Перейти к содержанию

Маршрутчики Улан-Удэ хотят поднять цену за проезд до 20 рублей


alenka 76

Рекомендуемые сообщения

Продам Велосипедную коляску. (Рикша)

Производство Индия, без пробега по РФ.

Пробег по Китаю - 40 000 км.

Общий пробег 100 000 км.

Требуется замена левого подлокотника .

Не битая.

Лицензия на 29 маршрут до января 2019 года.

Контакт - ЛС, здесь

)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Маршрутчики Улан-Удэ угрожают обратиться в суд, если им не разрешат повысить плату за проезд

Водители частных и муниципальных маршрутов просят повысить тариф на проезд до 20 рублей. Как сообщил директор ОАО «Городские маршруты» Юрий Ткачев, такой резкий скачек цены необходим потому, что последнее повышение цены на проезд было два года назад, между тем, автопарки города изношены на 65%, а водители получают низкую заработную плату.

- Мы живем в таких же экономических условиях, как и все – инфляция, повышение цен на бензин, продукты, запчасти, ремонт машин и многое другое. Мы просим горожан понять нас. Как мы можем одновременно обновить автопарк и позволить водителям достойно содержать семью, когда сегодняшний тариф составляет 12 рублей, а обоснованный 27 рублей? Денег не хватает ни на что, - пояснил Ткачев.

Отметим, вопрос о повышение тарифа депутаты городского совета рассмотрят на ближайшей сессии, которая состоится 30 августа. Пока городская служба по тарифам предлагает повысить плату за проезд для микроавтобусов до 15 рублей, а для муниципальных автобусов и трамваев – до 14 рублей. Однако перевозчики с этими цифрами не согласны.

- С такими ценами может произойти непоправимое: водители уже давно готовы выйти на забастовку, судьба более двух тысяч семей зависит от тарифа на проезд. И если оставить все как есть, то через несколько лет автопарк развалится от нехватки средств и горожанам придется ходить пешком. Если власти не прислушаются к нам, мы будем вынуждены обратиться в суд, тем более у нас все экспертизы и обоснования тарифа имеются, - резюмировал Ткачев.

Ссылка на комментарий

Цены повышают, а проблемы все те же. Что-то изменилось? Кроме оплаты.

последнее повышение цены на проезд было два года назад

И 1,5 года не прошло.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Пардон господа они О---И в конец уже

ОНи на маршруте рубят бешеные деньги и я не собираюсь покупать им новые овтобусы

В маршрутках свинарник хер сядеш порой по пол часа ждеш

В иркутске если что проезд уже как 5 лет !!!!!!!!12рублей!!!!!! и они не жалуютса

А наши просто от жадности хотят еше и еше еше и еше

У них зарплата за счет нас каждый год растет а у обычных людей я не заметил чтобы часто росла

К примеру работник детсада или учитель как ездить будет на зп 5-6 тыщ в месяц?

Ссылка на комментарий

Если бы было так убыточно никто бы в маршрутчики не пошёл. Это раз.

А во вторых, помнится раньше до часу ночи ездили и это когда 5 рублей проезд стоил. А сейчас в час ночи ни одну маршрутку не поймаешь даже летом. Получается работают меньше, а получать хотят больше?

Ну в третьих аппетит приходит во время еды. Позволим поднять сегодня до 20, через год попросят 30.

Ссылка на комментарий
Меньше полугода прошло с момента последнего повышения цен на проезд в городском транспорте. И вот маршрутчики уверенно заявляют: этого мало.

- Владимир Микулицкий, председатель Бурятской организации профсоюзных работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства: Чтобы обновить автопарк, обслуживать свои автомобили, те же датчики ГЛОНАСС, которые сейчас уже установлены, их тоже надо обслуживать, нужны какие-то деньги. Деньги где брать? Я вижу выход, и не только я, а все перевозчики видят выход только из того, чтобы повысить тариф за проезд. Потому что дотаций нам никто не дает, даже не предлагает. На сегодняшний день реальная сумма для нас была бы 20 рублей. Потому что у нас уже есть обоснованный расчет.

Такой расчет обосновывают и предстоящие реформы. До конца года все микроавтобусы с пассажирских перевозок уберут. Власти рассчитывают таким образом повысить безопасность и разгрузить дороги. Планируется, что перевозчиков станет меньше на 20%. Сами водители называют другую цифру – ровно половина покинет нишу пассажирских перевозок, если им не помогут в покупке машин.

