Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

(10 дн. обжалование + 3 дня + 1 мес + 3 мес)
здесь немного не понял- т.е. у меня был срок обратится к приставам в течении 4 мес. 13 дн. с момента вынесения решения??
В случае пропуска работником установленного трехмесячного срока по уважительным причинам комиссия по трудовым спорам, выдавшая удостоверение, может восстановить этот срок.
если я принесу справку о том, что болел, то мне ещё могут выдать такое удостоверение и какой именно срок могут восстановить?

спасибо за помощь!

nefi а вы за плату не консультируете?

Ссылка на комментарий
т.е. у меня был срок обратится к приставам в течении 4 мес. 13 дн. с момента вынесения решения??

Ну да, получается что на взыскание своего расчета у вас было в общей сложности 4 мес. и 13 дней.

если я принесу справку о том, что болел,

В принципе это может являться уважительной причиной, но скорее всего не просто болели, а лежали в стационаре, потому что если у вас было ОРЗ, например, то вы же все равно могли посетить комиссию для получения этого удостоверения. Вообще позвоните туда, скажите, что болели, что работодатель так расчет и не произвел с вами, могу ли я получить свое удостоверение для обращения к приставам? Попробуйте так.

nefi а вы за плату не консультируете?

Нет ))). Я же не профессиональный юрист и не могу брать с людей деньги. У меня просто есть юр. образование и здесь в данной консультации я стараюсь дать наиболее полную информацию из того, что есть и знаю, опять же это не говорит о том, что профи поступил бы также или дал бы такой совет, все-таки практика в определенных вопросах дает свои плюсы...

Ссылка на комментарий

burmp, так вы неправильно считаете!

4 мес и 3 дня это в общей сложности. Но после предписания у вас есть всего месяц, чтобы получить удостоверение, месяц истек 05.01.2009, учитывая что это был выходной день, то последний день, когда вы могли написать заявление на получение удостоверения - 10.01.2009. Вы немного неправильно считаете. А уже после получения удостоверения у вас есть максимум три месяца для обращения к приставам.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

burmp, в общем позвоните сегодня же в комиссию и узнайте есть ли у вас шансы получить это удостоверение.

Ссылка на комментарий

Makzimgo, пр. 50 лет Октября (что дедушка, что я - дома только разные). Дата смерти: сентябрь 2006 года. Дети: 3 дочери, одна в Испании, вторая во Владивостоке, мать моя в Улан-Удэ. Имущества много осталось: машина, дача, гараж, квартира. Наследственное дело было - отказ дочерей в пользу матери (жены дедушки). Какая еще информация требуется?

Ссылка на комментарий

nefi

Cпасибо большое, попробую выбить с него и расчет и трудовую в срок.Но...когда я начальнику сказал, что это не правомерно(за одну запись-увольнение), он мне сказал"...это моя организация, что хочу, то и делаю".типа"я директор-ты дурак, ты директор-я дурак".он ИП.

Ссылка на комментарий

DRIV3R вы пишете

Имущества много осталось: машина, дача, гараж, квартира. Наследственное дело было - отказ дочерей в пользу матери (жены дедушки)
значит супруга дедушки ходила к нотариусу и писала заявление об открытии наследственного дела и заявляла о наличии наследственного имущества. Вот писала ли она в заявлении о том, что на имя дедушки были зарегистрированы ружья. Вообще по закону ружья как вещи ограниченные в обороте вы должны были сдать милиции. Если у наследника (получается что у бабушки) нет права на хранение огнестрельного оружия то оружие должно было быть выставленно на продажу в коммиссионый магазин. Вам же надо оформить ружье сначала на бубушку, а потом заключить с бабушкой договор дарения. Так вот - писали в заявлении что есть ружья или нет? Да, кстати у какого нотариуса наследственное дело? у Дрозд Л.А.?
Ссылка на комментарий
Но...когда я начальнику сказал, что это не правомерно(за одну запись-увольнение), он мне сказал"...это моя организация, что хочу, то и делаю".типа"я директор-ты дурак, ты директор-я дурак".он ИП.

Сразу видно, что ИП! хех, мало ли что он говорит? Закон в нашей стране имеет наивысшую силу! Так что пусть пишет что хочет, идешь в комиссию по трудовым спорам и оспариваешь!

-=ERIC(S-$)oN=-, узнавайте у нотариуса.

Ссылка на комментарий

DRIV3R значит бабушке надо прийти к нотариусу с паспортом и документами на ружья, написать заявление о включении в наследственную массу ружий, оценить ружья, получить свидетельство о праве на наследство по закону на эти ружья и сразу же в нотариальной конторе подарить их вам (если конечно у вас есть разрешение на приобретение и хранение огнестрельного оружия, если нет то сначало надо получить их). Учтите что нотариус по закону обязан сообщить о выдаче свидетельства на огнестрельное оружие в ОВД и к вам должны прийти с проверкой.

-=ERIC(S-$)oN=- обычно нотариусы не дают консультации.

roninbb

Но...когда я начальнику сказал, что это не правомерно(за одну запись-увольнение), он мне сказал"...это моя организация, что хочу, то и делаю".типа"я директор-ты дурак, ты директор-я дурак".он ИП.

