Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

skyline1984 специально для тебя копипаст с http://www.registriruisam.ru/information/OOO_IP.html:

Самое большое отличие ИП от ООО заключается в степени ответственности перед возможными кредиторами. ИП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом.

В отличие от ИП учредители ООО не несут ответственности своим имуществом за убытки ООО и таким образом рискуют только уставным капиталом (минимум 10 000 рублей или материальные активы аналогичной стоимости).

Административная ответственность для ИП, как правило, ниже, чем для ООО. Например, в случае наложения штрафов для ИП они будут ниже.

ООО регистрируется по месту нахождения по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности. Но, Значит необходимо позаботиться о нежилом помещении (заключить договор аренды, либо приобрести в собственность недвижимость для ведения бизнеса), а это значительные расходы. ИП можно только по адресу своей прописки (регистрации), но вести свою деятельность Индивидуальный предприниматель может в любом регионе РФ. Становится на регистрацию в налоговом органе ИП обязан только по месту регистрации, даже если ведет свою деятельность в других регионах.

Минусом ИП может быть отсутствие анонимности в ведении бизнеса, каждый знает Ф.И.О предпринимателя, а информация об учредителях ООО достаточно закрыта.

Регистрация ООО обходится дороже, чем ИП. Например, госпошлина за регистрацию ООО составляет 4000 руб., а ИП – 800 руб.

ООО должно вести бухгалтерский учет своего имущества, обязательств и хозяйственных операций, осуществляемых в процессе деятельности. Первичные учетные документы, регистры бухгалтерского учета и бухгалтерскую отчетность нужно хранить в течение сроков, устанавливаемых по правилам организации государственного архивного дела, но не менее пяти лет.

Налоговый кодекс также обязывает ООО в течение четырех лет обеспечивать сохранность данных бухгалтерского и налогового учета и других документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов, в том числе подтверждающих получение доходов, осуществление расходов и уплату (удержание) налогов.

ИП ведут лишь книгу учета доходов и расходов и хозяйственных операций. Вместе с тем ИП обязан в течение четырех лет хранить первичные учетные документы, книгу учета и другие документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов.

Говоря о режимах налогообложения, следует заметить, что и ООО, и ИП могут применять как общую систему налогообложения, так и упрощенную.

Процедуры составления документов и ведения учета у индивидуального предпринимателя гораздо проще.

Очень хорошая таблица отличий есть на http://ipipip.ru/ART/art1.php

https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%8F+%D0%BE%D0%BE%D0%BE+%D0%BE%D1%82+%D0%B8%D0%BF&oq=%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%8F+%D0%BE%D0%BE%D0%BE+%D0%BE%D1%82+%D0%B8%D0%BF&aqs=chrome.0.57j65l2j59j61l2.3370j0&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Ссылка на комментарий

У меня вопрос на счет долей в собственность детям.

1. Квартиру брали в ипотеку и подписывали обязательство о включении детей в собственность(т.к. использовали мат.капитал) в течении полугода с момента снятия обременения. Мы этого не сделали т.к. изначально хотели квартиру поменять и включить их уже в другом жилье.Пол года уже прошло, квартиру продаем, отдали документы в юстицию.Не всплыет ли это сейчас и вообще, кто следит за исполнением этого обязательства?

2. Есть минимальная доля на детей или доли равные между участниками?

3.Доли оформляются и на дом и на землю тоже(если дом с участком)?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

У меня такая проблема !

Ехал домой около двух ночи на машине Тайота краун ехал я по главной дороге сворачивал на лево уже почти сделал маневр тут произошел незначительный толчек!

так как габариты машины больши е я нечего и не заметил и продолжл движения после 4 минут езды я увидел что не работает левая фара остановился и вышел посмотреть, я увидел что отсутствует бампер(который держался на двух саморезах) и сломана фара и кровь на крыле!

я подумал что сбил человека или собаку и сразу же вернулся на место столкновения!

я увидел мотоцик и водителя мотоцикла которого уже грузили в скорую!

Следователь говорит что Уголовное дело будут заводить!

я не пью и курю не некотин не траву и таблетки не глотаю что подтвердили результаты анализов которые я сдавал!

Он был выпивший и ехал без света!

Хотя говорит со светом!

