Перейти к содержанию

Opium

Пользователи
  • Постов

    173
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Opium

  1. T.I. Чем занимаются юристы в СК определяется должностной инструкцией или же условиями договора о сотрудничестве. Регрессные иски и иски где СК - ответчик действительно одна из самых популярных работ. Сюда кстати можно добавить еще "суброгацию". Только мне непонятно к чему Вы клоните? По поводу процентов я ведь с Вами не спорю, что положенно))) Просто я не могу согласится с суммой в 15 т.р. это реально очень много для такого дела. На деле реально будет меньше.
  2. mikolka автотехнические экпертизы действительно делают очень долго. И не факт, что точно год, может быть и полтора. Машину отремонтировал?
  3. T.I. если по подробнее то звучит это следющим образом, посольку судьи такие люди как мы с Вами, то невозможно заранее дать 100% гарантию какое именно вынесет решение судья, адвокаты ведь не предсказывают будующее)))) + можно сюда же добавить к вседению по официальным договорам м/у юристом и клиентом невозможно ставить условие выйгрыша или проигрыша. По поводу аварийнных коммисаров, мое личное мнение они вообще не нужны. Можно без них обойтись. Заполнить извещение о ДТП, сфотать автомашины и обстоятельства ДТП можно и самому. Консультирование после ДТП до разбора в ГИБДД в принципе ниочем. Единственное, что реально нужно это получить от ГИБДД все документы потом можно получать $, либо оспаривать содержание данных документов.
  4. T.I. С пониманием отношусь к данной проблеме. Но написать точный порядок действий невозможно. Спросите почему отвечаю это работа хорошего юриста. Т.е. например как можно написать порядок действий при зубной боле?))) все сводится к тому, что нужно обратится к стоматологу))). Почему написал про обращения в личку, т.к. сам являюсь автоюристом и с утра до вечера занимаюсь этими делами)) Да можно поспорить, что некоторые сами в состоянии написать исковое и собрать все необходимые документы это даже очень хорошо. Однако, если за дело берется дилетант, то свои вторые 50% можно ждать ещё от 2 месяцев до 1,5 лет.
  5. 1. Срок исковой давности из договоров страхования ответственности составляет 3 года (ОСАГО) 2. Срок исковой давности из договоров имущественного страхованя (АВТОКАСКО) составляет 2 года. момент начала срока с момента выплаты, либо отказа, либо подачи заявления о выплате.
  6. таак 1. моральный вред согласно ст. 6 ФЗ "Об ОСАГО" не возмещается страховой компанией. и его вообще-то надо доказать 2. 15 тысяч за просрочку пусть даже 3 месяца, смешно))) не так много получится))) + надо сделать правильный расчет. Как то был случай один адвокат не мог сосчитать проценты 3-4 заседания))) каждое заседание стоит не малых денег))))) 3. Если машина сделана можно с виновника сдернуть разницу никаих оценок не надо. Только чеки, счета, заказ-наряды. Хотя очень хлопотно все это лучше нанять юриста. даа компаниии иногда тянут выплаты. особенно ужасно попасть перед траншем. он обычно бывает зимой или весной. когда все прут за выплатами ввиду гололеда.
  7. при обоюдке можно получить все 100%. Как это делается просьба писать в личку.
  8. это не правда потому, что ни одно по одному делу нельзя дать 100 % гарантию это общеизвестный факт.
  9. illusion спасибо, что выложил про заблуждения интересно было почитать...
  10. можно попробовать обжаловать, если вышестоящий суд жалобу не удовлетворит, то все уже никак, в надхор смысла нет идти. Есть и другие организации в помощь автомобилистам иногда они лучше чем вышеназванные. Тема вообще злободненая. имхо осаго плохо работает и для страховых и для автолюбителей.
  11. судя по фоткам че та как то там бэээ не люблю когда места мало.