я уже давно привык носить с собой диктофон, как раз для таких случаев=)

Ссылка на комментарий
получить свидетельство о праве на наследство по закону на эти ружья и сразу же в нотариальной конторе подарить их вам (если конечно у вас есть разрешение на приобретение и хранение огнестрельного оружия, если нет то сначало надо получить их).

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но вот на этом этапе (получение разрешения) скорее всего возникнут проблемы, т.к. одним из этапов (условий) получения этого разрешения является предоставления в ЛРР заключения участкового о соответствии условий хранения по месту проживания и "моральном облике" претендента на получение разрешения. А участковый, как я понял из предыстории. очень против овладения driv3r-ом ружьями. Соответственно надо заранее подобрать надежного человека с разрешением, на которого и будет осуществляться дарение, а он потом уже впоследствие передарит или фиктивно продаст их driv3r -у.

Ссылка на комментарий

nefi

Сегодня он мне выдал трудовую.Я работал там 23.06.08г-7.04.09г,а в трудовую написал, что с 1.09.08-1.04.09.он мне 2мес. обрезал!!!!вот м...к!!!

Добавлено спустя 48 секунд:

Makzimgo

я тоже потом пожалел, что не взял диктофон!

Ссылка на комментарий

roninbb, есть приказ о назначении, или экземпляр трудового договора? расчет получил?

Можешь оспорить сроки написания в трудовой, есть свидетели, что ты работал с 23.06.08, бумаги. расчеты, накладные с твоей подписью?

Ссылка на комментарий

знакомая работала в дополнительном офисе (находящемся в У-У) крупной страховой компании. Ушла в декрет и этот доп. офис закрыли. ребенку скоро 1.5 лет.

Все по ситуации. На что можно рассчитывать ? Выплаты, компенсации ?

Ссылка на комментарий

nefi, съездил в инспекцию, там сказали, что они не являются таковой комиссией, поэтому выдать подобный документ не могут.

Комиссия по трудовым спорам, как я понял, это комиссия от профкома.

Для проведения проверки, не могут найти работадателя- он скрывается. Сказали составлять иск, и топать в суд, а там уже всёравно- будет он присутствовать или нет.

У меня ещё пара вопросов: куда идти с иском, к мировому судье(на ул. Сахьянова)?; и будет ли уважительной причиной справка о хронич. заболевании?

*65

если всё получится- буду вам должен...

Ссылка на комментарий

nefi

Расчет только 20-21апр.типа денег в конторе нету!за числа те я конечно спрошу, но он ещё тот червяк, всегда сухим из воды выходит,жмотяра

Ссылка на комментарий
Расчет только 20-21апр.типа денег в конторе нету!

Незаконно конечно, но что делать? В данном случае вы - заложник ситуации, судебные разборки по поводу расчета будут дольше и дороже. Хотя можете сходить в Инспекцию по надзору в сфере труда, там напишите заяву, что расчет не получили. Дадут предписание, по крайней мере, если не заплатит будет чем апеллировать в суде.

куда идти с иском, к мировому судье(на ул. Сахьянова)?; и будет ли уважительной причиной справка о хронич. заболевании?

На счет справки, как к примеру язва желудка, могла препятствовать вам посещению Инспеции? Только если вы были на операции, а потом лежали в стационаре + проходили реабилитацию, например, в доме отдыха в п. Горячинск. А так есть у вас язва и есть, ноги-то ходят... не думаю что такой справки будет достаточно...

Да, думаю, что ваше дело подсудно мировому судье. Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Следовательно, иск будете предъявлять по месту регистрации ИП, где он прописан как физическое лицо, если эти данные вам неизвестны, то можно заказать выписку из Единого государственного реестра ИП в налоговой инспекции, там есть эти данные. Но выписку делают, официально - 7 дней, реально - 10 дней. Вообще должно же было фигурировать место жительства ИП в каких-либо документах (счетах, товарных накладных, договорах), может и не понадобится идти в налоговую.

Ссылка на комментарий

Дорогие юристы, разъясните пожалуйста ситуацию.

При увольнении в связи с призывом на военную службу сохраняется ли за человеком рабочее место? В военкомате сказали, что можно вернуться на тоже место, на ту же должность, а на заводе вроде бы утверждают обратное.

Вопрос решать нужно в ближайшие дни и хочется идти увольняться юридически подкованным, зная свои права.

Ссылка на комментарий

ситуация такая. Купил у человека по объявлению гараж. Написал он расписку, где указал номер гаража и его примерное месторасположение. Также я взял у него копию паспорта. Перевизли гараж. В течении дня подъезжает ко мне человек и говорит что этот гараж он купил в декабре 2008 г. и пока оставил на прежнем месте. Нашел он меня через водителя варовайки. Пока договорились о том, что вместе будем искать этого продавца, поскольку его мобильный сейчас выключен.

Что делать? Может этот который купил его (якобы) ненастоящий?

Можно совета.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...