Перейти к содержанию

Вы из Бурятии и не знаете Бурятский язык


Predator0

Знаете ли Вы бурятский язык?  

2 071 пользователь проголосовал

  1. 1. Знаете ли Вы бурятский язык?

    • Да, свободно разговариваю
      250
    • Знаю на начальном уровне
      530
    • Не знаю
      1292


Рекомендуемые сообщения

Predator0

Вы просто ВДУМЧИВО прочитайте вот эту тему.

Не поленитесь,там немного страниц.

Создание бурятской версии интерфейса Улановки

имхо, если Вы думающий человек, то и опрос вам уже не нужен будет, после прочтения.

Ссылка на комментарий

Судя по опросу язык этот уже трудно назвать РОДНЫМ. Какой же он после этого родной?

Русский язык родной, быть может черз пару тройку поколений будет английский...

Печально осозновать такие вещи, но никуда от этого видимо не деться.

Сам ежели что чукч. *05

Ссылка на комментарий
Судя по опросу язык этот уже трудно назвать РОДНЫМ. Какой же он после этого родной?

Как бы голосовали не только буряты.

Ссылка на комментарий
хы....я даже знаю, кто меня будет учить бурятскому))

будет учить владению языком?


Уровни владения языком:

l_619f5cfc.jpg

nastol.com.ua-5611.jpg

1428418.jpg

Ссылка на комментарий

зачем я изучал в школе бурятский язык,который уже вообще забыл.он же все равно никогда не понадобиться в жизни.если язык вымирает почему же тогда носители этого языка-буряты не сделают что-нибудь,для того чтобы его сохранить.считаю,то что русским этот язык вообще не нужен

Ссылка на комментарий

не знаю

и считаю, что изучать его мне нет смысла, не хочу

я люблю Бурятию, люблю город, кухню, традиции и людей

но считаю что изучать надо в жизни то, что пригодится в будущем

выучив английский и немецкий, например, я смогу с легкостью в большинстве стран выжить и получить для себя что-то полезное, новое и необходимое

выучу я бурятский, и? я русская, живу не в деревне (хотя замечаю, что на бурятском языке в большинстве случаев общаются именно в деревнях), т.е. в городе он мне вообще не нужен, не полезен

выезжаю за пределы Бурятии и... тем более - нигде я не смогу языком воспользоваться

а еще один известный писатель писал в своих книгах, что голова не чердак, в который можно складывать все что захочется даже нужное и ненужное, нужно быть избирательным в знаниях и в информации, которые желаешь получать, и выбирать, необходимые именно тебе, знания.

Ссылка на комментарий
Переименовал тему так красивее
Вы из Бурятии и не знаете Бурятский язык

Кста! Вспомнила ситуэйшн одну по теме...

Жила за границей. Там меня спросили: "Ты откуда?" говорю: "Из Бурятии" мне: "Значит ты бурятка?" я: "Не) русская"...такое в ответ:" o_O "

Ну, ладно. Беседуем дальше...

мне: "Скажи чёнить по-бурятски!" я: "Не знаю бурятского" мне:"Живёшь в Бурятии, и не знаешь бурятского??"

Вообщем, иностранцам трудно обьяснить все "тонкости" *05

Но мне стало стыдно :D

невежество иностранцев не должно вас стыдить...

Ссылка на комментарий

очень хорошо владею бурятским! учу своих дочек, дома разговариваю с ними. раньше сама просто понимала о чем говорят но не разговаривала, вышла замуж в Агинское и научилась!

Ссылка на комментарий
раньше сама просто понимала о чем говорят но не разговаривала, вышла замуж в Агинское и научилась!
Зато с русским проблемы начались...)
Ссылка на комментарий
раньше сама просто понимала о чем говорят но не разговаривала, вышла замуж в Агинское и научилась!
Зато с русским проблемы начались...)

Как бы есть поселок Агинское.

Ссылка на комментарий

Мы за границей вообще не вдавались в подробности места жительства, ибо мало кто знает, где это Бурятия и Улан-Удэ.

Говорили просто: из России, Сибирь - Байкал. ) Байкал больше знают. Люди обычно делали большие глаза: "Оооо, так далеко! Долго же вы сюда добирались, наверное." )))

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус

Кто то написал "Вышла замуж в СЕЛЕ Агинское и научилась", а кто то подумал "Вышла замуж в АгинскОМ селе и научилась". Наверно так.

Ссылка на комментарий
не знаю :) и не хочу знать.

!и лично мое мнение! что детям в школе, тупо засирают мозги этим бурятским языком.

Вам видимо не только им засрали мозги. Воспитанный и образованный человек вряд ли будет такое говорить. Поколение блэйзеров... Боже храни королеву.

Ссылка на комментарий

я в армии научился лучше разговаривать с земляками и у меня появилось какое то жизненное удовлетворение что я начал знать, даже просто приятно разговаривать на своем языке и детей своих научу, чтобы не обруссели совсем, а еще угарно обсуждать кого нибудь кто незнает язык или непонимает в армии... Я горжусь собой тем что хотя бы знаю свой язык по сравнению с теми кто незнает.

З.ы.

Би буряадар еще муугар дугарнаб но нэрэ би стараюсь))мб еще би муугар бэшэ))

Кто понял от того плюсик))

Ссылка на комментарий
Воспитанный и образованный человек вряд ли будет такое говорить.
Я констатирую факт, практически все мои знакомые против, чтобы их дети учили бурятский язык. и не важно русские или буряты.
Поколение блэйзеров...
думай что пишешь... если умеешь.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...