Облегчить ситуацию может новый тариф в 20 рублей. Его уже дважды отвергал Горсовет, за что мэрию обвинили сегодня в трусости и зависимости от предстоящих выборов.

- Алексей Хандархаев, заместитель руководителя Администрации Улан-Удэ: Обещать, что завтра мы будем инициировать повышение тарифов, это мы не обещаем. Будем в этом направлении двигаться постепенно. И никакие выборы на это не влияют, никто этого не боится, это я могу вам четко сказать.

Обоснования перевозчиков сейчас изучают специалисты. Водители признались, что не стали указывать в документах максимальную сумму. По их подсчетам, для работы без убытков требуется 27 рублей.

Ссылка на комментарий
По их подсчетам, для работы без убытков требуется 27 рублей.

Не нравится - пусть бы не работали, мэрия заняла бы денег и пустила автобусы. ;) Во всем цивилизованном мире городские перевозки - это вотчина мэрии, а не каких-то левых частников.

Ссылка на комментарий

Меня до сих пор мучает вопрос: почему в Иркутске при более высоких ценах на бензин цена за проезд на автобусах и микриках одинаковая - 12 рублей? Иркутск больше УУ, расстояния больше, пробки длиннее. Ан нет, там люди ездят за 12 р., а с нас хотят драть в два раза выше.

Ссылка на комментарий

Вот снова, одно да потому. Блин, доход у них отличный, не надо жаловаться на то, что у них ни на что не хватает денег. 50% микриков корыта блин старинные, в них грязно как в свинарнике+зимой холодрыга, летом духовка. Да и вообще, можно привести им любимый всеми ответ работодателя работнику на просьбу о повышении ЗП: "Не нравится, увольняйся(не работай)". И если было бы убыточно заниматься извозом, то туда бы народ не лез. Понятно, что все есть хотят, но по моей первой просьбе мне ЗП на +40% к текущей не понимут, хотя я также много аргументов могу привести почему мне нужна ЗП больше:) Я против.

Ссылка на комментарий

Обнаглели уже и дальше наглеют!!! Надо развивать тему,которая была на форуме,кажется "подвези пассажира" что-то типо того. И истреблять этих зажравшихся и хамоватых маршрутчиков.

Ссылка на комментарий

с каждым годом маршрутчиков все больше и больше туда ломятса толпами

Почему? спросил знакомого с маршрута

Ответ был прост чистыми в день не считая бензина и всего всего тыщи 3-5 выходит тоесть даже с учетом ремонта они получают бешеные деньги и еше и жалуетса слов нет

я лично лутше пешком ходить буду или куплю машину себе но не как не им

Ссылка на комментарий

то что в маршрутке свинарник это да, ещё там серут, печка плохо работает, матерятся и много других "прелестей" жизни и за это 20 руб, Улан-Удэ *facepalm

Ссылка на комментарий

пожалуста не ругайте маршрутчиков))) А то они уйдут и наш народ накупит себе тачек и воще весь город в пробках встанет. :D

Ссылка на комментарий

В декабре жил месяц в Москве, ездил от места жительства до метро за 20 рублей. Причем никогда мое ожидание на остановке не превышало минуту-полторы. Приятно удивило, что многие маршрутчики не берут денег с пенсионеров.

А у нас? То-то и оно.

Ссылка на комментарий

Верните городу старые большие автобусы

В Детстве обожал на "гармошке" кататся и еще тогда бесплатный проезд был

Этого точно не будет никогда. Ну гармошек точно)))

Максяра Да может сделали бы из наших трамваев по типо метро. чтоб ездили часто и сдвоенные и проезд в них уменьшить до 12 р. Тогда маршрутчиков можно будет гнать в зашей.

Ссылка на комментарий

прежде чем что-то требовать,нужно навести порядок!висит расписание на остановках-для кого,зачем?там ведь полная ложь,захотел съехал с маршрута,захотел вышел в обед,захотел-едет в грязном микрике после гулянки,полный безконтрольный режим работы!тут ясно,что маршрутчиков лабируют в Хурале,но хоть какой-то порядок наводить нужно.

Ссылка на комментарий

Kent 25

насколько я знаю, вроде планируется установка GPS Глонасс на автобусы для слежения их движения. Отсюда и контроль появится за автобусами.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...