  12. FuTuRiSt юридически грамотно тебе поможет юрист, который долгое время сидит на договорах аренды. А вообще если не хочешь придти в квартиу, которая так сказать плохо выглядит, считаю главное смотри на арендаторов (квартиросъёмщиков), лучше если это твои знакомые или родственники, которых ты знаешь в быту они чистоплотные и аккуратные не пьющие не курящие)))))))) во многом играет вот этот фактор, потому, что взыскать в принципе можно сколько угодно убытков, но когда до реального исполнения доходит УФССП зачастую высылаю акты о невозможности взыскания(((((((( поэтому спалят в хлам квартиру и .......... ещё выход можно в договоре прописать, что то типа залога например в пока ты в армии и они живут в квартире о до момента подписнаия акта приема-передачи квартиры, когда ты уже придешь они не могут никуда девать например земельный участок. очень важно прописать процедуру обращения взыскания на залоговое имущество. Можешь ещё мебель всю вывезти кстати вариант с залогом не всегда разумен обычно квартиросъёмщики люди не такие уж рентабельные. ещё вариант застраховать квартиру, только делать это надо грамотно там очень много нюансов, опять же нужен хороший юрист. или если страхуешься попроси что бы прокнсультировали в отделе урегулирования убытков прочитай внимательно правила страхования. или найди надёжного чела который будет проверять арендаторов и проверять их
  13. 4pok ты правильно понял про голень *78По поводу длительности тренировок никогда не придавал этому значения, поскольку в основном только поддерживаю форму. Раньше, когда нибирал форму, массу делал просто до тех пор пока не почуствую, что мышца уже получила своё. тренировки по времени длились от 1 часа до 4-х часов. всегда по разному в зависимости от своего состояния.
  14. че та не фонтан((( там звучало и получше...
  15. 4pok у мен якстати всегда так было, сперва не было массы, потом рельефа, потом трицепса, потом плечей и спины, я вот примерно в такой хронологии качался, сейчас только не хватает предплечий как у Chaos это видимо, потому что становую вообще не делаю((((. Теперь в тему икроножные классно накачал одни раз в жизни это заняло месяца 3-4, но они до сих пор достаточно большие. Наверное сприсите как накачал, отвечаю 6 подходов по 20 повторений на тренажёре, после каждого подхода подход без веса (то есть сделал с весом и тут же без отдыха делаешь без веса) тоже 20 раз. Икры болят так ужасно, что вообще жалеешь что на свет появился((( зато результат на лицо вернее на ноги!)))))) Buch да да тоже согласен особенно бесит когда это делают "большие" вообще не понимаю че раз наелся чего попало, так можно блины за собой не убирать, что ли? придешь и вместо того что бы тренироваться разбираешь штангу кг так 200 -250.... Ещё бесит кстати даже похуже когда, кто-нибудь блин или штангу или гантельку спиз**т без спроса *98
  16. В г. Иркутске был неординарный и очень действенный способ борьбы с наркоманией. Там раньше практически в каждом подъезде лежали не только шприцы, но и сами наркоманы. они свободно разгуливали по городу рыская в поисках легких денег на дозу (так называемы чек). народ боялся, т.к были прициденты, что наркоманы иногда кололи других здоровых людей своими вич-шприцами! Причины были довольно разнообразными могли под кайфом, могли в процессе разбойного нападения. Кароче в Иркутске их было очень! очень много! Так вот вскоре появились некоторые люди, которые шли группой 7-15 человек с битами и забивали почти на смерть любых попавшихся наркоманов. Милиция на это закрывала глаза подъезжали спрашивали "че делаете? а нарков мочите?! ну ладно мочите нам же проще" практически, где то через год активного вот такого движения этих парней, нарки почти перестали существовать. Был даже репортаж про этих "тимуровцев" по каналу по-моему АС байкал ТВ я сам видел репортаж и самих представителей, когда они анонимное интервью давали. Если уж и вправду так кому то интересна эта проблема можно узнать информацию госнаркоконтроле у них там много чего наверное есть, конференции круглые столы и вообще они на то и создавались.
