Перейти к содержанию

Маршрутчики Улан-Удэ хотят поднять цену за проезд до 20 рублей


alenka 76

Рекомендуемые сообщения

Вчера ехал в 56-ом. Первый раз увидел такого вежливого водителя. Все делал по правилам, не нарушал. А в конце девушку посадил и отказался брать за проезд, так как всего пару остановок оставалось до конечной. Вот такому бы я и 30 рублей заплатил!!!

Ссылка на комментарий

Ахахахах, хлеб и молоко им не на что купить.

Когда брал машину, каждый второй продавец искал обмен на истану, явно не за ягодами всей семьей ездить...

fedbur

в данный момент в иркутске проезд стоит 12 руб? сомневаюсь...

да пассажиропоток больше, т.е. заход-выход и протяженность маршрута.

а у нас как? скажем "тройка". накидает кирпичей в восточном полный салон и разбрасывает в городе.

в Иркутске тоже хватает таких маршрутов как наша 3ка, и они тоже ездят за 12 руб (кроме отдаленных районов), хлеб , молоко на что то покупают,и надо же- еще и масло умудряются менять !

Хотя, да, работа очень сложная- постоянная концентрация внимания, стычки с пассажирами. Можно сказать, работа в экстремальных условиях каждую минуту.

Ссылка на комментарий

Был в Красноярске, вообще там не видел маршруток. Ездят большие автобусы, и их вполне хватает. Заходишь, едешь по человечески. Город миллионик и обходятся без маршруток.

Так что миф о том, что без маршруток вообще никак - считаю полностью развенчанным и необоснованным.

Ссылка на комментарий
замена масла раз в две недели (1500 руб)

А че так часто то o_O ?

Я на своей как 5000 км намотал так и меняю, или че неправильно я делаю чтоли?

я тоже самое и хотел передать)) 45 минимум в мясяц у них выходит, а 45 получает 20% населения если не меньше , в основном у всех зп 15-20

Давайте не будем считать чужие деньги. Я раньше тоже думал что маршрутчиком кайфого работать бабло срубать. Но когда сам стал наматывать по 70 км в день, на своей авто, подумал головой прежде чем считать что маршрутчикам кайфого живется. За рулем сидеть это тебе не бумажки с места на место перекладывать или на ПК печатать. Работа за рулем это всегда риск: попасть в аварию порой насмерть, порой инвалидом можно стать, плюс чужую жизнь можно отнять. А пасажиры порой еще и неадекваты всякие(это я про маршрутчиков 42 и 92 маршрута так как часто ездил на этих микриках и оч. часто садились ну такое хамло, что просто руки чесались сделать этих поганцев инвалидами, сядут в микрик и будто тот обязан их бесплатно везти потому что типа он братан всех братанов и не падло же)

ЗЫ: Так что не обижайте маршрутчиков, будте сами вежливы с ними и помогайте им иногда, когда сидите на первом сидении и оплачивайте проезды всегда. Пока что микрики незаменимы.

Зы 2 и про трамваи тоже самое, там ситуация тоже плачевна. Хамы мы товарищи и свиньи и с каждым годом только хуже.

А у нас что, все население республики бумажкоперекладыватели? Есть и другие профессии, не менее рискованные, в которых также, каждый день риск получить травму, увечье и т.п. В конце концов есть и другие водители в организация города, которые также каждый день не один десяток наматывают при мизерной зарплате. Так что не надо сильно уж превозносить маршрутчиков, и они попадаются такие пидр314лы, что уже не мне одному охота было научить культуре "клиент-продавец". "Все профессии нужны, все професии важный!!!"

Ссылка на комментарий
Так что не надо сильно уж превозносить маршрутчиков, и они попадаются такие пидр314лы, что уже не мне одному охота было научить культуре "клиент-продавец". "Все профессии нужны, все професии важный!!!"

Ладно ладно, но тут то именно маршрутчиками недовольны.

ЗЫ: Хотя может и правда пустить большие автобусы рублей за 14)) как и трамваи. Но это ппц опять пи..дешь галдешь начнется.

Ссылка на комментарий
Так что не надо сильно уж превозносить маршрутчиков, и они попадаются такие пидр314лы, что уже не мне одному охота было научить культуре "клиент-продавец". "Все профессии нужны, все професии важный!!!"

Ладно ладно, но тут то именно маршрутчиками недовольны.

