , море тоже , а что ещё надо человеку, что бы встретить достойно старость.

Ссылка на комментарий

а чем ребенок помеха? профессия есть и у меня, и у мужа. Опыт работы большой, квартиру продадим, там купим. Машина есть. О будущем ребенка как раз и думаю в первую очередь.

Ссылка на комментарий

как-то странно..., собрались уезжать всей семьёй и не знают куда ехать. Несерьёзно как-то тем более спрашивать совета на форуме!

Ссылка на комментарий

профессия это мало..где гарантии что вас там ждут..родственников ни кого..жить не где..хотите такие мытарства для ребенка?сразу все на блюдечке никогда не бывает..

Ссылка на комментарий
как-то странно..., собрались уезжать всей семьёй и не знают куда ехать. Несерьёзно как-то тем более спрашивать совета на форуме!

так не завтра же уезжаю, вот и хочу сначала все решить для себя. А что на форуме не люди? Или какой вопрос обсуждаю неправильный?

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Да, ни кто нас не ждет. Поэтому и вопросы. Нет у нас родственников за Уралом. На разведку всегда можно съездить для начала, знать только где лучше.

Ссылка на комментарий

если бы я уезжала

то ехала туда, где я кого-то знаю, где у меня есть знакомые/близкие/друзья

это раз - круг городов, стран сужается

потом выбирала бы из тех где уровень жизни повыше, климат помягче, где на меня, как на специалиста есть спрос

мне кажется город для пмж надо выбирать очень серьезно :)

вам должно хотеться там жить

вас должно тянуть туда и, все, абсолютно все привлекать в нем

не зря, все кто из моих знакомых сменили страну, город - у них у всех сначала было непреодолимое желание было просто туда уехать

они были влюблены в место где никогда не бывали

они несколько лет готовились, изучали быт, население, традиции, все :)

и сейчас так счастливы

послушаешь их - как будто они нашли свой уголок

Ссылка на комментарий

если на пмж надо рассматривать страны где могут дать гражданство, желательно, чтобы от первого не пришлось отказываться. навскидку это канада, австралия, британия. там кстати еще действуют схемы привлечения высококвалифицированных мигрантов. да и английский язык это плюс, поскольку другого учить не надо.

также можно в европу, в нидерландах, норвегии тоже есть свои схемы привлечения мигрантов, после 5 в нидерландах и 7 лет в норвегии постоянного проживания можно подавать на гражданство. однако в нидерландах надо отказываться от российского. да и налоги там большие, особо не заработаешь, если цель именно заработать.

много денег можно заработать в ближнем востоке - дубай, абу-даби, кувейт, оман и т.д. там нет налогов и зарплаты высокие. однако гражданство они дают только урожденным арабам. еще минусы - там жарко с мая по сентябрь 40-45 градусная жара. зима зато клевая +20-25. еще культурные различия сильные все таки мусульмане, в этом плане наиболее светские города это дубай, абу-даби, бахрейн - отдушина для саудитов, они туда отдыхать и пьянствовать ездят.

Ссылка на комментарий

Я тоже долго (несколько лет) думал куда бы податься и сделал для себя такие выводы (не претендую на полноту или их истинность в последней инстанции):

Юга, типа Волгоград, Краснодар - сильно жарко там летом для меня, всю жизнь прожившего на северах, да и уровень жизни воображение не потрясает. Сочи - климат хороший, но в остальном не самое лучшее место для жизни.

Москва - очень привлекательное место. Климат сравнительно мягкий, уровень зарплат - один из самых высоких в стране, уровень бытовой преступности (хулиганство, разбой и т.д.) удивительно низок. Один минус - запредельная стоимость жилья, а значит придется снимать, что сводит на нет преимущество в зарплатах.

Питер - хороший вариант, но мне климат не очень понравился. Климат какой-то не холодный, а мерзкий: все время пасмурно, все время ветер при высокой влажности. А в остальном - зарплаты приличные, жилье доступнее чем в Москве.

Как ни странно Тюмень - столица нефтегазовой промышленности. В советские времена Тюмень казалась мне грязной дырой с комарами, откуда невозможно никуда нормально уехать и где очень сложно поселиться в гостинице. Однако за последние 20 лет Тюмень похорошела, деньги там крутятся не малые, зарплаты, соответственно, тоже выше чем в среднем по России. Климат - кому как, но по-моему, лучше чем в Улан-Удэ: лето прохладнее, зимы в принципе такие же, но хоть ветра нет когда морозы стоят.

Еще приглядывался к Калининграду - климат там отличный: летом не жарко, зимой не холодно, Европа ведь. Но в экономическом плане - примерно то же самое что и Улан-Удэ.

Жаль Украина теперь другая страна, там тоже неплохие города есть.

Для себя я отобрал два основных варианта: Питер и Тюмень. Склонялся к Тюмени.

В итоге я переезжаю в Торонто на следующей неделе :) - планирую оттуда разведать Ванкувер - уж очень климат там хороший и природа красивая, но это уже из другой оперы.

Ссылка на комментарий

тюмень да, хороший город, бывал там пару раз в командировках. удивительно вежливые водители - уступают пешеходам едва к переходу подойдешь.

Eugene, а в Торонто как занесло? как мигрант?

Ссылка на комментарий

Parker95

Было:

- дешевое жилье

- рядом Белоруссия

- много соотечественников из Бурятии (плюс ли это?)

Как сейчас - не знаю.

Но достоверно знаю как несколько лет назад отчаянная женщина продала всё в УУ, собрала себя, ребёнка и мать и поехала в Белгород.

Там практически сразу купила жилье, нашла работу и всё путём.

Это не байка, рассказывал коллега, который сам туда уехал.

Ссылка на комментарий

я тоже хочу. только страшно как-то. хотелось бы куда-нибудь в сша, канаду, австралию. только не знаю с чего начать

а в России такое ощущение как будто ни родины, ни флага...

Ссылка на комментарий

В прошлом году одна семья (муж, жена, ребенок) продали в Улан-Удэ квартиру, гараж, мебель, технику, в общем все, что нажили за годы совместной жизни, оставили только машину, и махнули наобум в Ростовскую область, предварительно порыскав в интернете на предмет куда бы податься.

Через полгода вернулись обратно с шестьюстами тысячами в кармане, так как ничего путного у них не получилось. На работу можно устроиться только за копейки, уровень жизни - как в совке, иметь "Жихули" - это значит быть богатым по тамошним меркам. Люди не очень добрые, никто не поможет просто так.

Вот и вернулись на родину - на пустое место, купили маленький домик в дачном товариществе, теперь ищут работу по новой, обратно их на старые рабочие места не взяли. Муж теперь подрабатывает извозом, а до этого работал в воинской части, жена пошла на курсы нейл-мастеров, спали в первое время втроем на одном диванчике, который старые друзья им отдали...

Так что думаю, надо идти по проторенной дорожке и не особо верить интернету.

Езжайте за границу уж, в Европу, приобретайте статус беженцев (как это делается, не вникала) Таким образом одноклассница с семьей в 2005 году уехали в Германию, через год во Францию, живут-не-тужат, еще двоих народили.А как уехали? Муж через какое-то агентство, которое все обустраивает уехал работать, через год отправил вызов жене с дочкой.

Ссылка на комментарий

Езжайте за границу уж, в Европу, приобретайте статус беженцев (как это делается, не вникала)

Для этого надо сочинить страшную историю про кровавую гэбню тебя преследующую, заехать в желаемую страну, подать заявление в иммиграционное ведомство, убедить иммигационку/суд что ты не врешь. Сложно это да и врать не хорошо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...