Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

killa

ага реально, в судебном порядке, 50% от прожиточного минимума

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

FIFA

Прочитай ст. 36 Земельного кодекса РФ

Ссылка на комментарий

vovan

спасибо. может еще кто подскажет процедуру обращения и отстаивания моих интересов. надо-ли будет мне нанимать адвоката, и вообще обязательно-ли моё присутствие на суде? дело в том, что ответчик живёт в другом городе, а мне кататься туда-сюда вообще не резон

Ссылка на комментарий

killa

Лучше обратиться в юридическую консультацию, они составят тебе исковое заявление, если малолетний ребенок проживает с тобой, то можа подать заявление по своему месту жительства

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, нужно ли хранить документы(договор, квитанции об оплате) после погашения кредита и если да, то сколько? Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий

Intesa по общему правилу срок исковой давности 3 года. Именно в течении этого срока банк может предъявить свои требования. Но в законе есть одна неприятная мелочь - указание что срок исковой давности начинает течь с момента нарушения права, либо с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Так что решать вам. Лично я храню все свои квитанции о всех оплатах и выбрасывать их пока не собираюсь.

Ссылка на комментарий

понятно спасибо, получается что хранить желательно до последнего. А можно спросить: банк не дает какую- нибудь бумажку о закрытии счета? я сегодня погасила весь кредит, сказали счет закрыт,ничего беречь не обязательно и я на радостях убежала, а потом только задумалась че, да где и куда и для чего...

Ссылка на комментарий

killa

Семейный кодекс предусматривает возможность взыскания алиментов в твердой сумме, т.е. сумма, которая устраивает обе стороны. Для взыскания алиментов в таком виде совсем не обязательно обращаться в суд, достаточно сходить с алиментчицей/ком к нотариусу, разумеется при обоюдном согласии. А вообще с таких деньги можно драть по поводу и без повода, например делить пополам стоимость лекарственных средств, оплату за садик, взыскивать денежные средства на курортное (санаторное) лечение и т.д.. Напишите мне в личку сумму которую Вы хотите с нее получить, я обязательно что-нибудь придумаю.

Ссылка на комментарий

Представим ситуацию: я предприниматель, на меня работает человек, но документально его труд не оформлен. Он хочет взять кредит (деньги) и просит меня в случае звонка из банка ответить, что этот человек работает на меня столько-то лет (это не так) и имеет такую-то зарплату (тоже не соответствует действительности).

Если он не сможет расплатиться по кредиту, меня ждет какое-либо наказание? По идее, я никаких бумаг не подписываю, предоставляя такую информацию

Ссылка на комментарий

lexer_7g, в каком году была оформлена ипотека? Квартира оформлена на одного собственника или в долевую собственность? Я получала вычет по ипотеке, поэтому могу проконсультировать. Но для начала мне надо, чтобы вы ответили на эти вопросы...

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Представим ситуацию: я предприниматель, на меня работает человек, но документально его труд не оформлен. Он хочет взять кредит (деньги) и просит меня в случае звонка из банка ответить, что этот человек работает на меня столько-то лет (это не так) и имеет такую-то зарплату (тоже не соответствует действительности).

Если он не сможет расплатиться по кредиту, меня ждет какое-либо наказание? По идее, я никаких бумаг не подписываю, предоставляя такую информацию

В принципе разговор с работодателем не записывают на диктофон, поэтому является в основном только формальностью. Вы заемщиком не являетесь, так что не несете ответственность за предоставление ложной информации. Вот Заемщик, напротив, указав в анкете место работы и размер з/п, заведомо предоставляет ложную информацию, в случае, если кредит выйдет на просрочку, Банк обязательно узнает, работает ли Заемщик и получает ли он зарплату, соответственно, если записей в Трудовой книжке не будет, то Заемщик мало того, что будет судиться с Банком в случае невозврата кредита, так он себе испортит кредитную историю, после чего ему будут закрыты двери в любой Банк, так что Заемщик поступает так только под свое усмотрение и ответственность.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

А можно спросить: банк не дает какую- нибудь бумажку о закрытии счета?