и его скорость была около 60 километров в час!

его мотоцикл Восход!

Единственное что пока знаю назначили ТО(техническое обследования!

Как ьмне поступить в данной ситуации!

Ссылка на комментарий

Здравтсвуйте! Подскажите по такой ситуации - некий человек свалил дрова напротив своего дома на улице. По мере расхода куча уменьшается. Улица в довольно глухой деревне, дрова фактически лежат на пустыре. Проезду транспорта, проходу не мешают. Местная администрация в лице главы решила построить на этом месте детскую игровую площадку. Выдали предписание - убрать в срок до 1 июля. Преписание принесли 30 июня. Грозят привлечением к ответственности за самовольное занятие земельного участка (ст. 7.1 КоАП РФ). Насколько реально привлечь к ответственности по этой статье за такое? Ведь по логике самовольное занятие земли - это возведение на ней объекта недвижимости и/или его огораживание. Потом - чтобы возвести детскую игровую площадку именно на этом месте должна же быть какая то процедура по выбору именно этого земельного участка? Участок нужно выбрать, определить его границы и т.д. Или нет? Но не так же что вот пришли и решили - строить будем тут, выметайтесь отсюда все.

Ссылка на комментарий

Emnik, меня интересует

Грозят привлечением к ответственности за самовольное занятие земельного участка (ст. 7.1 КоАП РФ). Насколько реально привлечь к ответственности по этой статье за такое?

будет являться самовольным занятием или нет? Про захламление - там во-первых дрова все так держат. Да и в большинстве деревень такое есть. Во-вторых - дрова постепенно вывозятся, т.е. территория не постоянно под ними, привезли, через некоторое время освободили.

Ссылка на комментарий
так как габариты машины больши е я нечего и не заметил и продолжл движения после 4 минут езды я увидел что не работает левая фара остановился и вышел посмотреть, я увидел что отсутствует бампер(который держался на двух саморезах) и сломана фара и кровь на крыле!

Я конечно ничего не хочу сказать, но не заметить как сбил мотоциклиста - это жесть! Несколько раз попадал в аварии, даже когда легонько тебя догоняют, то очень сильно чувствуется, недавно меня на мегатитане догнал Витц, даже следа на бампре не осталось, но тряхнуло существенно, не говоря уже о ситуации когда разбивается фара и отлетает бампер.

По сабжу - советами из интернета здесь не поможешь, обращайтесь к адвокату, определитесь в чем конкретно Вас обвиняют, какие доказательства, камеры где рядом висят. Линию защиты построить надо. Пока Ваша история похожа на детский лепет если честно, то удара не почувствовали, то сразу вернулись, а там уже скорая, где Вы видели чтоб в 2 часа ночи скорая сразу приезжала через 8 минут?

Ссылка на комментарий
Emnik, меня интересует
Грозят привлечением к ответственности за самовольное занятие земельного участка (ст. 7.1 КоАП РФ). Насколько реально привлечь к ответственности по этой статье за такое?

будет являться самовольным занятием или нет? Про захламление - там во-первых дрова все так держат. Да и в большинстве деревень такое есть. Во-вторых - дрова постепенно вывозятся, т.е. территория не постоянно под ними, привезли, через некоторое время освободили.

занятием скорее всего будет. Ключевой признак - использование участка без разрешения (типа обслуживания жилого дома), нарушение прав третьих лиц на беспрепятственный доступ на территорию участка. Тот факт что куча дров постепенно уменьшается, вообще никакой роли не играет.

Ссылка на комментарий

СВС на ваши вопросы с ходу не отвечу, созвонюсь с знакомой с Росреестра и проконсультируюсь.

burcev9 присоединяюсь к мнению Goodwin_PuZo -нанимайте адвоката и выстраивайте адекватную линию защиты. Пока ваша история больше похожа на то что кто-то пьяный\без прав\еще какой-нить сбежал с места ДТП, а потом вернулись вы как владелец автомобиля (не обижайтесь, просто это довольно распростроненный случай). Возможно и ИДПС решил также. Настаивайте на грубой неосторожности мотециклиста - без света, без шлема, нарушил правила итд.

Alex3012 есть мнение, что самовольное занятие земельного участка представляет собой вступление в фактическое владение, пользование участком при отсутствии юридического основания такого владения при этом не имеет значение каким образом используется земельный участок.

