Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

такая же ситуация только затопили мы :D но не по нашей вине это произошло. Засорилась труба в ване и вся вода которую сливали соседи например с раковины на кухне шла к нам а не в канализацию. Соседи с низу хотят подать в суд выиграют ли они это дело или суд отклонит иск?

А мб это вы?)

Потому что у наших затопителей тоже труба засорилась...и у них тоже вся кухня была затоплена, и поэтому к нам и пошло...вот я буду очень очень долго смеятся, если это окажетесь вы.

:lol::lol:^_^

Ссылка на комментарий

Проблема не моя, попросили узнать.

Знакомые купили машину (авто 1997г.), 19 декабря 2008 года пришли приставы и обьявили о том, что на машину оформлен автокредит. Они являються 4 хозяевами автомобиля. Машина куплена по договору купли-продажи. До них машину продавали по гендоверености. Автокредит был оформлен на первого хозяина и не был выплачен, однако при оформлении документов это не было выявлено.

Ссылка на комментарий

такая же ситуация только затопили мы :D но не по нашей вине это произошло. Засорилась труба в ване и вся вода которую сливали соседи например с раковины на кухне шла к нам а не в канализацию. Соседи с низу хотят подать в суд выиграют ли они это дело или суд отклонит иск?

А мб это вы?)

Потому что у наших затопителей тоже труба засорилась...и у них тоже вся кухня была затоплена, и поэтому к нам и пошло...вот я буду очень очень долго смеятся, если это окажетесь вы.

:lol::lol: *14

не это не мы ты отписал об этом 29 4исала а мы затопили только 31

Добавлено спустя 30 секунд:

Maki

Вообще суд дело не предсказуемое и его решение за ранее никто прогнозировать не может.

Но если вы принимали все меры для уменьшения размера ущерба т.е. вызвали аварийную службу, самостоятельно пытались устранить причину затопления, то суд скорее всего вашу вину в настоящем иске не признает.

По вопросам представительства в суде пишите в личку.

спс за помошь

Ссылка на комментарий

помогите разобраться в такой ситуации .три года назад я развелся ,в моей квартире прописана,бывшая жена и ребенок,квартира не приватизирована,я ответственный квартиросъемщик,ребенок проживает со мной как выписать бывшую жену?

Ссылка на комментарий

das Kain

Покупатель автомобиля с точки зрения гражданского права является добросовестным приобретателем, и не является стороной кредитного соглашения. Действия судебных приставов незаконны.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

vegas

с точки зрения жилищного права, при разводе Ваша супруга обязана покинуть принадлежащее Вам даже на праве социального найма жилое помещение.

Для того чтобы выписать ее необходимо обратиться в суд. Кроме того, рекомендую Вам взыскать с нее и неуплаченную сумму за комунальные услуги.

По вопросам представительства в суде и составления исковых заявлений пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Прикольно! Только сейчас увидел эту ветку. Жутко интересно.

Про затопленных в квартирах:

Просто так ничего не бывает, что бы выйграть деньги в суде нужно 1-е деньги, 2-е хороший юрист, 3-е доказательства, 4-е знать какие последствия возможны для вас после суда и наверное последнее, что бы у ваши оппоненты были платежеспособны. Для вашего случая деньги нужны для оплаты государствееной пошлины, услуг юриста и доверенности. Доказательства: документ в котором написано, что причиной затопление является допустим нарушение правил эксплуатации сантех оборудования вашими соседями выше, или ответчики сами скажут мы мол забыли кран включенным оставили. Последнее если ваши соседи являются ассоциальными элементами то вряд ли приставы смогут что-нибудь выдолбить с них. Хотя исполнеием я лично не занимался, но слышал что для того что бы взыскать с физика определенную сумму необходимо еще много чего. Да кстати нужно ещё оценку ущерба сделать в любом оценочном агенстве, кстати при этом советую пригласить ответчиков. Как это делается знают сами оценщики. заблаговременно сообщить где и когда будет проходить осмотр.