ЗЫ: Хотя может и правда пустить большие автобусы рублей за 14)) как и трамваи. Но это ппц опять пи..дешь галдешь начнется.

Ну понятно что маршрутчиками не довольны:)

Ссылка на комментарий
А зарплаты простым людям не хотят поднять?

А что простые люди сделали для этого? Может быть стали больше работать или повысили производительность труда?

Ссылка на комментарий

Мне кажется этот рост цен связан с покупкой новых европейских микроавтобусов для запуска на маршрут. Да и ремонт fiat и др.марок куда дороже корейских м.автобусов.

Ссылка на комментарий
А зарплаты простым людям не хотят поднять?

А что простые люди сделали для этого? Может быть стали больше работать или повысили производительность труда?

А, простите, какого х...я простые люди должны больше вкалывать? Цены растут, следовательно, и зарплаты должны расти при условии сохраненных объёмов производства. Эдак следуя вашей логике можно до пены изо рта и до смерти заработаться.

Ссылка на комментарий

Маршрутчики привыкли жить на широкую ногу, мало денег так пусть по специальности поработают учителем, инженером, слесарем и т.д. Не могут так и нечего ныть.

Ссылка на комментарий
Блин...

Чё как дети то...?

Все надеетесь на государство и на доброго дядю - работодателя...?

Севалод, ты когда блеать перестанешь писать через полуторный интервал и без бредовых постов про деньги и государство.

Ссылка на комментарий
Блин...

Чё как дети то...?

Все надеетесь на государство и на доброго дядю - работодателя...?

Севалод, ты когда блеать перестанешь писать через полуторный интервал и без бредовых постов про деньги и государство.

В чем бред?

Ссылка на комментарий

andreyko к чему привязан твой любимый высер в этой теме, где на 6 страницах упоминание о надежде на доброго дядю работодателя? Здесь речь о высоких ценах на маршрутки и трутнях маршрутчиках привыкших жить на широкую ногу.

Ссылка на комментарий

Считать, что работающие маршрутчики - трутни и живут на широкую ногу - да просто смешно.

Молодцы, сами борются за увеличение своего дохода, а не просят государство повысить им зряплату...

Ссылка на комментарий

Не ездил в этом году ни на трамвае ни на маршрутке ни на автобусе ни на метро.

Трамвай бы проложили до Восточного или машзавода, может и ездил бы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Лучше бы мэрия обязала маршрутчиков на конечных остановках, извиняюсь, сортиры установить. Конечная 25-го маршрута (Саяны, напротив военкомата) вообще пипец - весь двор позассали и позасрали. Уроды!

Ссылка на комментарий

Маршрутки надо убирать. Оставить только на неудобных маршрутах (загород, лысая гора), и в оставшиеся посадить среднеазиатов с зп 10т.р. Автобусов вполне достаточно. Дело даже не в деньгах, а в дегенеративном образе жизни. Человек работяга водитель получающий 12т.р. стремится, шевелится. Маршрутчик с зп 70т.р. в конец деградирует, наглеет, хамит, спонсирует девушек легкого поведения.

Ссылка на комментарий

Ёж Противотанковый

Если водитель будет получать 12 тысяч - то он будет воровать, просто для того чтобы прокормить себя и семью.

Ссылка на комментарий
Ёж Противотанковый

Если водитель будет получать 12 тысяч - то он будет воровать, просто для того чтобы прокормить себя и семью.

Да ты что! миллионы людей в россии живут на зп 10т.р. и не жалуются. А здоровый мужик в может вертеться, зарабатывать параллельно и добивать до 20т. В конце концов у них элементарно нет ни образования, ни рисков как на заводах, чтобы получать хотя бы те же 20-25т.р. как на ЛВРЗ. Все это держится до тех пор пока их "отчисления" выгодны власть имущим, которые греют руки на МУП ГМ. Без них давно бы развалились.

Ссылка на комментарий

Ладно цены свои устанавливают как им надо, так возили бы как надо по расписанию, а то некоторых не дождёшься. И ещё бесят маршрутчики которые зимой в холод могут высадить детей если там недодали денег,всегда доплачиваю за них, а если ребёнок деньги потерял!

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Spqr 1945 вы видимо не простой рабочий, побыли бы на месте рабочего ни за что бы так не написали!

Добавлено спустя 38 секунд:

Spqr 1945 вы видимо не простой рабочий, побыли бы на месте рабочего ни за что бы так не написали!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...