  17. illusion а кстати эти ученные правы. только хочу добавить фишка в том, что надо как бы не напрягать ноги и ягодицы, тогда спина будет как надо работать. я помню когда ложил на спину 2 блина по 25 кг и делал гипперэкстензию спина была клёвая))) 4pok я тоже 6 лет занимаюсь, кстати тебе да и остальным вопрос, не надоело??? я че та как уже не очень на это железо, одно и тоже тупо каждый день, может уже добился чего хотел или пока точно не знаю че та неохота этим заниматься. есть такие же? думаю танцами заняться Недавно поставил укол деклофенака (руку выбил), думаю у того же врача попросить уколоть В12? кто-нибудь пробовал? сколько кубиков? как часто колоть? и вобще есть смысл? просто у меня раньше знакомые плавцы ставили это себе говорят плавают потом как психи сил прибавляет и побочки никакой нет это же ведь витамин мол. Кроме передоза и как результата малокровия ничего не нашёл. и ещё вычитал в инете что можно водянистый В12 под язык заливать? кто-нибудь пробовал?
  18. реально сильно звучит!:-)кстати народ ещё знаете, вспомнил одну вещь тренируються слабые! эта фраза в одно время убила своей правдивостью и мудростью. Chaos а можно поподробнее че та интересно, только не совсем понятно
  19. Хочу поднять одну очень животрепещую темку на обсуждение хочется услышать мнение лифтеров, силовиков, ну и вообще практически всех. Считаю масса лучше, чем сила. причины: 1. Её видно, а силу нет. 2. Массивный человек выглядит внушительно и серьезно. 3. Физиологичеки это прибавляет уверенности человеку. 4. Это смотриться красиво (когда не мутанты) 5. Практически всем приятно иметь большой бицепс))))) 6. Это привлекает противоположный пол. 7. В мышечная масса прибавляет выносливости 8. Это менее травмоопасно (исходя из принципа, веса то поменьше!! + и становую можно не делать) 9. Зачем поднимать огромные веса, ведь в реале люди очень очень редко поднимают такие тяжести 10. качек все равно поднимает веса на порядок больше любого обычного человека. Ну как вам?
  20. Chaos я где то слышал, что у азиатов форма мышц немного другая и поэтому им сложнее делать "правильное" тело.
  21. Buch классную инфу накопал! грамотно все описал. Интересно у нас в РБ кто-нибудь этим балуется?... Меня лично всякие эти допинги не привлекают итак все нормально. Правда все таки интересно как они вот так химичат. Наверное пока сам не попробуешь не узнаешь.
  22. Klonizz - огромное спасибо за совет про такую вещь не слышал обязательно попробую. Было бы хорошо, если бы ты сказал где точно можно купить эту мазь? в аптеке? (название мази уж больно экзотичное) Buch ну я недельку полторы нетренировался сегодня взял старенький крепкий бинт и пошел в зал все нормально кроме франузкого жима. Конечно мозгами понимаю, что делаю абсолютно неправильно (надеюсь на свой опыт). Кстати сегодня узнал полезную инфу от лифтеров один кмс другой мастер, они когда выходят на большие веса начинают принимать коллаген и дону (продается вроде в аптеках цена первого 1200 второго 800 ну примерно) так вот это их безопасит от травм и растяжений. Вот так оказывается закаляется сталь)))) блин, а то я запарился вроде выйду на веса эдак 100, 120 так потом вечно че-нить случается то рука, то нога, то спина. Buch кстати я всегда летом стараюсь брать добавки (витамины - дорогие, протеины) иначе вообще тяжко ходить в зал от того, что ничего не можешь нормально прокачать на железо даже не хочется смотреть, а так выпил и поехал)) Кстати ещё существует одна идея о том, что если при небольших весах (для каждого свои) матать бинты, то суставы и связки типа отрофируются??? у меня было такое а у вас? В одно время мотался по привычке постоянно потом как то перестал и на небольшом весе несильно, но неприятно потянул руку.
  23. я плохо во всех этих жанрах разбираюсь, однако люблю электро или электро хаус его тоже видимо будут выкладывать в разном?
×
×
  • Создать...