Чародей успеваешь клиентов цеплять молодец! :-)

Ссылка на комментарий

ситуация: у меня есть сын 2 года 7 месяцев, его мать не живёт с нами уже 2 года. в июле 2007 года я через суд лишил ее родительских прав. также на суде её обязали платить алименты. алиметы она не платила, судные приставы вообще не шевелились. только делали вид что работали. 1 раз сходили к ней и всё. мне посоветовали написать заяявление, чтобы привлечь ее к уголовной. ну и привлекли. в конце декабря 2008 года ей присудили год исравительных работ, насчитали долга 40кр, а насчет того что она обязана погасить этот долг - ни слова. как мне заставить её платить алименты и погасить долг?

и вопрос номер два. я обращался в загс, чтобы мне поменяли свидетельство о рождении, в котором бы не было матери. они сказали, что они так могут сделать _только если я докажу в суде, что она не яляется матерью_, что в принципе невозможно. о том что она лишена прав я им сказал конечно, но им пофик. вобщем то вопрос наиболее важный чем алименты - это свидетельство рождении. правильно-ли мне отказали? ведь они выдают свидетельства матерям-одиночкам с прочерком в грае "отец". а если я женюсь, и моя жена усыновит ребенка моего, то можно ли расчитывать на свидельство о рождении с новой мамой? просто я очень не хочу, чтобы ребенок когда-либо узнал имя своей биологической матери. может он и узнает, что она есть, но чтобы не смог узнать имя.

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос, Мужик после Афганистана получил квартиру,потом поменял её на 2-х(с доплатой).Через некоторое время женился на бабе.Вот такой вопрос,Имеет ли она право на долю???У него есть мать,и собственный сын от первого брака.Как я слышал,что если даже её прописать ,то по новым законам она не имеет право ни на один сантиметр этой квартиры, так как квартира была приобретена до их женитьбы и даже знакомства и она не вложила туда не рубля.

ВСЁ это было до их Знакомства!!!!

Ссылка на комментарий

killa

На основании решения суда Вам должны были выдать на рук исполнительный лист, с которым Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов. В случае неисполнения приставами решения суда подавайте жалобу на их бездействие в прокуратуру или суд, то же касается и алиментов.

В случае если вы зарегистрируете новый брак и Ваша супруга решит усыновить Вашего ребенка свидетельство переделать обязаны.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Александр М

Все правильно, главное не давайте ей делать неотделимые улучшения в квартире (капитальный ремонт, замена окон, труб и т.д), тогда при разводе ей точно ничего не светит.

Ссылка на комментарий

уважаемые, подскажите пожалуйста, обязаны ли мы оставлять поклажу в камерах хранения при входе в гастроном (торговый центр и т.д.)? я где-то слышал, что это просто для удобства. требований таких нет, оставлять или нет - на усмотрение покупателя, ведь так?

Ссылка на комментарий

Александр М

Все правильно, главное не давайте ей делать неотделимые улучшения в квартире (капитальный ремонт, замена окон, труб и т.д), тогда при разводе ей точно ничего не светит.

1-А если будет,то если будет суд,то можно просто выплатить ей стоимость того,за что она заплатила?????(Ей же надо ей ещё это доказать???)2-А это для всех регионов???Просто эта ситуация про Москву.

Ссылка на комментарий

Александр М Закон один для всех. Выплата компенсации возможна, а лучше при крупных приобретениях ходить с родственниками, чтобы они расписывались на всех квитанциях. После на суде можно сказать что они Вам все это подарили, а не Вашей супруге. В таких случаях в иске о разделе имущества отказывают.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

ToNY667

Нет, вы не обязаны оставлять свои вещи в камере хранения, если вы обратите внимание, то во всех магазинах написано "ПРОСЬБА оставлять вещи в камере хранения". Кроме того защита частной собственности гарантируется конституцией РФ и инструкции магазинов противоречить ей не могут.

Добавлено спустя 34 секунды:

tangar

Заходи по одному.

Ссылка на комментарий

Последний вопрос, я в этой ситуаций в качестве сына,Могу ли я как-нибудь узнать,если завещяние или дарственная на эту квартиру,и кто там прописан????

Ссылка на комментарий

*10 когда я создавал эту тему не подозревал что будет столько вопросов!

Последний вопрос, я в этой ситуаций в качестве сына,Могу ли я как-нибудь узнать,если завещяние или дарственная на эту квартиру,и кто там прописан????

Про завещание узнать ни как нельзя, т.к. нотариус не вправе разглашать подобные сведения.

