Перейти к содержанию

Переезд в другие регионы России


Galochka

Рекомендуемые сообщения

Недавно вернулись из Новосиба, город хороший и намного конечно больше и развитей нашего. Хотим сейчас в другой город съездить, главное ничего не бойтесь и заранее проведите исследование рынка труда, недвижимости и прочего. Удачи!

Ссылка на комментарий

Kastra Все понравилось, но очень скучали по родственникам и обстоятельства сложились так что пришлось возвращаться. Много всяких особенностей у Новосиба, большие торговые центры, с транспортом проблем нету (метро в две ветки, тороллейбусы, трамваи, автобусы и микрики вам в помощь), если вы не европейской наружности то все равно будете себя комфортно чувствовать, так как много приезжих из близлежащих республик СНГ и самой России. Да и жилье по сравнению с Москвой и Питером достаточно дешевое. Платили 15тыс за однокомнатную квартиру практически в центре города.

Ссылка на комментарий

Да как и в любом большом городе есть нехватка специалистов, если у вас есть специальность и кой какой опыт работы, то проблем с поиском работы не будет. Смотрите вакансии на хедхантере, а так же на нгс много вакансий размещается. Желательно конечно квартиру искать рядом с работой, так как проезд из одной точки города в другую может занимать пару часов, виной этому размеры города, пробки.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Если в новосиб соберетесь, то остался где то телефон риэлтора нормального, могу номерок его подкинуть в лс

Ссылка на комментарий

kenza спасибо!!!! буду иметь ввиду!! сам всегда помогаю, чем могу!) а тот, можно сказать в поле один буду)))

очень приятно осознавать, что есть люди, которые хоть чем-то, стараются помочь!))

Ссылка на комментарий

Kshatriy- невозможно ибо там другая природа а мой интерес связан именно с ней.

Я не хочу из-за обстоятельств менять себя и свои увлечения, темп жизни больших городов меня раздражает все куда-то летят, спешат боятся не успеть-это по мойму не жизнь.

На счёт дайвинга и улететь за границу- действительно это безусловные плюсы но лично для меня минусов в мегаполисе больше.

Muhach- да возможности для карьеры конечно в Москве больше, но для меня жизнь это не только карьера.

Сфера культурного отдыха в Москве (театры музеи и.т.п.) развита конечно больше и на порядок качественней чем у нас в городе тут не поспоришь. Но пока я довольствуюсь посещением Московских музеев только в коммандировках стаптываю ноги хожу в свободное время по подобного рода "заведениям")))

Я ведь не агитирую никого ни за что))) каждый сам решает...я говорю только о том что прежде чем туда уехать нужно всё взвесить и решить для чего ты туда едешь.

Ссылка на комментарий

я думаю, не только мне полезна эта ветка, многим тоже!) ведь и многие, хотят и решают, ехать или нет! я вот все взвешиваю, прислушиваюсь! и в итоге приму свое решение! :)

особенно, когда в мегаполисе не бывал, сложновато! :)

Ссылка на комментарий

vad1k обязательно едь! Просто съезди, как турист, посмотри!!! Я во время универа ездил, так вот сейчас все закончил, время есть-решаю!! :) туда, где был во время поездки! :)

Ссылка на комментарий

Kastra да не зачто! У меня очень много и знакомых и друзей, кто думает переехать куда нибудь. Но еще пока что мало кто решился, ведь все таки решиться на такое достаточно сложно. Конечно это выбор каждого, остаться на родине или уехать куда-нибудь. Если были бы связи или богатые родственники, то конечно остался бы здесь. А так как нет ни того ни другого, то почему бы не рискнуть. Жизненный опыт он все равно пригодится.

Ссылка на комментарий

Училась в мск в аспирантуре. В отличие от большинства (практически всех) с самого начала понимала, что там не останусь. Тоже отношусь к тем, кто сильно привязан к родине, к семье, родственникам, друззьям, местам. Сразу после защиты вернулась сюда. Не скажу, что меня здесь ждала хорошая работа, я сама себе её создала. А в мск предлагали разные варианты. И заработная плата была выше. Наверное, надо все же поехать и попробовать, а потом понять, нужно ли это.

Ссылка на комментарий

piv

В Якутии сейчас много не заработаешь, у меня брат сварщик, разряд не помню, но не низкий, работает в АЛРОСА, зп около 40 тыс. Есть конечно 13-14 зп, хорошие отпускные, оплаченный проезд по РФ раз в 2 года. Но- всё дорого, выбора в магазинах практически нет, города маленькие (что Мирный, что Ленск, про Удачный вообще молчу- 34 дома), сходить толком некуда.

Ссылка на комментарий

Kastra любимый человек с другом уехал в Москву полгода назад. Бросил здесь всё: и любимую работу, и квартиру на меня оставил, ну и, собственно, меня здесь оставил, я пока учусь. Но они ехали, уже заочная договоренность о работе была через знакомых. Каждый из них получает по 50 тысяч (это мало для Москвы, но как говорят москвичи, не плохо для начала) и снимают однокомнатную за 25 тысяч в 15 минутах от работы.

Остальное, платят кредиты, прогуливают. (((=

Ездила на Новый год туда, посмотреть что к чему - вроде не плохо. (((=

Ссылка на комментарий

katya_x2x0x молодцы!! ты, наверняка, тоже туда путь держишь после окончания учебы?! :) я видишь, еду практически зная пару человек, а насчет работы-тем более, смутно вижу!)) но смел и уверен, что все получится! :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

1ceman :naughty: я тоже из Якутии, росла и жила в УУ, а теперь живу в НСК))) а про сварщика вы зря..очень мало написали..такую зарплату получают, если только низкий разряд, а так, там, в Алроса, очень хорошо получают!!! Про дорого, это вы в точку. Но и размер зарплат более менее соответствует ценам. А вот на счет выбора..эээ..вы про что именно? про продукты если, то зря,зря..выбор продуктовый сейчас там почти такой же как и везде, вопрос только в цене. Если про одежду, то тоже выбор есть, но "птичьих" рынков (барахолок) с низкими ценами там нет...

Скоро к вам (в уу) в гости приеду))В 10х числах.. с доченькой))

Ссылка на комментарий

NeveSta

Я родился и вырос там, скоро тоже в Новосиб перееду :) Про гигантские зп на севере, это миф, зарплаты почти такие же как на материке, плюс некоторые бонусы.

Ссылка на комментарий

зарплаты там соответствуют ценам. Гигинские зарплаты - это смотрю где и кем работать. Например Алроса очень хорошо платит..Вахтовым методом в Накыне не плохо..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну что, есть кто нибудь кто после обсуждения этой темы все таки решился пожить в другом городе? Мы уехали в Москву, если кому интересно, чуть позже напишу свои впечатления о городе, поиске работы и прочее.

Ссылка на комментарий

тоже все собираюсь в Питер уехать. А то "где родился, там не пригодился". Работа там есть. Вопрос встает с жильем, и с людьми которые помогут если вдруг "форс-мажор" возникнут.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...