1. Для того что бы заставить вас убрать дрова необходимо проверить у вас наличие документов на землю, составить акт о самовольном захвате (протокол - составляется уполномоченным должностным лицом органа исполнительной власти, не знаю какой у вас), вы его можете оспорить в судебном порядке или просто не исполнять, направить дело в суд если вы не добровольно не исполните требование, дождаться решения и силами судебных приставов убрать дрова. При этом вас заставят заплатить штраф в соответстви с КоАпом и понесенные расходы.

3. Если уж пошел такой разговор вы можете сказать что эта часть улицы - это ваша территория, просто забором "отхватили" меньше и специально оставили место под дрова. Так как меживых знаков нет администрации придется заного проводить замеры для установления границ вашего участка. Но это чревато тем что: 1. Если вы захватили больше чем надо это вскроется. 2. Это лишь отсрочит проблему.

4. По поводу строительства детской площадки - реально она нужна в глухой деревне? или это распил средств? или для галочки? если реально нужна то может и не стоит мешать делать доброе дело, а если же нет то смотрите (требуйте, грозите прокуратурой и заявлением о превышении должностных полномочий) план деревни - если там нарисована улица и в назначении не указано, в том числе, строительство детской площадки - то не могут. Если надо то пусть из всего земельного участка под улицу выделяют земельный участок под строительство детской площадки. И возможно к этой истории можно приплести местное отделение ГИБДД - если это дорого то на нее распростроняются правила и ГОСТы, следят за соответствием (в городе) ИДПС.

5. То что дрова постепенно убираются - если уж надо то можно поступить так: Земельный инспектор составляет акт самовольного захвата где описывает размеры самовольно захваченного зем. участка, вы освобождаете 10 см, а потом жалуетесь вышестоящему инспектору что замер сделан неправильно и требуете перепроверить, приводите доказательства (фото с рулеткой)... и так до посинения.

Хорошо подумайте перед тем как затевать свистопляску с привлечение различных органов - сомневаюсь что у вас с документами все в порядке и вы ни где не отхватили лишние см. земли. У самого есть родственники в деревне и я знаю что есть такая практика когда по документам земельный участок до дома, а по факту ворота выносятся еще на 2-3 метра.

Все вышесказанное является моим личным мнением, возможно ошибочным, тем более не видя документов и не зная всей ситуации и предистории трудно дать нужную консультацию.

Ссылка на комментарий

СВС готов ответить на ваши вопросы

1. - нотариус сведения об обязательстве не передает в УФРС, Пенсионный фонд тоже, орган опеки и попечительства не проверяет, УФРС является регистрирующим, а не контролирующим органом и тоже не проверяет. Но может всплыть в случае если будет проверка будущего Покупателя банком или если он в свою очередь будет покупать через МСК Пенсионным фондом, кроме того существует небольшая вероятность что регистратор УФРС проявит излишнюю бдительность, или вам попаадется грамотный покупатель который посмотри что покупалось через средства МСК, а продается без участия детей и тогда он (по крайней мере я бы на его месте) откажется от покупки потому что: если всплывет гипотетически возможно УД по статье мошенничество. И отмену продажи.

2. Смотрите что написано в обязательстве. По общему правилу в равных долях каждому, но мало ли что там.

3. Опять таки, смотрите обязательство.

Оригинал обязательства отдается при регистрации, если не делали копий то можете сходить к нотариусу у которого заверяли обязательство и попросить у него заверить копию (100р) или выдать дубликат (около 500р кажется) или же просто попросить почитать текст.

Ссылка на комментарий

Передприятие на котором я работаю сезонно -навигационное.Фактически рабочие месяцы с апреля по конец октября.С некоторого времени принимают на работу только по временным договорам.Кто работает не первый год не довольны,зимние месяца в стаж не входят.Правомерно ли держать работника по временному договору несколько лет? Как быть когда работодатель навязывает форму заключения договора? 2-ситуация:Я оформлена на постоянную работу с ноября по апрель нахожусь в отпуске и отгулах.Иногда меня вызывают на работу.Этой зимой меня вызвали на 1.5 месяца и к моему удивлению был составлен на этот период тот же временный договор, причем меня в известность составления времянки никто не ставил.Насколько и в чем они не правомерны? Что я теряю в такой ситуации ?