Про дарственную мне не совсем понятно что вы имеете ввиду, но выписку и ЕГРП взять может хозяин квартиры или его представитель.

Если вы зарегистрированны в этой квартире, то можете сходить в ЖЭУ (или что там есть) и взять выписку из лицевого счета.

ЗЫ Charodey? спасибо :yes:

Ссылка на комментарий

Прошу помочь в составлении вопросов к независимой экспертизе

Предыстория - купил телефон самсунг дуос.

Через 3 недели перестал заряжаться, гнездо зарядки используется также для интерфейсного кабеля и для наушников, т.е. не заряжается, не поёт и к компу не подключается.

В их сервисе сказали что "оторваны дорожки" на телефоне в районе разъёма, якобы с корнем. Не специалист - потому не могу сказать - так оно или нет.

С телефоном обращались аккуратно, внешних повреждений нет.

Теперь независимая экспертиза, нужно составить вопросы к ней. Как понимаю от грамотно заданных вопросов зависит результат.

Мне в голову пришли такие:

1. Является ли выход из строя телефона следствием нарушения инструкции эксплуатации? какого пункта?

2. Возможна ли данная ситуация в случае если телефон лежит на столе, а провод от зарядного устройства свободно свисает?

3. Возможна ли данная ситуация в случае если телефон находится в кармане со вставленными наушниками.

4. Является ли данная ситуация следствием конструктивной особенности телефона? (о которой нас,кстати, никто не предупредил)

Подскажите пожалуйста, стоит ли эти вопросы задавать, не будет ли хуже? Если не эти, то какие?

Ссылка на комментарий

Как мне каждется в вашем случае речь идет, скорее всего, о некачественной пайке сойдинений.

Я бы попросил экспертов проверить качество пайки соединений на наличие брака. Так же важно, на всякий случай, доказать, что вы не нарушали условий эксплуатации.

На практике я с таким случаем не сталкивался, поэтому пока ничего конкретного сказать не могу. Возможно что-то смогу узнать ближе к вечеру.

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста, у меня есть машина по ген доверенности с правом совершать все действия. Недавно я узнал что на нее наложен арест за долги владельца. Я ее не успел снять с учета до того момента как был наложен арест. Что теперь можно сделать каким образом "освободить" машину? Если я сделаю акт дарения или договор купли продажи задним числом ( до момента ареста) скажем на своего брата, по закону она уже будет его собственностью и он сможет подать в суд для установления права собственности? Какой может быть выход в данной ситуации? Есть ли у ареста срок давности? очень надеюсь на консультацию

Ссылка на комментарий
ждём вечера

К сожалению, я не дозвонился до своих знакомых-экспертов, так что ни чего нового сказать не могу *26

как доказать что не нарушали условий эксплуатации?

Вообще то это продавец должен доказать вашу вину. Просто не желательно, чтоб в отчете экспертов было что-то типа "возможно по этому телефону стучали молотком и роняли с десятого этажа" :D

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

Tymmmi Вообще доверенность не означает перехода права на имущество. Она только дает право совершать от имени доверителя указаные действия.

Составить договор купли-продажи или дарения задним числом довольно трудно так как эти договоры удостоверяются нотариусом или должностным лицом ГИБДД. Справку-счет в принципе можно оформить задним числом, при условии что у вас есть знакомые которые смогут это сделать и пойдут на это.

Мне кажется у вас будет сложное и долгое разбирательство по этому вопросу.

Если автомобиль у вас все таки заберут, то, при наличии расписки, сразу же подавайте заявление о взыскании долга.

Ссылка на комментарий

Makzimgo понятно спасибо! А договоры на приречке вроде никаким должностным лицом не заверяются, хотя может они в какой нибудь реестр вносятся.. Рукописный договор никак не пройдет?

Ссылка на комментарий

Юристы, помогите, пожалуйста! Моя мама, добрая душа, нашла поручителя моему троюродному брату для получения кредита в "Байкалбанке" , а этот урод поменял часть (он военный) и свалил. Теперь мать отдает основной долг и пени вместо поручителя и этого козла. Что в этой ситуации можно сделать? Банк его, видимо, не ищет, раз деньги с поручителя дерут.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...