Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

Makzimgo

помещение нежилое, находится обособленно, у какого-то предпринимателя (СТО).

часть его частного владения (земля+строение).

Ссылка на комментарий

вопрос скорее к банкирам, но все же. могу я открыть на себя счет, а пластиковую карту оформить на другого человека(не родственника)?

Ссылка на комментарий

ToNY667 сейчас я слышал уведомительный порядок открытия точек питания. т.е. открываешь, а потом сообщаешь в роспотребнадзор и др. структуры.

Но позвони в роспотребнадзор.

Санитарн. книжки для работников надо еще.

Ссылка на комментарий
вопрос скорее к банкирам, но все же. могу я открыть на себя счет, а пластиковую карту оформить на другого человека(не родственника)?

Нет.

А что вы таким образом добиться хотите?

Ссылка на комментарий

я просто хотел проконсультироваться, лично меня это не касается, ситуация с моим другом, которому одна мадам нагло ВРЕТ. кстати, надо будет создать форум на тему мошенников, кидал и т.д. кстати, если я прилюдно назову человека лгуном и аферистом какая ответственность мне за это грозит? (с учетом что это правда)

Ссылка на комментарий

если это правда и вы сможете подтвердить (наличие доказательств) это обстоятельство, то почему бы нет. Однако помните, человек признается виновным только по решению суда, а пока не доказано иное, то извольте корректно изъясняться. и еще главное как вы это скажите (публично, с трибуны , СМИ и т.д.) , и какое ваше должностное положение.

Ссылка на комментарий

shuda

нет, прямо здесь создать форум и написать, такая-то такая-то аферистка и лгунья, не связывайтесь с ней. просто как рекомендацию

Ссылка на комментарий
shuda

нет, прямо здесь создать форум и написать, такая-то такая-то аферистка и лгунья, не связывайтесь с ней. просто как рекомендацию

Для начала это надо доказать. Иначе - ой.

Ссылка на комментарий

barbaс, доказательства, что есть факт мошенничества и состав преступления:

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

А вообще с каких пор ты берешь на себя функции органов дознания, следствия и обвнинения? Если есть факт, иди в милицию, пиши заявление, представляй доказательства, если суд вынесет обвинительный приговор по делу о мошенничестве, то потом можешь здесь красной строкой написать, вот "Пупкин И.И. - моешнник!", а так тебя за клевету могут привлечь к уголовной или административной отвественности. Думай сам.

Ссылка на комментарий

2ToNY667 вообще при строительстве нежилого помещения или переводе жилого в нежилое требуются различные проекты которые в дальнейшем необходимо согласовывать с различными инстанциями. В вашем случае ВОЗМОЖНО потребуется:

1. Составить проект (что, где стоит, планировка, внешний и внутренний вид)

если нужен телефон орагнизации, занимающейся этим - дам

2. Технические условия на присоединение к электросетям

тоже есть телефончик

После того как получите проекты их надо быдет согласовывать в различных организациях (наверняка ГЭС, Роспотребнадзор, Ростехнадзор)

Но не уверен что я прав, не сталкивался с этим на практике.

2barbaс

1. ни что не мешает просто передать пластиковую карточку.

2. ты можешь создать тему и написать что эта "мадам" сделала с твоим другом. Но советую воздержаться от обвнинений - можно заработать заявление по ст 152. ГК - Защита чести, достоинства и деловой репутации, либо по ст 129. УК - Клевета (распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию)

Ссылка на комментарий

Продублирую:Help Me!!! Ситуевина такова: 16 января в 00.35 по утверждению(подкрепленному документами) со "стороны обвинения" с моего IP адреса был изменен тариф пользователю N, тариф этот стоит 11 тысяч в месяц, вся загвоздка в том что я этого не делал, и делать не мог ибо бухал в одиночестве, компьютер был весь в вирусне это раз, была запущена программа удаленного доступа, адрес и пароль были выложены в сети для того чтоб узкий круг лиц, а так же я имел к нему доступ. "Потерпевшая сторона" подала заявления в Милицию, и чувствую я эта самая Милиция возьмет меня за жопу, что в этой ситуации можно сделать, дабы отстоять свою правоту?

Ссылка на комментарий

ZyXEL12m94*41 все неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого. так что доказывай, что кто-то другой имел доступ к твоему компу и мог совершать определенные действия с твоего ИП.

Ссылка на комментарий

Makzimgo

1. Какая специализация юриспруденции в наше время престижная - трудоустроена?

(уголовная, гражданская, государственно - правовая).

2.Заходила на сайт advokat.e-baikal.ru. Эрдынееву Станиславу Павловичу.

Почему то вопросы не принимает,может я что то нето делаю?

Ответьте пожалуйста на 1 вопрос?

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Поправка в 1 вопросе: - Трудоустроема?

Ссылка на комментарий

1. Какая специализация юриспруденции в наше время престижная - трудоустроена?

(уголовная, гражданская, государственно - правовая).

На самом деле сейчас на рынке труда переизбыток юристов, поэтому считаю, что они по большей части будут невостребованы сейчас, а распределение, я думаю, равное, т.к. специалисты выпускаются в одинаковой пропорции, у нас на курсе и уголовной, и гражданской специализации было поровну. Государственно-правовой, думаю, меньше специалистов...