Ссылка на комментарий

o8ga

В соответствии с частью 1 статьи 58 Тру­дового кодекса трудовой договор может быть заключен:

на неопределенный срок;

на определенный срок, но не более пяти лет.

Срочный трудовой договор можно на­звать палочкой-выручалочкой для работо­дателей, которым надо, например, произве­сти замещение временно отсутствующего сотрудника или направить людей на выпол­нение сезонных работ и т. д.

Данный договор в соответствии со ста­тьей 59 Трудового кодекса может быть за­ключен в зависимости от характера работы или условий ее выполнения либо по согла­шению сторон. При этом все возможные си­туации, в которых может быть заключен срочный трудовой договор, закреплены в законодательстве. Следовательно, у рабо­тодателя нет права самостоятельно устанав­ливать основания для заключения с сотруд­никами такого договора. Срочный трудовой договор заключается:

на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;

на время выполнения временных (до двух месяцев) работ;

для выполнения сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода (сезона);

с лицами, направляемыми на работу за границу;

для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие работы), а также работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг;

с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы;

с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой;

для выполнения работ, непосредственно связанных со стажировкой и с профессиональным обучением работника;

в случаях избрания на определенный срок в состав выборного органа или на выборную должность на оплачиваемую работу, а также поступления на работу, связанную с непосредственным обеспечением деятельности членов избираемых органов или должностных лиц в органах государственной власти и органах местного самоуправления, в политических партиях и других общественных объединениях;

с лицами, направленными органами службы занятости населения на работы временного характера и общественные работы;

с гражданами, направленными для прохождения альтернативной гражданской службы;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:

с лицами, поступающими на работу к работодателям - субъектам малого предпринимательства (включая индивидуальных предпринимателей), численность работников которых не превышает 35 человек (в сфере розничной торговли и бытового обслуживания - 20 человек);

с поступающими на работу пенсионерами по возрасту, а также с лицами, которым по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, разрешена работа исключительно временного характера;

с лицами, поступающими на работу в организации, расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если это связано с переездом к месту работы;

для проведения неотложных работ по предотвращению катастроф, аварий, несчастных случаев, эпидемий, эпизоотий, а также для устранения последствий указанных и других чрезвычайных обстоятельств;

с лицами, избранными по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

с творческими работниками средств массовой информации, организаций кинематографии, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иными лицами, участвующими в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений;

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_14.html#p974

В большинстве случаев организации за­ключают срочные трудовые договоры:

с сезонными работниками. Сезонными являются работы, которые в силу клима­тических и иных природных условий вы­полняются в течение определенного пе­риода (сезона), не превышающего, как правило, шесть месяцев. При этом суще­ствуют сезонные работы, которые ведутся более шести месяцев, и их максимальная продолжительность определяется отрас­левыми (межотраслевыми) соглашениями, заключаемыми на федеральном уровне со­циального партнерства;

В зависимости от вида заключаемого до­говора определяются условия, которые в нем должны содержаться.

Оформление срочного договора имеет некоторые особенности.

Во-первых, в нем также необходимо указать причины и основания заключения договора.

Во-вторых, указывается срок действия соглашения. Окончание срока действия мо­жет определяться как конкретной датой, так и наступлением определенного события (например, выходом отсутствующего ра­ботника). При этом формулировку о сроке в каждом случае необходимо прописывать, отталкиваясь от того, чем конкретно опре­деляется момент окончания договора.

Если договор оформляется на выполне­ние сезонных работ, то необходимо пропи­сать, что он заключается именно на сезон, так как дату окончания действия соглаше­ния определить трудно из-за того, что про­должительность сезона зависит от природ­но-климатических условий.

Договор, заключаемый с человеком на период выполнения им временных работ (на срок до двух месяцев), в соответствии со статьей 59 Трудового кодекса РФ считается срочным трудовым договором.

Основные правила оформления те же, что и для обычного трудового договора.

Нужно указать сведения о сторонах договора (фамилию, имя, отчество работника и наименование работодателя); сведения о документах, удостоверяющих личность работника; идентификационный номер работодателя; место и дату заключения трудового договора; место работы; трудовую функцию, условия оплаты труда и т. д.

