Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

Даже если лишать без вашего участия в судебных заседаниях, после можно легко обжаловать и "отсудить" права обратно.
поясните по подробней? не где такого не вычетал? не явк в суд не являеться смегчающим обстоятельством???..
из протокола В судебное заседание ХХХ не явился по неизвестным причинам, надлежащим образом уведомлен о дне, времени и месте судебного разбирательства, каких - либо ходатайств от него не поступило.

Согласно ст. 25.1 КОАП РФ, в отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено, если лицо было надлежащим образом уведомлено и от него не поступило каких - либо ходатайств.

Поскольку ХХХ надлежащим образом уведомлен о дне, времени и месте судебного разбирательства, каких - либо ходатайств от него не поступило, то суд считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.

как обычно не кто не чего не отправлял в мой адрес .......это и было сделано... дело было на больших праздниках.. за долго до 1 сентября. только спустя 3 месяца узнал кое как и где меня уже осудили.

из постановления Согласно ч. 1.1 ст. 32.7 КоАП РФ водительское удостоверение (временное разрешение на право управления транспортным средством) должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (ГИБДД МВД по РБ) в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу настоящего постановления.

Постановление вступает в законную силу по истечении срока его обжалования.

Ссылка на комментарий
Q660

Обратитесь к любому авто юристу, в вашем случае с радостью (материальной) вам помогут

надо не пибобола а подкованого чтоб мне результат был.... а то к сожелению с не которыми очень часто пересекался и все они были ололо....

вопрос как у судей взять то что в мой адрес они что то высылали ... где запись у них в журналах должна быть?7

Ссылка на комментарий
вопрос как у судей взять то что в мой адрес они что то высылали ... где запись у них в журналах должна быть?

В вашем случае ничего этого не требуется. Хотите результат - лучше самодеятельностью не заниматься. Идите к специалистам.

Ссылка на комментарий
Q660, в каком суде рассматривалось дело, знаете? Номер дела знаете?

Мировой судья судебного участка №1 Советского района г.Улан-Удэ Республики Бурятия Маншеев Н.Н., и.о. мирового судьи судебного участка №2 Советского района г.Улан-Удэ Республики Бурятия .. дело номер знаю... через сайт нашел... оригинал до сих пор не дошёл... только есть в электроном виде без подробностей который я нашел на сайте советского района http://sov2.bur.msudrf.ru/index.php

Ссылка на комментарий

PrinzEugen, :) составить апелляционную жалобу, при условии, что юрист не участвовал в первой инстанции, стоит намного дороже, поверьте :) Могу скинуть форму апелляционной жалобы сюда, составьте ее сами, будет бесплатно. Мне нужна ваша первая инстанция, где был суд и дата вынесения решения.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а на 5 ребенка что -нибудь полагается(вернее 1 000 000 руб)?? Просто мы ходили в МФЦ, а нам сказали, что в Бурятии такого закона нет. Действительно ли это так. Если есть таков закон не подскажите какие документы нужно собрать??

вы где о миллионе прочитали? Не на одноклассниках случайно?

нет не в одноклассниках. так что нибудь знаете или нет???????

Ссылка на комментарий

друзья!!!прошу откликнуться тех, кто столкнулся с о-о-очень плохой работой почты, что привело нас к судебным приставам....предыстория: мой муж "подзалетел" под камеру (ну с кем не бывает, сама платила такой же штраф) аж 15 июня...чудесное письмо счастья с фото не пришло....не пришло и первое письмо от пристава, и получили мы извещение о получении заказного письма на почте только 7 ноября...получив письмо, поехали разбираться...оказывается, если бы не отреагировали на это самое последнее письмо, к нам бы пришли приставы и описали имущество - 300 рублей штраф в пользу ЦАФАП ГИБДД МВД по РБ и 500 рэ в пользу приставов...так вот итог всей этой предыстории: почта работает как????из рук вон плохо...приставы же в свою очередь не удосуживаются хоть как-то взаимодействовать с почтой, дабы не то чтобы проверить, но хотя бы удостовериться дошло ли письмецо-то....куда жаловаться и что делать...пришло письмо счастья с фото - сразу бы оплатили и делов бы не знали...прошу помочь советом, или тех, кто сталкивался с такой ситуацией.....(до всего этого мы ни сном не духом не знали о существовании штрафа из-под камеры с улицы ключевской)

Ссылка на комментарий

Насколько помню - с момента НАДЛЕЖАЩЕГО уведомления о возбуждении исполнительного производства (т.е. с 7-го ноября) у должника есть 7 дней на добровольную уплату штрафа, без взимания исполнительского сбора.

Ссылка на комментарий

не, вы не поняли.....это второе или третье письмо от приставов, первые мы просто напросто не получили, так же как и "письмо счастья" с фото, из-за халатности почты!!!!!!

Ссылка на комментарий

Да нет, я понял. С момента, когда пристав пришел и под роспись вас ознакомил с постановлением о возбуждении... (либо с момента, когда вы на почте/дома получили его под роспись от почтальона) у вас есть 7-дней на "бесплатное" погашение задолженности.

Приставы, конечно могут, "внаглую" содрать с вас сбор за свои "непосильные" труды, но эти действия обжалуемы и обратимы.

Ссылка на комментарий

Люди,подскажите пожалуйста. Куда

обратиться по поводу выплат по уходу

за ребенком. Бухгалтер с работы

неправильно насчитала за 3 месяца.

Теперь удерживает у меня эти деньги. Я

сижу с ребенком и получаю копейки.

Ссылка на комментарий

milana03 сходите в трудовую инспекцию, Вам там точно рассчитают сколько и как

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

[email protected]

Dzen правильно написал, Вам вообще должно быть похеру на почту, не уведомляли, значит не было, получили письмо пришли оплатили в течении 7 дней всё, никаких исполнительских сборов.

Просто у приставов конский план по исполнительскому сбору, вот они его всеми правдами и неправдами взыскивают. Вам это любой юрист скажет. Если Вы не знали о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства пристав не имеет права взыскивать сбор.

Ссылка на комментарий

купил 1 комн. квартиру в новостройке, 33 кв.м. по документам, заплатил 1220 т.р., сейчас дом сдался, но по факту там 32 кв.м., как догнать деньги за уплаченный кваратный метр( это около 3 процентов от площади), если в договоре про это ничего не прописано?

Ссылка на комментарий

hedkandy, точно ничего нет в договоре? Потому что застройщик обычно страхуется, прописывая условие о том, что площадь может отличаться.

А дом в срок сдали? Как в договоре?

Ссылка на комментарий

hedkandy, в договоре обычно подобный пункт есть. У застройщиков это очень распространенный прием - срубить энное количество миллионов плюсом, путем отклонения от проекта. Для этого достаточно сдвинуть хотя бы одну стену на пару сантиметров.

Ссылка на комментарий

hedkandy кто застройщик? Всё в обычном порядке - сначала претензию застройщику со входящим номером, потом ждать ответ, потом в суд. Есть вопросы, пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...