Ссылка на комментарий

nefi

Спасибо за информацию. Но я жду ответа от специалиста . Если на рынке переизбыток "юристов", согласна. Меня интерисует специализация , (какая трудоустроема ) Рынок меня не интерисует. К стате( если не секрет) , где учишься?

Ссылка на комментарий

Bik, выбор специализации и профессии лучше обсуждать в ветке "Образование", здесь консультируют по юр. вопросам...

Bik, нигде. Закончила в 2003 и 2007 БГУ ФЭУ и ЮФ соответственно.

Но я жду ответа от специалиста .

Так "специалист" еще учится.... *16

Меня интерисует специализация , (какая трудоустроема )

А я повторюсь, что на сегодняшний момент вообще трудно устроиться юристом, потому что переизбыток специалистов и в условиях кризиса они не сильно-то востребованы, как в уголовной, так и в гражданской. А специлизацию выбирай по душе, что тебе ближе и где бы ты хотела работать...

Ссылка на комментарий

Bik выбор специализации впервую очередь зависит от тебя, твоих предпочтений и интересов. "Уголовники" идут в различные следственные органы, "гражданские" в адвокаты, юристы общего профиля в различных предприятих и учреждениях, гражданско-правовая специальность - это, прежде всего, теоретики и госслужащие. Но, ни что не мешает при наличии знаний и связей выучиться по одной специальности, а идти работать по другой, главное чтобы было вакантное место.

Говорят про переизбыток юристов... с одной стороны это правда, а вот с другой - в отделы постоянно требуется персонал (но, как првило парни после армии), хороших адвокатов у нас мало (вообще, если сравнивать с европой то у кадой семьи должен быть свой личный адвокат+психолог, а у нас такого нет). Так что хороший и грамотный специалист независимо от специализации обязательно рано или поздно найдет себе работу (я ж нашел :D)

сразу скажу что на уголовной специализации учиться легче, гражданская специальность - она же экономическая

специалистом в этом вопросе будет являться кто-нибудь типа работника кадровой службы или службы занятости населения

:D

Ссылка на комментарий

Bik

без вариантов престиж это прокуратура, судейство (арбитраж верхушка), адвокаты по уголовным делам бывшие сотрудники следствия. Если пойдешь по одной из этих профессий кушать будешь хорошо.

В гражданке вероятность устроиться без блата побольше, если решишь про МВД подумай хорошо, это адская работа. Есть ещё эксперты, работники служб безопасности, коллекторы, ГИБДД решать тебе.

Ссылка на комментарий

Правительство республики на своем последнем заседании среди прочих приняло изменения в Закон РБ «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности».

Важность данного вопроса перед его рассмотрением отметил Президент Бурятии Вячеслав Наговицын: «Принятие этого закона позволит нам продвинуться в решении проблемы, над которой мы долго бьемся. Я имею в виду, прежде всего, расширение перечня категорий граждан имеющих право на однократное бесплатное предоставление в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности».

Как разъяснил на заседании министр имущественных и земельных отношений Бурятии Леонид Мотошкин, сегодня на территории г. Улан-Удэ имеется 5706 самовольных построек, из них 4295 имеют технические паспорта. Их предложено включить в список льготных категорий, чтобы граждане смогли узаконить право на земельные участки, которыми они пользовались в течение длительного времени.

Также в льготную категорию попадают жители сельской местности, наделение землей которых производилось в упрощенном порядке, а также те, кто приобретал дома для сезонного проживания. В настоящее время в большинстве случаев ни те, ни другие не имеют документов на свои земельные участки и дома, что не дает возможность их приватизировать. Сносить же не имеющие разрешительных документов дома в условиях дефицита и недоступности жилья для большинства населения Правительство республики считает невозможным. Вместе с тем, в Закон «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности» внесено одно существенное уточнение о том, что данные постройки можно будет узаконить только если они расположены в зонах жилищного строительства и в соответствии с градостроительным зонированием.

Кроме этого, законопроектом предусматривается право получения земельных участков на льготных условиях всем гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, а таковых сегодня в Бурятии насчитывается 23000 человек.

Как небезосновательно считают разработчики законопроекта, и с ними в этом согласилось Правительство РБ, установление льготы дополнительным категориям граждан будет способствовать их социальной поддержке, решению жилищных проблем населения республики и сокращению очереди на получения жилья по договору социального найма.

подскажите пожалуйста по данной статье я понял, то 4то если незаконная постройка, т.е. дом, не имеющий документов, незаконно возведёный, может быть узаконен???и являться недвижимостью.

взято с http://president.buryatia.ru/see-news/?tx_ttnews%5Bpointer%5D=1&tx_ttnews%5Btt_news%5D=2360&tx_ttnews%5BbackPid%5D=40&cHash=395fb12b07

Ссылка на комментарий
подскажите пожалуйста по данной статье я понял, то 4то если незаконная постройка, т.е. дом, не имеющий документов, незаконно возведёный, может быть узаконен???и являться недвижимостью.

Да, но при условии, что он построен на не запрещенной для проижвания теорритории, то бишь, те дома, что возле п. Аэропорт по-прежнему останутся незаконными постройками.

Ссылка на комментарий

Насколько я понял речь идет пока только о земле

«О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности»
Как мне кажется людям дадут возможность приватезировать земельный участок и жилой дом находящийся на нем, но стоить это будет не малых денег.

Кроме того интересно что подразумевается под

пользовались в течение длительного времени.
.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...