Однако кроме этого при составлении временного договора обязательно должен быть указан срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для его заключения. Причем формулировка этих обстоятельств должна соответствовать Трудовому кодексу РФ или иным федеральным законам. То есть причину нужно выбрать из перечня, приведенного в статье 59 Трудового кодекса РФ, и указать ее в договоре.Дело в том, что, согласно статье 58 Трудового кодекса РФ, срочный договор заключается тогда, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения (и лишь в отдельных случаях - без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения).

Таким образом, указание в срочном трудовом договоре основания для его заключения является обязательным.

По общему правилу, временным работникам выходное пособие при увольнении не выплачивается - если иное не установлено федеральными законами, коллективным или трудовыми договорами. То есть в трудовом договоре можно предусмотреть и выплату выходного пособия при увольнении.

Стаж, ЗП, вероятность того что следующий трудовой договор не будет заключен, особый порядок начисления отпускных (2 дня за месяц, считаются только рабочие дни)

Работодатель заключая срочные, в том числе временные, трудовые договора нарушает закон и не раз.

1. Срочный трудовой договор заключается по соглашению сторон, а не ставят перед фактом;

1. Сомневаюсь указывается ли в договоре причина заключения срочного трудового договора;

2. Работник уведомляется за 3 (в случае если это временный договор до 2-х месяцев) или за 7 (для тех что до 6-ти месяцев) дня до расторжения договора о расторжении договора;

3. В случае возникновения трудового спора, если судом будет установлено, что договор заключен на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований (например, при многократности заключения срочных трудовых договоров на непродолжительный срок для выполнения одной и той же трудовой функции), такой договор может быть признан заключенным на неопределенный срок (п. 13 постановления Пленума Верховного суда РФ от 17 марта 2004 г . № 2). Статьей 58 Трудового кодекса РФ запрещено заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок. На основании такого судебного решения работодатель может быть привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства по статье 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Меры ответственности следующие:

- для должностных лиц - штраф в размере от 1000 руб. до 5000 руб.;

- для организаций - штраф в размере от 30 000 руб. до 50 000 руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Повторное нарушение грозит должностному лицу дисквалификацией на срок от одного до трех лет.

Кроме того, увольнение работника в связи с истечением срока действия такого трудового договора может быть признано неправомерным. Что в свою очередь может обернуться для работодателя необходимостью восстановления незаконно уволенного работника и выплаты ему среднего заработка за время вынужденного прогула, компенсации за моральный вред, возмещения затрат (на адвоката) и т. д. (ст. 394-396 Трудового кодекса РФ, определение Верховного суда РФ от 13 апреля 2004 г . № 35-Г04-5). Трудовой договор при этом будет считаться заключенным на неопределенный срок.

Надеюсь я ответил на все ваши вопросы.

Ссылка на комментарий

Ситуация такая.

У родственника есть гараж(капитальный), состоящий в кооперативе, а рядом с ним есть такой же но по словам родственника он уже лет 10-15 не видел чтоб им кто то пользовался - да и двери гаража занесло песком до середины.)

Вопрос: "Как можно оформить этот гараж в свою собственность?" С чего начать?

Ссылка на комментарий

Lelush для начала начните с того что узнайте кому сейчас принадлежит гараж. Например у Председателя кооператива. Есть разные формы кооперативов - есть гражданское некоммерческое партнерство (когда члены кооператива имеют гаражи в своей личной собственности), а есть потребительские кооперативы (когда гаражи принадлежат кооперативу) - надо определить форму кооператива. Зная ответы на эти вопросы можно думать что делать дальше.

Ссылка на комментарий

всем привет!

у меня вопрос как вернуть проценты по потребительским кредитам. Как я понимаю, можно это сделать если кредит еще не погашен полностью - проценты возвращают в счет непогашеноо долга, или если с момента полного гашения не прошло 3х лет - на личный банковский счет.

Понятно что нужно подавать на банк в суд, и есть вероятность попасть в ЧС банка.

Но все-таки, к какому аддвокату обратиться (и примерная стоимость услуг подобного рода), чего ждать, на сколько расчитывать?