Вообще не дает, т.к. при полном погашении основного долга, процентов по кредиту и прочих комиссий и сборов, ссудный счет и счета процентов автоматически закрываются сотрудником банка, когда остатки по счетам обнуляются, а кредитный договор прекращает свое действие. Но ваше право требовать получение данной справки, если вам так будет спокойней. Однако, на моей памяти не было еще ни одного прецедента, чтобы Банк после полного погашения кредита и всех причитающихся сумм истребовал с заемщика еще какие-то средства...

Ссылка на комментарий

nefi спасибо за ответ, просто мне на уши присели что бывает ух, да ах, были некоторые сомнения, а тут такая ТЕМА, как не воспользоваться.

Ссылка на комментарий

Привет всем. Уменя такой вопрос, при внесении изменений в регистрационные документы по некоммерческой организации(в Федеральной регистрационной службе) госпошлина как при регистрации или др. и еще какой срок установлендля этой процедуры.

Ссылка на комментарий

Cemen регистрация организации производится в МРИ ФНС (проще говоря налоговая)по месту нахождения. В УФРС регистрируется недвижимость. Скажи точнее что именно и где ты регистрируешь.

Ссылка на комментарий

Makzimgo регистрация уже есть нужно внести изменение в регистрационные документы (смена председателя профкома) в УФРС есть отдел по некоммерческим организациям. Из района за каждой бумажкой не побегаеш.

Ссылка на комментарий

Cemen если я все правильно понял, то:

регистрация изменений не связанных с внесением изменений в уставные документы стоит 400 рублей, кроме этого необходимо заранее преобрести заявление о регистрации изменений (можно скачать с интернета, с гаранта, консультанта или купить в компании) и нотариально засвидетельствовать подлинность подписи на этом заявлении (паспорт + присутсвие в нотариальной конторе председателя).

Вообще при регистрации должны потребовать свидетельство о регистрации, учредительный документ, приказ об избрании на должность председателя, выписку из ЕГРЮЛ, заявление и паспорт председателя.

Ссылка на комментарий

Всем привет! у меня вопрос - вернее несколько вопросов

1. при регистрации юридического лица требуются документы для подтверждения юридического адреса организации - подойдут ли для этого свидетельства о регистрации жилого дома и земельного участока?

2. что требуется заверять у нотариуса при регистрации юр.лица?

3. не могли бы выложить на фтп бланки заявления Р11001, на создание юр.лица

Ссылка на комментарий

Модем купил 29 или 30 ноября, точно уже не помню, проработал он недели 2 , потом начались глюки с подключением и обрывами связи, затем сгорела мат плата, пошел в магазин по гарантии поменял на аналогичную, установил систему, вставил модем он вообще не подключался и эта плата сгорела в тот же день!!! Затем я уже купил мат плату серии Deluxe и при вставке модема она сразу отключалась и писала при повторном включении без модема о коротком замыкании!!!

Сегодня уже 46-й день с момента отправки модема по акту на экспертизу, ответ только обещают дать в ближайшее время, что касается возврата списаной абонентской платы то здесь тоже все застыло на стадии обещаний с их стороны. Говорят типа еще 21 день ждать с момента отправки второго письма!!! Это правомерно с их стороны?

Ссылка на комментарий

Вопрос: Если физ.лицо дядя дарит своему племяннику подарок (например, квартира, либо участок, либо автомобиль). Освобождается ли племянник от уплаты налога НДФЛ на подарок?

Ссылка на комментарий

А дядя и племянник являются близкими родственниками? В перечислении родственников в статье о ндфл с подарка про дядей не написано.

Ссылка на комментарий

maxx1101

1 организация может распологаться только в нежилом помещении.

2. У нотариуса надо заверить подлинность подписи на заявление.

3. Не уверен что это хорошая идея - эта форма может измениться, лучше скачать непосредственно перед подачей заявления с интернета или купить в соответсвующей организации.

Clondike вообще от налога в данном случае освобождаются супруг, родители, дети, братья, сестры. Поэтому часто дарение "прикрывают" куплей-продажей.

Nikolas сложный вопрос, под рукой нет необходимых законов. Но видно, что администрация тянет время. Забрав у вас модем на экспертизу они были обязаны выдать вам другой на время, к тому же вы можете обратиться к независимому эксперту. Завтра постараюсь написать ответ со ссылками на закон.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...