Перейти к содержанию

Переезд в другие регионы России


Galochka

Рекомендуемые сообщения

Eugene

Для этого надо сочинить страшную историю про кровавую гэбню тебя преследующую, заехать в желаемую страну, подать заявление в иммиграционное ведомство, убедить иммигационку/суд что ты не врешь. Сложно это да и врать не хорошо.

Надо поинтересоваться у одноклассницы. Им выделили жилье, платят какую-то компенсацию, в Германии приезжали забирали белье на стирку даже. Во Франции им разрешается бесплатно звонить на Родину, только на стац. телефоны. Год назад родителей перевезли, и со стороны мужа, и со стороны жены.

Ссылка на комментарий

Если за душой есть -здоровье , хорошая специальность , не старый возраст и личные амбиции , то отчего же не попробовать. Всё в опыт , всё пригодится , как максимум получится дачно устроится , как минимум приключение , всё лучше , чем однообразие за 15 000 в месяц.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, но рассматриваю только Россию. Мы патриоты. Полностью согласна с Eugene на счет Питера и Москвы. Сочи не рассматриваю, были там, нечего там делать. piecemaker на западе все равно теплее чем у нас.

Ссылка на комментарий

статус беженцев то нафик? его уж только если совсем припрет - война, землетрясение и т.д. а так в европе с этим статусом будешь в лагере сидеть невыездной.

а какая разница патриот не патриот? гражданство не меняешь же.

Ссылка на комментарий

я считаю, что если уезжать из уу, то только в другую страну. все российские проблемы цветут и пахнут везде одинаково: и в уу, и в москве, и в питере и т.д.

в москве живут близкие родственники и друзья. ни на что не жалуются, уже привыкли, некоторые обросли недвижимостью и собственным бизнесом (уехали в 2001 году). повар, врач, юрист, программист, проектировщик, убоповец на пенсии, аналитик, массажист. это те, кто живут там хорошо (из моих знакомых).

я думаю, надо для начала здесь сдать квартиру, уехать на год, адаптироваться к городу, а потом уже решаться или не решаться.

в тюмени живут родственники, город им очень нравится.

меня лично периодически посещает желание уехать из страны. далеко-далеко

Ссылка на комментарий

я считаю, что если уезжать из уу, то только в другую страну. все российские проблемы цветут и пахнут везде одинаково: и в уу, и в москве, и в питере и т.д.

в москве живут близкие родственники и друзья. ни на что не жалуются, уже привыкли, некоторые обросли недвижимостью и собственным бизнесом (уехали в 2001 году). повар, врач, юрист, программист, проектировщик, убоповец на пенсии, аналитик, массажист. это те, кто живут там хорошо (из моих знакомых).

Ваш пост заставляет задуматься) Я бы даже сказал, вызывает определённый когнитивный диссонанс))

Ссылка на комментарий
Я похоже неандерталец просто!Переехала жить в УУ из центра Екатеринбурга! :D

судьба может с каждым сыграть злую шутку.

Ссылка на комментарий
Я похоже неандерталец просто!Переехала жить в УУ из центра Екатеринбурга!

в прошлой жизни нагрешила где-то :D

шучу

Екатеринбург похуже уу, мне там не понравилось

Ссылка на комментарий

Было:

- дешевое жилье

- рядом Белоруссия

- много соотечественников из Бурятии (плюс ли это?)

Как сейчас - не знаю.

Но достоверно знаю как несколько лет назад отчаянная женщина продала всё в УУ, собрала себя, ребёнка и мать и поехала в Белгород.

Там практически сразу купила жилье, нашла работу и всё путём.

Это не байка, рассказывал коллега, который сам туда уехал.

ну Украина однозначно ближе) город чистый, цены не так чтоб и дешевые, раньше, говорят, дешевле все было. климат умеренный, народ более менее доброжелательный.

ТС, раз на раз не приходится: кто-то в Москве разворачивается, а кто-то на обратную дорогу деньги занимает. тут от удачи еще зависит

Ссылка на комментарий

На днях знакомые уезжают на пмж в Белоруссию. Говорят там не жизнь - малина...

Да хотя бы потому, что на зимнюю одежду тратиться не надо. И дети после школы могут в институт бесплатно поступать.

Ссылка на комментарий

Ни за что бы не уехала из страны. Русские, которые долго живут в другой стране - жалкое зрелище. Они уже и не русские, т.к. перенимают некоторые повадки местных, и в тоже время им никогда не стать коренными. Они там для всех чужаки.

А еще при всей сытости жизни за границей они все жутко тоскуют по Родине, хотя никогда вам в этом не признаются, да и себе.

А насчет другого города, то нужно переезжать если есть родственники или друзья. У меня знакомый дядька в 50 лет собрался с женой и детьми, продал здесь квартиру с машиной и переехал в Таганрог. Купил коттедж с фруктовым садом. Климат - супер (это возле Азовского моря), люди вежливые, работу нашел сразу, жизнь сама дешевле. НО им там одиноко!

Звонит просто поговорить с земляками, еще и пытается уговорить кто-нить из знакомых тоже переезжать)

У меня самой есть возможность переехать в Псковскую область. Там куча родственников, есть жилье, работа. Но не хочу терять друзей, с которыми дружу со школы. Как представлю, что мне там даже в кафе не с кем будет сходить, а они тут будут все также дружить семьями, растить вместе детей...

Ссылка на комментарий
Я похоже неандерталец просто!Переехала жить в УУ из центра Екатеринбурга!

в прошлой жизни нагрешила где-то :D

шучу

Екатеринбург похуже уу, мне там не понравилось

С этим не согласна!Город замечательный и очень красивый.Теперь туда езжу в гости ,равлечься и пошопить.В УУ с этим скучновато.Много возможностей для развития.Лучше жить за городом(тишина,красота)В тройке лидеров для вложения денег в бизнес.Думаю,что не нагрешила.Просто ЛЮБОФФФЬ!

Ссылка на комментарий

зависит от человека, некоторые жить без родственников, друзей не могут, некоторым пофик.

а некоторые с одноклассниками и в одном городе видятся раз в пятилетку.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Кто-нибудь собирается в этом году уезжать из Улан-Удэ в другой город, пробовать себя? В какой?

Или может, кто вернулся: получилось-не получилось!

Поделитесь информацией, если не жалко! :)

Ссылка на комментарий

Вы можете конкретизировать цели переезда в другой город? Учеба, работа, творчество, любовь,бегство, авнтюра или...?

Многих знаю,кто остался в Мск,Питере,а также тех,кто уехал обратно домой.

Ссылка на комментарий

Уезжаю в Новосибирск, там будет своё жильё, себя уже давно перепробывал, т.к. и Улан-Удэ мне не родной город, сам я из Якутии :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...