Подскажите, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, наша бабушка собралась в Ейск, с нашей дочкой 9 лет, через Москву. Нужна ли доверенность от нас- родителей на сопровождение? В инете пишут кто что, то нужна, то не нужна. Срочно нужно. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Доверенность нужна, т.к. законные представители - родители, а ребенок не может оставаться без законных представителей, орган опеки и попечительства может расценить это как беспризорность. Причем, если ехать на поезде, то проблем возникнуть не должно, проводник не имеет права при наличии проездного документа не впустить в вагон, а вот если самолетом, то на регистрации могут не пропустить, ну и естественно, если зарубеж, то в обязательном нужна порядке иначе ребенок границу не пересечет. Но Ейск насколько я помню это курорт на Азове.

Что-то много получилось. Подитоживая - лучше перестраховаться и сделать

Ссылка на комментарий

я приобретаю дачу у человека. этот человек не может присутствовать сам. есть доверенное лицо, которое может заниматься вопросом продажи дачи(есть доверенность, выданное нотариусом). я сам в последующем хочу продать эту дачу. есть покупатель у меня. но у покупателя нет сейчас денег, будут позже(неделя, две).как сделать так,чтобы покупатель купил у доверенного лица дачу, а деньги отдал мне через время, когда появяться у него деньги??? нужно сделать это завтра: оформление документов на покупателя. То есть минуя лишнюю волокиту с бумагами по переписки сначала на меня, а потом на покупателя.это время может затянуться на месяц. доверенное лицо в курсе.покупатель тоже.Заранее Спасибо, жду профессиональной помощи и советов

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:

деньги не должны попасть доверенному лицу

Ссылка на комментарий

Any_Any к сожалению ни чем не могу вам помочь. Нет таких кого бы я мог порекомендовать со 100% уверенностью что он (адвокат) сделает все для выйгрыша дела.

ЁЁ несмотря на то что границу РФ ребенок пересекать не будет доверенность все равно нужна - на одном бланке от отца и матери сразу. Если что-то случится бабушка не докажет что может представлять и защищать интересы внучки. Были случаи когда на отдыхе ребенок попадал в больницу, а потом родителям приходилось за ним ехать так как забрать ребенка из больницы может только законный представитель. Так что я рекомендую вам оформить нотариальную доверенность. У нотариусов есть такие формы и ни каких проблем возникнуть не должно.

+1 к

лучше перестраховаться и сделать
Ссылка на комментарий

А если мне нужен юр. адрес, то могу я взять допустим кафе и присвоить его адрес себе, это кафе в собственности у моего дяди, выйдет как бы 2 организации? Совсем не радует платить аренду за юр. адрес, может еще какие то есть варианты по установке юр. адреса?

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

skyline1984 если вы про регистрацию ООО то юр. адрес может быть местом нахождения исполнительного органа - нежилое помещение или место регистраци директора. Право пользования нежилым помещением доказывается договором аренды (сотрудничества итд) или свидетельством о собственности. Место регистрации - паспортом.

Ссылка на комментарий

А вот у меня такой вопрос, давно интересно. Во многих магазинах и кафе не продают алкоголь до 21 года, а по закону вроде как до 18. Получается, незаконно не продавать до 21 года уже совершеннолетним? Или у частников какие-то свои правила?

Ссылка на комментарий
skyline1984 если вы про регистрацию ООО то юр. адрес может быть местом нахождения исполнительного органа - нежилое помещение или место регистраци директора. Право пользования нежилым помещением доказывается договором аренды (сотрудничества итд) или свидетельством о собственности. Место регистрации - паспортом.

я регистрировал свою ООО в жилом помещении, нужно только письменное соглашение с собственником. Законом не установлены ограничения на жилое/нежилое, ведь я могу вести бизнес просто сидя у себя дома, мне офис не обязательно нужен. Это на местах, в регионах занимаются самодурством. Есть достаточно практики, когда через суды отменяли отказ в регистрации юрлиц в квартирах. Есть только какие-то ограничения у фирм занимающихся производством, точно не помню.

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые юристы! У меня был дачный участок, полученный в 90-х г.. Есть членская книжка садовода. Без ведома садоводов было расформировано товарищество садоводов. А там сейчас организовали ДНТ, и мой участок стоит на продажу. Хочу свой участок приватизировать. Куда обратиться?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...