Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

Makzimgo

maxx1101

1 организация может распологаться только в нежилом помещении.

2. У нотариуса надо заверить подлинность подписи на заявление.

3. Не уверен что это хорошая идея - эта форма может измениться, лучше скачать непосредственно перед подачей заявления с интернета или купить в соответсвующей организации.

нашел заявление в программе НалогоплательщикЮЛ как я понял программка бесплатная и можно скопировать в налоговой-

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=29052 - версия актуальна

но есть оказывается и на улановке :-)

а вот с юр.адресом, блин, плохо - и что же сделать...

фиктивный договор аренды...

или зарегистрировать сарай на участке как нежилое помещение...

Ссылка на комментарий

Makzimgo Пришло заключение экспертизы по которому они отказываются от возврата денежных средств, т.к. написали что Причина отказа в ремонте - Гарантийное обслуживание Невозможно

Причина отказа в гарантийном обслуживании - Признаки неправильной эксплуатации

Обнаружены следы попадания на/в модем спиртосодержащей жидкости с характерным парфюмерным запахом, а так же

трешники в корпусе модема в районе USB-разъема. Дефект произошел по вине пользователя. В гарантийном обслуживании

предоставленного модема отказано. Что за трещинки они там нашли и откуда там жидкость, специально что-ли одеколоном его попрыскали чтоб деньги не возвращать? Списаную абонентскую плату вернули вчера на счет в банке.

Ссылка на комментарий

maxx1101 легче найти знакомого у которого есть нежилое помещение и заключить с ним договор аренды чем регестрировать сарай (надо делить участок, менять разрешенное использование, сдавать сарай в эксплуатацию и т.д.)

Nikolas сдавай модем на независимую экспертизу

Ссылка на комментарий

Makzimgo

Если они туда одеколона капнули - поздно в независимую сдавать, только это и подтвердит ...

К тому же, боюсь, в нашем маленьком городишке, "независимой" экспертизы быть не может :(

Сдавал свой телефон в судебную экспертизу - настолько явно было видно что экспертиза пляшет под дудку славии тех - что даже тошно :(

Думаю и с другими конторами у них подобная же практика.

Ссылка на комментарий
Makzimgo

Если они туда одеколона капнули - поздно в независимую сдавать, только это и подтвердит

Да уж точно поздно, уроды эти Билайновцы одним словом и модемов много глючных у них!!! Как только я не приду к ним в офис вечно сидит с теми же кто эти модемы купил и вечно какие-то проблемы с ними!!! Много народу уже модемы их сдает за такое короткое время пока они в УУ появились!!! Душить надо управление их чтоб обслуживание было более качественное и всякое ГАВНО не продавали тут!!!

Ссылка на комментарий

Nikolas

в этом то и проблема этих экспертиз, на первоночальную надобно самому ходить и чтоб вскрывали все при тебе, если такую не делают у нас то это уже др. проблема...

Ссылка на комментарий
Поэтому часто дарение "прикрывают" куплей-продажей.

Ты нечетко выразился. Можно уточнить? Ты все-таки имел в виду, что договор купли-продажи часто заменяют договором дарения между близкими родственниками, чтобы освободиться от уплаты НДФЛ и налога на дарение? Так ведь.

А дядя и племянник являются близкими родственниками? В перечислении родственников в статье о ндфл с подарка про дядей не написано.

Поэтому если вы собираетесь заключать сделку между дядей и племянником, то договор дарения здесь не подойдет, т.к. будет налог на дарение.

Например, если речь идет о недвижимости стоимостью менее 1 млн. рублей, то лучше заключить договор купли-продажи, а потом получить имущественный вычет в размере 13% от стоимости недвижимости. В таком случае, ни налог на дарение, ни НДФЛ уплачиваться не будут.

Makzimgo, твое мнение?

Ссылка на комментарий

Nikolas я не специалист в области электроники, но думаю что можно установить почему не работает модем, если одеколон попал на поверхость еще когда модем работал, то, возможно, перегорят соединения оказавшиеся под одеколоном (типа короткое замыкание), если же одеколон попал уже после того как модем отключился, то ни какого вреда он приченить не мог.

Makzimgo писал(а):

Поэтому часто дарение "прикрывают" куплей-продажей.

Ты нечетко выразился. Можно уточнить? Ты все-таки имел в виду, что договор купли-продажи часто заменяют договором дарения между близкими родственниками, чтобы освободиться от уплаты НДФЛ и налога на дарение? Так ведь.

Совершенно верно. Дело в том что процедуры различаются только юридически, а фактически идет сбор одних и тех же документов и уплачивается одна и та же пошлина.
Clondike писал(а):

А дядя и племянник являются близкими родственниками? В перечислении родственников в статье о ндфл с подарка про дядей не написано.

Поэтому если вы собираетесь заключать сделку между дядей и племянником, то договор дарения здесь не подойдет, т.к. будет налог на дарение.

Например, если речь идет о недвижимости стоимостью менее 1 млн. рублей, то лучше заключить договор купли-продажи, а потом получить имущественный вычет в размере 13% от стоимости недвижимости. В таком случае, ни налог на дарение, ни НДФЛ уплачиваться не будут.

Боюсь говорить что-то конкретное, у нас налоговики иногда поступают как то по своему. Вообще при приобретение жилья можно получить льготу на уплату НДФЛ в течение 3х лет.
Ссылка на комментарий

Очень интересная и нужная задумка "Юридическая консультация", но хотелось бы выделить ее в отдельную тему, с подразделением допустим на консультации по жилищному кодексу, трудовому, налоговому, уголовному и т.д. и т.п., а то читать все страницы

:huh: и искать интересущий тебя вопрос ... :dontknow: , а также всем юристам Улановки объединиться в этой теме для дальнейших консультаций. :)

Ссылка на комментарий

пока всего 6 страниц - не повод для выделения отдельного раздела. Да и регулярно отвечают всего три человека, им надоест и всё заглохнет ...

Ссылка на комментарий

пока всего 6 страниц - не повод для выделения отдельного раздела. Да и регулярно отвечают всего три человека, им надоест и всё заглохнет ...

Вообще-то я имел на будущее. Жаль если эта тема заглохнет.

:no: С нашими законами, которые чуть не каждый день или месяц меняются :help: тема необходимая!

Ссылка на комментарий
Вообще при приобретение жилья можно получить льготу на уплату НДФЛ в течение 3х лет.

Если ты про имущественный вычет, то он дается один раз в жизни и никакими сроками не ограничен, на него можно подать хоть через 10 лет.

На счет 3-х лет ты перепутал с социальным вычетом по оплате за обучение (свое или детей) или медицинских услуг.

Ссылка на комментарий

Yaroslav, согласна с abzac и считаю достаточно, что есть эта ветка, никто в раздел ее выделять не будет, тем более, что она и так прилеплена, и каждый желающий ее найдет с легкостью.

а также всем юристам Улановки объединиться в этой теме для дальнейших консультаций.

Ну здесь и так нет ограничений, кто разбирается более менее в каком-то вопросе, тот и дает ответ. Я юрист по образованию, например, но никогда им не работала. Поэтому дать консультацию могу только в налоговом, финансовом, банковском, жилищном, гражданском (частично), трудовом праве.... Поэтому по мере возможности отвечаю, но вот в уголовном праве, думаю, я полный профан.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Очень интересно послушать коллег - юристов. У меня вопрос, какую правовую базу предпочитаете больше, и есть ли она дома?

На работе вначале был Гарант, но т.к. они запаздывают с обновлениями особенно в нашем местном законодательстве поменяли на Консультант и я думаю не зря. Гарант будет интересен, думаю, больше студентам и преподавателям, т.к. там много литературы и учебников, а вот по законам и дополнительным опциям в виде комментариев и набора договоров мне больше нравится Консультант.

Дома базы конечно же нет. Пользуюсь обычной интернет-версией, жаль конечно, что в нее не входят дополнения. Интернет-версия однозначно у Консультанта обширней и лучше! (Единственный минус работает только через браузер - IE, не люблю его)

Также можно воспользоваться правовой системой в любой налоговой инспекции. Там сейчас стоят компьютеры, где можно не только скачать программу по налоговому обслуживанию клиентов, но и зайти в Гарант и скачать договор, бланк или закон, который вас интересует, либо на флэшку, либо на CD.

Ссылка на комментарий

краем уха услышал что можно налоговые вычеты получить на проценты по кредиту, источник крайне не надёжный был, но чем чёрт не шутит, есть чтонидь подобное?

Ссылка на комментарий
краем уха услышал что можно налоговые вычеты получить на проценты по кредиту, источник крайне не надёжный был, но чем чёрт не шутит, есть чтонидь подобное?

Можно, если кредит ипотечный на приобретение жилья. Называется имущественный вычет, предоставляется на расходы, связанные с приобретением жилой недвижимости, в т.ч. основная сумма кредит + проценты. Возмещение в данном случае будет:

- 13% от суммы кредита не превышающей 2 млн. рублей, т.е. максимум 260 000 руб. из бюджета вам может быть возращен НДФЛ;

- 13% от суммы процентов по данному кредиту (в данном случае размер процентов не ограничен)

Данный вычет предоставляется один раз в жизни и не ограничен сроками давности как в случае с социальным вычетом. На вычет можно подать в тот же год, когда вами было приобретено жилье и до 31.12 текущего года вам сразу возвратят все 13% от вашей з/п за истекший год. Выгода существенная.

Например, если ваша з/п составляет 10 000 руб, то годовой НДФЛ в данном случае будет 0,13*10 000*12=15 600. Согласитесь неплохая прибавка к з/п?

P.S.: Оговорюсь, что вычет предоставляется не единоразово всей суммой, а каждый год с вашей з/п не снимают подоходный налог 13% до тех пора, пока вы не выберете весь вычет. На любые другие кредиты вычеты Налоговым кодексом не предоставляются.

Если есть желающие подать на имущественный вычет, могу написать перечень документов для оформления в налоговой инспекции, в т.ч. и саму процедуру.

Ссылка на комментарий

Deterok

Использую Гарант, много споров по этому поводу все обычно сводится к тому, что кто в чем привык работать. Кстати вопрос в тему: кто-нибудь пользовался правовой системой кодекс?

Ссылка на комментарий

nefi

- 13% от суммы кредита не превышающей 1 млн. рублей, т.е. максимум 130 000 руб. из бюджета вам может быть возращен НДФЛ;

уже до 2 млн. можно получить вычет

Ссылка на комментарий

maxx1101, да вы правы, извините, не знала, оказывается эти изменения внесены федеральным законом от 26.11.2008 г. Сейчас исправлю в сообщении.

Ссылка на комментарий
Говорят кодекс ставят в правительстве РБ.

ИМХО, тема флуд. Лучше пользователей консультировать по интересующим их вопросам...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...